Главная страница

1 ... 480 481 482 483 484 485 486 ... 875
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:09 
Интересно, но в ВОВ. даже среди пехоты. когда прожить день-50% на 50%, а то и 10% на 90%, были непьющие совсем бойцы. свои 100 г. меняли на продукты или махру

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:13 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
Просто непьющие наверное искали шанс выжить за счет ясной головы и нормального физического состояния. Ну, я так предполагаю :-):

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:48 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Imbetsil, по рассказам деда не было тогда оголтелого алко шовинизма. Водкой не грелись, не ловили кайф, а просто убивали страх перед атакой. Собсна 100 наркомовских для этого и было введено) :nez-nayu: Но трезвая драка считалась более эффективной, опять же что и есть на самом деле))) :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:56 
Изображение  20 янв 2016, 16:48  LessNik  написал(а):
OOImbetsil, по рассказам деда не было тогда оголтелого алко шовинизма. Водкой не грелись, не ловили кайф, а просто убивали страх перед атакой. Собсна 100 наркомовских для этого и было введено) :nez-nayu: Но трезвая драка считалась более эффективной, опять же что и есть на самом деле))) :mi_ga_et:
Да нет1 алкоголизм был и был всегда, напивались и до революции. напивались и в войну, и даже за это расстреливали, напивались и в 70 и 80-ые гг. Т.е. я против мифа, что мол раньше общество было трезвым. Чушь! не было! Алкашей хватало и 70 году и мой отец в опу пьяным летал с лестнице. у многих товарищей детства матери развелись с отцами из-за их страшного алкоголизма. и в 77 г. я видел бичей, пьющих и нигде не работающих, причем ЛТП просто не хватало, чтобы их туда отправить. А с тех времен прошло 40-45 лет, а по рассказам бабушки, мужики бывало месячную зарплату в день пропивали, оставляя семью голодать. а это 1910-1911 гг. Если фабрикант готов платить еврею. владельцу чайной удвоенный доход, чтобы он водкой в ней не торговал, то это было экономически обоснованно, а, значит, пили и пили многие и немало

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Иванес написал(а):
OOи даже за это расстреливали
было бы очень интересно послушать отмазки, если бы за это расстреливали :du_ma_et: :-):

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:31 
Изображение  20 янв 2016, 18:00  Razgildjai  написал(а):
OOбыло бы очень интересно послушать отмазки, если бы за это расстреливали :du_ma_et: :-):
Рассказывал брат деда, он капитан, закончил командиром разведбата на Эльбе, с американцами встретился (говорил, что их разведчики по сравнению с его, во всех аспектах -полная ерунда, дети малые), когда наступали было и трофейное вино и шнапс, но расстрелять могли, если напился к моменту атаки, на боевом посту (караул). если просто напился. проспался, то ничего. Пили почти каждый день, а брат деда не пил в гражданскую (тоже воевал, он 1900 гг.), а в ВОВ мог стакан, другой вина трофейного (сухого). А вот мой дед, его брат, вольным мастером работал на Колыме (в Гулаге), там было много спирта, и он спился до ручки

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:39 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Иванес, Ну дед про свою часть рассказывал) И были там такие, что за добавочные 100 грамм как раз отдавали пайки и махру) Были и тогда бухарики) Я просто озвучил деда, а он шибко праздники любил, но норма - батылочка на троих! :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 17:24 
Изображение  20 янв 2016, 19:39  LessNik  написал(а):
OOИванесЯ просто озвучил деда, а он шибко праздники любил, но норма - батылочка на троих! :mi_ga_et:
И сейчас такие есть, мой знакомый раз в неделю 3 стопки по 70 грамм с закуской. никогда 4-ую не пьет.
давайте поговорим о чем-нибудь другом. у кого есть чисто психологическое чувство усталости от жизни. типа все суета сует, было уже, есть и будет. за что не возьмись, все поднадоело. Но чуство такое ровное-спокойное. слегка унылое. Я его и преодолевать не собираюсь, просто живу как Бог на душу положит. еще есть чуство стороннего наблюдателя, которому интересно, что вокруг. чем это все кончится или к чему придет, но сам я в этом процессе как бы мало себя интересую, вторично так сказать. как раз от этого чуства психологической усталости

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:04 
Кстати, легкий фон унылости по трезвости для меня лучше, чем похмелье и пьяные приключения. Может я по натуре такой, может алко нарушил эндорфинные механизмы, но я предпочитаю слегка унылое, грустное спокойствие, чем потребление алко. Потом нет никакого желания плясать гопака с полькой под нарзан с пьяными сотоварищами на корпаративах, вечеринках, отдыхе, в ресторанах и др. Такое поведение и может сорвать человека с пути истинного, примерно так было у меня в первый срыв после трех лет. а сейчас постепенно все сознание меняется. например, НГ. Я просто поднял бокал с нарзанам. съел 3 ложки салата мимоза и два бутерброда (с красной икрой и семгой)....и все. В 1 час я лег спать. а 1 числа я прошел 5 км спортивным шагом, 2 был в Москве для встречи с сестрой.
а что было бы если пил? Закончил бы как раз к 19, до 7 бухаешь, а до 19 похмеляешься.
Таким образом, плюсы от трезвости-это не дополнительные бонусы от жизни (как думают многие завязавшие олкоши), а просто ты убираешь возможные негативные последствия, в этом главный плюс трезвости

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:09 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 7 дней
Изображение  20 янв 2016, 20:24  Иванес  написал(а):
OOдавайте поговорим о чем-нибудь другом. у кого есть чисто психологическое чувство усталости от жизни. типа все суета сует, было уже, есть и будет. за что не возьмись, все поднадоело. Но чуство такое ровное-спокойное. слегка унылое. Я его и преодолевать не собираюсь, просто живу как Бог на душу положит. еще есть чуство стороннего наблюдателя, которому интересно, что вокруг. чем это все кончится или к чему придет, но сам я в этом процессе как бы мало себя интересую, вторично так сказать. как раз от этого чуства психологической усталости
Примерно так же но со знаком +Уныния не наблюдаю.Я бы назвал это некоторым пофигизмом в отношении к житейским моментам которые уже приходилось переживать и не раз.Есть моменты которые уже как заезженная пластинка которая не звучит а просто шуршит :-)

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:14 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 7 дней
Изображение  20 янв 2016, 21:04  Иванес  написал(а):
OOКстати, легкий фон унылости по трезвости для меня лучше, чем похмелье и пьяные приключения. Может я по натуре такой, может алко нарушил эндорфинные механизмы
Насчет энодорфинов...У меня они заменились как раз какими то новыми гормонами ровного пофигизма.Гормон спокойствия и толерантности есть? :-): Про бурную радость вообще забыл как это...Иногда задаюсь вопросом куда делась радость и веселье.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:19 
Изображение  20 янв 2016, 21:14  Stranger  написал(а):
OOНасчет энодорфинов...У меня они заменились как раз какими то новыми гормонами ровного пофигизма.Гормон спокойствия и толерантности есть? :-): Про бурную радость вообще забыл как это...Иногда задаюсь вопросом куда делась радость и веселье.
Да энергия уходит на что угодно, только не на непонятные радость и веселье, да и последние времена и при потреблении никакой радости и веселья не было, просто отрываешься от реальности в мир фантазий и воображения, без алко реальность держит крепче, но постепенно и без алко научаешься отрываться от реальности, по крайней мере, выходить из потока жизни и смотреть на самого себя, несущегося в этом потоке как бы со стороны

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:22 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 7 дней
Кстати хочу заметить что это тупенькое состояние пройдет.По своему опыту знаю,где то через года 2-3 трезвости.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:24 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 19 дней
ИванесStranger, доброго времени суток! p:r:i:v p:r:i:v
Иванес написал(а):
OOлегкий фон унылости
гипотимия
Иванес написал(а):
OOМожет я по натуре такой, может алко нарушил эндорфинные механизмы, но я предпочитаю слегка унылое, грустное спокойствие
Заострение черт преморбидного периода.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:24 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 7 дней
Изображение  20 янв 2016, 21:19  Иванес  написал(а):
OOно постепенно и без алко научаешься отрываться от реальности, по крайней мере, выходить из потока жизни и смотреть на самого себя, несущегося в этом потоке как бы со стороны
Этот опыт нужно наездить...Как водителю.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:26 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 7 дней
DantesИванес, приветы)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:29 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 7 дней
Не знаю у кого как но у меня утро это время разбора полетов и философии :-) Потом в течении дня как бы втягиваешься в процесс жизни.Но утро это всегда философское время дня.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:30 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Влад а может у тебя переходный возраст :-): ну как у женщин :-)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:31 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
StrangerDantes, влад добрый вечур p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:31 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 19 дней
Stranger написал(а):
OOЭтот опыт нужно наездить...Как водителю.
Умение жить трезво, без допинга.
Алексей, подтверждаю. Вспоминаю свои первые полгода трезвости. Вышел из глубокого наркоза, осматриваюсь вокруг: вроде и люди те же самые, да не те... И ситуации повторяемые, но реагируешь по другому. Что правильно, а что - нет, не понимал.
Врач хороший попался, спасибо ему, подбадривал. Звонил я ему периодически по телефону, вплоть до того спрашивал какие слова говорить в той или иной ситуации.

1 ... 480 481 482 483 484 485 486 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0