Главная страница

1 2 3 4 5 ... 18
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 08:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
ALEVTINA
ALEVTINA написал(а):
OOЕсли соберусь обязательно с тобой проконсультируюсь
хорошо, как соберёшься - так всё расскажу подробно. :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 08:56 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 21 день
А что больше всего запомнилось, опиши места, с фотками.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 09:16 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
видишь ли, я все фотки подписываю, но тут не видно подписей почему-то :du_ma_et: Изображение
есть там и места с идеальным песчаным пляжем. хорошие для малых детей. В самом конце Черногории, у албанской границы есть нудисткий пляж, правда там немцев больше чем русских.
Изображение
такие тоже водятся, краб-паук...правда рожа у меня не супер :smu:sche_nie:
Изображение
таких крепостей там полно просто разной степени заброшенности/досмотренности

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 09:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Николаевна, да, сынуля и расстраивался (оттого что бухал периодически и чего не могу себе простить до сих пор) и злился :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 09:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
во блин :du_ma_et: Николаевна спросила, я ответил, пока отвечал и вопрос исчез :du_ma_et: может и мне свой ответ удалить :du_ma_et:
в общем, хорошо бы найти попутчиков типа как туда что ли :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 09:34 
Ха-ха! мой покойный от алкоголизму свояк уехал в Турцию на 14 дней, обратно к самолету доставили на скорой с капельницей (пля он и помер под капельницей, 26 дней до 48 лет не дожил, забухал как Пит с месяца на три перемежающеся, 2 мая повезла его любовница в частное нарко, в клинику, поставили капельницу, уснул и сердце остановилось, 4 года 2 мая бут). ишо в 16 лет отдыхал в Батуми, там был чел 48 лет, так он с первого дня как забухал.....так и на море не попал, на 12 день брат приехал забирать, обоссал все простыни хозяйке, квасил-то портвейн

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 09:34 
ALEVTINA написал(а):
OOСыночки подрастут обязательно съездим.
Собстно, даже с маленькими детьми там супер))
Были года три назад, не дикарем, в отеле - отлично! Жили в отеле, полном детей, причем много совсем с крохами приехали, до года точно.
Если бы были малые дети, то снова бы рванула в Черногорию, туда же.

Цены - да! Черногория в еврозоне, но пока не в Евросоюзе, поэтому с ценами полный адекват. Хорошо там.
Брали машину, поэтому объехали всю Черногорию и Хорватию

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 10:44 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Медея,  на те 1,5 -1,7 килоевро, которые мы готовы там растратить с дорогой и всем, в отеле мы смогли бы отдыхать только дней 12. На 12 дней мы бы поехали тупо в Турцию/Египет смотря от сезона. Но на самом деле я не люблю отельный отдых не столько из-за его (иногда) дороговизны, сколько оттого что в нём не чувствуется чего-то такого... как бы не вживаешься в место пребывания, не знаю как это ещё можно назвать.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 13:05 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 26 дней
razgildjai, во-во и мну дочь это припомнила, хотя всегда был в адеквате

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 13:40 
razgildjai написал(а):
OOНо на самом деле я не люблю отельный отдых не столько из-за его (иногда) дороговизны, сколько оттого что в нём не чувствуется чего-то такого...
razgildjai,  да я собственно для Алевтины про отель))
Дело же не в цене, как ты правильно заметил, а в том, что ты собственно ждешь от отдыха, верно?
Например, ни мне, ни мужу не хочется заморачиваться настолько с отдыхом, чтобы просчитывать, как добраться до места, с какой станции начинать искать людей, сдающих жилье; какое, собственно это жилье окажется и т.д и т.п.
Я хочу/имею возможность посмотреть энторнет - 1 день (максимум два), и уже на 80 процентов знать что и где меня ожидает -жилье, еда, и развлекуха с гарантией. 20 процентов я оставляю на "сурприз")))
И поезда не люблю. Люблю машины)))
Зато и отдых у меня начинается только когда выхожу из аэропорта другой страны - до этого просто беспощадная, выматывающая суета с этими аэропортами. У тебя же отдых начинается намного раньше - с момента, когда ты садишься в поезд у себя в городе и пейзаж начинает медленно меняться.
Но зато я с утра еще "здесь", а к вечеру уже "там", а ты в это время еще в поезде телепаешься. И дооолго будешь телепаться :-)

Мой подход к летнему отдыху не такой романтичный как у тебя, а совсем даже мещанский, но для меня важен результат, а тебе,
видимо, доставляет удовольствие процесс. Хотя, в итоге - при таких разных исходных - и ты и я летом отдохнем в Черногории.)))

И таких как я много! :-)

Зы: в данном контексте "хочу/имею возможность" - не могу больше себе позволить сидеть в интернете и искать варианты, не хочу больше одного дня сидеть и искать варианты))) А то еще подумаете, что у меня этих ваших денег - куры не клюют)))

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 15:35 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 17 дней
О! Влад, это мы одинаковые местечки любим для отдыха. Почти :-)
Мы часто в Пулу ездим, это правда Хорватия, но мы на машине, везде проедешь посмотришь, поживешь.
Море там интересное, живое, муж и сын плавают под водой, всякую живность разглядывают, им кайф.
Мне же больше всего нравится Словения из бывшей Югославии.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 09:48 
razgildjai
Доброго вам Влад.. Заинтересовало ваше предложение, по совместному стоку из Российской глубинки (Москва), где уже порядком поднадоело.. Моя немногочисленная орда Йа, Жана, с Сын-улька 10годофф, уже давно размышляем куда-бы сплавиться на это лето. Поездки по Турециям, Египетам уже поднадоели, да и живот от них растёт)) Готов, более плотнее обсудить предложенный вами марш бросок. Во сколько приблизительно выльетсянам данный месячный вояж, от квартиры и обратно? И, откуда сами стартуете??
Pi.Si. Мне 42, отьявленный раздолбай. Жане 38, чуть поспокойней)) Оба близнецы по гороскопу (если это чего-нибудь вам скажет)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 10:20 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Asirisp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Если прочитаешь с первого поста в этой теме, там хорошо написано откуда и кудой мы стартуем и как добираемся и куда.
Если правда интересно - пиши в личку, там добазаримся обо всём чтобы оказаться там одновременно.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 10:26 
Ужо))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 10:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Медея, если ехать тыс. км за рулём для тебя является отдыхом, то для меня это - работа. К тому же тяжёлая и отвественная. Кроме того, нужны шенгенские визы, у меня вроде бы должна будет быть, но у сына нет, нужно делать. Всё это стоит каких-то денег, времени и усилий.
Что касается поезда и самолёта. На самом деле мы летим до Белграда, поездом едем оттуда. Оттуда можно и самолётом, стоит на евро дороже с одного за один конец, т.е. в сумме всего на 80 дороже. Но аэропорты в Черногории находятся не там, куда мы хотим приехать и доехать от аэропорта (например, Подгорицы) до места куда мы хотим (Сутоморе) обойдётся в 40 евро за такси в один конец, итого выходит, что мы платим не 80, а 160 лишних. Кроме того, что толку, что мы приедем поздно вечером, а не проведём эту ночь не менее комфортабельно в поезде? Можно лететь напрямую в Черногорию, но из Минска не летает, а это значит, что нужно ехать/лететь опять в Москву и что опять таки лишние деньги/время/усилия.
Что касается "посидеть в инете максимум 1 день и всё выяснить". Там я и сделал в 2010, когда собирался первый раз в Черногорию. В результате я связался с русскими, которые купили там жильё и пытались как-то из этого чего-то зарабатывать...в результате я много на чём им переплатил.
Т.о. тот маршрут и способ отдыха, который я отработал за 4 года я смог оптимизировать с точки зрения затрат-удвольствий уже почти максимально. А денег, к сожалению, нет не просто лишних :-( :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 10:32 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 27 дней
razgildjai, тоже подумываю над Черногорией! :a_g_a: :-ok-: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 10:33 
Admin, Ну вот уже целая зондер-команда подсобировывается))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 10:34 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Admin, присоединяйся!!!!!!! В каком ещё климате лечит заболевания дыхательных путей, как не в Средиземноморском?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 10:34 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 6 дней
Asiris, лишь бы команда была фанатичных трезвенников типа меня :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: или хотя бы просто нефанатов растворителя :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 10:36 
я поеду :-):

в пейсду (c)

1 2 3 4 5 ... 18

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4