Главная страница

1 ... 414 415 416 417 418 419 420 ... 875
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 07:55 
специфика капитализма сущностная -конкурентная борьба за место под солнцем, она есть и в др. социумах. но там она устаканена. организованна, там нет возможности выскочить за пределы заданного, как структура кристаллаа, а капитализм-это как вода, где возможны перескоки молекул из решетки, текучесть. И это устаканенный капитализм, а стихийный, это как газ с броуновским движением молекул, хаотичным, регулируемым только ограниченным законодательством. Когда все относительно упорядоченно, то каждый сверчок знает свой шесток, свои потребности, их границы и нет лишней борьбы, депрессий. неврозов. алкоголизма и наркомании

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 08:36 
Цитата:
OOда и кредитов у меня не было никогда ,если не брать 85 год,я лучше подожду скоплю а потом приобрету
у мине лично 270 тыс. р. долгу по трем кредитам, беда нашим банкам, что они давно дают кредиты не кредитоспособным людям, или с низкой кредитоспособностью из-за рисков не отдачи (больным, пенсионерам0. нормальный банк должен давать кредита не на большую сумму, чем стоимость имущества клиента, да плюс здоровым, с прогнозируемой продолжительностью жизни, ну, лет 20, не наркоманам, алкоголикам и психически больным, у нас дают всем, исходя, что проценты с одних, дикие, погасят риски по др.
Вот взять меня, я могу плюнуть и не отдавать, с меня взять нечего, имущества вообще никакого, по месту прописки не проживаю, на счету карты дебетовой 30 руб, деньги зарабатываю нелегально, по месту работы не работаю и не появляюсь, а проогнозируемый мой срок дожития лет 10 (из средней статистики), а с учетом диабета, так уже и минус :-)
я удивляюсь. пари той легкости получения мелких кредитов. как этим еще не воспользовались мелкие мошеники

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 09:08 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Дело в том что они дают бумагу а потом им надо возвращать именно заработанные деньги ,они ведь то что дают не зарабатывают ,могут даже раздать бабла больше чем имеют уставной фонд....

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 09:30 
Изображение  22 ноя 2015, 12:08  Sableson  написал(а):
OOДело в том что они дают бумагу а потом им надо возвращать именно заработанные деньги ,они ведь то что дают не зарабатывают ,могут даже раздать бабла больше чем имеют уставной фонд....
ну, не все так просто, бумагу-то они не печатают, а берут в долг под проценты (ставка рефинасирования, существенно ниже процентов ЦБ) у ЦБ (вот он печатает), или финансируются в зарубежных банках, когда дают в валюте. Во всем мире колоссальная перекридетованность населения, из-за этого был мировой кризис 2008 г. (и еще будут).
А кредиты берут разные, начиная от на пиво, до съездить отдохнуть, и до покупки вещей, ипотека на жилье. В СССР давали кредиты на вещи (мебель, телевизор и др.), и на кооператив, оплата за кооператив через три года, процент мизерный. У меня кент получил в 90 г. В 93 наступил срок уплаты, он пошел и отдал где-то 70 или 80 долл. за однушку-кооперативную h:i:hih:igif так и др., но закон сохранения работает. он и др. выиграли, а десятки, хранившие бабки на депозитах проиграли, например, родственник моей жены имел на книжке 25 т.р.. все прахом пошло. Я особо кредитов не люблю, но и копить тоже, ведь не знаешь, сегодня жив, а завтра нет, для чего копить, а деньги не пропадаут, наследники твоим ущемлением себя при жизни и воспользуются, а то и гос-во. когда нет наследников

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 09:35 
Изображение  22 ноя 2015, 12:30  razgildjai  написал(а):
OO:smu:sche_nie: и по поводу поста 8316 никто ничего и не сказал :ne_vi_del:
Я в 8321,
вообще цель такой науки как маркетинг-это не только изучение потребностей для продвижения своих товаров (услуг), но и формирование этих потребностей на товары (услуги) своей фирмы, нужно не только найти чела кому твой товар нужен, но и убедить того, кому он не нужен, в том, что ему это необходимо и много чего хорошего даст ему, но по сути, даст сбыт фирме, а челу лищнюю головную боль

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 09:37 
Изображение  22 ноя 2015, 07:37  razgildjai  написал(а):
OO:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :smu:sche_nie: всё же...выходит что псих я в самом деле :ny_tik: мне не хочется вечерами заходить на форум и вообще сидеть в инете...тогда как по утрам вообще-то и заняться нечем больше :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
ты мне не ответил на пост 8296 про рыбу, выращивают ли палтус, морского окуня, судак и белый амур

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 09:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Иванес написал(а):
OOспецифика капитализма сущностная -конкурентная борьба за место под солнцем
знаешь, это так было по К. Марксу, лет 150 или более тому назад. да и то тогда на самом деле богатство делалось больше на грабеже колоний, чем на эксплуатации своих, хотя и это тоже. Но тогда не было проблемы искусственного создания потребностей :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 09:46 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Иванес
Иванес написал(а):
OOты мне не ответил на пост 8296 про рыбу
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: извиняюсь
морской окунь - это глубоководная скорпена :ne_vi_del: а палтус, хоть и не настолько глубоководен, но очень холодолюбив. Их выращивать в искусственных условиях вряд ли светит. Белый амур растёт в прудах, лучше на югах, его используют как биомелиоратора, чтобы водоросли жрал :ne_vi_del: ну эту рыбу я бы стал есть только с голода :smu:sche_nie:
Судака растить искусственно пытались, но идёт это очень трудно. Но его много разводят в искусственных условиях, дальше выпускают в водоёмы, чтобы рос сам. Он также считается специфическим биомелиоратором, выедает много мелкой сорной рыбы.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 09:46 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Иванес, дело в том что я считаю что они не имеют права давать больше своего уставного фонда ,а то потом с них и содрать то нечего они сами все в долгах ,а на ФРБ не наедишь хрен они деньги заработанные назад отдадут ,или опять же дадут только под проценты невероятные или под залог активов....вся эта банковская система создана для того чтобы обваровывать честным путем народ .плюс еще и в рабство завлечь причем добровольно.....хрен им в стакан ,я не за что брать кредиты не буду....лучше на хуторе в лесу чем с удобствами и батрак ....

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 09:49 
Изображение  22 ноя 2015, 12:40  razgildjai  написал(а):
OOзнаешь, это так было по К. Марксу, лет 150 или более тому назад. да и то тогда на самом деле богатство делалось больше на грабеже колоний, чем на эксплуатации своих, хотя и это тоже. Но тогда не было проблемы искусственного создания потребностей :ne_vi_del:
И это ясно, работал закон классической школы. Человек потребит все, что ему предложат, т.е. спрос исходно превосходил предложение, т.к. люди работали просто за еду, в ХХ веке уже в 30 г. закон не стал работать, оказалось человек наелся. и не хочет потреблять. что предложат. но экономика рынка требует некоторого превышения спроса над предложением, причем спроса растущего и увеличивающегося выпуска ВВП, пусть хоть 1%, или нулевой рост. т.е. совсем мизерный. но он подразумевает рост совокупного спроса, вот и начали искать пути искуственного стимулирования этого спроса, начиная от выброса лишних пустых денег, чтобы запустить цепочку спроса и выйти из кризиса (Кейнс), до изощренныхсредств рекламы и маркетинга.
Представь. что люди рехнулись поголовно и сократили потребление в 2 раза (это позволит вполне нормально жить и меньше трудится), капец рыночной экономике. по циклу и у того кто сокроатил потребности уменьшится доход не в 2 раза. а в ноль, т.к. будут массовые банкротства. При плановой экономике решается просто, сократились потребности в 2 раза. сокращаем в два раза выпуск и зарплаты в 2 раза, все живут потребляя в 2 раза меньше, в 2 раза меньше работая, в 2 раза меньше зарабатывая. Я за!!!!!!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 09:54 
Изображение  22 ноя 2015, 12:46  Sableson  написал(а):
OOИванес, дело в том что я считаю что они не имеют права давать больше своего уставного фонда ,а то потом с них и содрать то нечего они сами все в долгах ,а на ФРБ не наедишь хрен они деньги заработанные назад отдадут ,или опять же дадут только под проценты невероятные или под залог активов....вся эта банковская система создана для того чтобы обваровывать честным путем народ .плюс еще и в рабство завлечь причем добровольно.....хрен им в стакан ,я не за что брать кредиты не буду....лучше на хуторе в лесу чем с удобствами и батрак ....
Так народ итак в рабстве, тлоько уйдя на хутор в лес и живя натуральным хозяйством, или хотя бы работая на себя, несколько выходишь из рабства. Вот у меня многое от натурального хоз-ва, плюс я самозанятый уже 20 лет не работаю по наймуу, у меня больше свободы чем у клерка из офиса, у работяги наемного и то больше. а все стремятся как в пасть в к удаву в офисное рабство.
А потом, чем меньше человеку терять, тем он больше свободен, кому скажут, что жить осталось 3 месяца, он свободнее нас. А молодому голодранцу есть, что терять, хотя бы свою молодую непрожитую жизнь

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 10:03 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Иванес написал(а):
OOЯ за!!!!!!
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: я тоже. более того, я считаю что только так есть шанс выжить у H/ sapiens как вида. Но делать это как было в СССР тоже не пойдёт, должно быть как-то иначе :ne_vi_del: Я понимаю как по сути, но не могу сказать как это будет выглядеть.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 10:05 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Иванес написал(а):
OOили хотя бы работая на себя, несколько выходишь из рабства.
чем я и занимаюсь уже 16лет
Иванес написал(а):
OOтем он больше свободен,
:co_ol:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 15:16 
Изображение  22 ноя 2015, 13:03  razgildjai  написал(а):
OO:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: я тоже. более того, я считаю что только так есть шанс выжить у H/ sapiens как вида. Но делать это как было в СССР тоже не пойдёт, должно быть как-то иначе :ne_vi_del: Я понимаю как по сути, но не могу сказать как это будет выглядеть.
Я тоже не знаю, как будет выглядеть, но в этом, мне кажется самое важное:
При плановой экономике решается просто, сократились потребности в 2 раза. сокращаем в два раза выпуск и зарплаты в 2 раза, все живут потребляя в 2 раза меньше, в 2 раза меньше работая, в 2 раза меньше зарабатывая. Я за!!!!!!

в 2 раза меньше работая, ведь человеку внушают завышенные здорово потребности, из-за чего ему надо много (завышено зарабатывать), а, значит, много работать. Ведь заработать больше денег можно за счет только воровства, что тоже большие нервы или много тратя нервной, физической и др. энергии в работе. А если понять, что надо мало, то можно выбрать или малоотвественную работу "не бей лежачего" или работу по душе. Часто последний, крайне важный вариант, человек из-за описанного тобой и мной выше человече и выбрать просто не может, т.е. имеет такое желание, но не имеет таких возможностей из-за высоких (внушенных ему) потребностей, если не лично своих, то своих чад и супруги. втает старый вопрос: А много ли уж так надо человеку для счастья?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 15:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Иванес написал(а):
OOА много ли уж так надо человеку для счастья?
видишь ли, вопрос как бы может быть научным и метафорическим :ne_vi_del:
Если ближе к первому, что в разное время разное, причём чем дальше тем больше :du_ma_et:
если ко второму, то счастье мало зависит от того что у человека есть или чего нет, а больше определяется его личностью :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 15:47 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 19 дней
Товарищи алкоголики, доброго времени суток! h:iy:aeh
Иванес написал(а):
OOА много ли уж так надо человеку для счастья?
А что такое счастье?
Как говорил наш учитель истории : Прежде чем спорить, давайте договоримся о терминах.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 15:48 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
dantes написал(а):
OOПрежде чем спорить, давайте договоримся о терминах
:co_ol: :-)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 16:11 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
dantesImbetsil:-|-: :-|-: :-|-:
Счастье - это когда человек удовлтворён тем что есть и не хочет ничего иного :smu:sche_nie: :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 16:28 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
razgildjai написал(а):
OOСчастье - это когда человек удовлтворён тем что есть и не хочет ничего иного
Точнее не скажешь. Только это из области фантастики. Не бывает так, чтобы человек был всем доволен хотя бы недолгое время. Вечно нам чего-то не хватает. Прав все же мерзкий старикашка Веллер)))
Влад, здорово :-|-:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 16:33 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Imbetsil написал(а):
OOНе бывает так,
потому счастливые люди редки ещё и простоваты чаще всего :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

1 ... 414 415 416 417 418 419 420 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0