Главная страница

1 ... 412 413 414 415 416 417 418 ... 875
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 02:57 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
Иванес написал(а):
OOДля животных любой зоолог рассчитает эту достаточность.
ну на самом деле не совсем это так. У многих животных есть свойство мало того что набить брюхо самим сколько влезет, так ещё не дать товарищам набить. Это я наблюдал у рыб (форелей) очень хорошо, но это есть и у млекопитающих. Таким образом животное стремится быть самым сильным, типа лидером, за счёт того чтобы не просто самому быть самым большим, но ещё и за счёт того чтобы не давать другим подтягиваться. Все животные, например кошки, могут размножаться очень по много, если еды в избытке и условия тепличные. тем не менее верхний предел действительно понятен. Наша проблема, что эти самые товарно-денежные отношения, т.е. капитализм, про который нам внушают, что это лучшее из возможных устройств общества. приводит к тому, что мы хотим (потому что нам это долго и тщательно внушали всеми доступными способами) слишком много из того что нам на самом деле не нужно :ne_vi_del:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 04:31 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
razgildjai написал(а):
OOмы хотим слишком много из того что нам на самом деле не нужно
Таки ДА h:iy:aeh Отсюда и много перегибов принимаемых за норму :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 04:57 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
LessNikp:r:i:v
видишь ли, с моей точки зрения капитализм ничуть не менее дебилен чем социализм :ne_vi_del: , я считаю что даже более, только если при социализме мы уничтожали природу под руководством КПСС, то при капитализме это делается по принципу "я же за это заплатил". При том никому не приходит в голову, что деньги - это лишь условные бумажки. о которых главные буржуи договорились между собой. Ими могут быть оценены какие-то вещи. которыми мы обмениваемся ДРУГ С ДРУГОМ и только, но на самом деле никак не природные ресурсы, такие как земля, нефть, океаны и т.п.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 05:16 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
razgildjai написал(а):
OOденьги - это лишь условные бумажки. о которых главные буржуи договорились между собой. Ими могут быть оценены какие-то вещи. которыми мы обмениваемся ДРУГ С ДРУГОМ и только, но на самом деле никак не природные ресурсы, такие как земля, нефть, океаны и т.п.
Более чем согласен :a_g_a: Природные ресурсы оценили в бумажках по аналогии с товарами, типа все свели к общему знаменателю - золоту) Заодно придумали брачный контракт оценив в банкнотах секс, заботу и домашние пирожки :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 06:13 
Есть пирамида потребностей Маслоу. первый уровень в ней-это физической безопасности, а выше-всякая крень, самореализация,, уважение, самоактуализация. без этого можно прожить. а уровень физической безопасности-это еда и жилье, чтобы не умереть с голода. Человеку современному надо 2100-2200 ккал. если он не болен диабетом, то 0,6 кг хлеба в день. это больше половины пищевых потребностей, еще 250 г. каши. да 0.5 л. молока или кефира, и он уже не умрет с голоду. это стоит в условных бумажках. 65 руб. в день. да и жилье требуется 7-8 кв. м. на человека, тепло. топчан. да стол. Вот столько и надо человеку для удовлетворения физической безопасности. все остальное - социальные понты, стремления поставить себя среди др. Это характерно и кошкам и др. Именно эти социальные понты и делают человека. несчастным, если он сможет обойтись уровнем физической безопасности. то ему нужен будет минимум труда. но это у нас, а есть страны, где описанные мной блага-предел мечтаний. у нас хоть одежда какая-никакая нужна, а если так тепло, что и одежды особой не надо, а жилье шалаш и нормалек.
Но никто так жить не хочет. а большинство того, на что мы тратим свой труд, силы. энергию-это понты социального характера, если их исключить, то жизнь станет проще. главное помнить. что у людей каждый занят самим собой и никому до тебя дела нет. а наши мысли. что о нас думают - это и есть только наши мысли
вот прошелся я по улице. спроси меня. в чем были одеты люди. на каких они машинах.....я и не вспомню. а япошки определили. что дольше жизнь у тех. у кого нет машины и он ходит пешком. вот пример еще одного социального понта. изматывающего людей-автомобиль. средство передвижения7 когда пробки в МО, бегун трусцой обгоняет все машины

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 06:39 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
razgildjai написал(а):
OOдобрый утр, товарищи алкоголики!
Доброе утро всем ! :ze_va_et: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 07:08 
Изображение  21 ноя 2015, 09:39  Sableson  написал(а):
OOДоброе утро всем ! :ze_va_et: p:r:i:v
Доброе утро всем ! :ze_va_et: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 07:19 
Вот если бы я один жил, имел бы коммуналку, то устроился бы дворником реально в свою контору. где им мнимо работаю. зимой больше. летом меньше. но не торопясь с участком за 5-6 часов справишься, это старательно. не как узбеки у которых по 2 участка. Оклад 19.2 т.р.. чистоганом 16,7 (260 долл) без нервов. спокойно. очень полезно для здоровья, коллектива нет особо и понтов корпоративных нет, в 6-30 начал, в 12-00 закончил. читай книжки. в 22-00 бай-бай. однако. дом. кредиты. 100 м на двоих зачем-то.....вот так с возрастом меняются представления о жизни h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 12:54 
Изображение  21 ноя 2015, 07:57  razgildjai  написал(а):
OOLessNikp:r:i:v
видишь ли, с моей точки зрения капитализм ничуть не менее дебилен чем социализм :ne_vi_del: , я считаю что даже более, только если при социализме мы уничтожали природу под руководством КПСС, то при капитализме это делается по принципу "я же за это заплатил". При том никому не приходит в голову, что деньги - это лишь условные бумажки. о которых главные буржуи договорились между собой. Ими могут быть оценены какие-то вещи. которыми мы обмениваемся ДРУГ С ДРУГОМ и только, но на самом деле никак не природные ресурсы, такие как земля, нефть, океаны и т.п.
А в чем дебильность социализма? Социализм реализует принцип свободы в единстве; капитализм-единство без свободы, а советский госсоциализм-единство без свободы. Краеугольный экономический камень капитализма, - частная собственность, госоциализма и вообще восточных тираний-государственная собственность (все принадлежит гос-ву, а любой "собственник" - временный ее пользователь, завтра гос-во собственность отнимет. а может и сиктым башка сделать); а при социализме-коллективная равная собственность на средства производства (не акционеров), а тружеников фирмы, что позволяет владеть. отчуждать, управлять коллективно. До этого людям надо дорасти, но сейчас коллективная собственность-это самые передовые инновационные фирмы, в Швеции - это 10% всех организаций. А Россия - это исходная восточная тирания, принцип госсобственности на все-ее кредо. поэтому не удивительна его реализация в советском социализме. Такой социализм в своих владениях пытался строить глазник Федоров

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 14:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Иванесp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Иванес написал(а):
OOА в чем дебильность социализма?
в общем-то я говорил именно о нашем социализме, а не вообще. Такого который
Иванес написал(а):
OOреализует принцип свободы в единстве;
мы не проходили :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 14:34 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 15 дней
Товарищи алкоголики, доброго времени суток! h:iy:aeh
Иванес написал(а):
OOЕсть пирамида потребностей Маслоу. первый уровень в ней-это физической безопасности, а выше-всякая крень, самореализация,, уважение, самоактуализация. без этого можно прожить. а уровень физической безопасности-это еда и жилье, чтобы не умереть с голода. Человеку современному надо 2100-2200 ккал. если он не болен диабетом, то 0,6 кг хлеба в день. это больше половины пищевых потребностей, еще 250 г. каши. да 0.5 л. молока или кефира, и он уже не умрет с голоду. это стоит в условных бумажках. 65 руб. в день. да и жилье требуется 7-8 кв. м. на человека, тепло. топчан. да стол. Вот столько и надо человеку для удовлетворения физической безопасности. все остальное - социальные понты, стремления поставить себя среди др.
Иванес, Иванес , скажи пожалуйста, а где в этой пирамиде инстинкт размножения и все вытекающие из-за него проблемы и заботы?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 15:06 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
dantes:-|-: эта пирамида Маслоу - полная фигня, буржуями же и придуманная в процессе раздумий как склонить человека хотеть больше чем ему надо :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 15:09 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
razgildjai написал(а):
OOв процессе раздумий как склонить человека хотеть больше чем ему надо
меня им хрен в стакан удалось склонить :-)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 15:09 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Привет умным алкоголикам :-|-: p:r:i:v
Спал весь день почти и сейчас спать хочу. :-):

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 17:14 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 15 дней
razgildjaiSableson,  приветствую! p:r:i:v p:r:i:v :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 17:15 
Влад, а мне интересно какие рыбы еще не выращивают вообще, и, конкретно, мы потребляем6 палтус, селедку, скумбрию. морской окунь, судак, белый амур. Что выращивается?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 17:18 
Изображение  21 ноя 2015, 17:34  dantes  написал(а):
OOТоварищи алкоголики, доброго времени суток! h:iy:aeh

Иванес, Иванес , скажи пожалуйста, а где в этой пирамиде инстинкт размножения и все вытекающие из-за него проблемы и заботы?
ежели просто размножиться, т.е. наше дело не плошать....сунул...и бежать, то на самом низком, а если же самоактуализироваться в этом деле, вырастить достойное потомство...то на высших. и здесь именно высокие уровни озабачиват хлопотами и и заботами

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 17:18 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 15 дней
Иванес, доброго времени суток! p:r:i:v :-|-:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 17:19 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 15 дней
Иванес написал(а):
OOвырастить достойное потомство...то на высших. и здесь именно высокие уровни озабачиват хлопотами и и заботами
Именно это я имел ввиду. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 17:20 
Изображение  21 ноя 2015, 20:18  dantes  написал(а):
OOИванес, доброго времени суток! p:r:i:v :-|-:
Привествую p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v устал, писал про понятие административной отвественности, есть понятие административного наказания, правонарушения, ответственности нет, в КоАП нет, вот и ломал голову, придумывал вариант определения

1 ... 412 413 414 415 416 417 418 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yahoo [Bot] (в этой теме) и гости: 0