Главная страница

1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 875
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:55 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 27 дней
razgildjai, Генетики установили, что русские по геному ближе к татарам, а не украинцам. А у монголоидов всегда были проблемы с алкоголем. Взять тех же индейцев, повымерших от алко вместе с эвенками или японцев(в сакэ алкоголя как в кумысе) :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:03 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
razgildjai написал(а):
OOчто проблема есть ещё и в том. что мы - русские
У русских, а у северных народов в ещё большей стадии печень слабо вырабатывает фермент Ацетилгидрогенезу, расщепляющий этанол. Мы спиваемся быстрее, а ненцы, эскимосы, ханты, итд вообще становятся зависимыми до конца жизни с первой рюмки. Среди русских тоже в разной степени это встречается. Поэтому один пьёт всю жизнь и дом работа семья карьера от этого не страдают. Другие попадают в зависимость, только и всего. Мы не виноваты, что родились такими. Нужно учиться жить трезвыми и поддерживать это умение всю жизнь :a_g_a:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:06 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Tral, т.е. ты считаешь что никакой особой тенденции не заботиться о своём здоровье у русских нет, только низкая устойчивость к алкоголю обуславливает такую большую разницу в продолжительности жизни мужчин и женщин? :du_ma_et:
Если кто не в курсе, пож-ста, смотрите тут пост 790 :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:10 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 27 дней
razgildjai, Нет смысла заботиться о здоровье. Жизнь в этой стране мало кого радует. ИМХО

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
идальго, тем не менее :du_ma_et: мама и тёща тратят по полпенсии на таблетки всякие... а если взять мужчин - то хоть бы к врачу раз сходили :du_ma_et:
Хочешь сказать, что женщин жизнь здесь радует, а мужчин - нет? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:23 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
razgildjai написал(а):
OOTral, т.е. ты считаешь что никакой особой тенденции не заботиться о своём здоровье у русских нет, только низкая устойчивость к алкоголю
ЗА всез русских говорить не стану, скажу о себе. Когда у меня были прблемы с почками( Почечнокаменная болезнь, фурункулёз, ОРВИ, гипертония - я, как баба, сразу бежал к врачу, обследовался, ложился, оперировался, пил лекарства. А если сейчас всё в порядке, ничего не болит, не беспокоит, что мне у них делать? Прочитай главу у О. Стеценко гл.10 Клиника обострения зависимости - это единственное, что меня на данный момент беспокоит, поэтому я и занимаюсь именно этой проблемой. Хочу сохранить умение оставаться трезвым, это для меня важно.

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Tral написал(а):
OOя, как баба, сразу бежал к врачу, обследовался, ложился, оперировался, пил лекарства
ну вот ты частично ответил на мой вопрос :du_ma_et: словами
Tral написал(а):
OOкак баба,
с чего ты взял что забота о здоровье "бабское" свойство? С тобой бы никто кроме русского, вероятно, бы не согласился :du_ma_et:
Tral написал(а):
OOна данный момент беспокоит, поэтому я и занимаюсь именно этой проблемой
не знаю, но у меня как-то это легко протекает, никаких вспышек тяги не приходит...ну что иногда грустнее обычного бывает, иногда беспокойнее...но так всегда было сколько себя помню. :smu:sche_nie: Я всё равно чётко и однозначно ощущаю, что смогу не выпить свои 10 лет и ваще до тех пор пока сам себе этого не позволю :smu:sche_nie:
блин, уже мысли приходят может я не столько алкаш, сколько раздолбай был? :ps_ih: но и эта мысль не спровоцирует никак, на 10 лет слово всем дано re:ve:ra:ns

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:38 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
razgildjai написал(а):
OOс чего ты взял что забота о здоровье "бабское" свойство?
Русский менталитет :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Tral, именно про это я и писал в посту 790 в этой теме. Счас ещё хочу дождаться мнения других, если последует :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:47 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Ладно, пока! Уезжаю в деревню к дочери и внучке в гости :-): У них там есть комп и инет, может оттуда выйду, если время будет :pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-:

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Tral, давай, появляйся, главное не замёрни там нигде по пути :-):

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:53 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 27 дней
razgildjai написал(а):
OOХочешь сказать, что женщин жизнь здесь радует, а мужчин - нет?
Думаю, разница просто в менталитете. У мну тетка одна ВСЮ ЖИЗНЬ лечится. И вообще, у мужиков просто больше пофигизма по отношению к себе. Т.е. правильнее говорить о среднестатистической тетке и таком же мужике. Бывают и мужики постоянно бегающие по врачам, но их очень мало. Посмотри возле регистратуры. 90% бабки.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:56 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
идальго, и именно с этим я связываю очень низкую среднюю продолжительность жизни у наших мужиков, и считаю, что нельзя это объяснять только алко :men: Уверен, никакая официальная наука никогда бы со мной не согласилась

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:58 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 27 дней
Ну, давай будем умнее основной массы пофигистов.
Хочешь крепким быть, как бык-сунь таблетку под язык(поговорка качков)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:58 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
razgildjai
Цитата:
OOс чего ты взял что забота о здоровье "бабское" свойство? С тобой бы никто кроме русского, вероятно, бы не согласился
Ученые ( не только российские) сделали вывод, что " Как продолжательница рода женщина запрограммирована заботиться о здоровье больше, чем мужчина. Женщин гораздо больше в числе посетителей врачей-специалистов. Многих мужчин жены буквально загоняют к врачу, ибо те не любят жаловаться и не хотят выглядеть слабыми. И многие лечат все недомогания одним средством - спиртным, которое, давая краткое облегчение, в дальнейшем только усугубляет болезнь. Именно биологическими причинами и заботой о здоровье объясняется тот факт, что женщины заболевают одноименными болезнями в среднем на 12 лет позже мужчин и сопротивляются им упорнее (живут с болезнью на 3 года дольше, чем заболевшие мужчины)."

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 08:01 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
ollesja, только один момент есть тут. Разница в продолжительности жизни в России максимальная из всех стран вообще :du_ma_et: И, вероятно, американцев с немцами жёны к врачу не загоняют :smu:sche_nie: Я нахожу это свойство национальным поэтому.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 08:04 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
razgildjai, У нас попросту отсутствует культура своевременного обращения к врачам. А если вдруг , без особо тяжких причин, заявиться к терапевту и попросить возможности полного обследования для профилактики, чаще посмотрят как на душевнобольного.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 08:08 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
ollesja, ну-ню :smu:sche_nie: У мужчин отсутствует, а у женщин типа нет?
Ты тут рассуждаешь похоже на Идальго...у того жизнь потому что в стране такая...только почему таки разница мужчины-женщины чемпионская?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 08:10 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 19 дней
razgildjai
Цитата:
OOУ мужчин отсутствует, а у женщин типа нет?
Если речь о России, то эта самая культура отсутствует равно для всех))) Но у женщин все же побеждает "биологическая программа" :-) И они ходят таки по врачам, буквально несмотря ни на что и вопреки :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 08:18 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
ollesja, хорошо, примем твоё объяснение. Про общее отсуствие культуры, но при условии силы женской биологии. Только факт остаётся фактом :smu:sche_nie: русские мужики живут недолго, а не только или не столько из-за алко :ny_tik:

1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0