Главная страница

1 ... 59 60 61 62 63
 Заголовок: Моя болезнь
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 08:00 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 30 дней
phpBB [media]
Очень хорошая музыка.Дельта-блюз...Видео за древностью исполнителя конечно картиночное.

да нет у меня акварели такой.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 09:28 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 30 дней
Пункт отправления или билет в один конец.

Опишу литературно как алкоголик становится алкоголиком и что можно ожидать от знакомства с алкоголизмом.

Начну с того что алкоголиками не становятся. Ими рождаются. Генетика это или воспитание или что еще я не берусь судить. Я не ученый, я всего лишь алкаш с тремя годами трезвости. Но в отличии от ученого у меня есть жирный плюс-мой собственный опыт алкоголизации. Хотя у некоторых ученых он тоже есть)
Так вот алкоголиками рождаются. То есть алкоголик еще до первой рюмки уже готов быть алкоголиком,как гусеница готова стать бабочкой(романтично)
Принятие первой рюмки для него это своего рода открытие за которое ему никто не даст Нобелевскую. Это старт. Приходит понимание что это какой то чудо-напиток который действует на него «особо».Не так как на других. Вообще это чувство особенности и исключительности алкоголик пронесет до конца своего пути...А пока восторг от открытия и конечно скрыть эту великую тайну,такую очевидную но понятную до конца только ему. Никто не знает все прелести алкоголя,только он. Потом конечно он встретит на своем пути таких же первооткрывателей как он,родных ему как братья.
Итак старт. Это то время когда алкоголь становится лучшим другом. Еще нет трясущихся рук,нет похмелья,нет стыда и параноидального страха. Нет ничего плохого. Зато появился лучший друг. Алкоголик начинает с ним дружить. И оказывается что новый друг может все.
Стресс на работе-выпей,устал-выпей,радость-выпей,перебрал на банкете и стыдно-выпей. Этот друг очень охотно дает в долг,даже не в долг а безвозмездно,по дружески как кажется. Что брат хреново?Да бери,пей, я помогу,полегчает.
Начинается крепкая дружба. Алкоголик начинает вести постоянные беседы с алкоголем,со вторым своим я. Что поделать такая крепкая дружба...Это тоже особенность которую он как и чувство исключительности пронесет через всю жизнь.
За время дружбы алкоголь всячески услужливо помогает алкоголику в решении всякого рода личных проблем. Иногда,редко решение проблем имеет побочные эффекты из социально-бытовой сферы. Нахамил кому то,подрался,с чужой женой знакомился,товарища подвел. Но это так мелочи по сравнению с тем что алкоголь делает с ним. Он делает его другим человеком,каким он хочет быть. Делает сразу после глотка. Делает оборотнем. Раз-и я другой а вы стоите и с кислыми мордами на меня смотрите как я улетаю от вас в небесные дали. Что может быть лучше,ярче и радостнее. А побочные эффекты это так мелочи. Просто он такой своеобразный друг и с ним нужно еще научиться дружить...Да.
Алкоголик начинает активно учиться и узнавать лучшего друга. Это самый долгий и интересный процесс. И тут алкоголик с удивлением обнаруживает что друг иногда меняет свое лицо на личину какого то злобного и бессовестного коллектора и на вопрос «Ну как же так?Ты же был таким радушным и безотказным?» по-коллекторски ухмыляется и отвечает- «Нет брат я сколько тебе всего хорошего сделал, видишь другим человеком сделал, а ты недоволен. Похмелье видите ли тяжелое,сердце у него болит. Да за то что я для тебя сделал ты мне жизнь должен».
Это первые звонки когда друг начинает оборачиваться рабовладельцем. Пока редко,продолжая давать взаймы, помогать и лишь изредка напоминая-знай свое место.
Спустя многие годы оборванный и потрепанный алкоголик будет уже умолять на коленях своего хозяина о небольшой помощи и взывать к прошлому-помнишь как ты мне помогал?
На что обнаглевший,самоуверенный хозяин будет каждый раз отвечать-я сделаю что могу,только заберу в три раза больше...Я вообще могу твою жизнь забрать. Не выпендривайся тут. Гнида.
Алкоголик в этот плачевный период склонен пытаться бросить своего друга. Или врага. Он уже не знает сам. И у него получится сделать этот первый шаг если он проникнется к нему равнодушием. «И не друг и не враг а так».Это непросто так же как непросто забыть лучшего друга и простить врага.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 16:58 
Stranger написал(а):
OOОпишу литературно как алкоголик становится алкоголиком
Stranger:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Stranger написал(а):
OOНо это так мелочи по сравнению с тем что алкоголь делает с ним. Он делает его другим человеком,каким он хочет быть.
Спасибо! Офигительное эссе!
Читать всем!!!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 17:04 

Я не пью уже:
12 дней
Stranger, прочла...спасибо :-):

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 17:35 

Я не пью уже:
7 дней
да, складно написано, спасибо :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 17:53 
Лёха привет.
Алкоголем правит демон.
А это просто слуга Сатаны, Дьявола, как кому удобнее восприятие отпавшего ангела.
Он умен, мудр, терпелив немерянно.
Эта сволочь умеет ждать.
Ты всё правильно написал.
Я в жизни не предполагал, что стану алкоголиком, а он был уже в курсе.
По какой причине я стал таким - не задумываюсь.
Наследствие, социум - это имеет значение, но не главное.
Есть нечто иное, неподвластое моему убогому сознанию.
Но правило едино - выйти из-за двух рядов рельсов.
Покури, наблюдая мчащийся мимо смертельный поезд.
И так до конца жизни.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 18:00 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 11 дней
Stranger, Алексей, хороший рассказ. :-):
Привет! :-|-:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 21:33 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 24 дня
Stranger:-|-:
всё так, всё так :co_ol: :co_ol: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 20:07 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 11 дней
Stranger, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v
Stranger написал(а):
OOОчень хорошая музыка.Дельта-блюз...Видео за древностью исполнителя конечно картиночное.
Почему-то вспомнились из детства "Сказки дядюшки Римуса", нравились мне очень. :-):

Заголовок: Re: Моя болезнь
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 20:14 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 30 дней
Изображение  05 янв 2018, 23:07  Dantes  написал(а):
OOStranger, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v

Почему-то вспомнились из детства "Сказки дядюшки Римуса", нравились мне очень. :-):
Американский фолк.Хорошие сказки.

1 ... 59 60 61 62 63

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Magpie [Bot], Malinka и гости: 11