Главная страница

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 20
 Заголовок: я-света.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 04:34 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 21 день
еще вспоминаю, как один мужчина писал на каком-то форуме, мол, живет он 15 лет с алкоголичкой и устал очень. она говорит, кусно готовит каждый день, дома чисто всегда, но бухает по свински. я , говорит, стыжусь с ней заходить в наш продуктовый-ее там знают, знают, что она за бухлом туда ходит. хочу, грит, найти нормальную женщину.
с одной стороны, читая его пост, мне как-то мерзко от него самого стало- ну, думаю, ты падла. помочь своей женщине не хочешь, уйти хочешь. а что 15 лет с алкашкой живешь? уходи, скотина.
а потом подумалось :"а если бы, как ты, бухал бы твой муж, света? что бы чувствовала? и сама себе ответила :" я считала бы его поведение очень жестоким по отношению ко мне. я не смогла бы поверить, что он просто болен. я была бы уверенна, что он просто не любит меня и нашу дочь. и не нужна ему наша семья. да, так я ответила себе. и мне так горько стало.
я его (мужа), получается, обижаю. мучаю его. столько лет??! а он верит и надеется, что я завяжу. что они (он и дочь) мне важнее, чем алкоголь. я ведь действительно искренне не видела проблемы (кроме случаев, когда по пьяне порчу материальное имущество или теряю деньги). когда мы ссорились по причине моих заливаний, я кричала не него "саша, какого черта ты мне условия ставишь-как мне жить?? я что хенесси хо литрами куячу. или что, по барам с подружками бухаю? или технику из дома выношу, что бы бухнуть? я выполняю свои функции жены-матери и что еще надо. по тихоньку пью и пью, никого не трогаю!мне жить невыносимо скучно..." я уже верю, что это "бесы путают".) не логичные поступки, не логичное мышление... я реально не считала, что своим поведением я кому-то мешаю. а между тем, ни разу себя не спросила "а если бы так со мной"... даже не задумывалась.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 05:18 

Я не пью уже:
16 лет 10 месяцев 29 дней
Света, привет! Поздравляю с первыми деньками Жизни и Трезвости, лиха беда начала, ничего страшного, все проходят этот период и поверь, всем плохо, время работает на тебя, чем дальше от последней пьянки - тем легче и веселее жыть. priv :-|-: Держись и не поддавайся на провокации, и кагбэ совет, не позволяй близким пить в твоем присутствии, это очень сильно провоцирует, также от ДРов всяких там, корпоративов и прочега, беги теряя тапки! Первое время обстановка вокруг должна быть стерильной! Ну, как говорица в добрый путь и доброй трезвости!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 06:19 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 13 дней
Света previed Сейчас меньше копайся в себе и осуждай. Больше позитива, а боль душевная и пустота, поверь у большинства людей есть. Только не все её бутылкой снимают. Находи занятие поинтереснее и будешь чувствовать себя гораздо лучше!! Трезвость - это здорово! _flowers_

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 06:27 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 21 день
спасибо за поддержку)! иногда кажется, что все вокруг пьют и ИМ ХОРОШО... они свободные... это как, если в детстве все дети сидят в кружочке и едят апельсины, а ты изгой-ты не ешь, тебе нельзя, у тебя аллергия. а тогда на душе больно, обидно... так пока я воспринимаю свою трезвость) а потом захожу сюда, а тут люди -то не пьют и хорошо себя чувствуют)))

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 06:32 
Ранний у Вас мадам алкоголизм, абстиненция есть? это когда рассолом уже не похмелиться. у меня до 30 лет не было, то бишь мог перетерпеть, а потом и пиво стало самобманом души.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 06:35 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 13 дней
svetlo написал(а):
OOа тогда на душе больно, обидно.
Не поверишь, ещё на Новый год, я вот от такой обиды в подушку рыдала всю ночь. Муж после запоя на отходняках, дети праздновали в других местах. А я вот такая несчастная, мне пить нельзя. Все веселятся, салюты, крики кругом. А ты сама себя жалеешь и рыдаешь. Всё прошло, как видишь. Сейчас могу и отказываться во время застолий от спиртного абсолютно свободно. Время лечит все раны. Главное понять, что нам ни капли нельзя! А сейчас, пока срок трезвости маленький, лучше избегать всех мероприятий с выпивкой. И дома ни-ни. Хорошо, у тебя поддержка есть - муж.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 06:37 

Я не пью уже:
3 года 27 дней
svetlo
Моя тебе поддержка! priv Правильные советы дают. Очень точно ты всё описала. Все мы это проходили. Нащщёт того, что все пьют и им хорошо. Не все пьют и не всем хорошо, поверь! pozdr1 pozdr1 pozdr1 _flowers_

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 06:43 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 21 день
до сих пор помню, первый раз мне предложили 2похмелиться", когда мне было 19 лет, после НГ я умирала просто. да ну, вру. не умирала я. поела бы, поспала- и норм. но мне "подсказали", что надо 50 гр выпить. невкусно, противно, но поможет. и помогло! тогда-то я и оценила похмеляюще-поправляющий эффект. с тех пор я всегда при похмелье думала о пиве. позже похмелится пиво не помогало. ни одна, ни три бутылки! вообще! тогда стала похмеляться вином. а в последнее время пила коньяк и им же похмелялась. при чем, что бы начать чувствовать себя более-менее сносно мне требовалось грамм 200 (ну полный стакан, как стакан для виски, низкий такой)- но остановится невозможно. вроде, не умираю уже. но и заснуть не могу. никак. ем - не ем-бестолку. пить тянет. что Вы, Иванес, мои запои тянулись месяцами. я алко-зомби, и все равно не считала, что у меня проблемы. считала, что "просто люблю выпить". я же женщина, это учитывай, я и спилась быстро. я тот тип людей, у которых быстро формируются привычки. например, я буду дико психовать, если заставить меня носить трусы-боксеры. потому что я привыкла носить трусы другого фасона. я человек-привычка. поэтому и спилась в два счета.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 07:03 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 13 дней
svetlo написал(а):
OOя человек-привычка.
Свет, у каждого, как говорится, свои "тараканы". А причина одна - алкоголизм. Вот и исходи из этого. На данный момент - это твой злейший враг. Всё остальное легче поддаётся коррекции, когда ты трезв.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 07:20 

Я не пью уже:
Света, еще никому из наркологов не удалось достоверно описать этиологию и патогенез алкоголизма потому, что они чрезвычайно разнообразны и зависят от конкретных условий жизни поцыента и его характеристических особенностей, однако достаточно хорошо описан исход этого сложнейшего синдрома, особенно терминальная стадия, просто у всех она практически идентична, поэтому неважно каким образом у тебя сформировался алкоголизм, он есть и вполне самостоятельный синдром, прими это как данность и признай свою проблему, алкоголизм вылечить невозможно, ты никогда уже не посидишь с дифченкаме за бутылочкой пива в пятницу, ты алкоголик, это звучит гордо, ибо тебе предназначена судьбой пожизненная трезвость. Это главное, а справиться с временными трудностями - это уже детали.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 07:37 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 21 день
Admin написал(а):
OOадкоголизма
Admin написал(а):
OOпатагенез адкоголизма потому
какая точная очепятка. АДкоголизм)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 07:43 

Я не пью уже:
Это тилифон, все мелкое. :-)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 08:20 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 21 день
твоя абяснительная фраза "это тилифон. все мелкое" дошла до меня минуты через две. я не врубалась, какая связь между опечатками в тексте, телефоном и прилагательным "мелкий"...оооо..допилась. потом озарило 2клавиатура в тф маленькая, неудобная!")

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 09:55 

Я не пью уже:
3 года 27 дней
Admin написал(а):
OOникогда уже не посидишь с дифченкаме за бутылочкой пива в пятницу, ты алкоголик, это звучит гордо, ибо тебе предназначена судьбой пожизненная трезвость.
Как-то страшно и угрожающе звучит... :-) Лучче не пиём только сёдня :a_g_a:

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 17:12 
svetlo написал(а):
OOя его (мужа), получается, обижаю. мучаю его. столько лет??! а он верит и надеется, что я завяжу. что они (он и дочь) мне важнее, чем алкоголь.
Света! Когда же мой муж так думать начнёт?! Я так устала терпеть!

Заголовок: Re: я-света.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 05:57 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 21 день
Изображение  08 июл 2013, 21:12  aida  написал(а):
OOСвета! Когда же мой муж так думать начнёт?! Я так устала терпеть!
ты знаешь, раз я серьезно обосралась. когда меня муж всерьез просто выпнул из квартиры. снял мне жилье на первое время и отвез туда. купил еды и сок, а наличные в руки не дал. мол, на бухло-сама ищи. говорил, что лишит меня род. прав. вообщем, ультиматум мне поставил "выбрать что мне нужно: пить или семья. " я на той квартире 3 дня жила. настроения менялись от обиды до злости, от тоски и горечи до желания выброситься из окна. на четвертый день я пошла домой. бросила пить. а потом как обычно... сорвалась. сейчас вот снова в завязке. но знаю, что полного доверия мужа я еще не заслужила. я получеловек-полузомби. когда алко-зомби хочет бухать, в голову не приходят мысли "а как же мои родные"... в голове только одно.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 06:03 

Я не пью уже:
svetlo написал(а):
OOя не врубалась, какая связь между опечатками в тексте, телефоном и прилагательным "мелкий"...оооо..допилась. потом озарило 2клавиатура в тф маленькая, неудобная!")
hihihigif hihihigif hihihigif

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 09:40 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 21 день
я попробовала ТАН, в первый раз))) теперь всегда буду вместо кефира его покупать. хотела на кефирную диету сесть, сяду-только буду вместо покупать ТАН... прикольная штука! пьется легче, чем кефир, калорий на десяток меньше... и вспомнилось мне, как при НЕ очень тяжелом похмелье, когда вода-чай и проч не лезло, мне жутко хотелось соленого кефира. мне на ум приходила идея некого коктейля "рассол-кефир", но рассол я нигде не куплю, а просто посолить кефир я не так и рискнула. но жуть как хотелось кисло-молочного и солененького одновременно. ах, темнота я. я даже не подозревала, что на это везде продают это чудный ТАН... но теперь похмелий у меня нет... но булимич. срывы все таки периодически остались. и вот, после обильной рвоты, когда нападает дикий сушняк, организм дико обезвожен, калий с магнием покинули меня- на выручку приходит тан. я вчера вечером сорвалась на пожрать, вызвала рвоту. а потом думала сдохну- сердце колотилось, руки ноги тряслись как бешенные, голова гудела. выпила 300 мл тана и отпустило же меня. супер-вещь. только блевать все равно надо завязывать, только мне никак не верится, что мое сердце может отказать , в следствии постоянной рвоты...черт, сколько я уже психиатров обошла! да никто не может мне помочь с моим пищевым расстройствам. надоело уже, только деньги теряю. заипало. я не знаю, что мне делать. Господи, как я устала.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 13:48 

Я не пью уже:
1 месяц
svetlo написал(а):
OOвызвала рвоту
А на кой? :sh_ok: Ну натрескалась на ночь - святое povar . Зачем же продукт переводить?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 03:17 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 21 день
булимия -это когда человек не просто переедает. ты сможешь за 15 минут съесть 2 кг печенья, полную кастрюлю макарон ( одна пачка сваренных макарон) с пачкой майонеза, 1 батон, 6 сосисок, полкило конфет и 2 стакана йогурта (каждый по 300 мл). это все за 15-20 минут. сможешь? а я да. все булимики могут. в таком случае Не вызвать рвоту- не возможно. физически нереально. почему мы, булимики, так жрем? у всех разные исходные точки, но объединяет нас одно - обида на родителей (неосознанная), недолюбленность в детстве, комплексы, тревога, нелюбовь (зачастую просто лютая ненависть) к себе и прочее и прочее. многие из нас имеют дополнительную сильную зависимость от алкоголя, реже от наркотиков. это псих. расстройство. мы ищем способ заполнить пустоту в душе, а на деле получается, что от пустоты мы не избавились, зато преобрели ряд псих.расстройств, 2 зависимости тяжелого характера, депрессию и навязчивые мысли о суициде... пить я завязала, с помощью антабуса, а вот булимию так просто не отпустить. нет чудо-таблеток. хотя есть такие, которые блокируют рвотный рефлекс, ну а чо его блокировать, если в истории уже были случаи, когда булимички умирали от разрыва пищевода или желудка. я как-то нетороплюсь) тем более, думаю, это не мнгновенная смерть, а мучительная. покааа там хавчик по всей брюшной полости разольется, покааа там сердце будет пыжиться изо всех сил, пока не остановится... нах надо. с булимией можно до старости дожить, если повезет...я так-то знаю, в чем причина моей булимии, теперь надо научится заново есть, жить, снимать стресс как-то иначе, пользоваться едой как зарядкой, а не как средством для ухода от проблем. как еще снять стресс- если не пить, не жрать конфеты? я не знаю, но выздоровевшие уверяют , что очень даже легко. и это банально : прогулка пешим шагом, фильмы, книжка. йога... ну вы же понимаете, как это звучит? алкашу, например, предложить расслабиться посредством йоги. ага, с жуткой похмелюги развернуть коврик и принимать разные йога-позы, потом устроить многочасовую чайную церемонию...булимия такая же страшная зависимость, как и алкоголизм, только от еды. при чем. когда у меня была ремиссия (от бул) я офигела, какой прекрасный вкус имеют некоторые продукты. факт: поедая тонны еды, булимики даже вкуса не раличают. они сжирают то что видят, пофиг что это будет, лишь бы жевалось-глоталось.

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 20

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Side и гости: 6