Главная страница

1 ... 391 392 393 394 395 396 397 ... 875
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 15:30 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 16 дней
Не вижу, почему бы трём благородным донам не сыграть в кости там, где им хочется! (с)

Дед мой не представлял, как можно пить пиво сидя на лавочке в Парке Пионеров в будни. Прадед вообще считал рюмочку первача как причастие на ооочень большие праздники. А сейчас? Алкоголь это норма, а вот если вообще не пьёшь это шибко подозрительно :mi_ga_et:
Я не сторонник видеть заговоры, но спаивание народа это просто один из рычагов управления электоратом. Кстати, пьяные крепостные были экономически невыгодны. А спившийся барин это однозначно земли с молотка. Так что все прекрасно знали как действует алкоголь и как этим воспользоваться. Начиная с Византии)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 16:38 
Изображение  24 окт 2015, 18:30  LessNik  написал(а):
OOНе вижу, почему бы трём благородным донам не сыграть в кости там, где им хочется! (с)

Дед мой не представлял, как можно пить пиво сидя на лавочке в Парке Пионеров в будни. Прадед вообще считал рюмочку первача как причастие на ооочень большие праздники. А сейчас?
Мой дядя 1934 г. рождения, дожил до 80 лет, интеллигент-начальник пил практические ежедневно, бывали и запои. Был начальником отдела в советском министерстве. Отец 1928 г. был ЕУ-ником, главный инженер крупного завода. Муж сестры-комсомольский секретарь. они постоянно поддавали. Я 61 года пить начал в 77, пили мы и в 80-ые. Мой дед 1905 г.-алкоголик, его брат нет, отец бабки 1877 г. был алкоголик, отец деда по отцу - нет. Я не могу не из рассказов родни, ни со своей памяти почти лет за 47 (помню) из 54 почти. что народ не пил, а его ныне споили. А на лавочке в парке пионеров пить было опасно. в милицию могли забрать. др. дело в кустах, в овраге, на задворках. через 20-50 м по бухающей компании с бормотухой или воткой. А баню без пива мы студентами не представляли (конец 70-ых, начало 80-ых). Вот моя тема на эту тему viewtopic.php?f=6&t=2308 p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 19:14 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Иванес написал(а):
OOпричина пиянства и олкоголизма
еще одна громадная причина это информация от СМИ .
А дети как губки все впитывают.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 02:56 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Sableson написал(а):
OOеще одна громадная причина это информация от СМИ
Ну да. Как ни запрещали пиво рекламировать-все равно бабло победило. Плюс еще в каждом фильме, в любом причем, все постоянно бухают. А преподносится это весело и беспроблемно.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 04:14 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Imbetsil написал(а):
OOА преподносится это весело и беспроблемно.
Выполняется всемирная программа охраны мировых ресурсов. :-):

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 05:39 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 16 дней
Иванес, Тему читал) Ностальгировал))) Но всёж... Деревня Понизовье, Вологодская обл. На начало 20 века ни одного пьющего! Зажиточно жили. Деревня Пустошка, Псковская обл. Бедствовали, но не бухали. Конечно со слов родни, но... Отношение к спиртному другое всёж было. А в дореволюционной России пропивались быстро, ведь
Иванес написал(а):
OOВ самом вонючей забегаловке за пятак можно было всего 100 г. сивухи выпить
На рубль пару дней можно было погудеть) Но зарплата если 30 р. не разгуляться) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 10:10 
Изображение  25 окт 2015, 08:39  LessNik  написал(а):
OOИванес, Тему читал) Ностальгировал))) Но всёж... Деревня Понизовье, Вологодская обл. На начало 20 века ни одного пьющего! Зажиточно жили. Деревня Пустошка, Псковская обл. Бедствовали, но не бухали. Конечно со слов родни, но... Отношение к спиртному другое всёж было. А в дореволюционной России пропивались быстро, ведь На рубль пару дней можно было погудеть) Но зарплата если 30 р. не разгуляться) :nez-nayu:
Про крестьян не знаю, у меня в роду все пролетарии, среди них пили те кто между небом и землей. одной ногой в деревне, другой уже на заводе. Эти пили. Конечно. лекальщики, ткаря. фрезеровщики Сестрорецка (где винтовки, пулеметы делали) не бухали, имели квалификацию, какое-никакое образование. Да и получали в три раза больше под 100 р.
На 30 можно было бухать только не имея семьи, рублей 18 на жизнь с жильем. а 12 на бухло хватит. Кстати, и в СССР на 150-170 р. особо не набухаешься, при водки 3.62 и пиве 45 коп за литр-это на водке и картошке с хлебом, да супах из пакетиков. и опять таки без семьи. Сейчас по бутылке в день 6 тыс. надо. получает, скажем 40. 6 на бухло. 34 на жизнь. В СССР на 30 пузырей 110 р. надо было. По грубой аналогии рублей 700 получать надо было, т.е. быть передовиком шахтером, они каждый день после смены и бухали. Вот я бухал, когда холостой был. так 350 р. чистыми зарплата на одного, можно было и побухать

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 10:18 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 16 дней
Иванес, Ну и плюсанём всёж общественное порицание пьянужек) Молчу уж про профессионалов-алкашей)))

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 10:56 
Изображение  25 окт 2015, 13:18  LessNik  написал(а):
OOИванес, Ну и плюсанём всёж общественное порицание пьянужек) Молчу уж про профессионалов-алкашей)))
И поддержка вставших на путь трезвости. Я как встал,так миня в обчество трезвости сразу, в мастера, даже в депутаты горсовета (сам отказался баллотироваться)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 12:36 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Иванес написал(а):
OOдаже в депутаты горсовета
а чего надо было пойти да доносить с высокого уровня наши идеи до народа.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 13:17 
Изображение  25 окт 2015, 15:36  Sableson  написал(а):
OOа чего надо было пойти да доносить с высокого уровня наши идеи до народа.
Я как представил, что я депутат, алкоголик протрезвевший, стало стыдно. хотя я тогда участвовал в организации независимых профсоюзов. контактировал с председателем демократической партии России, Травкиным. он был подшитым олкошом.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 13:35 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Иванес написал(а):
OOпредседателем демократической партии России, Травкиным. он был подшитым олкошом.
В 1991-92 годах я был членом ДПР, у нас в городе была небольшая организация, человек 20. Надо же, Травкин - наш человек, олкаш :-):

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 13:40 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Так вот от куда вирус :-)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 13:43 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Не, я только в Саратов на областную конференцию ездил, с Николаем Ильичём не знакомы-с :nez-nayu: :nez-nayu: :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 13:45 
Изображение  25 окт 2015, 16:35  Лаэрт  написал(а):
OOНадо же, Травкин - наш человек, олкаш :-):
Из работяг, от каменщика до зам. начальника Мособлстроя, это при СССР, а сисяс почетная фигура среди правых, возглавляет какой-то ихний объединенный президиум. У нас был уклон в сторону социал-демократии, а главная идея-реальные профсоюзы, защищающе права рабочих (наемных работников) перед администрацией. а в будущем от капитала

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 13:48 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Одно время какой-то район возглавлял у вас в Подмосковье в 90е. Забыл, какой :nez-nayu:

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 13:54 
Изображение  25 окт 2015, 16:48  Лаэрт  написал(а):
OOОдно время какой-то район возглавлял у вас в Подмосковье в 90е. Забыл, какой :nez-nayu:
Он из Клина. В том же направлении родился Ю. Гагарин или под Можайском. где руза. Там жили роджственники жены дядьки. Так 12 апредя 61 г. отец Гагарина (возил на телеге в город молоко) напился и попал в вытрезвитель. а тут объявили о полете Ю. Гагарина, когда выяснили, что это его отец :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 08:32 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Влад ты где..... Хорош сексом заниматься :-) , вылазь уже на люди

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 08:52 
Изображение  26 окт 2015, 11:32  Sableson  написал(а):
OOВлад ты где..... Хорош сексом заниматься :-) , вылазь уже на люди
Да и не царское это дело!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 06:11 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v доброе утро, товарищи алкоголики!
Прсото у меня сын мне винду пересутанавливает. Сейчас заработало, наконец, но всё ещё нету офиса :ne_vi_del:

1 ... 391 392 393 394 395 396 397 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0