Главная страница

1 ... 348 349 350 351 352 353 354 ... 875
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 16:33 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson:ne_vi_del: ну уж характер мы точно не выбираем. Согласно психодинамическим теориям...которые придумал товарищ Фрейд :du_ma_et: характер (вместе с ним и
Sableson написал(а):
OOотношения с другими
) нам задают родители в глубоком детстве...которых мы тоже не выбираем...и возраст в котором они нас родили тоже, кстати :-): Согласно психо-биологическим взглядам ещё мы не выбираем генов... вдобавок к родителям... ежу понятно что места и времени рождения тоже....можно сказать :smu:sche_nie: мы ничего не выбираем кроме убеждений, да и то здесь некоторые будут более склонны к одним а другие к другим :ne_vi_del:
Если тебе это непонятно :smu:sche_nie: мне выглядит довольно странным
:ne_vi_del:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 16:35 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson написал(а):
OOодни пьют другие нет
и ты хочешь сказать.... что это и не значит что от человека зависят только его убеждения и то частично :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 16:40 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Так понятно что не выбираем... Но алкоголь его меняет за 30лет употребления и надо вернуться на отправку точку и вуаля....меня мама ничему плохому в детстве не учила... Да и потом тоже.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 16:46 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
И вот если убеждения зависят частично то их можно поменять.... Тесть изменить свои взгляды следствие изменить себя

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 22:48 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
razgildjai написал(а):
OOА там вера в высшие силы и прочее...групповое внушение и т.п
Безусловно, там это присутствует в большой степени. Но и человеческие характеры и тип личности тоже разбирается. И вообще, на группах же не только про 12 шагов трещат. Там и просто сидят пестят на произвольные темы, и даже иногда матом разговаривают :)-(: :-)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 23:16 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
razgildjai написал(а):
OOотношения с другими
) нам задают родители в глубоком детстве...которых мы тоже не выбираем...и возраст в котором они нас родили тоже, кстати Согласно психо-биологическим взглядам ещё мы не выбираем генов... вдобавок к родителям... ежу понятно что места и времени рождения тоже....можно сказать мы ничего не выбираем кроме убеждений, да и то здесь некоторые будут более склонны к одним а другие к другим
Если тебе это непонятно мне выглядит довольно странным
Вот ты и попался b:l:um
Сам же говоришь, что мы ничего не выбираем, убеждения-и те с большими оговорками. По-твоему получается, что мы сами ничего изменить не можем. И тут же ты отрицаешь любые высшие силы. Так если на себя надеяться нет смысла, что тогда остается? Мы биороботы что ли, без шансов на перемены программы? Не согласная я :-) Я тоже почти атеист, но хотя бы верю в собственные возможности независимо от вшитой в меня программы.
В общем, Влад, ты по кругу гоняешь, как веселый пёс за своим хвостом, взаимоисключающие вещи толкуешь :nez-nayu: Так тяжело жить конечно, ни во что не веря, ни на что не надеясь и редко чему-то радуясь. Понятно теперь почему тебе не нравится жизнь. При всем при этом вообще удивительно, что ты перестал пить. Должно быть никакой ты не алкаш, а просто грустный человек. А грусть-она как алкоголизм, прогрессирует и разрушает личность, с ней аккуратней надо))) А если ты перестал пить, все же будучи алкашом, то это уже доказывает, что все-таки можно человеку в себе что-то менять вопреки величинам постоянным. Уж себе-то ты точно должен доверять, правда?)))
Может я и не прав, но видится мне именно так. Я от радости начинал пить, чтобы ее усилить, а когда было плохо и грустно, водка не канала, потому что усиливала негатив. Это потом уже стало пох, когда спился))

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:39 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
А меня устраивает моё "я"
Только его одного недостаточно, вот когда научаешься принимать то, что не в силах изменить - тогда легче и спокойнее переносятся обстоятельства, которые нам не по душе.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:42 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
И ещё неправильно пишется "учат на АА, внушают на АА"
там мы сами учимся друг друга. :nez-nayu:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
добрый субботний утр, товарищи алкоголики p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Imbetsil
Imbetsil написал(а):
OOПо-твоему получается, что мы сами ничего изменить не можем. И тут же ты отрицаешь любые высшие силы.
это очень большое упрощение так утверждать. Конечно же, мы можем что-то изменить, если приобретём какие-то убеждения и начнём им следовать. Просто надо понимать, что всё что мы можем мы можем делать только внутри того что мы уже имеем не зависящего от нас. Чтобы вообще говорить о бросить пить уже нужно 1) иметь определённую предрасположенность, с которой уже рождаешься (в моём случае, например это просто высокая чувствительность к алкоголю) 2) родиться в той среде где в общем-то употреблять принято (трудно себе представить самогонщика в Саудовской Аравии, сране, где пить нельзя и спиртное почти не продаётся) - что от на не зависит. И если эти 2, а может ещё и какие-то условия совпадут :smu:sche_nie: то потом встанет вопрос "бросить пить". Но и с бросить пить также. Ведь всё же пить остаётся больше людей чем бросает. Ты бросишь, если у тебя есть определённые черты/склонности характера, и не бросишь при других чертах и склонностях.
Imbetsil написал(а):
OOникакой ты не алкаш, а просто грустный человек. А грусть-она как алкоголизм, прогрессирует и разрушает личность,
нет :ni_zia: в данном случае грусть является таким же свойством личности как и у сахара свойство быть белым :ne_vi_del:
Imbetsil написал(а):
OOты перестал пить, все же будучи алкашом, то это уже доказывает, что все-таки можно человеку в себе что-то менять вопреки величинам постоянным.
верно, можно, но захочется и ещё и получится что-то делать только при наличие определённых свойств и отсутствии каких-то других :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:43 

Я не пью уже:
9 дней
a:l:i:k k:s:u

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:45 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Лаэрт, тоже так думаю.
И вообще, смысл заглавной молитвы ААшников- есть концентрат того, о чем там идут бесконечные разговоры. Это можно хоть как называть- молитва, слоган, или еще как-нибудь, но суть одна, и она исчерпывающая. Как только удается этот смысл примерить на себя как полагается, так и наступает у человека в башке порядок а в душе покой и радость.
И НИИПЁТ :-)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:45 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v очень рад видеть!!!
Лаэрт написал(а):
OOнаучаешься принимать то, что не в силах изменить
ключевое слово ПРИНИМАТЬ. Его в этой простой формуле следует пояснить подробнее :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:47 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Imbetsil написал(а):
OOмолитва, слоган,
это и есть, собственно просто техника внушения/самовнушения (Владимир Леви придумал название "аутогенная тренировка") :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:47 

Я не пью уже:
5 месяцев 30 дней
razgildjaip:r:i:v
Как настроение?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:48 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Дядя Женяp:r:i:v привязывали верёвками? заливали насильно через шланг прямо в желудок? :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:50 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Юлия_Аp:r:i:v
как видишь вот ещё и рассуждаем :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:50 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
razgildjai написал(а):
OOочень большое упрощение так утверждать
Насчет отсутвия Высших сил тоже утверждать не стОит)))
Я как и ты неверующий, но это не значит что я прав. Кому-то охотно верится в т.н. ВС или в Бога.
Да, а еще эффект плацебо никто не отменял. Если что-то осознавать и во что-то верить то это что-то обязательно поможет.
Доброе утро в общем, да))) :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:52 

Я не пью уже:
5 месяцев 30 дней
razgildjai написал(а):
OOкак видишь вот ещё и рассуждаем
Вижу. Воду ситом носите o:ho:hoh .

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Imbetsil написал(а):
OOКому-то охотно верится в т.н. ВС или в Бога.
тому в основном, кто не готов принять случайный характер многих явлений :du_ma_et:
Imbetsil написал(а):
OOэффект плацебо никто не отменял.
эффект плацебо не что иное как просто эффект внушения/самовнушения :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:53 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Юлия_А написал(а):
OOВоду ситом носите
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не бухало o:l:ca:sh :-)

1 ... 348 349 350 351 352 353 354 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0