Главная страница

1 ... 375 376 377 378 379 380 381 ... 874
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 03:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
LessNik
LessNik написал(а):
OOалкоголь это наркотик и крепенько изменяет сознание
верно
LessNik написал(а):
OOупиться до смерти это всёж пъяное желание
если под словами
LessNik написал(а):
OOупиться до смерти
подразумевается "нажраться до полной отключки", то верно, это пьяное желание. Если же эти слова ты подразумеваешь буквально, т.е. умереть от алкоголя, то - нет. Если человек говорит в гуано пьяный(или с жуткого бодуна), что не боится, если что, и умереть, как правило это просто бравада, проявление некоторой алкогольной инфантилизации, по-простому некоторого впадения в детство :ne_vi_del: и, соответственно, закатывание детской истерики :ne_vi_del: часто на публику.
Только не надо приписывать алкоголю какие-то там злые намерения :ni_zia: типа он за нами охотится :ni_zia: Алкоголь - просто неживая жидкость, такая как вода или ацетон или любая другая. Всё что происходит, делаем мы, а не он.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 04:00 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Привет! УСЕМ! p:r:i:v
Влад не знаю циклоп он или нет ,но он как бы мало с кем то общался ,только по пьяни мог завести разговор ,родители умерли ...он жил один в трешке и помню что поругался с родным братом ...тот выпивоха был еще тот и его жена из дома выгнала ,вот он к нему а то его на отрез не пустил .....
Может он и выпивал в тихушку ,кто знает ,но я его не видел пьяным ,хотя думаю выпивал однозначно но тихо под подушкой ....разнесло его в последнее время ужас как .... Сейчас вот брата его разыскивают хата то приватизированная.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 04:17 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
razgildjai написал(а):
OOТолько не надо приписывать алкоголю какие-то там злые намерения :ni_zia: типа он за нами охотится :ni_zia:
Та ни божеш мой) Алкоголь банальный наркотик меняющий сознание по известным законам)
Упиться вусмерть это желание перекошенной алкоголем психики получить ещё больше эйфории. "Смерть не страшна" это тоже отказ систем, а именно сбой шкалы ценностей и отказ "тормозов". Алкоголь не имеет намерения убивать того, в ком он оказался) Алкоголь просто жидкость со своими свойствами и специфическим действием на мозг и демонизировать её не стоит)

А вот когда говорят, что мы тебя не хотим спаивать, мы предлагаем нашу алкопродукцию что бы люди веселились и спокойнее переживали утраты, это лицемерие. Если алко это наркотик, если наркотики встраиваются в организм, предлагать алко это сажать на иглу. (я очень простенько и кратенько, сорри) :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 04:21 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
Ещё добавлю) Люди ленивы, а значит ищут легких путей и ненавидят страх (страх мобилизует и заставляет действовать). Алкоголь это мгновенное получение гарантированной эйфории убивающей страх. Соответственно -
Imbetsil написал(а):
OOПо большей части те, кто умер от водки, уже не сильно цеплялись за жизнь.
Кто подсел на алкоголь слишком часто убивал им страх перед жизнью. Ну и как следствие не очень этой жизнью дорожил)

Чисто ИМХО :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 04:35 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
razgildjai написал(а):
OOесли у любого спросить, может ли слишком большое/длительное употребление алкоголя привести к смерти, скорее всего все ответят, что "да. но в моём случае..." Согласен?
Не смог не вклиниться) Простите))) ...скорее всего все ответят, что "да. но в моём случае..., я не собираюсь спиваться, знаю свою меру, я пью только по праздникам, никогда в одиночку и т.д." Люди вроде бы принимают решение, но решения какие то сплошные штампы и, самое главное, 99% респондентов даже не предполагают НЕ пить совсем) Странноватенько как то :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 04:35 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
LessNik написал(а):
OOэто тоже отказ систем
не согласен что это может быть только отказом систем. Люди неодинаковы, и сила желания жить у них разная от природы. Полно людей, которые не хотят жить, просто предпочитают умереть от алкоголя чем повеситься.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 04:44 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
LessNik написал(а):
OO99% респондентов даже не предполагают НЕ пить совсем
знаешь, пока я решал не пить по году, не пить по будням, пить поменьше и т.п. толку не было никакого :ne_vi_del: Хотя и сейчас я не решал не пить всю оставшуюся жизнь :smu:sche_nie: , а только лишь не пить, пока не завершу основные жизненные дела/обязанности :du_ma_et: :smu:sche_nie: :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 04:47 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
razgildjai, Ну алкоголь вполне себе комфортный способ самоубиться) Согласен)) Ещё он облегчает другие способы типа выехать на встречку, утонуть, спрыгнуть с крыши. Да и вешаться легче если пьян) Алкоголь если не средство самоубиться, то точно помошник) Но самому алкоголю пофиг на нас, он химическое соединение такое же как соль, парафин, хлорка...)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 04:49 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
razgildjai написал(а):
OOпока не завершу основные жизненные дела/обязанности
Для кого-то делать вдохи-выдохи это бесценно само по себе, а кому то нужна цель в жизни) Все мы разные)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 04:53 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
Покопал себя и понял) Мне вдруг, вот прямо щелчком, стало немножко (пока ещё немножко) интересно: А что будет завтра, если убрать алкоголь? Может во мне проснулся учёный? Или просто серость надоела? Или ребёнок, который в душе каждого из нас, ожил) :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 06:15 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
razgildjai написал(а):
OOХотя и сейчас я не решал не пить всю оставшуюся жизнь , а только лишь не пить, пока не завершу основные жизненные дела/обязанности
Влад не обижайся но у меня после этой фразы создалось впечатление что тебе надо мясо уже поесть...а то рыба и жир рыбный что то делают с твоим мозгом....

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 06:17 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
LessNik написал(а):
OOМожет во мне проснулся учёный
Я каждый раз заходя в магазин свой спрашиваю у кассира когда с кассы уберут чекунцы а продают как спички. :-) они плечами жмут.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 08:53 
Что интересно брат деда по отцу, воевал в гражданскую, потом в ВОВ, закончил на Эльбе командиром разведбата (капитан). Он выпивал крайне умеренно. И стакан 250-300 г водки был его максимальной нормой. Его же брат (мой дед), не служил в армии, не воевал (был на колыме гражданским спецом, среди зэка, пил спирт, жрал американскую тушенку и бекон), пил и до войны, и в войну, и помер году в 50, отравившись денатуратом в Южно-Сахалинске. Его жена, моя бабушка будь здоров перенесла: жизнь в казарме, работа в няньках с 10 лет, тиф, холера, голод, холод, смерть одного ребенка, второй начал опухать от голода. чуть не убили и не изнасиловали в гражданскую. три войны, в отдельной квартире без соседей только с 60 г, с 57 лет, .....никогда не пила. отец лиха хлебнул, беспризорничал год в ВОВ, голодал, был алкоголиком, его жена (моя мать), блокадница, репрессированные....никогда не пила. Друг детства отца, вор в законе с 1943 по 1948 г., карманник (в 1948 завязал, ушел от блатных, кстати, в отличие от чуши из "Калины красной"-было дело личного выбора)....тоже лиха хлебнул....а выпивал совсем мало. как грил отец, стаканяра-предельная норма.
Так что развитие алкоголизма не связанно напрямую с тяжестью жизненных условий

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 08:57 
я кстати, только вот к 9 мес. трезвости стал ощущать некую тихую. спокойную радость от трезвостьи

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 08:58 
Изображение  14 окт 2015, 07:44  razgildjai  написал(а):
OOзнаешь, пока я решал не пить по году, не пить по будням, пить поменьше и т.п. толку не было никакого :ne_vi_del: Хотя и сейчас я не решал не пить всю оставшуюся жизнь :smu:sche_nie: , а только лишь не пить, пока не завершу основные жизненные дела/обязанности :du_ma_et: :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
Кодировщик по Довженко не любят малых сроков, но не любят и срока навсегда, любимые их сроки-5-10 лет. меньше 5 не очень, 20 и больше психологическая абстракция

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:21 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Кодирование на всегда.... :-) мне это нравиться....только алкоголик может на это согласиться..... :-)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 10:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Sableson
Sableson написал(а):
OOсле этой фразы создалось впечатление что тебе надо мясо уже поесть...а то рыба и жир рыбный что то делают с твоим мозгом....
и что не так с моим мозгом? :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 10:44 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
razgildjai написал(а):
OOо не так с моим мозгом?
Да все нормально Влад.
А можно я тебя буду загружать жизненоважнымт делами лет так ещё 30-40

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 10:47 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Иванес написал(а):
OOрадость от трезвостьи
хотел бы я узнать, в чём выраджается радость от трезвости :ne_vi_del: ? в гордости за то что смог не пить :za_da_va_la: ? как будто от того что не пьёшь не нужно делать всего что обязан делать человек в нашей ненормальной жизни (зарабатывать деньги прежде всего, содержать семью, помогать престарелым капризным из-за этого родителям, поддерживать социальные и прочие связи с людьми, с некоторыми из которых общаться не хочется, копать долбанную картошку ещё, например :ne_vi_del: )
Мне представляется что радость трезвости - это или самовнушение или внешнее внушение. Никакой такой радости нету. если не гордиться этим. Просто нет проблем (в почти всех сферах) связанных с алкоголем, а чем больше пьёшь тем их бывает больше :ne_vi_del: и только.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 10:48 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Sableson
Sableson написал(а):
OOтак ещё 30-40
упаси боже так долго жить :sh_ok: не можно :)-(:

1 ... 375 376 377 378 379 380 381 ... 874

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0