Главная страница

1 ... 413 414 415 416 417 418 419 ... 875
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 17:21 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Иван, Василий - приветы!! p:r:i:v

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 17:22 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
Лаэрт, Павел, добрый вечер! p:r:i:v :-|-:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 17:26 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
Иванес написал(а):
OOпонятие административной отвественности
Административная ответственность представляет собой один из видов юридической ответственности.

В теории права юридическая ответственность понимается как реализация правовой санкции в случае правонарушения, применение к правонарушителю наказания, поскольку оно есть и в выговоре за нарушение трудовой дисциплины, и в административном штрафе, и в лишении свободы, и в гражданско-правовой неустойке.

Юридической ответственности присущи следующие признаки:

1.она наступает на основе норм права;

2.она является следствием нарушения определенных норм права;

3.она конкретизируется актами компетентных юрисдикционных органов;

4.она связана с государственным принуждением.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 17:26 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
У меня при посещении супермаркетов, сетевых магазинов, рынков часто возникают мысли: " Господи, сколько же тут абсолютно ненужных мне вещей и продуктов"! :-)
Согласен, что человек может довольствоваться малым и быть счастливым.

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 17:29 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
Лаэрт написал(а):
OOУ меня при посещении супермаркетов, сетевых магазинов, рынков часто возникают мысли: " Господи, сколько же тут абсолютно ненужных мне вещей и продуктов"! Согласен, что человек может довольствоваться малым и быть счастливым.
Сам человек может и довольствоваться...
Но если у него есть жена и дети, то они могут этим и не довольствоваться. А человеку придется работать изо всех сил, чтобы они смогли покупать эти вещи.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 17:38 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Главное покупать столько сколько хватает средств не кормя ФРБ ведь все на этом крутится и вся мелочь до копейки стекает туда даже если самый маленький и захудалый в деревушке какой нибудь. Фигу им с маслом от Пал Сергеевича :-)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 17:50 
Изображение  21 ноя 2015, 20:29  dantes  написал(а):
OOСам человек может и довольствоваться...
Но если у него есть жена и дети, то они могут этим и не довольствоваться. А человеку придется работать изо всех сил, чтобы они смогли покупать эти вещи.
и потомство. и жена может довольствоваться. Вот основное определение экономики основывается на беспредельном росте потребностей: наука о том, как при ограниченных ресурсах удовлетворять бесконечно возрастающие потребности

а почему они должны расти? в средневековом обществе был предел потребления. больше не прилично было для каждой категории6 короля, графа. рыцаря. кожевника. крестьянина. причем понималось вполне естественным. что родившись кожевником. кожевником и помрешь. но можешь быть плохим кожевником. а можешь- успешным, но успешным. не выходя за пределы максимальной успешности для кожевника. Отлаженная. спокойная жизнь. с ясными потребностями, их границами для членов семьи.
Я уже писал, был бы один. вообще бы в дворники пошел, кстати. у нас в банке и 27 т.р. платят, и только граждан берут. но там тщательно работать по 7 часов в день надо

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 17:52 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 17 дней
SablesonЛаэрт, Павлы хорошего вечера! :-|-:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 18:19 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
привет Игорь и всем доброго вечера! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 18:44 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Изображение  21 ноя 2015, 20:29  dantes  написал(а):
OOСам человек может и довольствоваться...
Согласен с тобой. Но я пишу о себе, жена тоже такая же дура, как я. Ей не нужно ничего лишнего, никогда не носит золота, не любит дорогой одежды, украшений, не пилит меня и не грузит всякой ерундой. Дочери 26 лет, её муж содержит, мы конечно, помогаем, и внучке всё покупаем, и дочери подкидываем, но никто ничего не требует и не просит. Есть желание и возможность - делаем, нет - и суда нет.

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 18:45 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Паша, Игорь, доброго вечера!

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 18:49 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
Лаэрт, Привет, всем привет

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 18:54 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Лаэрт написал(а):
OOникогда не носит золота, не любит дорогой одежды, украшений, не пилит меня и не грузит всякой ерундой.
у меня такая же дура :-) а может не дура вовсе а....?
У меня один знакомый миллионер был эмигрант с Канады ,сам русский ...приезжая сюда ездил на 4 модели жигулей и ходил в треко спортивном и потертой кожанке .единственное что его могло выдать так это якорная цепь ,но воротничек он всегда застегивал на последнюю пуговичку :-)
Я вот когда и бухал ,никогда в долги не лез .продать мог что нибудь или снег на стоянке расчистить, было конечно одалживал у соседки по общежитию когда там жил ,но всегда сразу отдавал ....да и кредитов у меня не было никогда ,если не брать 85 год,я лучше подожду скоплю а потом приобрету ...от матушки наверное предалось ,кто знает, не люблю я эти пиндосовские подачки за которые потом всю жизнь можно горбатиться и не рассчитаться

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 18:54 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Привет Валера :-)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 19:47 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
Иванес написал(а):
OOЯ уже писал, был бы один. вообще бы в дворники пошел
:co_ol:
Иванес, другими словами, твоя теперешняя жизнь - некая расплата за реализацию инстинкта размножения.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 02:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрй утр, товарищи алкоголики!
Иванес написал(а):
OOВот основное определение экономики основывается на беспредельном росте потребностей: наука о том, как при ограниченных ресурсах удовлетворять бесконечно возрастающие потребности
собственно сначала эти самые потребности нужно создать из ничего. Вот собственно из этого, т.е. из теории и практии создания потребностей и вышла технология манипуляции сознанием :ne_vi_del: причём, и то и другое нужно как раз одним и тем же людям, если посмотреть просто. И создание из пальца высосанных потребностей и манипуляция сознанием (изменения общественного и индивидуального мнения извне на желаемое ) нужно исключительно главным буржуям и тем кому они платят :ne_vi_del: И никого не волнует, что такая "экономика" и "политика" приводит с одной стороны к истощению ресурсов и уничтожению биосферы. с другой, к росту депрессий и тревожности (и ежу понятно, как следствие, алкоголизма с наркоманией) , с третьей к терроризму и войнам :du_ma_et: Потому что эти действия приносят деньги, про которые внушено, что они являются абсолютным мерилом ценностей и за которые можно купить абсолютно ВСЁ.
Насчёт размножения :smu:sche_nie: Дело в том. что с точки зрения биологии как раз успешен не тот, кто ездит на Мерсе и имеет коттедж на Средиземном море :ne_vi_del: , а тот, кто оставил после себя больше потомков, доживших до появления собственных детей :du_ma_et: На самом деле, полпланеты продолжают жить именно так :ne_vi_del: и из-за этого продолжает расти население. Некоторая часть людей, в частности мы, всё же преодолели эту биологию, заменив биологические предпосылки на культурные. Но и они на самом деле, если смотреть глубже, не пришли к ограничению потребления ресурсов. а всего лишь только заменили размножение потреблянством :ne_vi_del:
В конечном итоге, :smu:sche_nie: может я и колхозный псих :ps_ih: но я вижу что человечество как вид обречено рано или поздно. Потому что и биология и потреблянская культура ведут к одному и тому же в конечном итоге :ne_vi_del: wal:llllll

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 04:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :smu:sche_nie: всё же...выходит что псих я в самом деле :ny_tik: мне не хочется вечерами заходить на форум и вообще сидеть в инете...тогда как по утрам вообще-то и заняться нечем больше :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 06:04 
Изображение  21 ноя 2015, 22:47  dantes  написал(а):
OO:co_ol:
Иванес, другими словами, твоя теперешняя жизнь - некая расплата за реализацию инстинкта размножения.
А я его и не реализовывал. моя жизнь-есть продукт не самодостаточности и зависимости. Я человек у которого ничего нет: ни имущества. ни здоровья...а вот весь в зависимостях от др. я же писал, вот если бы у меня была хотя бы коммуналка....моя жизнь-это жизнь раба

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 06:11 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Привет!что за темы грустные . :-):

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 07:08 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 16 дней
razgildjai написал(а):
OOмне не хочется вечерами заходить на форум и вообще сидеть в инете..
Влад, у тебя просто наступил период тишины) Не волнуйся, это пройдёт) Ну или не пройдёт, но тебе станет пофиг))) :nez-nayu:

1 ... 413 414 415 416 417 418 419 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0