Главная страница

1 ... 478 479 480 481 482 483 484 ... 875
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 11:33 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Сан Саныч, а вообще. почитай мой блог :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: если не лень :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 11:43 
Razgildjai написал(а):
OOну хорошо, значит приеду к тебе с лопатой чистить
Вот це дило :-)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 12:22 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Shizgara, Света, привет! Скажи Владу, нефиг с небольшой лопатой приезжать, пускай берёт большую!!! :-)

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 14:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOпускай берёт большую!!!
и как я общественным транспортом поеду с большой лопатой? :du_ma_et: или ехать на машине? :du_ma_et: там всё равно не будет где припарковаться :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 14:54 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Shizgara, к сожалению :du_ma_et: этология человека :du_ma_et: мне подсказывает :du_ma_et: что на самом деле если бы я приехал к тебе с лопатой...ещё и большой :du_ma_et: то тем более в гости ты ещё никогдее не приедешь :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 14:59 
Razgildjai написал(а):
OOесли бы я приехал к тебе с лопатой...ещё и большой
Влад, а что ты подразумеваешь под словом "лопата"? :-): b:l:um

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 15:49 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 14 дней
Razgildjai написал(а):
OOСан Саныч написал(а): как инстинкт запросто губит людей.
на самом деле алкоголизм - это тоже разновидность инстинкта :du_ma_et: суть его и есть прописывание употребления алкоголя на уровне. близком к инстинктам :du_ma_et:
Razgildjai написал(а):
OOСан Саныч написал(а): к зависимости, приобретенной во время жизни. А инстинкты - это от рождения.

это совершенно верно! Просто на мой взгляд зависимость - это и есть когда что-то приобретённое начинает вести себя подобно врождённому :du_ma_et: как бы прописывается слишком глубоко :a_g_a: :smu:sche_nie: Правда сие никак не означает что это невозможно контролировать умом :ni_zia:
Вот где я посоглашаюсь :-|-:
Инстинктивные действия и рефлексы по природе своей наименее энергозатратны. Природа не любит попусту тратить время на рассуждения. На птенца падает тень, похожая на сокола, и он инстинктивно замирает. Схватила типа лиса или орнитолог окольцевать, и птенчик рефлексивно обкакивается прямо в пасть плутовке или на руку биологу. И то и то помогает выживать и не требует усиленной работы мозга.
Поэтому у всех бойцов удар выводят на уровень рефлекса - сначала ударил, а потом разбирайся кому, за что :nez-nayu:
Алкоголизм это благоприобретённый рефлекс, который можно и нужно контролировать (если он тебя перестал устраивать). Базис этого рефлекса таки закладывается в неосознанном детстве, когда мы не можем фильтровать установки на хорошие и плохие. Мы в детстве вообще все за чистую монету принимаем, это к слову о виновности человека, типа никто в него насильно не вливает :mi_ga_et:
Но так же как существуют спецприёмы влияния на человека, НЛП, психология масс и всякое другое, на основе как раз примативности, должны существовать рычаги самоуправления для отключения всяких разных зависимостей :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 16:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Shizgara
Shizgara написал(а):
OOчто ты подразумеваешь под словом "лопата"?
ну лопату, в данном случае. конкретную для снега, складную, пластиковую с алюминиевой разборной ручкой :smu:sche_nie: по-английски, вероятно, должно состоять из слов snow и dig :du_ma_et: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: что я бы мог ещё подразумевать? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 16:05 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
LessNik написал(а):
OOдар выводят на уровень рефлекса - сначала ударил, а потом разбирайся кому, за что
да. это и ксть что-то типа "благоприобретённого" рефлекса. который просто модифицировали из имеющего от рождения "дерись или беги" , но всё же реагирование прописано на уровне "эмоционального ума" или даже чуток глубже. Также и алкоголизм - это модифированный прирождённый рефлекс :smu:sche_nie: стремления к "счастью" , которое по правде говоря часто сводится к достижению желаемого ранга в иерархии :smu:sche_nie:
LessNik написал(а):
OOдолжны существовать рычаги самоуправления для отключения всяких разных зависимостей
ежу ясно, что они существуют и хорошо тебе известны :a_g_a: и не только тебе :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 17:01 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 14 дней
Razgildjai написал(а):
OOТакже и алкоголизм - это модифированный прирождённый рефлекс :smu:sche_nie: стремления к "счастью" , которое по правде говоря часто сводится к достижению желаемого ранга в иерархии :smu:sche_nie:
Причем самым простым и беззатратным способом, а мы ленивы по природе) - выпил и ты БОГ h:i:hih:igif Счастлив, всесилен и смел как царь зверей! :-) Потому многие не представляют жизни без допинга, а на самом деле бояться потерять простую и железно действующую Уравнительную Жидкость Щастья :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 17:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
LessNik
LessNik написал(а):
OOпростую и железно действующую Уравнительную Жидкость Щастья
:co_ol: :co_ol: :co_ol: умница,LessNik, самую суть и уловил :ne_vi_del:
я бы сказал уравнительно-повышающая :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 02:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 05:55 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Razgildjai написал(а):
OOРазрушить полностью систему связей нейронов мозга, составляющую суть алкоголизма невозможно. Это аналогично тому, как если человек научился плавать/водить машину/ездить на велосипеде, то даже после очень долгого перерыва в использовании эти навыки очень быстро восстанавливаются. Как правило, если связи нейронов мозга очень долго не используются, то они постепенно начинают использоваться для других схем и частично распадаются. Однако, в данном случае какая-то часть схемы всё равно остаётся, и как только схема будет востребована, она легко собирается вновь. Из этого очевидно вытекает, что алкоголизм не может быть полностью излечим.
А может стоит попробовать? Например, алкоголики идут по пути, при котором схема не используется. А если эту схему не откладывать, а переделать её, то есть пользовать, но в другом виде. Например, разучиться ездить на велосипеде – возможно!

phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 06:13 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Привет всем.и с крещением. p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 07:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Сан Саныч
Сан Саныч написал(а):
OOразучиться ездить на велосипеде – возможно!
интересно, как же ты предлагаешь это сделать? :du_ma_et: ведь ты можешь 20 лет не видеть велосипеда :du_ma_et: но если ты умеешь на нём ездить, то как сядешь поедешь потратив минут 10 максимум на то чтобы старый навык заработал :ne_vi_del:
Между делом :smu:sche_nie: если я сейчас задумаюсь о выпить растворителя :smu:sche_nie: то мне представляется, что нету никакого желания испытывать связанные с ним эмоции. Просто как бы лень их испытывать, причём не только отрицательные, но и положительные тоже. Т.о. я и не рассматриваю вообще варианты. что я когда-нибудь, когда завершу основные дела, то приступлю к употреблению :ne_vi_del: :du_ma_et:
Но ежу ясно, что если таки заставить себя залить в себя первых литра 2-3 пивасика :smu:sche_nie: то всё что бывало повторится один в один bu:dd:ies n%o_d*rug^s p:u:zi:r a:l:i:k :ps_ih: :cry_ing: sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 07:59 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Razgildjai, . Сан Саныч, . LessNik,  Добрый день, уважаемые мыслящие ремиссионеры! p:r:i:v
С праздником Крещения Господня вас! :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 10:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Лаэрт:smu:sche_nie: спасибо! И тебя!
купался проруби этот раз? :smu:sche_nie: :-|-: :-):

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 11:18 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Razgildjai написал(а):
OOведь ты можешь 20 лет не видеть велосипеда
В том то и дело, я предлагаю не откладывать велосипед, а ездить на нем каждый день, но с "обратным" рулем. И если проездишь лет 10, то 2-3 пивасика.... не не так - глоток пива вызовет жесточайшее отравление

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 11:45 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  19 янв 2016, 13:58  Razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт
купался проруби этот раз? :
Негде было на заводе! нету тут прорубей! :-) :ne_vi_del: Пришлось с ведёрка обливаться посреди ночи! :nez-nayu:
Потом спал, как убитый, чуть работу не проспал! :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 12:16 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 14 дней
Лаэрт, И тебя с праздником! Окунался вместо проруби в ведро? :mi_ga_et:
Сан Саныч написал(а):
OOНапример, алкоголики идут по пути, при котором схема не используется. А если эту схему не откладывать, а переделать её, то есть пользовать, но в другом виде. Например, разучиться ездить на велосипеде – возможно!
Ну на видео четко сказано, что укоренившуюся привычку не разбить) Посему открываем старый закон: Алкаш должен заново учиться жить трезво! То есть Не трогаем привычку бухать, пусть забывается, но учимся "ездить" в бухающем обществе добавив "обратный руль". Таким образом формируем новую нейронную цепочку, связанную с алкоголем, но которая просто убирает интерес к опьянению :nez-nayu: Ну а бухать без кайфа, чтоб завтра болеть, это уже мазохизм))) :-)

1 ... 478 479 480 481 482 483 484 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0