Главная страница

1 ... 90 91 92 93 94 95 96 ... 177
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 20:50 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 20 дней
Александер777p:r:i:v привет p:r:i:v
Александер777 написал(а):
OOя сдержал себя
Ты-молодец, это достоино уважения :co_ol: :co_ol:
OOзверь в во мне сидит и его надо взять под контроль
OOя сдержал себя
Но как я поняла, все время,что ты не пьешь, так как ты себя сдерживаешь, т.е. испытываешь свою силу воли. Я так держалась 1.5 года. Думала,что смогла и не буду пить никогда. А потом сорвалась. Сейчас,анализируя опыт горьких ошибок, понимаю это. Бросить пить силой воли не получится,постоянно сдерживая себя - выход будет один - срыв рано или поздно. Ребята с форума,мне посоветовали книгу "Как не пить", прочитав ее я многое поняла, все перевернулось с ног на голову,вернее наоборот - встало на свои места.
Ты уже много времени не пьешь, это здорово, так держать :co_ol:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 06:07 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 25 дней
Александер777, просто достойный мужик :co_ol:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 11:40 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Мысли вслух..Не важно - что ты ДУМАЕШЬ, не важно - что ты ЧУВСТВУЕШЬ, важно – что ты ДЕЛАЕШЬ!
Почему не важно,что думаешь и чувствуешь,да потому что многие мысли и чувства не зависят от нас и приход от них может быть нежеланным..а вот действия зависят от нас и от того,что мы делаем сегодня,зависит то кем мы будем завтра.
Что остается? - Мониторить мысли и чувства,и делать - что должен.Святые отцы учат,что лукавый может действовать только через мысли,а уж поведемся мы или нет - зависит от нас,а в большей степени от благодати Божией.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 12:20 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Привет всем,се час держусь не на силе воле а на воспоминания прошлого,как все эти запои происходят и чем все это заканчиваеться и еще когда происходит серьезный психологический стресс человек начинает выставлять другие приоритеты и осмысливать жизнь по другому независимо будь это расставания или смерть близкого человека или рискуешь сам жизнью.Я курить бросал 25 лет назад сила воли помогает первые года а потом сознательность берет верх над подсознанием если правильно все для себя решишь не курю 25 лет понял что в этом нет необходимости.Сыну 22 года но все равно за ним надо смотреть,когда жениться нарожают мне внучат вот тогда я буду знать что жизнь прошла правильно.Атак ребята спасибо за понимания я знаю что твердость и настойчивость и цель победить может многие проблемы,эта дорога будит не легкая но когда мы ее пройдем будет легко и спокойна по тому что мы победим.Желаю всем долгой трезвости.Пишите спрашиваете опыт есть.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 12:23 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
OOне на силе воле а на воспоминания прошлого,как все эти запои происходят и чем все это заканчиваеться
мне это не помогало..воспоминаний становилось больше и больше,но пить бросить не мог((

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:30 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
кулер дело не только в прошлом а еще в будущем,что будет если я выпью, менять психологию очень тяжело я многих знаю которые пили все что горит и уже по18 а то и 20 лет нечего не пьют из спиртного но мне они говорил что алкоголиками они не перестали быть стоит только выпить и все вернется,вот эта надо нам понимать, не пить первою стопку,главное быть трезвым при любых обстоятельствах.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:35 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 25 дней
Александер777, Саша и Я и Павел Лаэрт, работаем по программе АА.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 20:57 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
прошел 5,6,7 шаги..Перед 5 -м что то как то неспокойно было..Да и 4-ка вымотала прилично,ну трудно знакомиться с собой-настоящим.Трудно осознать,что все желания,устремления были по большей части кривым миражем.Ночью не спалось,хотя я это с шагами не связываю,даже не думал об этом,но кто знает?Так,по жизни,не впечатлительный я..После 5 -ки походил больным денек,а потом наоборот - подъем.Сегодня долго на эти темы со спонсором общался.Пока его слушал,понял,что он мне 4 истины из Буддизма рассказывает..Спрашиваю - Жень,ты не буддист,часом ? Ответ - нет,даже не читал.Действительно интересно,как люди своим опытом открывают уже сказанное раньше.Вообще его философия,что то типа симбиоза христианства и буддизма,вот только не интересуется ни тем,ни этим.Все просто,но сложно дается.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 06:15 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 25 дней
Саша привет.
кулер написал(а):
OOНочью не спалось,хотя я это с шагами не связываю,даже не думал об этом
тоже самое после пятерки было. плохо спал и долго уснуть не мог. Сейчас как то полегче,а после пятерки усталость свалила напрочь.
кулер написал(а):
OOпрошел 5,6,7 шаги.
поздравляю!
Вчера сам 6 и 7 прошел. Между 5 и 6 правда все таки сделали перерыв в один день.
Работаем дальше.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 06:59 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 26 дней
Да? А меня что-то ничего не вымотало.
Вроде речь шла об «этой простой программе», я так и настроилась.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 07:27 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Янчик написал(а):
OOА меня что-то ничего не вымотало.
Наверное,так и надо,но я 4-ку почти полгода проходил и она мне нелегко давалась,может грехов много,может признавать не хотелось..не знаю..да и какая разница.Сейчас,я понимаю,что у меня по другому не вышло бы.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 17:43 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Сегодня,набирал в гугл всевозможные запросы по теме как лечить алкоголизм.Одна реклама..Только заработок..Трудно найти стоящую информацию,выбор невелик,лекарства - налтрексоны всякие,кодировки,шаманы..В общем -только плати.Причем платить надо так,чтобы потом снова пришлось платить.В выздоровлении никто не заинтересован.В США лечение предусматривает посещение АА,все развитые страны выздоравливают по этой и подобным программам,но у нас это секта,страшная секта для не очень умных людей..Да и зачем умному человеку терять столько времени на сомнительные программы,реаб центры,когда можно уколоться за полчаса или заДовжениться..Хотя и кодироваться незачем,можно просто тупо не пить.))

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 03:55 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 4 дня
кулерp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
кулер написал(а):
OOОдна реклама..Только заработок.
было бы очень странно если бы было иначе, капитализм, потреблянство, экономический рост, все дела, реклама - двигатель и всё такое :ne_vi_del:
кулер написал(а):
OO.В США лечение предусматривает посещение АА,все развитые страны выздоравливают по этой и подобным программам
ох уж это низкопоклонство перед буржуями, идущее с времён Великой промывки мозгов конца 80-х :-( У них всё так хорошо, а у нас всё так плохо :men:
А не думаешь ли ты, что как раз у нас просто общество оказалось неготово принять эту равнодушную к человеку (который нужен только для потребления и экономического роста) торговую культуру (с тремя вау-импульсами по Пелевину или как хочешь), она оказалась чуждой? Оттого и последствия её внедрения в 90-х такие получились?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 05:38 
Саня p:r:i:v
кулер написал(а):
OOно у нас это секта,страшная секта для не очень умных людей.
Интересно, я очень редко слышу чтобы люди всерьез называли АА сектой.
Программа сама по себе очень хорошая, хоть и америкосовская, её уже давно оруссили.
Думаю не всем людям подходит, потому что во первых это групповая работа, а не каждый человек готов к этому.
А во вторых, надо вести работу над собой и прежде всего духовную.
Здесь, тоже человек должен созреть.
кулер написал(а):
OOДа и зачем умному человеку терять столько времени на сомнительные программы,реаб центры,когда можно уколоться за полчаса или заДовжениться..
Как раз таки работу над собой в плане трезвости может вести как раз умный человек.
Это тяжелый психологический и эмоциональный труд.
Большинство в России (не по критериям ума) предпочитают уколоться, потому что делать для этого ничего ни надо, просто принести свой зад в клинику. Это менталитет.
К сожалению: "под лежачий камень вода не течет"; "без труда не вытащишь и рыбку из пруда" и т.д.
Русские поговорки! Но люди не хотят работать физически, что здесь говорить о психологии и духовности.
кулер написал(а):
OOХотя и кодироваться незачем,можно просто тупо не пить.))
Когда я говорю: тупо не пить! Это означает чистую физику. Не наливать и не пить! Тупо не пить в психологическом плане не проканает.

Еще, психологическая и духовная работа над собой это самая важная часть на пути к выздоровлению (ремиссии).
Тем кому за 50 это трудно понять, потому что психологии и духовности в Союзе не уделялось внимания. Ассоциация одна: психолог - дурдом.
Тем кому за 20, еще просто не дано понять...
Не готовы люди морально над собой работать, возможно никогда и не подготовятся :-(

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 05:43 

Я не пью уже:
2 года 24 дня
Тупо не пить нужно на острой фазе абстиненции, т.е на выходе.
когда приходит новичок, обычно еще и употребляющий, со страдающим и измененным сознанием, я могу советовать лишь смириться и тупо не пить.
разговаривать о необходимости посещения групп с некоторыми начинаю сразу, но в обычном флуде, вытирая сопли прошу просто не пить, в наднжде, что постепенно затянет в трезвость и человек захочет ее сохранить.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 05:58 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 25 дней
Буби-КозыриНикольrazgildjaiкулерЯнчик,  И все кто в теме привет p:r:i:v
Для меня вопрос тупо остро или под углом каким пить или нет уже не стоит.
Я просто не хочу пить и все. Мне уже по барабану растворитель это или яд ,я просто не хочу ,не зачем .он ничего не дает,зачем его пить если от него нет пользы.
все что происходит в жизни теперь происходит без алко и разбирается без алко. И вполне успешно.
Конечно надо не стоять на месте а постоянно работать над трезвостью, но с каждым днем ощущаешь приятное слово не хочу и ненадо,в отличии от не могу . И это кайф. :-|-:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 06:24 

Я не пью уже:
1 месяц 5 дней
sableson написал(а):
OOДля меня вопрос тупо остро или под углом каким пить или нет уже не стоит.
Я просто не хочу пить и все
от тоже самое :a_g_a:
живу себе и живу....и не парюсь!

в пейсду (c)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 06:38 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 4 дня
кулер
кулер написал(а):
OOможно уколоться за полчаса или заДовжениться..Хотя и кодироваться незачем,можно просто тупо не пить.))
и всё же я категорически не согласен что это этично - хаять всё, кроме того что сам для себя выбрал :ne_vi_del: тем более делать это, не озабачиваясь строгой аргументацией :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 06:42 

Я не пью уже:
1 месяц 5 дней
razgildjai, а ты со своим "Бога нету".нихарашо :ni_zia:

в пейсду (c)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 06:47 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 4 дня
Вылысыпыдыстка:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: я на этом не настаиваю...для меня нет и мне приходится трудиться, а не молиться :smu:sche_nie: :ne_vi_del:

1 ... 90 91 92 93 94 95 96 ... 177

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0