Главная страница

1 2 3 4 5 ... 13
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 06:41 

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 11 дней
Янчик написал(а):
OOИ что в таком случае надо делать?
Ваша группа состоит в МКО (Местный Коммитет Обслуживания)? Там есть подкомитет по Больницам и Учереждениям (БУ). Там помогут. Приедут, устроят презентацию сообщества для сотрудников, покажут рекомендательные письма от министра здравоохранения. После этого вам не смогут отказать. Лично я очень рад, что вы занимаетесь этим. Главное не отступать и просить помощи. Рад ответить на твои вопросы.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 06:43 

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 11 дней
barmental1971 написал(а):
OOНе работает, со мной должно что то произойти конкретное чтобы я перестал доверять сам себе и искать ответы на стороне - то самое дно.
У каждого свой опыт выздоровления. Именно благодаря его обьединению, мы становимся силой более могущественной чем Наша зависимость

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 06:50 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
regtw написал(а):
OOТам помогут. Приедут, устроят презентацию сообщества для сотрудников, покажут рекомендательные письма от министра здравоохранения.
regtw
Брат, похоже ты также продвинут идеями построения особой структуры АА в России, когда идет сверху вниз.
Я тебе по опыты могу сказать - что данные письма в небольшом городе помогут только оттолкнуть и ухудшить контакт с представителями ближнего окружения действующего алкоголика.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 07:42 

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 11 дней
OOБрат, похоже ты также продвинут идеями построения особой структуры АА в России, когда идет сверху вниз.
В единстве сила. Ошибаюсь? Нужен опыт других групп. вот ссылка https://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=c29742&url=https%3A%2F%2Fgroups.google.com%2Fgroups%2Fopt_out&msgid=13743914330000000034&x-email=regf1%40mail.ru&js=1, где возможно помогут. Это googlgroup по БУ и ПСО. Отправь заявку

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 08:13 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 6 дней
regtw написал(а):
OOВ единстве сила. Ошибаюсь?
Ну я даже не знаю - тебе решать. Это твой путь, я пытался играть в эти игры, но со временем понял что меня туда тянула только моя амбициозность и я знал как правильно выздоравливать. Отойдя в сторону от этих игрищ в единство - жить стало в разы спокойней. :-)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 10:10 

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 11 дней
OOОтойдя в сторону от этих игрищ в единство - жить стало в разы спокойней.
Трезвых дней тебе, брат, на всю оставшуюся жизнь.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 17:43 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
regtw написал(а):
OOВаша группа состоит в МКО (Местный Коммитет Обслуживания)? Там есть подкомитет по Больницам и Учереждениям (БУ). Там помогут. Приедут, устроят презентацию сообщества для сотрудников, покажут рекомендательные письма от министра здравоохранения. После этого вам не смогут отказать. Лично я очень рад, что вы занимаетесь этим. Главное не отступать и просить помощи. Рад ответить на твои вопросы.
Наша группа официально зарегистрирована, мы есть на официальном сайте. Но в нашем Ульяновске, хоть и большом достаточно, всего одна группа и то молодая, всего годик нам. Я не знаю приедут ли к нам на презентацию, но у нас оооочень все сложно, специфика города такая. Тольяттинцы к нам приезжали и радовались искренне, что мы просуществовали целый год. Говорят, что много работали в Ульяновске и все тщетно, группы разваливались.
В это раз не развалимся leeeeee
За поддержку спасибо hiyaeh

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:02 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 3 дня
Изображение  21 июл 2013, 10:46  regtw  написал(а):
OOА по нарикам можно тоже самое?
Александр, кстати о 12 шагах, не хочешь заняться и сделать справочник по группам анонимных наркоманов, кому как не тебе найти и систематизировать инфу по нарикам!?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:17 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
Могу если что инфу про ульяновских нариков сообщить. Ну если в справочник понадобится. Мы с ними общаемся изредка. Они тоже бедолаги в нашем городе, как росток в темноте вынуждены пробиваться.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 04:20 
regtw написал(а):
OOпрограмма очень проста и держится на трёх китах: посмотреть на себя честно; довериться и попросить помощи, и быть готовым действовать
к сожалению, не так всё просто. лично мне гораздо проще действовать, чем просить помощи. возможно, всё упирается в мою гордыню и упрямство.. я пытаюсь с ними справиться. но пока результат - я не могу признать, что Бог мне поможет (шаг2). я в него не верю. и отсюда же идет невозможность поверить в то, что я бессильна перед ситуацией (шаг1). с кем-то такое еще было? :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 06:22 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
tebe_rada написал(а):
OOк сожалению, не так всё просто. лично мне гораздо проще действовать, чем просить помощи. возможно, всё упирается в мою гордыню и упрямство.. я пытаюсь с ними справиться. но пока результат - я не могу признать, что Бог мне поможет (шаг2). я в него не верю. и отсюда же идет невозможность поверить в то, что я бессильна перед ситуацией (шаг1). с кем-то такое еще было?
На АА выздоравливает много атеистов и агностиков. В синей книге об этом написано. А вообще у Юры Админа спроси, он агностик и утверждает, что в АА много ипостасей и кому-то достаточно просто групповой терапии, без шагавой программы и погружения с головой в разноцветную литературу. У каждого свой путь, возможно тебе этого тоже будет достаточно. Мне оказалось нет.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 06:57 
Янчик написал(а):
OOВ синей книге об этом написано
спасибо большое. прочту обязательно.

а тебе - выздоровления, Янчик. Пока что я верю в силу разума, и его у тебя достаточно - сто пудов, раз ты не отчаиваешься. Еще я верю в то, что зачастую мы прекращаем попытки, сдаемся - в сантиметрах от победы. Сил тебе. _flowers_ :-|-:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 07:33 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 3 дня
Янчик написал(а):
OOон агностик и утверждает, что в АА много ипостасей и кому-то достаточно просто групповой терапии, без шагавой программы и погружения с головой в разноцветную литературу
Совершенно верно! Группа сама-по-себе, общение с трезвыми алкоголиками, людьми, которые прошли путь выздоровления от зависимости и добились положительных результатов, обмен опытом, и, как говорят в АА, силами и надеждами, вполне достаточны для обретения трезвости, но если необходимо, никто не мешает подключить к этому и "тяжелую артиллерию": веру в Бога, шаги, ежедневники, расписывание журнала чувств и эмоций, психокоррекция, и прочая и прочая.
tebe_rada написал(а):
OOя не могу признать, что Бог мне поможет (шаг2). я в него не верю. и отсюда же идет невозможность поверить в то, что я бессильна перед ситуацией (шаг1)
Мудрые и политкорректные американы на это говорят, не веришь в Бога - верь хоть в фонарный столб, какая разница, лишь бы помогло! :-) Веришь в себя - дык верь, тока практика показывает, что все таки лучше позволить другим помочь себе! :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 07:49 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 2 дня
Ну, дык, Юра!
Получается. что верующие сплошь грешники, т.к. алкоголизм у них по статистике уступает только прелюбодейству :-)
Сложная схема получатся, не кажется тебе?
Сначала надо уверовать в какого-то совершенно мифического персонажа, который сменил кучу масок. Сначала была вообще какая-то групповуха... Это я о многобожии.
Потом, видимо в результате естественного отбора: как крыса в бочке, остался только один.
Да и тот, видимо, в розыске. По подложным паспортам скитается... То Аллах, а то и Троица... :-) Поди, найди его! hihihigif
Не проще ли предаться гордыне и просто тупо не пить, нежели регулярно трести перед другими своим нижним бельем?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 08:24 
Admin написал(а):
OOМудрые и политкорректные американы на это говорят, не веришь в Бога - верь хоть в фонарный столб, какая разница, лишь бы помогло! :-) Веришь в себя - дык верь, тока практика показывает, что все таки лучше позволить другим помочь себе! :nez-nayu:
привет, Юрочка :-|-:
ты хочешь сказать - ходи (мне) на собрания, даже если формально я не могу стать членом организации (а я не могу, т.к. из-за честности, которая является обязательной, я не могу не признаться, что не смиряюсь и не верю в высшую силу (как бы ее не понимали)) - ?

я хожу. завтра в 4-й раз пойду. мне местные АА разрешили ходить даже на закрытые собрания (я ж не алик). и на Ал-Анон хожу, хотя по 4 тестам из 4 - я не соза вообще. Считаю, что сии сборища мне весьма полезны, благо и время щас на них есть :-):

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 08:32 
идальго написал(а):
OOНе проще ли предаться гордыне и просто тупо не пить, нежели регулярно трести перед другими своим нижним бельем?
previed
идальго, фраза вроде не ко мне, извиняюсь.. но я вроде вижу, что все-таки ко мне.. :nez-nayu:
мне показалось, что ты все-таки советуешь сначала поверить. так? :-):
если так, то - научи, пожалуйста, как получить веру.. я не шучу совсем.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 09:03 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
Мне проще. Я верила в Бога и верю. И счастлива, что так. Вера укрепляет человека. Меня по крайней мере точно. Очень помогает в трудную минуту произнести фразу: "Я все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе." Тут же находятся и силы, и желание, и возможности.
Но вообще, каждому свое.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 09:34 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 2 дня
Изображение  22 июл 2013, 12:32  tebe_rada  написал(а):
OOprevied
идальго
если так, то - научи, пожалуйста, как получить веру.. я не шучу совсем.
А я шучу. Есть настолько серьезные вещи, о которых можно говорить только в шутку(с)
Да нет ничего проще... Тебе как, тело Христово на вынос, или сама зайдешь? hihihigif
Зайди в любой магазинчик смешных ужасов(в церковь) и тебя обслужат.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 09:48 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 3 дня
идальго написал(а):
OOСложная схема получатся, не кажется тебе?
Не кажется, мне просто до этого нет никакого дела, да и теологические беседы у нас в другой ветке.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 09:53 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 21 день
идальго написал(а):
OOДа нет ничего проще... Тебе как, тело Христово на вынос, или сама зайдешь? hihihigif
Зайди в любой магазинчик смешных ужасов(в церковь) и тебя обслужат.
Обхохочешься просто. Олег Попов-отдыхает.

1 2 3 4 5 ... 13

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 8