Главная страница

1 ... 491 492 493 494 495 496 497 ... 875
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 04:34 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
Razgildjai написал(а):
OOвсегда ещё неизвестно, кому на самом деле повезло больше
:-)
Лаэрт написал(а):
OOЧитаю, правда, половину непонятно, но зато интересно.
Паша, всем счастливым в отношениях это читать не следует, а тем более- вникать)) ИСключение- Иванес)))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 04:35 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
Извините, всем доброго утра. Влад, читала про Азов, здорово!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 04:58 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
EffTYousha,  Лена, привет!!! :-):

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 06:54 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
Иванес написал(а):
OOУ меня тоже пониженное желание жить (вообще устал от жизни, живу давно по инерции, потому что живу),
Иванес написал(а):
OOУстал бороться....
Я однажды спросил у своей бабули быстро ли пролетели её 70 лет, она ответила как один миг… Забавно получается, то есть между рождением и смертью есть один миг, который утекает как вода сквозь пальцы, уже через мгновение я буду танцевать свой последний танец со смертью. Выходит ничто не важно. Живи как хочешь, просто будь счастлив в этот последний миг.

Мне не понятно лишь одно, если смерть так близка и очевидна, то как мы все, умудряемся заполнить свою жизнь таким количеством хлама, сомнениями, сожалениями, прошлым которого уже нет и будущим которое еще не случилось, страхами которые скорее всего никогда не сбудутся, если все настолько очевидно просто. Мы все обречены, остается только принять все таким каким оно уже является, шагнуть в неизвестность и наполнить каждый вдох Любовью, а выдох Благодарностью. Какой смысл сражаться с реальностью, превращать жизнь в поле боя, когда можно превратить эту игру в потрясающее приключение, лишенное страха, но наполненное волшебством, миром, добротой, гармонией и любовью. Порой у меня создается впечатление что вся реальность — это зеркало, где я кривляюсь изо всех сил,с собой воюю, сам себя пугаю, сам себя смешу, сам обнимаю, себя люблю…Вроде что может быть проще-живи и радуйся каждой минуте, а мы....продолжаем играть трагедию на своем спектакле под названием-"Жизнь "....
Однажды жил один мужчина-прачка. В древние времена вещи для стирки со всей деревни укладывали на спину осла и доставляли на берег реки для стирки. Однажды к тому месту, где мужчина-прачка занимался стиркой, пришла львица, чтобы попить воды, как вдруг какой-то браконьер выстрелил в нее и убил. Умирая, львица родила детеныша. Браконьер подошел к ней и снял шкуру, не тронув, однако, львенка. Тогда мужчина-прачка подобрал его, отнес в своей корзине домой и стал выкармливать его молоком. А теперь слушай внимательно, что произошло с этим львом.
Этот львенок не знал своей матери, хозяин кормил его и ежедневно брал с собой к реке. Постепенно лев подрос, и мужчина-прачка начал грузить все белье для стирки на этого «осла». Этот «осел» начал есть траву вместе с остальными ослами, ибо с кем поведешься… - если ребенок живет с курящими, то и сам начинает курить. Так формируются привычки.

Однажды, когда этот «осел» щипал травку вместе с другими ослами, его увидел Лев и подумал: «Ничего не понимаю. Как этот лев может есть траву с ослами? Ослы должны быть его пищей, а он ест с ними траву! Подойду-ка я поближе и посмотрю». Когда он приблизился к ослам, те тут же в ужасе разбежались, включая этого «осла». Но Лев был очень большой и быстро бегал. Догнав «осла», он схватил его за шею и сказал: «В чем дело? Ты Лев, а бегаешь с ослами и боишься меня! Мы принадлежим одной семье».

«Нет, сэр, не нужно меня дурачить, я осел, - ответил молодой лев, дрожа в зубах мудрого старого Льва. - Я осел. Пожалуйста, не ешьте меня. Мои братья и сестры ждут меня. Пожалуйста, отпустите меня. Не шутите так со мной, я знаю, что я осел».

«Ты - Лев, не будь таким глупцом, не считай себя ослом!» - воскликнул Лев.

«Как я могу поверить в то, что я Лев? Я - осел!»

Тогда мудрый Лев отвел его к реке и сказал: «Взгляни на свое отражение на поверхности прозрачной воды. Разве твое лицо не похоже на мое?»

Молодой Лев воскликнул: «Да, сэр, мое лицо действительно схоже с вашим!».

«А теперь открой рот и зарычи, как я».

Тот Лев не умел рычать. Он издавал ослиные крики вместе с другими ослами и разучился рычать, так как никто ему об этом ничего не говорил. Но рычание было заключено в его природе, поэтому он открыл свою пасть и зарычал! И в то же мгновение он стал Львом. Этот рев устранил все сомнения относительно того, кто он есть на самом деле. И тогда этот Лев отправился вслед за ослами, чтобы пообедать ими.
Возникает вопрос: как этот «осел» стал Львом? За одно мгновение он превратился во Льва. Что сделало этого «осла» львом? Он издал рычание! До этого он все время кричал как осел.

Итак, тебе нужен Гуру, который отвел бы тебя к реке и показал тебе твое собственное лицо. Ты - не осел, но живешь в обществе ослов, то есть, связанных телом, привычками, правилами людей, и Говоришь: «Я - осел». Все, кто говорят: «Я связан, я страдаю, я умираю», являются ослами. Гуру же говорит тебе, что ты не связан. Зарычи: «Я Свободен». И тогда все изменится.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 06:58 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 14 дней
Сан Саныч, Мощно! Я всегда говорю - если не нравится то, что с тобой происходит, смени положение! Ну или хотя бы ляг на другой бок :nez-nayu: :-)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 07:27 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
LessNikСан Саныч,  Саша, Саша, здравствуйте!
Сан Саныч, хорошая притча, просто она очень далека от моего мировоззрения и это нормально.

Мне представляется великое разнообразие личностей со всякими амбициями, заблуждениями, уверенностью в своей правоте, неуверенностью в себе, сильные, слабые, добрые, недоверчивые, сомневающиеся, любящие, ненавидящие, озлобленные, прямодушные.....
Чаще всего, весь этот калейдоскоп качеств находится в одном человеке.
Иногда чётко вижу, что этот человек - я.

:nez-nayu:

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 07:32 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 14 дней
Лаэрт, Привет некуряка :-|-: Я вот тоже иногда просыпаюсь и понимаю ,что сегодня я заяц) Мелкий и трусливый)) А иногда просыпаюсь сильный как буйвол)) И это все Я! Такой многогранный и разносторонний :-)

В притче самое главное всёж найти ту речку и посмотреться в зеркало воды) А вдруг ты на самом деле Осёл? И ничего в этом нет неправильного) Есть умные ослы и храбрые, и тупые придурки есть как среди ослов так и среди тигров :mi_ga_et: :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 07:40 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  25 янв 2016, 10:32  LessNik  написал(а):
OOЛаэрт

В притче самое главное всёж найти ту речку и посмотреться в зеркало воды
Очень долго искал эту речку, находил, оказывались не та речка, потом находил именно ту, но за повседневной суетой вновь забывал туда дорогу, и вот, наконец, нашёл. :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 07:52 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 14 дней
Лаэрт написал(а):
OOОчень долго искал эту речку, находил, оказывались не та речка, потом находил именно ту
Вот всегда так) Ищут реки сами, сплавляются сами, а про инструктора забывают :nez-nayu: В притче чётко сказано - "Итак, тебе нужен Гуру, который отвел бы тебя к реке и показал тебе твое собственное лицо."
Хотя это все индуистские заморочки :-) Мы, русичи, своими руками хоромы своей жизни подымаем) Иногда без единого гвоздя даже h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 08:18 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 15 дней
ЛаэртLessNik, Мне приятно Вас читать...
Сегодня я нашел человека, с которым я хочу провести остаток жизни..это тот самый единственный и неповторимый, тот который раз и навсегда. У нас с ним одинаковые интересы и одинаковые взгляды на жизнь, хотя мы с ним постоянно спорим. Мне многое в нем нравится, но многое и нет. Нам нравятся одни и теже люди, у нас с ним одинаковые вкусы, мы слушаем одинаковую музыку..смотрим одни и теже фильмы..нам всегда есть о чем с ним поговорить, мы даже почти похожи внешне!! Многое по отдельности я видел в разных людях..но чтобы вот так..и все сразу в одном!! Как я раньше его не замечал! Ведь он всегда был рядом...сегодня я прошел мимо зеркала..и увидел там его..ведь ОН-это Я!! :-)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 08:39 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  25 янв 2016, 10:52  LessNik  написал(а):
OOВ притче чётко сказано - тебе нужен Гуру,
Хотя это все индуистские заморочки
Вот именно. :-):
Гуру, Учитель - не наш менталитет, не могу полностью довериться другому человеку в столь глубоких вопросах.
В православии есть институт духовников - это понимаю и принимаю.

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:39 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Лаэрт написал(а):
OOей 20.
Sableson написал(а):
OOей тогда еще только 17 лет было
ничего не попишешь, чем самка моложе тем перспективнее с точки зрения продолжения рода :a_g_a:
привет уже почти из г. Ейска p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 10:15 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Razgildjai, привет, Влад! :-|-:
Как там погода, в Ейске?

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 10:40 
В твоей схеме мне не понятно как сочетаются. в каком отношении относятся ранговость и примативность. если возможна низкая примативность с высокой ранговостью, то отношения как субконтрарные щкалы, получаются 4 квадрата: высокая ранговость им высокая примативность, низкая раноговость но высокая примативность. низкая примативность и высокая ранговость. низкая примативность и низкая ранговость: 4 квадрата. а там уже степени по шкалам

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 10:43 
Изображение  25 янв 2016, 12:39  Razgildjai  написал(а):
OOничего не попишешь, чем самка моложе тем перспективнее с точки зрения продолжения рода :a_g_a:
привет уже почти из г. Ейска p:r:i:v
В Ейске был в 84 г, там было много недорогой рыбы с Азова, сейчас спецы по мелкой розничной торговле рыбой, говорят, что выгоднее во владик на самолете летать, хотя че говорю. так говорили 15 лет назад, как ныне ситуация с ценами на рыбу там, и там не знаю

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:03 
Что лучше для смертного? Лучше не рождаться вообще, а уж если родился, то побыстрее умереть! Так ответила кая-то пророчица. когда ее поймали древние греки и стали пытать по вышеназванному вопросу!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:05 
Изображение  25 янв 2016, 11:39  Лаэрт  написал(а):
OOВот именно. :-):
Гуру, Учитель - не наш менталитет, не могу полностью довериться другому человеку в столь глубоких вопросах.
В православии есть институт духовников - это понимаю и принимаю.
Духовник у монахов, это по большому счету, так как они отказываются от своей воли, и их жизнь полностью детерминирует духовник

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:08 
Изображение  25 янв 2016, 17:03  Иванес  написал(а):
OOТак ответила кая-то пророчица. когда ее поймали древние греки и стали пытать по вышеназванному вопросу!
Оптимизм, это – в сущности незаконное самовосхваление истинного родоначальника мира, т. е. воли к жизни, которая самодовольно любуется на себя в своем творении;

Одно изречение Гераклита гласило так: «Жизнь только по имени жизнь, на деле же – смерть» («Большая этимология слова „жизнь“; также Эвстет об „Илиаде“). Знамениты прекрасные стихи Феогнита: „Лучший жребий человека – это совсем не родиться, не видеть дня и солнечных лучей; а если уж родился человек, то лучше всего тотчас же низринуться ему в Аид и скрыть свое угнетенное тело во глубине земли“.
Софокл в „Эдипе в Колоне“ (1225) так сократил это изречение: Величайшее первое благо – совсем Не рождаться, второе – родившись, Умереть поскорей…

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:15 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
С телефона на самом деле даже всё прочитать не :smu:sche_nie: совсем просто

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:18 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Лаэрт, в Ейске нормально, море замёршее, ночами под -20, днём -5 и солнышко :ne_vi_del:

1 ... 491 492 493 494 495 496 497 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1