Главная страница

1 ... 482 483 484 485 486 487 488 ... 875
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 05:48 

Я не пью уже:
9 дней
Сан Саныч написал(а):
OOчто человек мог произойти от животных
я больше скажу - человек и есть животное

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 05:49 

Я не пью уже:
9 дней
Сан Саныч написал(а):
OOПочему они дальше в людей не превращаются?
Саш, ну ты как будто биологию и антропологию не изучал в школе)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 05:57 

Я не пью уже:
9 дней
Вот наш общий предок, размером всего два с половиной сантиметра:
Мелкое (2,5 см) водное хордовое кембрийского периода. Жил примерно 535 млн лет назад. Примитивный хрящевой позвоночник позволял ему плавать совсем иначе, чем это делают членистоногие животные. Маленькое тельце хайкоуихтиса было лишено плавников, но зато у животного были глаза, жабры, нос, уши и головной мозг, что делало его самым продвинутым обитателем кембрийских морей. Вполне возможно, что хайкоуихтис был гермафродитом и откладывал яйца, из которых вылуплялись крошечные личинки.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 06:09 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOкак будто биологию и антропологию не изучал в школе
Да ты че, я ещё и научный коммунизм изучал в институте и ещё много всякой, придуманной людьми шелупони вталкивали мне в мозг.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 06:10 

Я не пью уже:
9 дней
Сан Саныч, ну сравнил тоже

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 06:15 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Дядюшка Жэнь, Вот ты пишешь
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOЖил примерно 535 млн лет назад.
. и точное описание сущесттва, а у меня вопрос, допустим 534 млн лет назад или 300 млн лет(цифры вообще невообразимые какие-то), или 10 млн, как оно выглядело?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 06:18 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOну сравнил тоже
Только точные науки имеют прочную практически доказанную базу...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 06:21 

Я не пью уже:
9 дней
Сан Саныч написал(а):
OOВот ты пишешь
это не я пишу, а мужи ученые
Сан Саныч написал(а):
OOдопустим 534 млн лет назад или 300 млн лет(цифры вообще невообразимые какие-то), или 10 млн, как оно выглядело?
отсылаю к молекулярной филогенетике, радиоуглеродному анализу и ископаемым окаменелостям)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 06:31 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOотсылаю к молекулярной филогенетике, радиоуглеродному анализу и ископаемым окаменелостям
Ну нашли они окаменелости, ну возможно определили миллионы лет(хотя думаю чем больше цифер нарисовать, тем спокойнее на душе, никто ведь не проверит), пусть сравнили с другими и сделали вывод, что оно самое продвинутое.... Но почему они решили, что из этого выйдет человек?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 06:48 

Я не пью уже:
9 дней
Сан Саныч написал(а):
OOНо почему они решили, что из этого выйдет человек?
долго объяснять, это тонны научных добросовестных трудов, если интересно, ты можешь сам поизучать, сразу в двух словах объяснить всю цепочку нельзя, но она прослежена. Я даже считаю, что сама жизнь, органика, произошла из неорганики, на углеродной основе+азотистые соединения. Спираль ДНК в точности идентична спирали Дао. Есть универсальный закон всех вещей и явлений. Это и есть Господь Бог Отец, Первопричина и Первоисточник всего сущего. А Бытие Ветхого Завета следует воспринимать не буквально, но образно. Например, сотворение мира из ничего никак не противоречит теории Большого Взрыва и происхождения материи из сингулярной точки, но мне лично более импонирует пластиночная теория гештальт-психологии о замкнутости пространственно-временного континуума на себя, этому свидетельствует идентичность макроструктур космоса с нервной тканью, нейронами и дендритами головного мозга.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 07:13 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOсотворение мира из ничего никак не противоречит теории Большого Взрыва и происхождения материи из сингулярной точки, но мне лично более импонирует пластиночная теория гештальт-психологии о замкнутости пространственно-временного континуума на себя, этому свидетельствует идентичность макроструктур космоса с нервной тканью, нейронами и дендритами головного мозга.
Да это всё понятно :-) , но нужно ли оно нам? Понятно, что жажда познания толкает человека на изучение всего и вся и в первую очередь себя и кто-то на этом стал уже и кандидатом и доктором. Моя позиция такова - каждый сам выбирает или определяет для себя отправную точку человечества, главное чтобы это не мешало настоящему мировоззрению. Например, я не считаю, что вначале были животные, а из них получились люди.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 07:15 

Я не пью уже:
9 дней
Сан Саныч написал(а):
OOНапример, я не считаю, что вначале были животные, а из них получились люди.
ну наоборот тоже бывает, из-за алкоголя например) :-)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 07:20 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Дядюшка Жэнь, Да, к сожалению...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 07:20 
Изображение  21 янв 2016, 09:18  Сан Саныч  написал(а):
OOТолько точные науки имеют прочную практически доказанную базу...
Хе-хе!!! с 50-г идет Критика научного разума, читаем К. Хюбнер. где доказывается сомнительная доказательность положений физики, а уж сейчас веер логик, и в каждой своя математика на др. законах логики. Грубо говоря 2+2=4 только в арифметике на классической логике. Когда эти все логики (темпоральная, многозначная, релевантная.....) на философском изучал, чуть в дурку не попал, будучи непьющим, правда непонятным самому себе чудом сдал на 5!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 07:22 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Иванес, Вот видишь, все то, что придумали люди можно подвергнуть сомнению....
Еще в детстве меня удивляло - почему большинство право?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 07:23 
Изображение  21 янв 2016, 09:48  Дядюшка Жэнь  написал(а):
OOдолго объяснять, это тонны научных добросовестных трудов, если интересно, ты можешь сам поизучать, сразу в двух словах объяснить всю цепочку нельзя, но она прослежена. Я даже считаю, что сама жизнь, органика, произошла из неорганики, на углеродной основе+азотистые соединения. Спираль ДНК в точности идентична спирали Дао. Есть универсальный закон всех вещей и явлений. Это и есть Господь Бог Отец, Первопричина и Первоисточник всего сущего. А Бытие Ветхого Завета следует воспринимать не буквально, но образно. Например, сотворение мира из ничего никак не противоречит теории Большого Взрыва и происхождения материи из сингулярной точки, но мне лично более импонирует пластиночная теория гештальт-психологии о замкнутости пространственно-временного континуума на себя, этому свидетельствует идентичность макроструктур космоса с нервной тканью, нейронами и дендритами головного мозга.
Как ученный теолог скажу, в православии не принято проводить паралели между законами физики и ВЗ. Мы не знаем каковы были законы мироздания до грехопадения, знаем только, что вся тварь (вся вселенная) после него покорилась суете. А вот когда некоторые священрики начинают паралелли проводить, то спецы в науках (ке) находят у них кучу непрофессиональных ляпусов, а богословы. аналогично, ученных, только по ВЗ

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 07:27 

Я не пью уже:
9 дней
Иванес, Здароф дядь Вань p:r:i:v :-|-: где пропадал? С прошедшей годовщиной)))

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 07:29 

Я не пью уже:
9 дней
Иванес написал(а):
OOгрехопадения
Я и это считаю метафорой, Адам и Ева - образное выделение первых людей из царства животных, отправная точка к осознанию себя как личности и появлению сознания, как у современного человека.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 07:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
EffTYousha написал(а):
OOбейте меня, дяденьки- дарвинисты..
не будем :-|-:
Сан Саныч написал(а):
OOПочему они дальше в людей не превращаются?
а что, должны?
EffTYousha написал(а):
OOнельзя избавиться от того, что ты носишь в себе и по собственному желанию.
насчёт собственного желания ты. ежу ясно, утрируешь :)-(:
EffTYousha написал(а):
OOЧто за срок- долго? Весна в него входит?
входит. только не говори что приедешь гости :smu:sche_nie: не поверю :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 07:30 

Я не пью уже:
9 дней
Иванес, кстати, великий физик Исаак Ньютон был так же известным богословом. Одно не противоречит другому. Религия и наука должны идти рука об руку во взаимном консенсусе, имхо.

1 ... 482 483 484 485 486 487 488 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1