Главная страница

1 ... 411 412 413 414 415 416 417 ... 874
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 18:00 
Изображение  19 ноя 2015, 20:25  Sableson  написал(а):
OOне правда это . Сейчас много кто назад приехал. Всему вина падение курса в РФ.
тех кого знаю не из минска, и не из обл. городов, в лучшем случае из райцентров, а то и из сел.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 18:10 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Иванес написал(а):
OOа то и из сел.
Так там живет то Иван 2 ляма всего и з 10 из этого 2 лямлв половина старики и дети .из 1 миллиона половина трудится в селе аот и остается тысяч 500 из которых половина пьет и ни где не работает а 250 может и крутит где то за бугром ,если взять город то там думаю процентов 10 за бугор ездиет ,так что получается что где то от силы миллион не больше 10 % населения.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 19:32 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 13 дней
razgildjai написал(а):
OOВедь на самом деле "лучше помогающий" - это большой и сложный комплекс свойств.
Тогда я, возможно, неправильно понял словосочетание "лучше помогающий" - я его истолковаал как "лучше оплачивающий". :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 03:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добро-бодрое утро, товарищи алкоголики!
dantes
dantes написал(а):
OO"лучше помогающий" - я его истолковаал как "лучше оплачивающий"
видишь ли, ты здесь допускаешь логическую ошибку. Оплачивать - это лишь один из видов помощи, сводить общее к частному - и есть твоя ошибка. Вероятно, она является результатом глобальной многолетней манипуляции сознанием, основная концепция которой держать людей в уверенности того, что наши товарно-денежные отношения являются чем-то "природно-естественным" и что к ним можно свести всё, даже поведение животных :ps_ih:
Женщина или самка птицы, желающая получить себе хорошо помогающего в выращивании потомства самца нуждается в том. чтобы сей самец обладал двумя свойствами.
1. Мог добыть еду (ресурсы) желательно достаточно стабильно и в достаточном количестве
2. Добытые ресурсы был готов потратить на неё и её детей (неважно даже общих или нет, главное - её), а не на самого себя или для завоевания других самок и т.п.
Оба условия являются необходимыми и только оба вместе они являются достаточным.
Соответственно, у тех видов. где практикуется значительный мужской вклад в потомство, а не просто оплодотворение, второй критерий выбора самки не менее важен чем первый, потому что первый без второго не имеет смысла.
Достаточно необычные свойства женщин среди самок остальных млекопитающих (скрытая овуляция и почти постоянная возможность/готовность заниматься Этим или сексуальная привлекательность для самцов не только в период возможного зачатия) как раз и есть один из механизмов, используемых для того, чтобы второе свойство работало. Даже женский вариант ревности отличается от мужского :smu:sche_nie: :du_ma_et: Мужчина ревнует конкретно к Этому...потому что не хочет растить чужих детей (понятно, что гены неревнивых мужчин при таком раскладе меньше передадутся будущим поколениям и в конце концов все мужчины станут в той или иной степени ревнивыми), тогда как женская ревность в большей степени касается именно материальных ресурсов, она ревнует не столько к Этому сколько к тому, с кем поделился мужчина добытыми ресурсами.
Но только это БИОЛОГИЯ ПОВЕДЕНИЯ. Это никак не связано с товарно-денежными отношениями. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 03:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Sableson
Sableson написал(а):
OOгде то от силы миллион не больше 10 % населения
ничего подобного, гораздо меньше ездят. Более того, ещё нужно учесть политику государства и лёгкую внушаемость провинциальных/сельских жителей. Не так давно везде висели плакаты. что работа за границей может оказаться рабством и т.п. :nez-nayu: При этом как-то неравномерно распределено. Из Сморгони, кажется, гораздо больше людей работают в других странах, чем из Копыля, мне кажется :du_ma_et:
Что лично до меня :smu:sche_nie: то я под Москвой себя как-то чувствую более как бы естественно, чем в Минске :ne_vi_del: Если бы мама и семья жили тут. я бы и не ездил бы почти в Минск. разве только по делам, нету у меня никакого чувства родины...точнее есть, но это всё СССР :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 06:58 
Изображение  19 ноя 2015, 21:10  Sableson  написал(а):
OOТак там живет то Иван 2 ляма всего и з 10 из этого 2 лямлв половина старики и дети .из 1 миллиона половина трудится в селе аот и остается тысяч 500 из которых половина пьет и ни где не работает а 250 может и крутит где то за бугром ,если взять город то там думаю процентов 10 за бугор ездиет ,так что получается что где то от силы миллион не больше 10 % населения.
У нас в теплицах работают агрономами две сестры из села, перетащили человек 7 -8 детей. где-то лет 8 тут работают. знакомая зарабатывает 40 т.р. т.е.630 долл., там столько не заработать. В Гродно сейчас, знакомый сообщал, 25 тыс. российских-хорошая зарплата. это примерно как хорошая во Владимире, а средняя 18-19 тыс. на наши. как в том же Владимире. Но на Азоте аппаратчики получают по 11-13 млн. (45 тыс. российских), но цены в белорусской провинции пониже цен российской провинции. добавить др. белорусские плюсы6 низкий уровень криминогенности, чистота и др, то не сравнивая Москву и Минск, скажу. что в белорусской провинции жизнь лучше.
и еще ошибка. если населения 10 лимонов. то экономически активного 5 млн., поэтому по моим цифрам получается. что в рФ работают 250-300 тыс. кого знал. в Екатеринбурге. в сочи до олимпиады, в Москве и питере 9(ейчас может уже и уехали), преимущественно строители квалифицированные (например. машинист башенного крана. строительный электрик), бухгалтера, менеджеры по продажам, ИТ-ники

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 07:05 
Изображение  20 ноя 2015, 06:27  razgildjai  написал(а):
OOSableson
у меня никакого чувства родины...точнее есть, но это всё СССР :smu:sche_nie:
у меня также с СССР, ведь к моменту сборища трех лидеров и развала СССР мне стукнуло как раз 30.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 07:11 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Иванес, я и опирался в основном на строительные профессии. Расценки в Москве да и во всей России в рублях а в РБ в долларах, рубль рухнул, даже если чуть добавили расценки то в долларовом эквиваленте это сильно не изменило ситуацию,в РБ расценки остались на то же уровне в долларах, нормальные хлопцы не снижают ничего и работу находят приличную,ответственность тоже на высоком уровне вот и получается что Москва и Минск почти сравнялись по ценам на услуги строительных работ,другое дело что клиентов не много стало,особенно тот кто был связан с торговлей с Россией исчезли просто сами собой, но тот кто на плаву тому этот кризис пофиг как работали так и работают, и платят неплохо......

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 07:20 
Изображение  20 ноя 2015, 10:11  Sableson  написал(а):
OOИванес, я и опирался в основном на строительные профессии. ......
ты имеешь ввиду тех. кто работает по частным заказам. а не по найму. а по найму квалифицированные едут. преимущественно в Москву, например, еще машинист автокрана.. а просто арматуру вязать и бетон гладить, это узбеки делают. причем машинист башенного крана 50-55 тыс. получает, если норма 41 час в неделю. а т.к. работают 6 дней по 10 часов, то получается 75-90.
строители сейчас не нужны. их полно. легче найти работу квалифицированному станочнику. водителю автобуса. трамвая. ИТ-нику
Вообще в рф востребованы продажники, как продажи оптом (менеджеры). так и продавцы розничных сетей, электромонтажники, бухгалтера. медицинские работники. Уже избыток школьных учителей. это последний анализ рынка труда. знакомый поляк из Витебской обл., с севера, где поляки (точнее католики) живут, работает водителем автобуса в Мосавтотрансо.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 07:52 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
У меня брат жены работает в Москве квалифицированым отделочником и монтажников отопительно-сантехнического оборудования, работает по 12 часов две недели,две недели дома в Валдае,получает 120000 тыс.в месяц,до кризиса получал 150

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 07:56 
Вообще, пенсии и зарплаты, в Беларуси ненамного меньше, чем в рФ, ну на 20% в персчете на рос. или белор. руб., а цены меньше (+; -)раза в 1.5. в среднем. пенсии примерно одинаковы, или чуток меньше в РБ

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 07:58 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
У моей матери 190$

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 08:01 
это очень хорошая зарплата, еще найти надо, в Московской области. я лично людей с такой зарплатой знаю 3 -4 человек. У нас с женой совокупный доход столько в месяц, и это вместе с ее пенсией, ей дали 7,4 т.р. 1 т.р. доплачивает собес. итого 8.4 тыс. р., это 2.3 млн. по бел. рублю. Но и в РБ на 33 млн. в мес. работу не найти. ну на 15 млн. еще можно, поэтому за такие деньги многие бы поехали на вахту

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 08:04 
Изображение  20 ноя 2015, 10:58  Sableson  написал(а):
OOУ моей матери 190$
у нас 190 многие получают. Старые пенсионеры. с советской выработкой, но новые пенсы. бабы 60 г. рожд. . мужики 55 г. рожд. получили маленькие пенсии. т.к. в 90-ые и 2000-ые частично или работали на себя или неофициально. Знакомая в ПФ РФ, редко кто из сейчас выходящих больше 10 тыс. р. получает

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 08:09 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Он сам с Валдай,и работает давно по знакомству,плюс конечно молодой ещё, и толковый очень, правда были вопросы с которыми обращался ко мне за советом,я зарабатываю где-то 800-1000 в месяц,плюс дома каждый день, плюс старый уже, работаю по 6-8 часов не больше тоже со старым знакомым,если выкинуть пропитание и проезд,домой раз в месяц,плюс немного развлечения культурного то в принципе получится с двух штук тоже штука,раньше хотел поехать к нему можно было устроится,сейчас не хочу, ещё играет большую роль просто не напряжение и спокойствие которое мне очень важно.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 08:11 
Изображение  20 ноя 2015, 06:00  razgildjai  написал(а):
OOp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добро-бодрое утро, товарищи алкоголики!
dantes
1. Мог добыть еду (ресурсы) желательно достаточно стабильно и в достаточном количестве
2. :
Для животных любой зоолог рассчитает эту достаточность. а для людей. например, можно рассчитать достаточный рацион по БЖУ на 7 тыс. р.. чтобы не помереть и 1-1.5 т.р. достаточно, а чтобы кусать вкусно и 20 не хватит.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 08:12 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Такая же ситуация и у нас с пенсиями, те кто советского периода еще куда не шло остальные по 100-120 долларов. Плюс возраст повысили,я не парюсь об этом...дожить еще надо.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 08:14 
Изображение  20 ноя 2015, 11:12  Sableson  написал(а):
OOТакая же ситуация и у нас с пенсиями, те кто советского периода еще куда не шло остальные по 100-120 долларов. Плюс возраст повысили,я не парюсь об этом...дожить еще надо.
Разве у вас повысили?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 08:22 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Повысили и очень хитро, у кого страховые взносы есть с 15 летним стажем те в 60и 55 соответственно, а у кого меньше в 65-60

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 08:51 
Изображение  20 ноя 2015, 11:22  Sableson  написал(а):
OOПовысили и очень хитро, у кого страховые взносы есть с 15 летним стажем те в 60и 55 соответственно, а у кого меньше в 65-60
Это у нас тоже есть, социальная на 5 лет позднее. а страховая, как положенно. Но у вас для женщин планируют начать поднимать с 2016, вроде как. у нас пока с 2016 только для госслужащих. Я и сейчас работаю дворником. правда не имею понятия. где мой участок. который я мету. даже не знаю толком где отдел кадров, жена относила трудовую. честно сказать. даже не знаю и название фирмы, какой-то ООО "Жилсервис" или "Спецжилсервис". мне по идее на пенсию в 57 лет (заработал на вредности), но там оказывается стаж минимальный 25 лет., а у меня 23 будет, посему как-бы в 59, но там и повышать начнут. по моим расчетам в конце 24 года, в 63 не раньше.

1 ... 411 412 413 414 415 416 417 ... 874

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0