Главная страница

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 122
 Заголовок: Дневник Лодочника
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 10:41 
ГрустнаяУлыбка написал(а):
OOА Вы решили мне помочь детально?
Ну вряд ли это у меня получится. Расскажи где был, чего делал, чего думал. Если хочешь конечно.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 10:45 
aida написал(а):
OOНу вряд ли это у меня получится.
Вот когда будет получаться,тогда и расскажу.Не в обиду.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 10:48 

Я не пью уже:
1 год 4 дня
Паш, последнее время как пенсию военную повысили. Брал старые военняе гелики. На них покататься и продат. кайф. Ну если сламаются жопа. На каждом болту шпр. стоит

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 11:19 

Я не пью уже:
1 год 4 дня
Паш, вот.
Изображение[/url
[url=http://postimage.org/]Изображение

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 11:20 
Юра ручки написал(а):
OOБрал старые военняе гелики
У меня из внедорожников только нива (ваз 2131) была, на рыбалку милое дело ездить, но ломалась в последнее время очень часто, пришлось продать :ny_tik:

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 11:36 

Я не пью уже:
1 год 4 дня
Паша, энто не с форумом энто аокруг анамалия! :)-(: Осталось полторо суток и домой. Сейчас жена позвонила. Оставлю наверно наночь. Паш гнезда от пулемета ломам снимал. Потом немцам фото отослал.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 11:40 

Я не пью уже:
1 год 4 дня
Анамалия вокруг меня хотел сказать. А машина выплала мая старая сецчас моей жены.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:48 
Лодочник написал(а):
OOЖизнь сложная штука. Я после великолепных лет трезвости пошел на новую волну. Хотя было чертовски жаль.
А как это было, Лодочник, ты начал немножко попивать или сразу в штопор? Что за ощущения? Какие мысли подтолкнули? Интерес не праздный, сам понимаешь, хочется предвидеть что ли, избежать ...

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:15 
Чикитта
Ну скажем, кто бы что не говорил о Довженко, но мне это очень помогло. Я и очень хотел этого... Пять лет, самых лучших и самых трезвых. Потом был еще один год.
Срыв начал подкрадываться незаметно. Семейные неурядицы, мелкие проблемы на работе, какое-то беспокойство в жизни. Все началось не сразу, а как червь, начало меня подъедать. Усиленно взялся за интернет, стал наверное таким же специалистом по методике Довженко, как и эти врачи. В итоге после второй 10-летней кодировки сорвался через год в коммандировке. Сидели с приятелем в шашлычной, он пил пиво. Ну и я через полчаса (как сейчас помню) заказал себе кружку. В этот вечер я не напился, как не напивался и следующий месяц. Но все продолжалось по нисходящей. Пиво в кафушке, немного. Потом ребенка отводил на секцию, пока ждал - еще пиво в кафушке. Не надирался, о запоях говорить было рано. Но потом месяца через три все пришло к тому моменту, от которого я начинал. Начались запои, алкоголь снова стал смыслом жизни. Мысли как понимаешь были после шести лет. Потом мыслей не было, все на самотеке.

Чтобы бы я сделал сейчас? Сразу бы пошел на хим.кодировку или в группу АА. Или на наш форум. Но я тогда упустил слишком много времени и снова вошел в свою колею. Главным образом, как ты сказала в другой теме, сорвался - это еще не беда. Главное продолжать и тогда получится. Я продолжать не стал, итог - упущенные годы.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:22 
Лодочник, спасибо за ответ.
Лодочник написал(а):
OOЯ продолжать не стал, итог - упущенные годы.
Банальность скажу, но конструктивней вперед смотреть. Мало ли что мы и где упустили, главное чтоб опыт впрок, и свет впереди. Надежда что ли. Главное ее не потерять.
Силы душевные потебуются на Шаги (в широком смысле) , не трать их на оглядки и сожаления...

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:23 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 13 дней
Лодочник
Спасибо за откровение. Ты очень подробно всё описал и становится понятно, что у всех всё происходит одинаково. Проходит время и ты думаешь, а может ничего страшного и можно выпить бокал пива или рюмашку водки. Смотришь и ничего нормуль, вроде как контролируешь. А потом, всё по нарастающей, кол-во выпитого увеличивается, кол-во пьяных дней тоже, и вот ты уходишь в такой крутой запой puzir alik , что еле-еле выкарабкиваешься. Страшно, что в следующий раз можешь уже не вернуться к жизни, вот в чём весь ужас происходящего.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:30 
Vanda
Все именно так. К сожалению. Это болезнь, мы никогда не сможем пить адекватно. Никогда и с этим надо смириться.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:39 
Чикитта написал(а):
OOНадежда что ли. Главное ее не потерять.
Мне уже стало казаться, что потерял. Попал на этот форум, появилась снова.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:48 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 13 дней
Лодочник написал(а):
OOПопал на этот форум, появилась снова.
Вот и у меня так же. Что-то после года кодировки муторно стало, нашла этот форум. Он оказывает реальную поддержку. Такое вот виртуальное общество АА, где тебя все понимают. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:55 
Форум да - сила, но как грица "на форум надейся, и сам не .... " :-):

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:08 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 13 дней
Чикитта
Ну, это безусловно, работа над собой в первую очередь :a_g_a:
Скажи, вот тут пишут, что так тяга накрывает, что невозможно сдержаться, что-то типа помутнения разума. У тебя было такое на втором годе трезвости хоть раз? И если было, то как с этим справляешься?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:21 
Было, Vanda. Раз или три.
Я , конечно, не берусь сравнивать свое "помутнение" с другими алкоголиками, может у кого-то тяга в разы сильнее, это как болевой порог. У каждого свой, но мои приступы блокируются:
1) вкусным - напитком, едой - не суть.
2) я танцую под громкую музыку, прыгаю , велотренажер, кидаюсь убирать - т.е. физически.
3) обливаюсь холодной водой.

Уже потом пытаюсь понять, ЧТО это было. Далее хвалю себя и награждаю :-)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:24 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 13 дней
Чикитта написал(а):
OOДалее хвалю себя и награждаю
Есть за что :-) Спасибо за то, что поделилась опытом. У меня так что-то спокойно всё проходит, и это должно настораживать (по мнению форумчан).

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:27 
Почему настораживать? Vanda, у нас много общего, но мы и отличаемся все - помнишь? Алкоголизм имеет разные стадии, у кого-то он вторичен к какому-то нервному расстройству и т.д. и т.п. ...главное, что всем необходимо, по-моему , это помнить что он алкоголик, а значит бухать - табу ... всё.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 03:39 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 21 день
Изображение  12 июл 2013, 20:40  Мерло  написал(а):
OOНу да, сегодня я вижу сплошную мерзость, у меня просто пмс :-)
хай, у меня тоже гости) и я дико хочу секса. просто невыносимо. закон подлости. а так как секс я получить не могу во время приезда гостей, то забухать хочется сильнее обычного. вот бы нажраться и не мучится от тяги удовлетворить свои животные инстинкты. но не могу. я просто не могу. я все эти дни своей трезвости пью антабус. каждый день. блин.

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 122

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 13