Главная страница

1 2 3 4 5 ... 35
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:09 

Я не пью уже:
10 лет 3 месяца 24 дня
h:iy:aeh Всем привет! Я – Юрий, из Питера. Хочу рассказать о том, как я избавился от алкоголизма. (Атеистам читать не советую, т.к. они вряд ли поверят.)
Несколько лет назад, после долгой и бесплодной борьбы с зеленым змеем a:l:i:k , мне казалось, что я попал в какой-то зловещий заколдованный круг, из которого не выбраться. Стал раздражительным, злился на себя, впадал в депрессию, бесчисленное количество раз давал себе обещание не пить, но бесы всегда знали как управить моими мыслями. Алкоголь сделал меня своим рабом, и я ничего не мог с этим сделать. wal:llllll Казалось, что жить оставалось недолго. И вот, совершенно отчаявшись, начал обращаться к Богу и просить его о помощи. Не зная никаких молитв, делал это своими словами, но каждый день и от души. Спустя некоторое время случилось чудо, Господь дал мне понимание. Я осознал что алкоголь – это обман. Даже если выпивать изредка и немного. Это всегда зло. Для всех. Оружие в руках нечистой силы. Дьявол ловит миллионы людских душ, заманивая их в красивый и весёлый алкогольный капкан. Недаром Иоанн Кронштадтский называл спиртное – бесовским пойлом. Все это мне стало настолько очевидно и ясно, что я без колебаний, твердо решил ПОЛНОСТЬЮ отказаться от употребления этого яда. НАВСЕГДА.
Первые два или три года, порой подсасывало под ложечкой, особенно на праздниках, наверное, с непривычки (или бесы пытались меня вернуть), но я продолжал молиться и со временем это ощущение прошло. Потом жизнь стала улучшаться. Затем она стала настолько лучше, чище, насыщеннее и интереснее, что даже сравнить нельзя. Не собираюсь вновь заглатывать эту наживку на крючке сатаны. Сейчас всё отлично! :ya_hoo_oo: Я делаю то, о чем раньше даже не мечтал. Реально наслаждаюсь жизнью, и нет ни малейшего желания терять эту радость. Чувствую, что мне уже не может снова захотеться выпить этой отравы. Продолжаю молиться каждый день т.к. это ощутимо помогает моей душе. Уныние меня давно не посещает. Тем, кто верит в Бога, советую ежедневно молиться Ему. Он помог мне, поможет и вам. Если кого-то заинтересуют какие-нибудь подробности, с удовольствием поделюсь. От всей души желаю всем успехов! Можем также иногда пообщаться и через микрофон, если захотите. Мой SKYPE: yuricgor

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 02:18 

Я не пью уже:
17 лет 8 месяцев 2 дня
Привет, тезка и добро пожаловать на форум, вливайся! p:r:i:v :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 02:52 

Я не пью уже:
8 месяцев 22 дня
yuricgor написал(а):
OOТем, кто верит в Бога, советую ежедневно молиться Ему.
Какой мудрый совет.
А тем, кто не верит? Им что посоветуете?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 02:58 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 21 день
Вит написал(а):
OOИм что посоветуете?
Видимо, уверовать?..

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 03:01 

Я не пью уже:
5 лет 4 дня
Притвет, Юра! h:iy:aeh
yuricgor написал(а):
OO(Атеистам читать не советую, т.к. они вряд ли поверят
Ну, почему же, вода камень точит :mi_ga_et: А если серьёзно, не пропадай, пиши ещё! :-|-:

Мф. 7:12

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 03:41 
yuricgor, добро пожаловать, рад видеть нового человека на форуме p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 08:59 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 1 день
Избавился от ....изма - помоги товарищу! :-)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 14:16 

Я не пью уже:
10 лет 3 месяца 24 дня
Привет всем!!! h:iy:aeh h:iy:aeh h:iy:aeh Спасибо за теплый прием. p:r:i:v :-)
Вит написал(а):
OOА тем, кто не верит? Им что посоветуете?
Опираться на логику, прислушиваясь к выводам ведущих, мировых ученых.
Валентин написал(а):
OOВидимо, уверовать?..
Может и такое случится, если повезет!
Я, воспитанный в советском обществе, был тоже неверующим когда-то. Потом, долгое время, сомневался, был агностиком.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 14:25 
yuricgorp:r:i:v
А у меня похожая история. Слетел со счётчика очень внезапно и неожиданно - ибо посчитал, что преодолел искушение. Нельзя терять бдительность :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 14:41 

Я не пью уже:
10 лет 3 месяца 24 дня
p:r:i:v Ден! Как мне это близко и знакомо. Меня, моя гордыня, подводила не раз. Все казалось, что теперь-то я смогу держать все под контролем. :a_g_a: А потом ... сам знаешь ... g:r/a:b'li

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 14:49 
yuricgor, так ведь мы знаем, что делать! Главное - не сдаваться и вставать! Вот это самое трудное :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 14:55 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 3 дня
yuricgorp:r:i:v

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 15:41 

Я не пью уже:
10 лет 3 месяца 24 дня
Маша, p:r:i:v
Ден написал(а):
OOГлавное - не сдаваться и вставать! Вот это самое трудное
Ден, когда кажется, что нам хочется выпить, стоит сразу же, не откладывая ни на минуту, помолиться. Мне помогало. Ведь, на самом деле, это не мы сами себе зла желаем, знаем, кто вкладывает нам в голову эти мысли. И человеку, в одиночку, с ним не потягаться!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 17:08 
Нет аватара

Я не пью уже:
104 года 2 месяца 8 дней
Юрий,привет!Мне надоели кодировки и прочая фигня.Надоело надеяться только на себя.После последнего запоя решил обратиться за помощью к Богу.Отсюда вопрос.Сейчас то у вас молитвы какие то специальные или всё от себя,как пойдёт?Спасибо.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 19:55 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 1 месяц
Алексий написал(а):
OOПосле последнего запоя решил обратиться за помощью к Богу
У вас это хорошо получилось,если судить по счетчику - 100 лет и 9 дней!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 20:10 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 22 дня
кулер написал(а):
OOвас это хорошо получилось,если судить по счетчику - 100 лет и 9 дней!
h:i:hih:igif :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 20:51 

Я не пью уже:
10 лет 3 месяца 24 дня
Алексий написал(а):
OOСейчас то у вас молитвы какие то специальные или всё от себя,как пойдёт?
p:r:i:v , Алексий! Мне очень нравится "Отче наш" и "Утренняя молитва Оптинских старцев", но тем не менее, если молюсь в одиночестве, то от себя, почему-то, сильнее получается. Главное, молиться каждый день и искренне. Формальная (не от сердца, а просто слова) молитва доходит только "до потолка". Сильное ощущение просветления и помощи свыше приходит также, если ходить на исповедь и причастие еженедельно. Но это, опять же, нельзя делать формально. Если во время литургии думать о посторонних вещах - пользы не будет; лучше тогда не ходить. Помоги Вам Бог!
Хотя, судя по возрасту Вашей трезвости, это мне у Вас креститься надо. :-):

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:48 

Я не пью уже:
10 лет 3 месяца 24 дня
Почему-то все говорят, что желание выпить останется навсегда. А у меня все не как у людей :nez-nayu: - НЕТ ЕГО ЖЕЛАНЬЯ-ТО! :ne_ne_ne: h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:37 
yuricgor написал(а):
OOПочему-то все говорят, что желание выпить останется навсегда. А у меня все не как у людей :nez-nayu: - НЕТ ЕГО ЖЕЛАНЬЯ-ТО! :ne_ne_ne: h:iy:aeh
Почитала твою тему. Юра, ты счастливый человек. Я пока на антабусе сижу, жду, когда желанье выпить поутихнет. Томе привет передал уже?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 22:00 

Я не пью уже:
10 лет 3 месяца 24 дня
Ангара написал(а):
OOТоме привет передал уже?
Конечно, она тебе тоже огромный шлет. У тебя тоже всё получится, если хочешь завязать навсегда. У тебя ведь нет сомнений, правда? Я давно понял, что если нет сильного стремления завязать полностью и навсегда - от алко не уйти.

1 2 3 4 5 ... 35

Сейчас этот раздел просматривают:

AleksanrII, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Внешне приличная и гости: 15