Главная страница

1 ... 370 371 372 373 374 375 376 ... 874
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 06:05 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Sableson, В первом случае подобрал "объехать" и пропустил.
Во втором случае, кроме нецензурного, ничего не подобрал :-)

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 06:54 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
ЛаэртSableson
Лаэрт написал(а):
OOЧто с нами не так?
мне хорошо понятно что с нами не так. Если разобраться, то всё, но обычно доминирует только одна причина на самом деле, редко две, но не все сразу из приведённых.
1. Людьми, которые заметно старше тебя командовать немного неудобно, это чисто славянское, на западе такого нет :du_ma_et:
2. Люди за 40 родились и выросли в основном в СССР, значит чаще всего имеют представления ("понятия") о справедливости не в том варианте, который желателен работодателю :ne_vi_del:
3. Если человек, особенно мужчина, после 45 ищет работу без особых амбиций и не может похвастаться чего он достиг, то считается, что такой всю жизнь не стремился сделать карьеру, работал ни шатко не валко за свою зарплату. Другими словами он бесперспективен. Бывает что это как раз хорошо :ne_vi_del: .
4. Молодые часто знают самые последние компьютерные программы, самые новые приёмы, последние новые товары и т.п. Старые знают больше, но их знание часто устаревшее
5. Молодые намного легче обучаются новому, также намного легче приспосабливаются к новым условиям, новому начальству и т.п.
6. Молодые намного реже болеют, редко умирают и т.п. Больничные не нужны ни одному работодателю :nez-nayu:
7. То что Павел-Лаэрт сказал, старые всегда знают больше (за исключением случая п.4, когда это бесполезно) и часто имеют своё мнение, которое часто оказывается правильней мнения молодого начальника :ne_vi_del: и это имеет место.
Пример. Сейчас начальство хочет чтобы я взял себе помощника :smu:sche_nie: и предложили мне 44-летнего. Правда тот, закончив рыбоводный ВУЗ, работал после него по рыбоводству только год и то чиновником :du_ma_et: остальное время непонятно кем-чем. Я категорически отказываюсь и хочу молодого, совсем недавно закончившего рыбоводный ВУЗ :ne_vi_del: Которого я бы мог гонять сколько нужно с одной стороны и который, если пожелает, реально во всём разберётся и его будет можно оставлять за себя на время :ne_vi_del:с другой стороны.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 07:19 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
А мне понятие карьеры всего было чуждо...я любил все время свободу действий. Даже когда мастером работал на заводе выманить у начальника производства свободный выход... Думаю догадались зачем

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 09:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Sableson, мне карьера не менее чужда чем тебе. Несмотря на это :smu:sche_nie: вот работаю типа главным технологом :smu:sche_nie: И хватит меня настолько насколько будет нужно. Или пока не появится что-то лучше, или пока это не станет невозможным по объективным (независящим от меня) причинам, или пока сын не выучится полностью :du_ma_et: :ne_vi_del: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 09:09 
razgildjai, Ох, сколько если да кабы :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 09:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Shizgara:smu:sche_nie: ну да много всяких "бы". В итоге я не знаю что с этим делать :ne_vi_del:
разумно предположить, что если бы это было наоборот, то я бы не был психастеником, а был бы какой-то другой там :du_ma_et: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 12:23 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
razgildjai написал(а):
OO1. Людьми, которые заметно старше тебя командовать немного неудобно, это чисто славянское, на западе такого нет 2. Люди за 40 родились и выросли в основном в СССР, значит чаще всего имеют представления ("понятия") о справедливости не в том варианте, который желателен работодателю 3. Если человек, особенно мужчина, после 45 ищет работу без особых амбиций и не может похвастаться чего он достиг, то считается, что такой всю жизнь не стремился сделать карьеру, работал ни шатко не валко за свою зарплату. Другими словами он бесперспективен. Бывает что это как раз хорошо .4. Молодые часто знают самые последние компьютерные программы, самые новые приёмы, последние новые товары и т.п. Старые знают больше, но их знание часто устаревшее5. Молодые намного легче обучаются новому, также намного легче приспосабливаются к новым условиям, новому начальству и т.п.6. Молодые намного реже болеют, редко умирают и т.п. Больничные не нужны ни одному работодателю

Влад, спасибо за обстоятельный полный ответ. :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 16:04 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Лаэрт:smu:sche_nie: не за что :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 16:18 

Я не пью уже:
4 месяца 2 дня
razgildjai написал(а):
OOКоторого я бы мог гонять сколько нужно с одной стороны и который, если пожелает, реально во всём разберётся и его будет можно оставлять за себя на время
Если он реально во всём разберётся,через год-два он самого тебя загоняет.

так себе вариант из наблюдений)

у рта

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 21:50 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 13 дней
razgildjai написал(а):
OO. Людьми, которые заметно старше тебя командовать немного неудобно, это чисто славянское, на западе такого нет
Влад, тоже замечаю за собой такую особенность, если человек старше меня, хоть и ниже по должности, я его называю по имени-отчеству, не могу переломить себя. Вот у нас в отделе есть сотрудник, 59 лет, мне 40. А молодые мальчишки приходят 20-25 лет, они ему просто: "Сашка!".
razgildjai написал(а):
OOМолодые часто знают самые последние компьютерные программы, самые новые приёмы, последние новые товары и т.п.
Согласен.
razgildjai написал(а):
OOМолодые намного легче обучаются новому, также намного легче приспосабливаются к новым условиям, новому начальству и т.п.
Да.
Хотя честно сказать меня иногда раздражает их слэнг при беседе: "чувак", "отстой", "гонишь", "круто" и т. п. - хочется уши заткнуть.
razgildjai написал(а):
OOпредложили мне 44-летнего. Правда тот, закончив рыбоводный ВУЗ, работал после него по рыбоводству только год и то чиновником остальное время непонятно кем-чем. Я категорически отказываюсь и хочу молодого, совсем недавно закончившего рыбоводный ВУЗ
Тут ты , Влад, прав. В 44 года переучивать поздно, а молодого можно выучить, как необходимо работать.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 03:45 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
dantes написал(а):
OOХотя честно сказать меня иногда раздражает их слэнг при беседе: "чувак", "отстой", "гонишь", "круто" и т. п. - хочется уши заткнуть.
Да не гони, чувак! Крутой такой сленг, чё. А то старперы базарят-полный отстой, не догоняю вечно о чем у них базар :)-(: :-)
С добрым утром, уважаемые алкогольнозависимые дамы, господа и товарищи h:iy:aeh re:ve:ra:ns

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 03:49 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Imbetsil написал(а):
OOДа не гони, чувак! Крутой такой сленг, чё. А то старперы базарят-полный отстой, не догоняю вечно о чем у них базар
h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Imbetsil, Слава, привет! Ну вот , рассмешил с утра :-)
А правда, у вас там в сибирЯх +20? :du_ma_et:

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 03:58 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Чистая правда :a_g_a: Щас на Енисей поеду на рыбаков смотреть :-):
Здорово, Паша :-|-: p:r:i:v
Вот такая погода примерно))

Изображение

Изображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 03:59 

Я не пью уже:
7 лет 30 дней
Imbetsil написал(а):
OOВот такая погода примерно))
Слава, а у тебя ружье есть?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 04:05 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
barmental1971, нету, Валера. И удочки тоже нету. Не азартный я до этого дела :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 04:06 

Я не пью уже:
7 лет 30 дней
Imbetsil, Трудно жить без оружия

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 04:12 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
barmental1971 написал(а):
OOТрудно жить без оружия
Валера, зато безопасно. А то злость вдруг накатит. И пойдешь палить по чиновникам СЭС и прочей оборзевшей дичи. Не по уткам же, в самом-то деле))) Это в твоем случае, и это еще нормально, хоть общество почистишь, не зря сядешь. А мне куда палить если накроет? Только по невинным, мне ж никто жить не мешает кроме меня самого. Ну, или самому спьяну застрелиццо :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 04:14 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Лаэрт написал(а):
OOА правда, у вас там в сибирЯх +20?
Imbetsil написал(а):
OOЧистая правда
Вот же как! У нас +1, а по ночам минус три уже четвёротые сутки. У половины форумчан- европейцев (россиян) снег уже.
Хочу в Сибирь! Там скоро бананы будут! :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 04:16 

Я не пью уже:
7 лет 30 дней
Imbetsil написал(а):
OOИ пойдешь палить по чиновникам СЭС и прочей оборзевшей дичи.
Мне ружья надо чтобы чиновников вестанции попугать, а вот мэрию - только гранатомет возьмет

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 04:26 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Лаэрт написал(а):
OOТам скоро бананы будут!
Не, не надо бананов. А то еще негры к нам понаедут :-)
barmental1971 написал(а):
OOвот мэрию - только гранатомет возьмет
И чем там им ветклиника помешала? :nez-nayu:
Езжай сюда, спрос на услуги огромен, нет толковых ветклиник, в Красноярске только. Есть одна и там толпы вечно. Даже вице-мэра там видел с собакой, сидел в очереди как миленький)))

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 370 371 372 373 374 375 376 ... 874

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0