Главная страница

1 ... 60 61 62 63 64 65
 Заголовок: Моя болезнь
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 08:00 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 5 дней
phpBB [media]
Очень хорошая музыка.Дельта-блюз...Видео за древностью исполнителя конечно картиночное.

да нет у меня акварели такой.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 09:28 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 5 дней
Пункт отправления или билет в один конец.

Опишу литературно как алкоголик становится алкоголиком и что можно ожидать от знакомства с алкоголизмом.

Начну с того что алкоголиками не становятся. Ими рождаются. Генетика это или воспитание или что еще я не берусь судить. Я не ученый, я всего лишь алкаш с тремя годами трезвости. Но в отличии от ученого у меня есть жирный плюс-мой собственный опыт алкоголизации. Хотя у некоторых ученых он тоже есть)
Так вот алкоголиками рождаются. То есть алкоголик еще до первой рюмки уже готов быть алкоголиком,как гусеница готова стать бабочкой(романтично)
Принятие первой рюмки для него это своего рода открытие за которое ему никто не даст Нобелевскую. Это старт. Приходит понимание что это какой то чудо-напиток который действует на него «особо».Не так как на других. Вообще это чувство особенности и исключительности алкоголик пронесет до конца своего пути...А пока восторг от открытия и конечно скрыть эту великую тайну,такую очевидную но понятную до конца только ему. Никто не знает все прелести алкоголя,только он. Потом конечно он встретит на своем пути таких же первооткрывателей как он,родных ему как братья.
Итак старт. Это то время когда алкоголь становится лучшим другом. Еще нет трясущихся рук,нет похмелья,нет стыда и параноидального страха. Нет ничего плохого. Зато появился лучший друг. Алкоголик начинает с ним дружить. И оказывается что новый друг может все.
Стресс на работе-выпей,устал-выпей,радость-выпей,перебрал на банкете и стыдно-выпей. Этот друг очень охотно дает в долг,даже не в долг а безвозмездно,по дружески как кажется. Что брат хреново?Да бери,пей, я помогу,полегчает.
Начинается крепкая дружба. Алкоголик начинает вести постоянные беседы с алкоголем,со вторым своим я. Что поделать такая крепкая дружба...Это тоже особенность которую он как и чувство исключительности пронесет через всю жизнь.
За время дружбы алкоголь всячески услужливо помогает алкоголику в решении всякого рода личных проблем. Иногда,редко решение проблем имеет побочные эффекты из социально-бытовой сферы. Нахамил кому то,подрался,с чужой женой знакомился,товарища подвел. Но это так мелочи по сравнению с тем что алкоголь делает с ним. Он делает его другим человеком,каким он хочет быть. Делает сразу после глотка. Делает оборотнем. Раз-и я другой а вы стоите и с кислыми мордами на меня смотрите как я улетаю от вас в небесные дали. Что может быть лучше,ярче и радостнее. А побочные эффекты это так мелочи. Просто он такой своеобразный друг и с ним нужно еще научиться дружить...Да.
Алкоголик начинает активно учиться и узнавать лучшего друга. Это самый долгий и интересный процесс. И тут алкоголик с удивлением обнаруживает что друг иногда меняет свое лицо на личину какого то злобного и бессовестного коллектора и на вопрос «Ну как же так?Ты же был таким радушным и безотказным?» по-коллекторски ухмыляется и отвечает- «Нет брат я сколько тебе всего хорошего сделал, видишь другим человеком сделал, а ты недоволен. Похмелье видите ли тяжелое,сердце у него болит. Да за то что я для тебя сделал ты мне жизнь должен».
Это первые звонки когда друг начинает оборачиваться рабовладельцем. Пока редко,продолжая давать взаймы, помогать и лишь изредка напоминая-знай свое место.
Спустя многие годы оборванный и потрепанный алкоголик будет уже умолять на коленях своего хозяина о небольшой помощи и взывать к прошлому-помнишь как ты мне помогал?
На что обнаглевший,самоуверенный хозяин будет каждый раз отвечать-я сделаю что могу,только заберу в три раза больше...Я вообще могу твою жизнь забрать. Не выпендривайся тут. Гнида.
Алкоголик в этот плачевный период склонен пытаться бросить своего друга. Или врага. Он уже не знает сам. И у него получится сделать этот первый шаг если он проникнется к нему равнодушием. «И не друг и не враг а так».Это непросто так же как непросто забыть лучшего друга и простить врага.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 16:58 
Stranger написал(а):
OOОпишу литературно как алкоголик становится алкоголиком
Stranger:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Stranger написал(а):
OOНо это так мелочи по сравнению с тем что алкоголь делает с ним. Он делает его другим человеком,каким он хочет быть.
Спасибо! Офигительное эссе!
Читать всем!!!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 17:04 

Я не пью уже:
24 дня
Stranger, прочла...спасибо :-):

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 17:35 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
да, складно написано, спасибо :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 17:53 
Лёха привет.
Алкоголем правит демон.
А это просто слуга Сатаны, Дьявола, как кому удобнее восприятие отпавшего ангела.
Он умен, мудр, терпелив немерянно.
Эта сволочь умеет ждать.
Ты всё правильно написал.
Я в жизни не предполагал, что стану алкоголиком, а он был уже в курсе.
По какой причине я стал таким - не задумываюсь.
Наследствие, социум - это имеет значение, но не главное.
Есть нечто иное, неподвластое моему убогому сознанию.
Но правило едино - выйти из-за двух рядов рельсов.
Покури, наблюдая мчащийся мимо смертельный поезд.
И так до конца жизни.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 18:00 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 17 дней
Stranger, Алексей, хороший рассказ. :-):
Привет! :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 21:33 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 30 дней
Stranger:-|-:
всё так, всё так :co_ol: :co_ol: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 20:07 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 17 дней
Stranger, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v
Stranger написал(а):
OOОчень хорошая музыка.Дельта-блюз...Видео за древностью исполнителя конечно картиночное.
Почему-то вспомнились из детства "Сказки дядюшки Римуса", нравились мне очень. :-):

Наверх   В сети   Вниз

Заголовок: Re: Моя болезнь
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 20:14 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 5 дней
Изображение  05 янв 2018, 23:07  Dantes  написал(а):
OOStranger, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v

Почему-то вспомнились из детства "Сказки дядюшки Римуса", нравились мне очень. :-):
Американский фолк.Хорошие сказки.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:35 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 17 дней
Stranger, доброго времени суток! h:iy:aeh
Stranger написал(а):
OOЯ не пью уже:
3 года 3 месяца
Алексей, поздравляю с 39 месяцами трезвости! p:ia:n:o :gar_mo:nist: :ya_hoo_oo:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 19:01 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 5 дней
Меня умиляет ненавязчивый россиянский сервис.Сегодня позвонили и сходу уточнив мою фамилию сказали что они из медецинского какого то там центра по сбору анализов.В конце речи(а я трубу не клал спецом чтобы послухать что скажут и чем закончат) бабец юного возраста поинтересовалась давно ли я сдавал анализы.Я сказал что кал и мочу сдавал давно,но мне не сложно сдать еще раз и что я могу это сделать прямо сейчас и подъехать со свежими по означеному адресу.Повесили трубку...Что хотели не ясно.

Другой случай...Прошлым летом меня активно с разных телефонов доставали что на мое имя лежит торговый сертификат для херни на бирже.Я сказал что он мне не нужен.Потом еще повторил что не нужен.На десятый раз я поинтересовался зачем они его сделали втайне от меня и теперь хотят его мне торжественно вручить.Сюрприз типа?Неожиданно и приятно?Но когда сюрприз пытаются впарить так настойчиво это уже не сюрприз...Тоже не ясно все.Послал в ж...пу.

Вообще меня всегда удивлял этот сюрреализм с сервисом.На профессиональном сайте по художественной керамике вылезло окно где бот настрочил что он Елена Николаевна и занимается вопросами по пенсионным выплатам.И самое главное что он спросил чем он мне может помочь...То есть тот кто этого бота соорудил думают что выгоднее всего чтобы он занимался вопросами по пенсиям именно там где люди имеют дело с обжигом и изготовлением керамики...

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 20:06 
Stranger написал(а):
OOТо есть тот кто этого бота соорудил думают что выгоднее всего чтобы он занимался вопросами по пенсиям именно там где люди имеют дело с обжигом и изготовлением керамики...
:-)

Не, я не даю пристающим по телефону со всякой х...й выговориться, сражу же на "отбой" нажимаю.
Хуже дело обстоит со звонящими (в моем случае стучащими) в дверь
с предложениями обзавестись инетом, купить кастрюлю, поставить новую дверь (окна), посетить новый торговый центр и т.д
пару дней назад молодой человек (они почему то все приходят в костюмах, белых рубашках и галстуках, как женихи) поздравил меня с праздником гы :ps_ih: и только открыл рот и начал размахивать своей папочкой
как я прорычала
, что "мебеля и билайны не нужны" и дверью перед его носом хлоп!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 20:51 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 17 дней
Stranger, Алексей, доброго времени суток! h:iy:aeh
Stranger написал(а):
OOПрошлым летом меня активно с разных телефонов доставали что на мое имя лежит торговый сертификат для херни на бирже.
Около 2-х лет подряд раз в неделю мне приходиди сообщения от Альфа-банка: выплачена такая-то сумма, осталось еще столько-то. Потом содержание смс немного изменилось: Ваша задолженность такая-то, начислено пени столько-то. Я нашел в интернете номер этого банка и сообщил про смс-ки и про то, что я никогда никаких кредитов у них не брал. Тогда мне было предложено дословно продиктовать содержание смс, я продиктовал.
СМС-ки не прекратились и я занес адресата в "Черный список", а смс-ки периодически удалял пачками не читая, надоело.
Через какое-то время начались звонки с разных номеров, девушки- операторы уточняли не зовут ли меня Алексеем, не живу ли я в городе Бор и когда я отдам кредит банку. Я отвечал, что я не Алексей, на Бору никогда не был, кредитов в банке не брал. Потом начал заносить эти номера в "черный список" :-) .
Потом это всё неожиданно прекратилось, так же, как и началось. :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 06:04 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 8 дней
Бедные ребята, работающие по "холодным" звонкам. Мне их так жалко, что я выслушиваю их до конца (пропуская все мимо ушей) и вежливо говорю - спасибо, мне это не надо.

С банками, предлагающими супер-пуперский кредит, мне помогает волшебное слово - я пенсионер. И на той стороне что то отключается. Последние пол года ваще не звонят, наверно сам в ЧС попал.

Боты на сайтах - это вообще прикольно. "Скажите, чем я могу вам помочь?" А я пишу - "Скажите, кто убил Лору Палмер?". А в ответ - "Оставьте свой номер, наши специалисты ответят на Ваш вопрос ;;-))) ". Я так играю с ними, понимаю, что эта неживой робот, но поприкалываться хочется.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 06:10 
Отшельник написал(а):
OO"Скажите, кто убил Лору Палмер?". А в ответ - "Оставьте свой номер, наши специалисты ответят на Ваш вопрос
:-)
Отшельник:ki_ss: ты душка!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 07:42 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 5 дней
сычик написал(а):
OOпару дней назад молодой человек (они почему то все приходят в костюмах, белых рубашках и галстуках, как женихи) поздравил меня с праздником гы :ps_ih: и только открыл рот и начал размахивать своей папочкой
Насчет приходящих это отдельная история.Как то позвонили из оконного сервиса и предложили смазать окна.Безвозмездно.Я будучи идеалистом и романтиком обрадывался в душе что есть таки на этом свете-где каждый шаг стоит денег- люди разъезжающие по городу с канистрами масла и смазывающие всем желающим.Но будучи идеалистом ученым за свой идеализм я по быстрому выкопал у себя в душе выгребную яму на всякий случай...И не зря.Через несколько минут после звонка позвонили в дверь.На пороге увидел непонятного возраста мужичка с пуленепробиваемым лицом.У таких обычно ипотека,куча ненужных детей и жена пилящая ежевечерно за "мало денег".Мужичок поинтересовавшись где окна разулся и смазал окна.И началось...Раскритиковав оконную фурнитуру мужичок воняя носками стал предлагать различные схемы и варианты их замены,достал прайсы и в конце концов распоганился пощитать как будет дешево и выгодно.Я слушал не перебивая и чувствовал как выгребная яма наполняется.Мужичок достав калькулятор выполнив обещание стал считать.Посчитав он недовольно поглядывая на меня молчащего озвучил стоимость замены равную стоимости нового окна...Я в это время думал о том как все таки заморачиваются комерсы чтобы быть к клиенту поближе.Под личиной бескорыстной помощи такие вот мужички проникают в квартиры и устраивают весь этот балаган чтобы втюхать свои услуги.По сути обманным путем.Мне захотелось дать ему пинка.Но я зачем то извинившись сказал что у меня срочное дело и я его понял.Мужичок стал упираться что он еще может посчитать.Я уверил его что не сомневаюсь что он может.В общем поприпиравшись мужичок сунул наконец свои носки в кроссовки и удалился...Все таки капитализм это лядство :-)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 08:41 
Нет аватара
Stranger написал(а):
OOи в конце концов распоганился пощитать как будет дешево и выгодно
Я на порог не пускаю этих оконщиков. Тож звонить повадились. И объявления вешают прикольные,от лица какой-то администрации,мол,в вашем доме производится осмотр и ремонт пластиковых окон,с такого по такое,осмотр бесплатный.
та я и сам бесплатно тоже на эти окна позырю и смажу,если что.
Раз жена коммивояджера пустила,три или четыре часа не могла выгнать))))

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 09:37 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
Stranger написал(а):
OOНа пороге увидел непонятного возраста мужичка с пуленепробиваемым лицом
Спасибо этому мужичку, что он пришёл в нужное время и к нужному человеку, иначе, я никогда бы не прочитала столько интересных и талантливых мыслей. Добрый день и радостной трезвости.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 08:42 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 5 дней
Училка, добрый.И тебе легкой трезвости.Насчет интересных мыслей я тут не один такой.У Христобаля нашего Хунты в теме кладезь интересных мыслей.

1 ... 60 61 62 63 64 65

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 15