Главная страница

1 ... 32 33 34 35 36
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 09:13 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
yuricgor написал(а):
OOСчитаю, что пьянство, алкоголизм - результат лжи, как я уже писал выше
Привет,Юра!
Пьянство-ложь и зло,а оно понятно откуда.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 22:45 

Я не пью уже:
10 лет 4 месяца 22 дня
Инна* написал(а):
OOПривет,Юра!
Пьянство-ложь и зло,а оно понятно откуда.
Я думаю не совсем так. Пьянство и алкоголизм - это уже результат лжи. В очевидном ярко выраженном алкоголизме большого зла уже нет, как и лжи.
Мы ведь не из-за алкоголиков и пьяниц вымираем, как это может показаться, если не разобраться в вопросе, а взглянуть лишь поверхностно.
Если убрать всех пьяниц и алкоголиков - ничего не изменится. Скоро новые появятся, даже в еще больших количествах, так как не будет антирекламы алкогольного пойла в виде спившихся людей. Потому что ложь останется.
Ложь сатаны заключается в том, что немножко выпить не грешно, главное в меру. Дьявол распространяет эту ложь через своих надежных работников, культуропитейщиков, хотя они об этом, как правило, даже не догадываются, так как уже духовно и психически не здоровы и не могут мыслить об алконаркоте адекватно. Почти все умеренные алкоголики, выпивающие алкояд "в меру" и "культурно", находятся под настолько сильным влиянием темных сил невидимого мира, что почти невозможно объяснить им очевидные для здорового человека вещи. Они не могут понять, что именно они являются растлителями собственных детей и внуков. Они являются распространителями дьявольской заразы - лжи о том, что ядовитая алконаркота - это праздничный напиток. К сожалению такими невольными распространителями сатанинской лжи иногда становятся и некоторые батюшки. Конечно нужно объяснять им, что они заблудились, но сделать это бывает очень непросто. Именно эта ложь и убивает нации. От этой лжи и мы вымираем.
Дьявол - отец лжи. Он всегда действует через ложь. Запутывает нас. Так что не в пьянстве корень зла, а в иллюзии успешно посеянной дьяволом. Иллюзии о том, что можно пить сатанинское наркотическое пойло в меру. Пока не избавимся от этой иллюзии - будем деградировать и вымирать.

А избавит нас Господь. Ведь преподобным отцам никто из людей не запрещал не запрещал выпить на праздник. Господь их вразумил. И никто из них НИКОГДА не баловался алконаркотой. Они знали что любое, даже малейшее опьянение - греховное состояние, а трезвость Богоугодна. Дьявол не мог их обмануть, потому что в с ними был Дух Святой.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 22:53 
Доброе утро :-): Ну, это тут утро, да))
Все же я считаю что пьянство по значительной части происходит от лени. Именно пьянство, а не алкоголизм. Алкоголизм уже от пьянства.
От лени, потому что это наиболее короткий и лёгкий путь к достижению положительных эмоций. Не надо напрягаться, чтобы, к примеру, получить кайф от хорошо сделанного дела. Выпил, закусил-и тут же кайф, делов-то.
Это одна из нескольких причин, но значимая.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 23:15 

Я не пью уже:
10 лет 4 месяца 22 дня
Доброе утро, Слава.
Imbetsil написал(а):
OOВсе же я считаю что пьянство по значительной части происходит от лени.
Imbetsil написал(а):
OOНе надо напрягаться, чтобы, к примеру, получить кайф от хорошо сделанного дела. Выпил, закусил-и тут же кайф
Да, конечно, и это тоже. Как говорит один замечательный проповедник, трезвенник и настоятель храма: Людям не хватает багодати Божьей. Но они ленятся заработать ее. В храм не ходят, не раскаиваются в грехах, не молятся, добрых дел не делают. И душа тоскует. Трудно ей без Бога. Если нет Бога в душе, образуется пустота, которую надо чем то заполнить. Вот и пытаются люди сами себя перехитрить и Божью благодать с заднего хода без труда и очереди получить. Но находят суррогаты - наркоту всякую. Вливают в себя алкогольный наркотик. Сначала "в меру" и "культурно". Дальше больше. И не понимают, бедные, что Божьей благодати никак не заменишь этим пошлым ядовитым суррогатом - алкоголем или другими наркотиками, но попадешь во власть темных сил и будешь их рабом. Все это так...
И все же...
Не было бы культуропитейщиков, не было бы и алкогольной проблемы. Мы бы не деградировали и не вымирали от алкояда. Значит не от пьянства и алкоголизьма мы вымираем, а от лживого "культурного" пития.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 23:44 
yuricgor написал(а):
OOпопадешь во власть темных сил и будешь их рабом.
Ну, примерно так. Я не спец в высоких материях, но что стал рабом пойла-это точно. Все ведь делал ради него, все мысли были только о нем. Как только это понял, сразу же стал придумывать как свалить с этих плантаций :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 23:54 

Я не пью уже:
10 лет 4 месяца 22 дня
Imbetsil написал(а):
OOстал рабом пойла-это точно.
Imbetsil написал(а):
OOстал придумывать как свалить с этих плантаций
Помоги тебе Господи.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 03:55 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца
yuricgor написал(а):
OOЯ не пью уже:
7 лет 7 месяцев 7 дней
Юра хорош про пьянку ....доброе утро и поздравляю! :-|-:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 09:37 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
yuricgor написал(а):
OOхватает багодати Божьей. Но они ленятся заработать ее. В храм не ходят, не раскаиваются в грехах, не молятся
Да,расслабленность и лень-впереди меня бежит.Хотя,не так уж трудно,выполнять изо-дня в день определенные действия,правила. Привычка нужна и навык,потом становится необходимостью.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 11:38 
777 :co_ol: :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 14:57 

Я не пью уже:
10 лет 4 месяца 22 дня
Паша, Инна, Слава, и все, кто зайдет, привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :-|-:
Sableson написал(а):
OOЮра хорош про пьянку ....доброе утро и поздравляю!
Imbetsil написал(а):
OO777

Спасибо, ребята за поздравления! Раз такой у меня юбилей... Сейчас чаю выпью за это дело!!!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 15:13 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
yuricgor написал(а):
OOСейчас чаю выпью за это
Юра-это тебе к чаю! С Томой.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 15:56 

Я не пью уже:
10 лет 4 месяца 22 дня
Спасибо, Инна! Очень вкусно!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 16:21 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца
Привет Юра еще раз p:r:i:v :-|-:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 20:53 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 17 дней
Imbetsil написал(а):
OO777
yuricgor написал(а):
OOЯ не пью уже:
7 лет 7 месяцев 8 дней
Немного опоздал я к красивой дате! :smu:sche_nie:
Юрий, с "семерками" трезвости тебя! po:zdr1

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 21:31 

Я не пью уже:
10 лет 4 месяца 22 дня
dantes написал(а):
OOНемного опоздал я к красивой дате!
Юрий, с "семерками" трезвости тебя!
Спасибо! Вовсе не опоздал. Я ведь такой же трезвый, как вчера, а значит праздник продолжается.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 13:02 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
yuricgor написал(а):
OOЯ ведь такой же трезвый, как вчера, а значит праздник
Юра,привет! Если сегодня,как вчера...значит вечный праздник трезвости mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 03:17 

Я не пью уже:
10 лет 4 месяца 22 дня
Привет, друзья! У нас в Питере сейчас эпидемия гриппа. Моя Жена,Тома лежит в постели с высокой температурой. В субботу вечером, и особенно вчера (в воскресенье), я почувствовал, что заболеваю. Видимо заразился от Томули. И в дополнение ко всему, чувствовал, что было что-то явно не то с желудком. За время своего алкоголизма я нажил себе две язвы и кучу прочих болячек.
После литургии как рукой все сняло. Ни того, ни другого! Словно и не было болезненных симптомов! Только, ребята, пожалуйста, не подумайте, что я литургию использую как лекарство, и хожу туда с такой мирской целью, как лечение от болезней. Конечно, иду туда вовсе не по таким причинам, а на встречу с Богом и с Церковью Христовой. Это просто такой очень положительный побочный эффект, который замечаю уже не в первый раз. Когда начинаю заболевать и иду на литургию и причастие, бывает, после литургии вдруг забываю о болезненных симптомах, и только потом спохватываюсь, что я же вроде утром, до литургии плохо чувствовал себя и уже явно заболевал... Куда болезнь делась? Вот так и сейчас произошло.
Если у кого-то был подобный опыт, пожалуйста поделитесь, ребята.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 03:21 
Бог создал виноград, а дьявол-Петроград))) С добрым утром mi:ss_ss :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 03:44 

Я не пью уже:
10 лет 4 месяца 22 дня
Imbetsil написал(а):
OOБог создал виноград, а дьявол-Петроград))) С добрым утром
С добрым! :-|-:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 06:26 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 2 дня
yuricgor написал(а):
OOЕсли у кого-то был подобный опыт, пожалуйста поделитесь, ребята.
В декабре 2016 года собирался уже по врачам, тошнота по утрам, зубы не мог чистить натощак, рвало, едва щётку в зубы.
Длилась утренняя тошнота несколько месяцев.
В понедельник собирался в поликлинику, накануне на Литургии исповедовался, причастился.
В понедельник не пошёл к врачам, во вторник некогда было, потом и вовсе забыл.
Через какое то время вдруг спохватился: "Ух ты, а куда делась тошнота?"
Ходил приобщиться Господа, а тут и тело исцелилось :-):

Ещё случай, совсем недавно.
В один из дней было довольно высокое давление, где-то 170/110, и пульс около ста ударов в минуту.
в конце дня собирался на вечернюю службу и на исповедь.
После обеда долго читал три покаянных канона, часа полтора примерно.

После молитв смерил давление: 120/80, пульс 67. Дивны дела Твои, Господи!

Мф. 7:12

1 ... 32 33 34 35 36

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Муха и гости: 4