Главная страница

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 178
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:27 
кулер написал(а):
OOлучше к врачу хорошему
Лучше к врачу не ходить вовсе! :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:33 
Эт почему? Имеется негативный опыт у вас?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:34 
Мисс написал(а):
OOЭт почему? Имеется негативный опыт у вас?
С чего Вы взяли?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:37 
С вашего совета. Что лучше к врачу не ходить. Посоветуйте тогда что делать? Без врачей.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:42 
Мисс написал(а):
OOС вашего совета. Что лучше к врачу не ходить. Посоветуйте тогда что делать? Без врачей.
Так а в чём именно проблема?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:49 
Нет аватара
ГрустнаяУлыбка написал(а):
OOТак а в чём именно проблема?
Для чего нужны адреноблокаторы?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:50 
А вы когда в тему заходите и пишите, то до этого утруждаете себя чтением оной?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:02 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 29 дней
Мисс написал(а):
OOа что не древнее в адреноблокаторах?
Лечение подбирает врач. мне назначали анаприлин при гипертонии, пить не стал.Вычитал в интернете про валсартаны, проконсультировался с хорошим врачом и всё ок.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:09 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 17 дней
кулер написал(а):
OOХорошее объяснение с точки зрения православия.
http://www.road2church.ru/narkomania_i_ ... olism.html
Саня, привет p:r:i:v
Не поленился и сходил по твоей ссылке, интересно описаны стадии алкоголизма, алкогольная деградация и т.д.
Но вот "Лествица трезвения" и её ступени это программа "12 шагов анонимных алкоголиков", изложенная в форме православия:
[spoiler]Первая ступень - покаяние, глубокое осознание имеющихся страстей и их владычества над собой. Здесь человек обнаруживает несуразности в собственном поведении, в образе жизни и осознает, что продолжать так дальше жить для него неполезно.
Вторая ступень - осознание необходимости обра­щения за помощью к опытным людям, чтобы вернуть себе здравомыслие. Вспомним, что человек начинает служить страстям всегда под воздействием внешних сил, хотя и способствует этому в значительной степе­ни дурная наследственность.
Сами по себе мы не приобретаем пороки, страсти - они укореняются в нашей жизни посредством каких-то людей, которые являются как бы проводниками демонических сил в нашу жизнь.
Следовательно, в борьбе с тьмою нам полезно об­ратиться к Свету, к богоугодным знаниям, которыми могут поделиться с нами добрые люди. Остается толь­ко найти таких боголюбивых людей, имеющих соот­ветствующий опыт и благословение от просвещенных в этих вопросах священнослужителей.
Третья ступень - принятие решения жить по воле Божией. То есть направить свои жизненные силы на поиск воли Божией (которая выражена в заповедях) и присоединить свою свободную волю к воле Божией. До этого человек в своих дурных пристрастиях соеди­нял свою волю с волей диавола, бездумно грешил. Те­перь же он осознает пагубность прошлого опыта и желает жить по воле Божией, хотя пока и не знает, как это сделать.
Подчеркнем, что на первом марше-этапе Школы трезвения бывают и крещеные, и временно отпавшие от Православной веры, и некрещеные, и даже инославные люди. Здесь они делают свой выбор.
Второй марш «Лествицы трезвения» - этап право­славного общения - характеризуется приобщением к соборности. Здесь речь идет о систематическом учас­тии в практической работе какого-то православного общества, объединения, клуба, общины, в решении Конкретных задач.
Четвертая ступень ~ полное и горячее покаяние в содеянных преступлениях против норм морали и нравственности. Приносится это покаяние уже в пра­вославных формах, то есть человек некрещеный проходит Таинство крещения, а крещеные воссоединяют­ся с Церковью Христа.
Пятая ступень - признание перед Богом и людьми истинной природы своих прежних заблуждений. Здесь человек убеждается в том, что был пленен страстями, что в нем проявлялись не физиологические потребнос­ти, а присутствовало греховное наваждение. Таким образом, разум человеческий открывается к богопознанию.
Шестая ступень - готовность жить по-новому, со Христом в душе. Здесь необходим добрый пример из среды окружающих, чтобы у человека сформировалась вера в достижимость и привлекательность боголюбивой жизни для себя лично.
Для преодоления первых двух маршей (этапов) «Лествицы трезвения» при неотступной работе над собой требуется примерно три года.
Третий марш «Лествицы трезвения» - этап деятель­ного воцерковления. Он включает в себя следующие три ступени.
Седьмая ступень - смирение перед Господом, мо­литвенное прошение о прощении вольных и невольных прегрешений в прошлом и настоящем. Здесь человек перестает винить в своих жизненных неурядицах дру­гих людей, а обличает свою гордыню и отсутствие ис­тинного смирения.
Восьмая ступень - усвоение Промысла Божия в сво­ей жизни, уточнение для себя своих дурных деяний, составление помянника обиженных людей и приобре­тение желания загладить содеянное перед Богом и людьми.
Девятая ступень - устранение последствий соб­ственных грехопадений. При этом особое внимание уделяется тем поступкам, от которых пострадали дру­гие люди.
Подчеркнем, что за каждого обиженного нами че­ловека необходимо постараться помочь хотя бы (ус­ловно) четырем страждущим, чтобы они тоже получи­ли внешнюю поддержку для православного возрожде­ния. Однако здесь надо помнить о деликатности ситу­ации, чтобы не получить обратного эффекта и своей излишней настойчивостью или навязчивостью не от­толкнуть человека от Церкви.
Ориентировочная продолжительность подъема по «Лествице трезвения» на первых трех маршах, то есть по девяти ступеням составляет до десяти лет, причем, третий марш требует гораздо большего времени, чем первые два.
Еще более длителен по времени четвертый марш «Лествицы трезвения» - этап деятельной жизни в цер­ковной ограде.
Он представляет собой жизнь воцерковленного православного человека до конца дней его земного пути. Само понятие «быть в церковной ограде» озна­чает деятельное исповедание себя рабом Божиим, то есть соработником Христа.
Рассмотрим следующие три ступени четвертого марша «Лествицы трезвения».
Десятая ступень - жизнь в Правде, то есть в соответствии с Заповедями Божиими, с немедленным исповеданием и преодолением каких-то новых согрешеи искушений.
Одиннадцатая ступень - личное усовершенствование в вере, посте и молитве. На этой ступени личнаямолитвенная жизнь человека сокрыта от окружающих (Мф. 6,6), ибо он избегает показных проявлений веры.

Двенадцатая ступень - апостольское (просветитель­ское) служение на уровне своих возможностей. Оно необходимо для каждого православного - хотя бы сре­ди своих ближних. Причем, самое сильное и наилуч­шее убеждение в истинности Православия достигает­ся через дела любви, через личный пример благочес­тивой жизни во Христе.
Как добрый пример для подражания здесь можно особенно выделить служение «гадаринского беснова­того» (Мк. 5, 20; Лк. 8, 39), который много пострадал от бесов, но будучи исцеленным от них Господом на­шим Иисусом Христом, потом нес служение - свиде­тельствовал о Христе в своей родной стране Десятиградии.
В заключение следует отметить, что этот материал о «Лествице трезвения» построен на опыте практичес­кой работы Санкт-Петербургского православного клу­ба «Бодрствование» во имя святого мученика Вонифатия в 1987-99 годах.[/spoiler]
Для истинно верующего православного христианина это, наверное, подойдёт, но мне, как агностику ближе первоисточник.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:21 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 29 дней
Привет Ром!
"Лествица трезвения" интересно и к этому уже пришел сам, с поправкой на то, что я католик.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 20:01 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 29 дней
Подошел бомж синий весь, грязный, разбитый жизнью и еще кем то, привет говорит..
-ну, привет
-Не узнаешь?
-нет.. и тут вспоминаю - Коля?! Тренировались вместе, 105 килограмм весил, мастер.. что бы на спаринг с ним выйти ой как собраться надо было духом… А теперь…
Вспомнились одноклассники, не дожившие до 30 из-за этого дела.
Все садятся в один и тот же поезд, с одними и теми же станциями – попробовал.. весело-кайф.. проблемы на работе.. проблемы в семье.. проблемы со здоровьем.. проблемы хрен знает с чем ещё.. какие то ещё промежуточные станции.. конец пути. Вроде бы должно быть все ясно в начале пути или совсем не садиться.. так нет.. надо доехать до какой – нибудь предпоследней станции .

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 20:15 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 6 дней
Да, челокек сам п-ц своего счастья.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 14:35 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 29 дней
Решил продолжить дневничек. Тяга, мать её, никуда не делась,живет себе, прячется, ждет своего времени. Подарили бутылочку интересную, а мысли такие - холодно, настроение дрянь.. Приболел - эх..подлечиться бы..лекарство то стопудовое, от всех болезней помогает. Жене пива купили - понюхал и как верблюд слюнявый...Потом сны начались, о чем понятно. Вот и приходится вспоминать, что такое алкоголизм, чем это все заканчивается, вроде бы безболезненно, но мыслишки то не нравятся, но как видимо придется с этим жить, все лучше,чем бухнуть,начудить и крякнуть.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 15:04 

Я не пью уже:
2 месяца 25 дней
кулер
Привет! У тебя срок такой, в него всегда терзают смутные совмненья©, еще и НГ на носу... Ты держись... ну или вспомогательные какие препараты попринимай, а то в праздники и здоровому человеку трудно себя в руках держать не то что алкашу.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 15:06 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 29 дней
SLA-LA
Привет! Сомнений нет, просто мысли, а они наверно всегда будут.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 15:31 

Я не пью уже:
2 месяца 25 дней
кулер, Ну говорят, что чем больше трезвость, тем меньше дурных мыслей. Не знаю... далеко еще не заходила, НО после срыва лично мне трезвеется на много легче чем в первый раз. Даже не знаю почему.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 15:49 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 29 дней
SLA-LA написал(а):
OOНО после срыва лично мне трезвеется на много легче чем в первый раз
Я тебя понимаю, мне тоже легче, потому как теперь понимаю, что я действительно алкаш и что такое алкоголизм.Срыв помог понять что то важное, но больше ничего понимать такой ценой я не хочу.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 08:21 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 29 дней
чей то много спиртного опять в доме скопилось, грабли или хрен с ним, пусть лежит ?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 08:26 

Я не пью уже:
2 месяца 25 дней
кулер написал(а):
OOили хрен с ним, пусть лежит ?
Ой, опасно. Пока ты трезвый может и не соблазнит, но как только какая капля в организм попадет... пипец всем твоим запасам. У меня так в последний раз самогон ушел, противный, вонючий, отвратный, даже не помню откуда взялся.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 08:29 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 29 дней
SLA-LA написал(а):
OOПока ты трезвый может и не соблазнит, но как только какая капля в организм попадет...
ага..так в августе и вышло, с начала бутылочка чешского, а там...вылью от греха подальше.

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 178

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0