Главная страница

1 ... 37 38 39 40 41 42 43 ... 875
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 08:44 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
идальго,  мне и в голову бы не пришло рассматривать этот НГ как испытание на устойчивость к растворителю :-): :du_ma_et: скорее на устойчивость к соблюдению дурацких традиций и недосыпу :du_ma_et:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 08:45 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 28 дней
razgildjai, Самое приятное, что не домогались и у самого малейших потуг не возникло

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 08:50 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
идальго, а у тебя есть кому домогаться? у меня проще...гостей не бывает и никто не пьёт :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 09:00 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  01 янв 2014, 12:37  идальго  написал(а):
OOrazgildjai, Привет! Ну как, все тут целы(счетчики)?
Пока никаких "сюрпризов" , Слава Богу. Кто не пил "до", тот не слетел, а кто пил, тот продолжил...

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 09:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Tral
я, вероятно, немного дубовый :sh_ok: ну что там тот НГ? какое он имеет отношения к растворителю?
Или я просто окружён вокруг внимательными непьющими и наружу общаюсь с кем-либо только здесь, потому и не понимаю никаких этих хреногодне-растворительных проблем :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 09:24 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
razgildjai, Сумка ваще... крутая!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Жена у тебя - рукодельница-волшебница! :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 09:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
ollesja:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: уж такую выбрал когда-то :smu:sche_nie: спасибо

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 11:34 
razgildjai написал(а):
OOну что там тот НГ? какое он имеет отношения к растворителю?
p:r:i:v Так уж повелось у нас в стране, что даже малопьющим людям на праздник НГ выпить не считается ничем из ряда вон выходящим. Начиная с Голубых огоньков и по сей день по телевидению усиленно крутят успешных звёзд в руках с бокалами шампанского, да и мы с детства наблюдаем не особо трезвые застолья в эту дату. В общем-стереотипное мышление уже выдаёт: НГ=ёлка=Дед Мороз=нах*ярицца.
Я на этот НГ была трезвой разливающей, на меня он не действует ни как

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 08:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
SATp:r:i:v видишь ли...вероятно у некоторых не сформировались по некоторым причинам эти стереотипы :smu:sche_nie: или даже не так :smu:sche_nie: успели разрушиться вследствие растворительных нарушений памяти :smu:sche_nie: Теперь я просто смотрю на НГы с полным непониманием чем народ озабочен :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:06 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
В общем тема эта на самом деле волнующая. и вот описание Трала склоняет меня о ней написать, ну лучше в своей теме, конечно же. :du_ma_et: :ny_tik: :smu:sche_nie:
дело в том, что в России наблюдается одно немного странное явление по средней продолжительности жизни. Мало того, что она низкая (между делом, очень низкая), разница между мужчинами (59 лет) и женщинами (73) максимальная среди всех стран вообще. В общем-то похожая картина есть в Украине и Беларуси.
Это явление всегда связывают с алкоголизмом. Что скорее всего верно, но только ОТЧАСТИ. Я наблюдал неоднократно, что наши мужчины не желают обращаться к врачам в принципе. Даже те, которые совсем никак не алкоголики в том числе.
Наверное, лучше привести примеры, чем всякие общие рассуждения. Мой дядька, имел язву желудка, лет этак в 40. Пока не открылось кровотечение и он не начал терять сознание от кровопотери - ничего не предпринимал. Умер от рака поджелудочной железы, который долго принимал за некоторые проблемы с печенью и не ложился в больницу до стадии "метастазы по всему телу". Другой дядька умер аналогично, не ложился пока мог ходить. Оба, хоть у них и случались проблемы с алкоголем, тем не менее неалкаши. Отцу поставили диагноз кардиосклероз, когда у него появились проблемы со зрением, можно сказать случайно. Не внял никаким рекомендациям, наоборот, запои стали дольше, умер через год после постановки диагноза. Тесть явно словил микроинсульт на днях. Не желает ложиться в больницу, врач пришёл домой и подтвердил именно такой диагноз......тесть (по словам тёщи) находится в неадеквате, просто не понимает зачем в больницу, если он может ходить и кормить своих кур и т.п. Можно и ещё найти примеры.
Лёгкий пример тут - Трал. Имеет явную психическую проблему - невроз, но обратиться за медицинской помощью не приходит в голову, пытается лечить его на АА и связывает с алкоголизмом. И я уверен, что он такой не один :du_ma_et:
Всё таки не только (может и не столько) алкоголизм - единственная причина короткой средней жизни мужчин, есть ещё что-то. Что именно?
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:11 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 28 дней
razgildjaip:r:i:v
Давай из ненависти к Пенс Фонду доживем до 100 :-)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
идальго, интересно, но мне почему-то тоже не хочется жить долго. Да и не готовлюсь я к тому, пенсии не заработал, например :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:34 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOЛёгкий пример тут - Трал. Имеет явную психическую проблему - невроз, но обратиться за медицинской помощью не приходит в голову,
За 8 месяцев плохо было пару раз по несколько часов. Что я скажу врачу? Это клиника обострения алкогольной зависимость, а не невроз. Ты ещё предложи мне лечь в психушку ( там ТОЧНО вылечат и выпишут "с ухудшением")

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:34 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 28 дней
Да и мне не хочется. Мне бы лет 10 в свое удовольствие в горах и на море +попутешествовать, а там, шло бы оно лесом. Не хочу дряхлости, а тем более неспособности себя обслуживать.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:36 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 28 дней
Tral написал(а):
OOЗа 8 месяцев плохо было пару раз по несколько часов.
Tral, А что тебе мешало сожрать фен или какой-нибудь Атаракс и просто переспать психоз?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:41 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  30 янв 2014, 10:36  идальго  написал(а):
OOTral, А что тебе мешало сожрать фен или какой-нибудь Атаракс и просто переспать психоз?
Ничего не помешало! Я сожрал 2 мг Фена и проспал с 20-00 до 7-00 Проснулся свежим и полон сил. Настроение отличное :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Tral написал(а):
OOЭто клиника обострения алкогольной зависимость, а не невроз
ты сам себе ставишь диагноз, не находишь? Как ты можешь это делать учитывая что
1. Ты не специалист и никогда на него не учился и даже как любитель не можешь потянуть;
2 Самодиагностика в психопатологии вообще исключена по определению.
А вот американец какой-нить, даже и ходящий на АА, в твоём случае бы обратился к доктору, ему бы выписали таблеточки какие-то и он бы делал дальше так, как сказал идальго
идальго написал(а):
OOсожрать фен или какой-нибудь Атаракс и просто переспать психоз
и на АА бы он ходил не пытаться излечить возникшие проблемы, а только для нормального сохранения трезвости :du_ma_et: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:49 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOи на АА бы он ходил не пытаться излечить возникшие проблемы, а только для нормального сохранения трезвости
Ладно, ты победил! (но не убедил) :smu:sche_nie:

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:53 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 28 дней
Ладно вам бодаться!
"Нормальные герои всегда идут в обход!" :-)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Tral, спасибо :smu:sche_nie: ну старался таки :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
у меня вот есть подозрение, что проблема есть ещё и в том. что мы - русские :du_ma_et: , в дополнение к тому ещё и что алкаши...вот только я пытаюсь, но пока не могу понять суть первой части, в чём же она заключается? (см пост 790)

1 ... 37 38 39 40 41 42 43 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0