Главная страница

1 ... 455 456 457 458 459 460 461 ... 875
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 08:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson, ещё хочу получить водительскую медсправку :du_ma_et: в 24-ю записался на 6-е утро, туда надо из районной поликлиники чего-то, завтра пойду утром. В этом году мне права менять :du_ma_et:
Между делом :smu:sche_nie: есть ощущение что то будут последние права уже.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 08:26 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
:-) зато почувствовал родной дебелизм :-)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 08:04 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v товарищи алкоголики!
И чего. блин, мне хронически так грустно и одновременно как-то беспокойно :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 08:08 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
razgildjai написал(а):
OOИ чего. блин, мне хронически так грустно
:-|-: :-|-: :-|-: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Влад, не понимаю :du_ma_et: Если хронически, то почему это продолжает удивлять? :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 09:20 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
ollesja:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: mi:ss_ss :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
ollesja написал(а):
OOЕсли хронически, то почему это продолжает удивлять?
Оно удивительно только по сравнению с остальными людьми :smu:sche_nie: :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 09:21 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
ollesja, видишь ли :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: всё же я нашёл объяснение этому с позиции науки :du_ma_et: Помнишь я когда-то писал при иерархии доминирования у приматов?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 09:24 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
razgildjai написал(а):
OOПомнишь
Конечно!

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 09:44 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
ollesja, всё же ранг в этой иерархии определяется биологически, т.е. по сути наследственно, хотя зависит и от среды. Существуют люди, которые имеют наследственно обусловленный очень низкий ранг. При этом общественный ранг в какой-то культурно-социальной среде может быть вполне средним или даже чуть выше. Но ощущение собственной низкоранговости остаётся. Из этого ощущения и вытекает нелюбовь к самому себе. доходящая до самоненависти, суицидальные мысли, повышенна забота о близких, повышенные требования к себе при заниженной самооценке. неспособность за себя постоять. созависимость и т.п. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Кое-что на эту тему, но вроде как недостаточно научно, можно найти у А. Протопопова :smu:sche_nie: Мне представляется. что как наука старалась не афишировать про влияние генов :du_ma_et: также и
это она не старается слишком афишировать :smu:sche_nie: по понятным причинам.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 10:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
ollesja, дело в том. что в теории низкоранговые самцы вообще не должны размножаться. это у высоко- и даже среднеранговых должны быть дети, которые имеют как высокий, так и средний и низкий ранги. Биологически обусловленные. Из-за того что у нас размножаются всякие (хотя низкоранговые при этом имеют 1 или 2, а высокоранговые иногда и чуть больше) , низкоранговость закрепляется ещё сильнее, пока не доходит до крайности. и получются такие особи как ваш покорный слуга :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: знай я всё это...и ещё по поводу взаимоотношений с алкоголем :smu:sche_nie: уж точно бы не позволил себе никогда иметь дитё. Блин, зачем плодить несчастно-грустных?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 11:06 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 14 дней
razgildjai написал(а):
OOИз-за того что у нас размножаются всякие (хотя низкоранговые при этом имеют 1 или 2, а высокоранговые иногда и чуть больше) , низкоранговость закрепляется ещё сильнее, пока не доходит до крайности. и получются такие особи как ваш покорный слуга
Влад :-): Да у тебя меланхолия и сплин аглицкий)) Эт зима антиморозная навевает!
А про ранговость ты в точку. Иначе трудно объяснить резкие прорывы особей из трущоб, но тогда не понятно откуда в трущобах высокоранговые родители? :mi_ga_et: Тут скорее зависит от положения в пищевой цепочке. Например для сельди, как основной пище белуг, тюленей, и других рыпп, ранговость вообще нонсенс. Для стада бизонов высокоранговый самец это повод выжить всему стаду. А вот у приматов? Низкоранговые плохо размножаются потому как чаще служат ужином для ягуара? Но и они нужны, опять же чтоб более высокого ранга реже попадали в разряд еды, лучше питались и соответственно размножались чаще и больше) Ранг обуславливается лучшей приспособленностью выживать) Ну а удачная модель самца природой одобряется по любому)
В человеческой стае и высокоранговые спиваются, а значит включают механизм самоуничтожения. Да и героин-отэц, вначале вполне успешный, может попасть в яму и таки спиться напоследок)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 12:34 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
LessNik, почитай для начала А. Протопопова, у него изложено популярно, хотя и не совсем п-научному и присуствует некоторая отсебятина. И ещё, ты не совсем понимаешь что такое отбор. Те гены накапливаются в популяции, кто оставил больше потомков. доживших до половозрелости. При этом не играет роли, тебе не дала ни одна самка или высокоранговые запретили размножаться или леопард тебя сожрал.
Из-за размножения преимущественно высокоранговых и неразмножения самых низкоранговых биологически заданная низкоранговость не распространялась, хотя и встречалась. Размножение низкоранговых в общем-то нонсенс, у них получается заведомо очень нсчастное потомство частенько.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 12:52 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 14 дней
razgildjai написал(а):
OOРазмножение низкоранговых в общем-то нонсенс, у них получается заведомо очень нсчастное потомство частенько.
Ну всёж не соглашусь, что размножение низкоранговых это ошибка природы :nez-nayu: Несчастье это очень субъективная оценка. Ну не вяжется у меня как то, что элитный щенок пикинеса, живущий в императорском дворце, счастливее щенка дворовой псины, живущий в норе под сараем) Не считает себя подсарайный несчастным!
Вобщем пойду читать Протопопова) Действительно не владею информацией :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 13:14 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
LessNik
LessNik написал(а):
OOэлитный щенок пикинеса, живущий в императорском дворце, счастливее щенка дворовой псины, живущий в норе под сараем)
ежу понятно, совсем необязательно несчастный. Я имел ввиду под несчастным грустный/не любящий себя и всё такое, все свойства чрезвычайной низкоранговости.
Почитай, глупее точно не станешь :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 13:18 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
razgildjai написал(а):
OOЯ имел ввиду под несчастным грустный/не любящий себя
У меня был пес, ты помнишь. И я читала о психологии собак. Так вот, низкоранговый собак часто живет лучше и дольше других, поскольку не участвует в драках, дабы упрочить свое положение. Ран и стрессов гораздо меньше. А насчет дум о своем положении в стае - у животных нет этого. Все подобные заморочки рождаются только в человеческой голове.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 13:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
ollesja
ollesja написал(а):
OOА насчет дум о своем положении в стае - у животных нет этого. Все подобные заморочки рождаются только в человеческой голове.
Неверно. Высокий собачий ранг хотят иметь все кобели. И ран и стрессов совсем не факт что меньше. Просто он ходит с хронически опущенным хвостом, не бегает (почти) за сучками в репродуктивном состоянии. и вообще такой собак по сути трус. Не сможет эффективно охранять, например. Если бы он жил среди собак, а не людей :du_ma_et: то ещё и доступ к еде бы имел последний из всех :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 13:30 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
razgildjai написал(а):
OOне бегает (почти) за сучками в репродуктивном состоянии
И этот момент также , как ни странно, уменьшает количество стрессов и опасностей))) А ранжируются собаки еще в щенячьем возрасте, будучи с мамкой в гнезде. И низкоранговость воспринимается как данность, не являясь травмирующим психику фактором. Конкретно кобелей быстрее изнашивает именно образ жизни доминанта, если он живет на свободе, в стае.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 13:36 

Я не пью уже:
5 месяцев 20 дней
Второй раз таки залез таки с комментарием, хотя может и зря.
Вся эта теория рангов, превратилась в чистую теорию с изобретением пенициллина и дальнейшим развитием средств диагностики, Протопопов со своими трактатами выглядит чуть ли не призывом к евгенике, при этом сильно обывательским и переполненным псевдонаучным скепсисом.
Думаю, что накопление ошибок в генетическом коде и есть тот путь эволюции, который прописан в геноме человека, ибо все не вечно и должно обрести конец.
Извиняюсь за вмешательство, да и за мнение тоже.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 13:40 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
Ноубоди написал(а):
OOхотя может и зря.
Не зря, думаю Влад согласится. :smu:sche_nie: В споре хоть обычно и не рождается ничего, вопреки расхожему мнению)), но сам процесс безусловно интересен.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 13:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Ноубоди написал(а):
OOв чистую теорию с изобретением пенициллина и дальнейшим развитием средств диагностики,
не понял, причём тут пеницилин???
Ноубоди написал(а):
OOПротопопов со своими трактатами выглядит чуть ли не призывом к евгенике, при этом сильно обывательским и переполненным псевдонаучным скепсисом.
здесь в общем-то согласен, но, как обычно, только лишь отчасти. И евгенический подход, если он не подразумевает ограничений свободы, а используется только для объяснения существующего - чем плох?
Ноубоди написал(а):
OOчто накопление ошибок в генетическом коде и есть тот путь эволюции, который прописан в геноме человека, ибо все не вечно и должно обрести конец.
здесь согласен опять отчасти. не согласен что накопление ошибок может быть прописано в коде, но сошласен со второй частью. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 13:52 
razgildjai, Владик, хорош уже умничать)) Дай я тя поцалую лучше :ki_ss:

1 ... 455 456 457 458 459 460 461 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0