Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 874
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:18 
Изображение  11 сен 2013, 15:13  razgildjai  написал(а):
OOgarik75
нехрен завидовать неалкоголикам, кто может выпивать по рюмке в неделю и на пользу. С того что мы родились (в чём я уверен) или стали (как считают некоторые) алкашами не следует что мы не люди или чем-то хуже других. Отсюда следует только то что нам пить нельзя, несовместимо с жизнью - и только это.
Как все таки любят делать выводы...А с чего ты взял,что я им завидую?Интересно...

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:20 
Hawx написал(а):
OOОвладеть силой воли. Хочу, чтобы конструктивные мысли не покидали меня в период обострения. Хочу не забывать свое состояние, когда я первый день после запоя трезвый...
глобально... для этого надо проделать большой путь... пробуй!

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:29 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Hawx
я прочитал книгу Стеца сразу как нашёл форум. Но, до этого я прочитал много других книг и говорил с разными людьми и наркологами в том числе. И я не согласен с ним. Никаких сухих запоев не бывает. Каждый лишний день, прожитый без алкоголя, - это есть полноценно прожитый день, неважно, хотелось ли этот день пить или нет. Я знаю многих людей, которые прожили в таком состоянии большую часть жизни и они вполне здоровы и адекватны, зато благодаря тому что они не искали дна, что необходимо по мнению Стеца, у них остались семьи, работа и т.п. И достаточная, по моему мнению, "духовная перестройка" заключается в том лишь, чтобы осознать, что алкоголь с тобой совершенно несовместим (как сладкое у диабетиков - избитый пример )и перестать стесняться этого факта. Всё остальное - лабуда. Дальше уже куда кому надо. Кому-то нужно общаться с мажорами (см. тему что стоит под этой), кому-то растить детей, кому-то что-то делать...кому-то только завершить свои жизненные задачи....там уже алкоголь становится не при чём, всё зависит от самого человека (характера/души/психики и т.п.).

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:34 
razgildjai Все остальное лабуда...Надеюсь ты не считаешь себя истиной в последней инстанции?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:35 
razgildjai написал(а):
OOневажно, хотелось ли этот день пить или нет.
да нет, как раз важно...Очень ведь большая разница - жить полноценно, радуясь каждому дню, поняв, что алкоголь больше не главное в твоей жизни или же мучительно переживать трезвость, когда ничего не радует, а хочется только одного - выпить...

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:37 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 16 дней
razgildjai написал(а):
OOзато благодаря тому что они не искали дна, что необходимо по мнению Стеца, у них остались семьи, работа и т.п
razgildjai
По мнению Стеца "дно" - это не значит потерять работу, семью, и т.д. "Дно" - опустошенное состояние, которое можно и нужно искать сейчас, когда еще не все потеряно. Не дожидаясь дна социального. Я так понял.
razgildjai написал(а):
OOНикаких сухих запоев не бывает. Каждый лишний день, прожитый без алкоголя, - это есть полноценно прожитый день,
razgildjai
В принципе, и это верно тоже. Если так мерить, то да 1,5 года не были коту под хвост. НО! За 1.5 года можно иностранный язык выучить, а мне было некогда, так как я был занят тем, что не пил. Вот что такое - сухой запой. Опять же, я определил для себя это так после прочтения книги, раньше мне казалось, что все было норм, просто ленивый был.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:38 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 16 дней
ksenia написал(а):
OOпоняв, что алкоголь больше не главное в твоей жизни
ksenia
:a_g_a:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:40 
Hawx
ой, алкоголики, все такие философы... все знают, все умеют, все понимают... но пьют))))

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:44 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 16 дней
ksenia написал(а):
OOой, алкоголики, все такие философы... все знают, все умеют, все понимают.
ksenia
Да, но...Во-первых, общение действительно может помочь. Я бы здесь не сидел, если бы мог позволить себе постоянного психотерапевта.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:10 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
ksenia
нет, это имеет значение, но только до тех пор пока жить трезвым просто не привыкнешь. А радовать одних может что угодно, других - ничего...это зависит от человека... алкоголь тут мало имеет к этому отношения. И я не думаю, что тут много таких фруктов, для которых алкоголь - главное в жизни...я таких и представить себе с трудом могу.... даже последний алкаш, вероятнее всего так не считает.
Насчёт философов. Горе от ума (по Грибоедову) - тоже вариант на самом деле, вероятно, бывает
Hawx
впервые слышу про такую работу тяжёлую - не пить :du_ma_et: наоборот, от этого чаще хочется чем-то заняться...отвлечься хтя бы чтобы .... вот мне, например, в настоящее время - писать тут... но можно и язык учить. Ленивость - нормальное состояние, поверь, и пробыв трезвым 10 лет далеко не факт что выучишь язык
garik75
нет, не считаю себя истиной, что вижу то и говорю, разве не интернет-демократия у нас?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:16 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 16 дней
razgildjai написал(а):
OOвпервые слышу про такую работу тяжёлую - не пить
razgildjai
А такое бывает. Это и есть "сухой запой". Верь на слово, раз не испытывал. Из этой же оперы "тоннельное мышление". Все твои мысли ориентированы на алкоголь, только не на выпивку, а наоборот.
razgildjai написал(а):
OOЛенивость - нормальное состояние, поверь,
razgildjai
Для меня - нет. Поэтому привел, как пример.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:18 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Hawx
тогда жаль, что мы с тобой не как партия и Ленин...хотя может оно и так, просто я понятно как кто :smu:sche_nie: а ты как партия, но лет моих 10 тому назад
я допускаю такое...что начинаю понимать, почему для тебя это оказалось работой :du_ma_et: может быть потому, что ты это делал заведомо чтобы что-то кому-то показать/доказать, а не потому что понял что это необходимо из-за несовместимости алкоголя с тобой?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:18 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
garik75 написал(а):
OOБыло проеб...но все...
Ничего, garik75, какие наши годы :-):

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:20 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 16 дней
razgildjai написал(а):
OOхотя может оно и так, просто я понятно как кто
razgildjai
hiyaeh Сорри, могу подробнее... Что именно? Я не понимаю, когда диалог превращается в уговаривание одно оппонента признать белое черным другим.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Hawx
я имел ввиду что ты моложе
никаких уговариваний, с чего ты взял?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:23 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 16 дней
razgildjai написал(а):
OOможет быть потому, что ты это делал заведомо чтобы что-то кому-то показать/доказать, а не потому что понял что это необходимо из-за несовместимости алкоголя с тобой?
razgildjai
Именно, только я не отдавал себе отчета в этом... Мне казалось, вот же какой я хороший, что не пью, когда все вокруг бухают. Хотя правильнее было бы направить себя на свою алкогольную инфантильность и выбить к **ям из себя такие мысли...

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:24 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Изображение  11 сен 2013, 16:23  Hawx  написал(а):
OOrazgildjai
Именно, только я не отдавал себе отчета в этом... Мне казалось, вот же какой я хороший, что не пью, когда все вокруг бухают. Хотя правильнее было бы направить себя на свою алкогольную инфантильность и выбить к **ям из себя такие мысли...
согласен, но это непросто - выбить мысли, мне кажется, от них надо просто уйти, убедившись в их неверности/нелогичности/вредности - т.е. сознательно = просто понять, что я не пью не оттого что хороший, а оттого что мне это не идёт, несовместимо никаким образом

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:25 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 16 дней
razgildjai написал(а):
OOникаких уговариваний, с чего ты взял
razgildjai
Интернет - такая хитрая штука. Глаз не видишь, интонаций не слышишь. В итоге - додумываешь. Нет, так нет :-):

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Hawx
ага...но додумываешь так как сам хочешь - вот в чём коварство :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:28 
По поводу интернет-демократии... :-):
Изображение

Наверх     Вниз

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 874