Главная страница

1 ... 480 481 482 483 484 485 486 ... 887
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:23 
Изображение  20 янв 2016, 06:17  Razgildjai  написал(а):
OOвидишь ли, :du_ma_et: Когда я первый раз не попил 6,5 лет :smu:sche_nie: то мне тоже казалось, что я как бы победил алкоголизм :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: и я не сомневался что мне стало можно потихоньку пить :ne_vi_del: Но когда через это пройдёшь несколько раз :du_ma_et: то таких иллюзий просто не возникает :ne_vi_del:
Я прошел через два больших срока: 3 и 4 года, были 1.5, год не раз, но я это не считаю. иллюзия была только первый раз, второй раз нет

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:32 
Изображение  20 янв 2016, 06:56  Лаэрт  написал(а):
OO, ни от радости, ни от грусти, ни от злости, и уж точно не от депрессии. :ne_vi_del:
Доброе утро, граждане Алконарнии!!! p:r:i:v ...
ни в одном из описанных состояний алкоголь ничему не способствует и ни от чего не избавляет. Ну, вот если знаешь. что завтра тебя казнят. выпил бы или нет? точно знаю, что это ничем не помогло бы, лучше на трезвую помолиться для меня.....но это рассуждение в голове, а как было бы на самом деле не знаю, второй вариант, посадили, сидишь в СИЗО, по первой говорят очень сильный стресс, что прямо не соображающим морально убитым челом становишься, пустть временно, на месяцок.....и предлагают грамм 200....больше-то и нет (и это даже много). выпил бы или нет. в таком состоянии наверное выпил бы.
Но это крайние случаи, в обычных привычных ситуациях, в которых выпивал, теперь увидел, что бессмысленно. Об остальном и рассуждать бессмысленно, так как нет опыта. Мой знакомый заболел раком легких. не пил 7 лет. курить не бросил до смерти. два раза был в больнице. потом понял, что бесполезные траты сил и пустые надежды, был дома, умирал дома (жил один). последнее время не вставал. друг его рассказывал. последний вечер перед смертью покурил, но выпить отказывался напрочь

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:09 
Интересно, но в ВОВ. даже среди пехоты. когда прожить день-50% на 50%, а то и 10% на 90%, были непьющие совсем бойцы. свои 100 г. меняли на продукты или махру

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:13 

Я не пью уже:
1 день
Просто непьющие наверное искали шанс выжить за счет ясной головы и нормального физического состояния. Ну, я так предполагаю :-):

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 13:48 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 16 дней
Imbetsil, по рассказам деда не было тогда оголтелого алко шовинизма. Водкой не грелись, не ловили кайф, а просто убивали страх перед атакой. Собсна 100 наркомовских для этого и было введено) :nez-nayu: Но трезвая драка считалась более эффективной, опять же что и есть на самом деле))) :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 14:56 
Изображение  20 янв 2016, 16:48  LessNik  написал(а):
OOImbetsil, по рассказам деда не было тогда оголтелого алко шовинизма. Водкой не грелись, не ловили кайф, а просто убивали страх перед атакой. Собсна 100 наркомовских для этого и было введено) :nez-nayu: Но трезвая драка считалась более эффективной, опять же что и есть на самом деле))) :mi_ga_et:
Да нет1 алкоголизм был и был всегда, напивались и до революции. напивались и в войну, и даже за это расстреливали, напивались и в 70 и 80-ые гг. Т.е. я против мифа, что мол раньше общество было трезвым. Чушь! не было! Алкашей хватало и 70 году и мой отец в опу пьяным летал с лестнице. у многих товарищей детства матери развелись с отцами из-за их страшного алкоголизма. и в 77 г. я видел бичей, пьющих и нигде не работающих, причем ЛТП просто не хватало, чтобы их туда отправить. А с тех времен прошло 40-45 лет, а по рассказам бабушки, мужики бывало месячную зарплату в день пропивали, оставляя семью голодать. а это 1910-1911 гг. Если фабрикант готов платить еврею. владельцу чайной удвоенный доход, чтобы он водкой в ней не торговал, то это было экономически обоснованно, а, значит, пили и пили многие и немало

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:00 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 10 дней
Иванес написал(а):
OOи даже за это расстреливали
было бы очень интересно послушать отмазки, если бы за это расстреливали :du_ma_et: :-):

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:31 
Изображение  20 янв 2016, 18:00  Razgildjai  написал(а):
OOбыло бы очень интересно послушать отмазки, если бы за это расстреливали :du_ma_et: :-):
Рассказывал брат деда, он капитан, закончил командиром разведбата на Эльбе, с американцами встретился (говорил, что их разведчики по сравнению с его, во всех аспектах -полная ерунда, дети малые), когда наступали было и трофейное вино и шнапс, но расстрелять могли, если напился к моменту атаки, на боевом посту (караул). если просто напился. проспался, то ничего. Пили почти каждый день, а брат деда не пил в гражданскую (тоже воевал, он 1900 гг.), а в ВОВ мог стакан, другой вина трофейного (сухого). А вот мой дед, его брат, вольным мастером работал на Колыме (в Гулаге), там было много спирта, и он спился до ручки

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:39 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 16 дней
Иванес, Ну дед про свою часть рассказывал) И были там такие, что за добавочные 100 грамм как раз отдавали пайки и махру) Были и тогда бухарики) Я просто озвучил деда, а он шибко праздники любил, но норма - батылочка на троих! :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 17:24 
Изображение  20 янв 2016, 19:39  LessNik  написал(а):
OOИванесЯ просто озвучил деда, а он шибко праздники любил, но норма - батылочка на троих! :mi_ga_et:
И сейчас такие есть, мой знакомый раз в неделю 3 стопки по 70 грамм с закуской. никогда 4-ую не пьет.
давайте поговорим о чем-нибудь другом. у кого есть чисто психологическое чувство усталости от жизни. типа все суета сует, было уже, есть и будет. за что не возьмись, все поднадоело. Но чуство такое ровное-спокойное. слегка унылое. Я его и преодолевать не собираюсь, просто живу как Бог на душу положит. еще есть чуство стороннего наблюдателя, которому интересно, что вокруг. чем это все кончится или к чему придет, но сам я в этом процессе как бы мало себя интересую, вторично так сказать. как раз от этого чуства психологической усталости

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:04 
Кстати, легкий фон унылости по трезвости для меня лучше, чем похмелье и пьяные приключения. Может я по натуре такой, может алко нарушил эндорфинные механизмы, но я предпочитаю слегка унылое, грустное спокойствие, чем потребление алко. Потом нет никакого желания плясать гопака с полькой под нарзан с пьяными сотоварищами на корпаративах, вечеринках, отдыхе, в ресторанах и др. Такое поведение и может сорвать человека с пути истинного, примерно так было у меня в первый срыв после трех лет. а сейчас постепенно все сознание меняется. например, НГ. Я просто поднял бокал с нарзанам. съел 3 ложки салата мимоза и два бутерброда (с красной икрой и семгой)....и все. В 1 час я лег спать. а 1 числа я прошел 5 км спортивным шагом, 2 был в Москве для встречи с сестрой.
а что было бы если пил? Закончил бы как раз к 19, до 7 бухаешь, а до 19 похмеляешься.
Таким образом, плюсы от трезвости-это не дополнительные бонусы от жизни (как думают многие завязавшие олкоши), а просто ты убираешь возможные негативные последствия, в этом главный плюс трезвости

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:09 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 6 дней
Изображение  20 янв 2016, 20:24  Иванес  написал(а):
OOдавайте поговорим о чем-нибудь другом. у кого есть чисто психологическое чувство усталости от жизни. типа все суета сует, было уже, есть и будет. за что не возьмись, все поднадоело. Но чуство такое ровное-спокойное. слегка унылое. Я его и преодолевать не собираюсь, просто живу как Бог на душу положит. еще есть чуство стороннего наблюдателя, которому интересно, что вокруг. чем это все кончится или к чему придет, но сам я в этом процессе как бы мало себя интересую, вторично так сказать. как раз от этого чуства психологической усталости
Примерно так же но со знаком +Уныния не наблюдаю.Я бы назвал это некоторым пофигизмом в отношении к житейским моментам которые уже приходилось переживать и не раз.Есть моменты которые уже как заезженная пластинка которая не звучит а просто шуршит :-)

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:14 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 6 дней
Изображение  20 янв 2016, 21:04  Иванес  написал(а):
OOКстати, легкий фон унылости по трезвости для меня лучше, чем похмелье и пьяные приключения. Может я по натуре такой, может алко нарушил эндорфинные механизмы
Насчет энодорфинов...У меня они заменились как раз какими то новыми гормонами ровного пофигизма.Гормон спокойствия и толерантности есть? :-): Про бурную радость вообще забыл как это...Иногда задаюсь вопросом куда делась радость и веселье.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:19 
Изображение  20 янв 2016, 21:14  Stranger  написал(а):
OOНасчет энодорфинов...У меня они заменились как раз какими то новыми гормонами ровного пофигизма.Гормон спокойствия и толерантности есть? :-): Про бурную радость вообще забыл как это...Иногда задаюсь вопросом куда делась радость и веселье.
Да энергия уходит на что угодно, только не на непонятные радость и веселье, да и последние времена и при потреблении никакой радости и веселья не было, просто отрываешься от реальности в мир фантазий и воображения, без алко реальность держит крепче, но постепенно и без алко научаешься отрываться от реальности, по крайней мере, выходить из потока жизни и смотреть на самого себя, несущегося в этом потоке как бы со стороны

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:22 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 6 дней
Кстати хочу заметить что это тупенькое состояние пройдет.По своему опыту знаю,где то через года 2-3 трезвости.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:24 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 18 дней
ИванесStranger, доброго времени суток! p:r:i:v p:r:i:v
Иванес написал(а):
OOлегкий фон унылости
гипотимия
Иванес написал(а):
OOМожет я по натуре такой, может алко нарушил эндорфинные механизмы, но я предпочитаю слегка унылое, грустное спокойствие
Заострение черт преморбидного периода.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:24 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 6 дней
Изображение  20 янв 2016, 21:19  Иванес  написал(а):
OOно постепенно и без алко научаешься отрываться от реальности, по крайней мере, выходить из потока жизни и смотреть на самого себя, несущегося в этом потоке как бы со стороны
Этот опыт нужно наездить...Как водителю.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:26 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 6 дней
DantesИванес, приветы)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:29 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 6 дней
Не знаю у кого как но у меня утро это время разбора полетов и философии :-) Потом в течении дня как бы втягиваешься в процесс жизни.Но утро это всегда философское время дня.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 18:30 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 1 день
Влад а может у тебя переходный возраст :-): ну как у женщин :-)

1 ... 480 481 482 483 484 485 486 ... 887

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2