Главная страница

1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 122
 Заголовок: Дневник Лодочника
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 18:59 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Лодочник написал(а):
OOСомнения, сомнениями. Но бросать то надо, всеми путями. Пусть будут сомнения, главное, чтобы результат был
:du_ma_et: сомневаюсь в хорошем результате при наличии хоть одного сомнения.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:01 
Vanda
:-):
Янчик
То есть я безнадежен? :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:03 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Янчик написал(а):
OOЕсли у человека осталось хоть пол-сомнения
А по мне сомнения это хорошо - не дают расслабиться и забыть о проблеме, а значит всё будет ОК.
У меня срывы как раз были тогда, когда не оставалось сомнений - я же бросил типа!

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:06 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Vanda написал(а):
OOЯнчик
Звучит как приговор Но это всё правильно - пусть прочитает и задумается
Vanda, я действительно так думаю. Я столько раз бросала пить и теперь знаю почему без результата.
Надо смотреть правде в глаза.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:10 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
кулер написал(а):
OOУ меня срывы как раз были тогда, когда не оставалось сомнений - я же бросил типа!
:ni_zia: я не о таких сомнениях, не надо,
а о тех, когда человек считает себя недоалкоголиком или немножконесовсемдоалкоголиком.

Лодочник, у нас с тобой есть все шансы, у всех они есть. Надо только стараться, вот че ты в АА не идешь? Почему тебе не удобно?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:16 
Янчик
То есть, если я признаю себя полным алкоголиком, то все сразу пойдет на лад и мне легче будет бросить пить? :-):
Я уже давно это признал, полностью признал. Но остаются сомнения, смогу ли я? Вполне логичные сомнения, так как мне очень не хочется возвращаться к прежней жизни. И это больше страх, чем сомнения, если уж начистоту.
Спасибо за шанс :-): По АА мне совершенно неудобно по работе. Я смогу посещать группу максимум раз в неделю, что не будет давать нужного (необходимого) результата.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:20 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Лодочник написал(а):
OOЯ смогу посещать группу максимум раз в неделю, что не будет давать нужного (необходимого) результата.
А у нас всего раз в неделю идет :-): Мало ты думаешь?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:22 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Лодочник написал(а):
OOЯ смогу посещать группу максимум раз в неделю, что не будет давать нужного (необходимого) результата.
А сколько ты сможешь посещать работу если puzir

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:23 
Изображение  16 июл 2013, 23:20  Янчик  написал(а):
OOА у нас всего раз в неделю идет :-): Мало ты думаешь?
У нас 3-4, когда я ходил :-): А если на другой конец города ездить, то там каждый день.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:23 

Я не пью уже:
2 месяца 9 дней
Лодочник
Сомнения про "смогу не смогу" есть у всех, и у меня и наверняка у Янчика, но надо пытаться. Я и сейчас каждый день боюсь сорваться. Как вспомню, так вздрогну последний заплыв. Но все равно боюсь, что когда-то это повторится.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:27 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
SLA написал(а):
OOЯ и сейчас каждый день боюсь сорваться.
SLA, я еще пока не боюсь :-) всего-то 10 дней прошло, слишком свежи воспоминания...бр-ррр ужос тихий.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:27 
кулер написал(а):
OOА сколько ты сможешь посещать работу если
Мне в этом смысле полегче. Работаю на себя. Но конечно нежелательно не работать (как и всем думается).
SLA написал(а):
OOНо все равно боюсь, что когда-то это повторится.
Мы здесь, значит уже пытаемся. Боремся. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Пытаться надо обязательно, если в этом деле сдаться - конец будет печальный.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:29 

Я не пью уже:
2 месяца 9 дней
Янчик
Ну ты же знаешь о чем я. Помницца первые две недели я свято была уверена, что больше никогда в жызни, впрочем как и после всех заплывов у меня традиционный 2-х недельный перерыв, а вот дальше хуже. alik

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:36 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
SLA написал(а):
OOНу ты же знаешь о чем я.
Знаю, знаю, SLA

Ну все товарищщи олкоголики :ze_va_et: спокойной ночи.
Как там в мат.части сказано: алкоголик не должен быть уставшим. Так что я в люлю.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:58 

Я не пью уже:
2 месяца 9 дней
Янчик
Доброй ночи.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 14:10 
А дно ли это? Меня в недавное время стал волновать вопрос дна. Что это, какой рубеж, был ли он достигнут, либо меня ждет еще более несладкая участь...

Первое дно. 2009 или 2010 год, уже не припоминаю. Жена уехала на дачу, я сославшись на огромную занятость остался на пару дней в полном одиночестве. Точнее не в полном, сразу же после отъезда машины я бегом побежал в магазин и набрал огромное количество спиртосодержащих напитков. Ну чтобы одному не быть, как обычно. Возлияния продолжались до утра, как ни странно искать приключений не пошел, видимо уже ноги не шли от выпитого... На следующий день, проснувшись от одурительной боли в голове и аццкого сушняка, я в полной прострации стал составлять планы на текущий день. После пары походов за пивом в ларьки я обнаружил, что рубли подошли к концу и в заначке осталась пара стодолларовых купюр. Тем временем похмелье билось на волю, становилось трудно дышать и соображать. Незаметно оказался на улице, где неподалеку на лавочке сидели соратники по несчастью. Вернее соратниками их можно было назвать с большой натяжкой. В отличии от меня они страдали по 30 дней в месяц... Один из них известный в районе кадр по прозвищу Моджахед. Это служивый парень лет 45, воевал и убивал (по его же словам), но затем благополучно спился. Он выделялся большой черной бородой и невероятной сухостью. Что не удивительно, так как он практически никогда не закусывал. Моджахед же является счастливым обладателем алкопритона (или бич-хаты, как кому нравиться). Рядом с ним сидел очень интеллегентный мужичок, в очках и с небольшим портфелем. Интеллегентность мужичка, обладателя двух ученых степеней (опять же по его словам), не мешала ему выжрать за раз бутылку водки и иметь забулдыжного вида подружку, которая, в свою очередь, за один присест могла опустошить двухдневную норму своего приятеля. На соседней лавочке с тоской в глазах и невероятно пронзительным состоянием души сидел местный бомж Слава, который заплетающимся языком пытался раскрутить на опохмел бабу Нину. Как оказалось позже она была отнюдь не бабушка. Ей всего 40 лет. Но от многолетнего алкоголизма и полупоходной жизни выглядела баба Нина как минимум на 55.

Забегая вперед, многое из жизни местных алконавтов я узнал чуть позже, в то невеселое для меня утро они для меня были практически незнакомы. Ранее припоминал лишь Моджахеда, да и то, благодаря постоянным стрелянием сигарет и 10 рублей на опохмел. Стрелял он у всех, но был, к слову, ненавязчив.

Когда я подошел к этой лавке, то понял, что уже оказался в центре внимания. Невооруженным взглядом было заметно, что мне не повредит хорошенько опохмелиться, но приличная одежда и еще не в конец испитая морда, выдавали во мне счастливого обладателя заветных бумажек. Ах да, почему я сразу не пошел в обменник. Дело было в воскресенье, у нас с этим туго по таким дням. Практически все закрыто, а если где есть, то весьма далеко. Я присел на край лавки и после минутной пузы Моджахед, стрельнув у меня сигарету, заговорил о погоде ))) Впрочем, мое состояние не позволяло вести подобные беседы и я нагло прервав вояку напрямую сообщил, что мне надо разменять срочно сто баксов и опохмелиться. Он понимающе подмигнул, мигом вскочил и, как я ожидал, чуть ли не с реверансом предложил свои услуги. Около 40 минут мы ходили по моджахедовским ларькам и магазинам, где он пытался впарить знакомым продавщицам мои сто баксков. Получалось у него не очень. Тем временем моя голова возмущенно кипела, организм срочно требовал добавки. В итоге на небольшом рынке я сам предложил одной из продавщих поменять сразу две сотни по очень выгодному курсу. На удивление, у меня это прошло с первого раза. Моджахед, увидев такое количество рублей, решил, что он попал в рай. Пританцовывая он предложил зайти в ближайший кабак, где и отметить наше счастливое избавление от жесткого бодуна. Уговаривать меня долго не пришлось. Правда в отличии от моих понятий, это оказался далеко не кабак. Пять грязных столов, под одним из которых скатился здоровенный мужичок в камуфляже. Кроме отвратительной на вид продавщицы более никого не было. Довольный Моджахед по-хозяйски расположился на скрипучем стуле. Взяв два затрапезных салатика и бутылку водки мы начали приходить в себя. Вернее в себя начал приходить я, появились какие-то мысли, пропал железный кол в голове. Моджахед же после выпитого стакана закричал что-то типа "враги не пройдут" и тут же погрузился в глубочайший сон. Попытки его разбудить были практически невозможны. Впрочем из "кабачка" меня не отпустили. Продавщица твердо сказала, чтобы я забрал с собой своего собутыльника. Пришлось купить еще одну бутылку водки и Моджахед, краем глаза увидел заветное стекло, кое как попытался подняться. Добирались мы до той самой лавки около 20 минут. Там Моджахед неожиданно ожил и предложил снова отпраздновать это чудесное воскресное утро. Бутылка водки ушла за пять минут, так как к нам присоединились интеллегент с подружкой и баба Нина. Бомж Слава к этому времени отправился искать удачи в другое место...

Постепенно праздник начал перерастать во что-то большее. Мое разбавленное водкой состояние уже не контролировало происходящее. Полностью протрезвевший Моджахед тут же сбегал в ближайший ларек, откуда по просьбам жаждующих принес в черном пакете три бутылки водки, литров шесть отправительного пива и мелкой закуски. На сдачу, как он меня заварил, были закуплены в большом количестве сигареты. В итоге примерно к обеду я уже находился практически в никаком состоянии. Пьянка же переместилась в квартиру Моджахеда, где, как оказалось, уже сидела весьма понурая дама средних лет. Как оказалось, она все утро ждала Моджахеда с лекарством... Два последующих часа я провел как в тумане. Вспоминалось лишь, что эта дама бегала в магазин за пельменями (почему помнил - будили и просили денег). Что они, эти пельмени, оказались жутко переваренными. Что я пил водку и запивал ее пивом, так как из остальных продуктов в доме не было ничего! Очнулся я уже ближе к вечеру на полу. Рядом со мной возлежал наш инлеллегент, подложив под голову вместо подушки портфель. Его подружка мрачно сидела за столом в полном одиночестве и допивала последнюю бутылку водки. Моджахед вырубился в прихожей, баба Нина ушла в небытие вместе с подружкой обладателя квартиры... Прощупав карманы я к счастью обнаружил, что деньги пропиты не все... (продолжение следует).

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 14:21 
Хотя в продолжении большого нет смысла. Покачиваясь я вышел из этой квартиры под тоскливый взгляд подружки инлеллента, которая не проронила ни слова. Взял в местном ларьке нормального пива. Потом вновь охмелевший дал на опохмелку невесть откуда появившемуся бомжу Славе и отправился домой, где следущие два дня подыхал от кошмарного похмелья, но в итоге дальше не продолжал. Почему все запомнилось... Это то, как я вообще там оказался и как пил по-скотски. Именно это показалось дном. Так как не практикую таких пьянок, лучше уж одному. Хотя вариантов дна у меня несколько, это лишь один из них...

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 16:35 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 27 дней
О, ну наконец-то есть что существенного почетать, пока Дюсик работает! :-): Лодочник – СуПперР!!! :co_ol: Спасибо! :-|-: Интересно будет почитать остальные «дны». :ki_ss:

Пы.Сы. Конечно, можно с нами трезветь (с Янчиком и с Кулером) :a_g_a: _flowers_

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 16:55 
Лодочник
Интересный рассказ :co_ol:
Лодочник написал(а):
OOИменно это показалось дном. Так как не практикую таких пьянок, лучше уж одному.
Согласна. Мне одной больше нравится, когда кто то в гостях, то уже через час мне жутко хочется чтоб ушли и оставили меня одну :-)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 17:37 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
Мерло написал(а):
OOА дно ли это? Меня в недавное время стал волновать вопрос дна
Да все мы, раз на этом форуме, значит достигли какого то дна, с которого можно всплыть, но наверно есть и другое дно (точка невозврата) и ну его накуй искать. Хорош я всплываю...

1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 122

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Погранец, Лучистая и гости: 13