Главная страница

1 ... 385 386 387 388 389 390 391 ... 875
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 16:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Sableson, теория Энштейна не при чём :)-(:
Просто твоё сознание - это просто результат работы большого количества нейронов, соединённым определённым образом. Схема соединения - это информация, так она записана. Понятно, что и запись и считывание информации требуют затрат энергии, запись большей (как на магнитофонную ленту, только это сравнение по затратам, а не аналогия ещё в чём-то). Если ты "без сознания" - информация сохраняется. но считывания нет :ne_vi_del:
И не надейся :ne_vi_del: Умирают и для них с этим всё кончается :ne_vi_del: не я это придумал :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 16:49 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOЕсли ты "без сознания" - информация сохраняется. но считывания нет
почему не знаешь ,но ведь и в компе есть информация и если его выключить она там остается ...и даже не включая его можно ее изъять и прочитать .даже восстановить все файлы которые ты удалил .....
Люди дошли до большого коллайдера ...может доживем до компьютера который подключат к умершему человеку и посмотрят что происходит с информацией которая храниться но не считывается :du_ma_et: :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 17:01 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Sableson, ну там совсем не компьютерный способ считывания...ну я блоге писать пытался :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 17:08 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOну там совсем не компьютерный
ладно позже продолжим а то башка пухнет а много информации это бомба и она может взорваться ....

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 03:23 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v доброе утро, товарищи алкоголики!
Sableson
Sableson написал(а):
OOмного информации это бомба и она может взорваться
что-то трудно себе представить чтобы много информации принесли вред :ne_vi_del: что не желаешь знать быстро забудешь :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 03:23 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
razgildjai, доброе утро p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 04:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
poliap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :-|-:
смотрю 5 мес не пьёшь в своих снегах :du_ma_et: Это положительный результат?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 04:21 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Влад Поля доброго! p:r:i:v
razgildjai написал(а):
OOчтобы много информации принесли вред
просто вред они не могу колнечно принести ....а вот когда сразу много мозги кипят и не успеваешь переваривать....у меня так по крайней мере

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 04:26 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Sableson, видишь ли, насчёт работы мозга :du_ma_et: представь себе что нам надо автоматизировать технологический процесс. Возьмём выращивание рыбы и только 2 параметра - температуру и растворнный в воде кислород. Я могу поставить датчики и к ним контроллеры (аналого-цифровые преобразователи), которые все сигналы обоих датчиков будут привеодить в стандартный цифровой вид. поставить компьютер, на который эти оцифрованные сигналы будут приходить. Для компьютера мне придётся где-то взять программу, которая в завивсимости от показаний температуры и кислорода будет управлять работой подогревателя и кислородной машины. Это всё в принципе понятно и ежу.
Но есть второй вариант, и в природе случается, как правило, именно такой. Я начну автоматизировать систему по частям. Сначала я поставлю простейшее устройство из нескольких схем с каким-то порогом срабатывания, которые будут автоматически корректировать подачу кислорода и нагрев. Потом я обнаружу, что если растворённого кислорода мало, при том, что подача уже максимально возможная, я туда понавешаю ещё несколько схем и реле, чтобы при таком раскладе начала снижаться температура и уменьшилось потребление кислорода. Ну и так далее.
И всё это без компьютерных дел - АЦП, процессора, отдельной памяти и т.п.
Мозг работает именно по второму варианту. Для него не нужна программа. так как она уже заложена в схеме соединений :du_ma_et: Понимашь? :ne_vi_del: Подключил схему к 220 вольт и пошла работа.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 04:32 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOПонимашь?
Понимаю Влад но у меня иногда программа моя просто устает ....старый уже компьютер48 лет пашит ...хотя оперативка еще довольна таки и не плоха :-):

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 04:33 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
У нас туман ппц метров в 150 ничего не видать.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 04:35 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
razgildjaiSableson, Привет! :-|-: p:r:i:v
Ничего себе понаписали тут! :-):

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 04:41 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Привет Паша ....да мы тут решаем Энштейну по заднице набить :-) или он нам набьёт :-)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 04:42 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Думаю алкашам полезно иногда погонять нейроны по связям с левого в правое и наоборот....

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 04:43 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 20 дней
Влад, Павлы -- h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 04:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
ЛаэртВалентинp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :-|-: :-|-: :-|-:
мы тут в мозговедение с Sablesonом углубились чуток :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 05:00 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 20 дней
razgildjai написал(а):
OOмозговедение
:-) Это твое, безусловно! :-|-:
razgildjai написал(а):
OOбез компьютерных дел - АЦП, процессора, отдельной памяти
Понимаю. Было бы сложно для человека иметь один CPU. И это однозначно ограничило бы его мыслительные способности.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 06:10 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Валентин привет. p:r:i:v
Сегодня пока доехал до работы попал в три пробки на МКАД.....

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 09:36 
Изображение  19 окт 2015, 07:21  Sableson  написал(а):
OOВлад Поля доброго! p:r:i:v
просто вред они не могу колнечно принести ....а вот когда сразу много мозги кипят и не успеваешь переваривать....у меня так по крайней мере
Информация может приходить и уходить за ненадобностью или временной ненадобностью, я раньше был погружен в радиотехнику, за ненадобностью все детальные знания улетели, кроме общих. аналогично писал по экономике, а сейчас больше по остеопластике, погружение в остеопластику выветрило информацию по финансам и экономике. но я думаю, тут не полное выветривание. информация выветривается в глубины бессознательного. а там объем памяти такой, что и представить сложно. Так человек после ВУЗА забыл английский напрочь и едет за границу, а знал его. мог кукарекать.....в варианте необходимости, знания, навыки будут всплывать из подсознания, но всплыть может то, что есть.
Есть еще и такой фактор как эрудиция. Широкие, но неглубокие знания. они отражают не уровень квалификации, а ширину профкомпететности. Лучше, чтобы эрудиция базировалась не на отрывочных популистских знаниях или специальных, а на фундаментальных. Тогда базис позволит легко нарастить (и быстро) необходимую специальную надстройку. Так из физика с хорошим фундаментальным образованием, отлично владеющего математическим аппаратом, несложно сделать инженера -радиста, расчетчика схем. Но любая ширина профкомпететности полезна, так как позволяет проводить так называемые метафорические переносы из области в область, а это уже креативность мышления.
Потому в условиях быстрой смены специальных знаний становится ценным широкое фундаментальное образование.
Это знания, а навыки вапче не пропиваются, если классно штукатурил, то взяв мастерок через 20 лет быстро восстановишь форму, ну и др.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 09:39 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
ИванесВалентин, что скажете про пост 7749? Мне представляется, что я объяснял как раз так чтобы было понятно электрику :smu:sche_nie: ну или устаревшему электронщику :smu:sche_nie:

1 ... 385 386 387 388 389 390 391 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0