Главная страница

1 2 3 4 5 ... 231
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 07:32 

Я не пью уже:
6 месяцев 22 дня
Изображение
Привет! Решила коротко или как уж получится обозначить свою биографию.
Зовут меня Юля, не в чью-то там честь, имя мое мне нравится – меня так назвал мамин младший брат Серега. Когда я родилась, ему было 17-ть. В жизни моей он потом еще сыграет очень важную роль.
Я родилась в семье гос.чиновника и врача, после трагической смерти их первой дочери в 3-х месячном возрасте. Была ребенком нежеланным и нелюбимым, что мне ежедневно давали понять со дня моего рождения. Думаю, в моем случае алкоголизм корнями отсюда. Поэтому про семью я хочу выговориться позже отдельно. В школе я была отличницей, классическим очкариком с неизменными двумя косичками и без изысков в школьной форме. Друзей не было. После школы – домой, строгий контроль. Много читала, очень много. Телевизор - нельзя, гулять – только с младшей сестрой (6 лет разницы). Одевали, как монашку. Вообщем, в 16 лет я закончила школу с двумя 4-ками, кажется, и самостоятельно отправилась в Крск, поступать в университет. Девушка Прасковья из подмосковья… С факультетом определилась на месте, куда был больше конкурс, туда и подала документы. Поступила на МЭО, дали общагу. В комнате 6 человек, проходной двор. Курят, выпивают (тогда я алкоголь и не нюхала даже, а сигарету и до сих пор во рту не держала). Короче – не смогла я. Перевелась на заочку, уже на финансы, устроилась на работу, сняла квартиру. С родителями, как я поступать уехала (денег дали на дорогу в один конец), мы больше и не общались никак, пока я замуж не вышла. И то… Юля, дай денег, помоги Наташе (сестра)…
Замуж вышла в 21 год, не по залету и без особой любви (у меня с чувствами сложно все), просто человек из-за меня развелся, и как-то неудобно было отказать… Тем более – старше меня на 13 лет, здоровенный красивый дядька. Жили сначала в съемной квартире (оставил все бывшей жене) в алкашном районе, создали бизнес свой, дела пошли хорошо. Купили хату 100м2 в новом доме, каждому по машине, родили сыночка здоровенького, через полтора года – второго. Была у меня и няня, и помощница по хозяйству. На работе я – финансы, все под контролем и бизнес «прет». Обрастаем друзьями из «властьпридержащих», совместный отдых, глава администрации крестный у старшего. Короче – жизнь удалась. Алкоголь в ней присутствовал незначительно, дома бар всегда был полный, коньяку иногда в кофе капнешь или вина с подругой на кухне… По пятницам – префклуб для «избранных», там, конечно, мужики пили, и напивались иногда, но мимо меня эта тема проходила. Вот так лет пять живем, приспичило мне еще одно образование получить, поступила на Президентскую программу подготовки управленческих кадров (чего мелочиться-то ;)), там две группы, в основном чиновники дяди взрослые-лысые-представительные. Учеба каждый день, по вечерам. Мозги нам там нагружали, как надо. Интересно было. Ну и нашлась инициатор совместного группой отдыха выездного, развеяться, так сказать, обсудить, как новые знания помогают в работе. Муж в Африке на сафари, дети - с няней. Еду, почему нет, на три дня на базу отдыха. Бильярд, баня, шашлыки, вино-коньяк, есессно. И случается у меня Любовь. Крышу сорвало напрочь. И ему, и мне. После поездки этой жизнь изменилась кардинально и разноцветилась невероятно. Я и не знала, что Так бывает. Друг без друга дышать, кажется, не могли… Он на заводе своем большой начальник, сидит, ни хрена о работе думать не может, я пытаюсь по делам чего-то гоношиться, а сама вообще в другом месте…
Муж вернулся, видит, чего-то не то со мной. Спросил. Я ответила, как есть. Обалдел, это мягко сказать. Что делать будем, спрашивает. Звонит «моему» - поговорить. Тот приехал сразу. Поговорили. Без мордобоя в тот раз. Решили – две недели я с любовником не встречаюсь - не созваниваюсь, если не «отпустит», будем разводиться-жениться. Жена «моего» в курсе, в шоке, лежит дома с полотенцем на голове не ест – не пьет. Помирает…
Эксперимент не удался. Две недели мы не выдержали. И началась стрельба, драка и все как в плохом кино. Мужики кровь отмывают каждый в своей ванной, у меня коматоз уже от всего происходящего… Короче, чего-то тему я подрастянула… Итог – я развелась, муж меня через суд оставил без имущества вообще и без работы, хотел и детей забрать – не получилось. Персонаж мой уехал с женой в Томск да там и остался насовсем. Уже лет 12ть прошло, звонит мне периодически пьяный, плачет, что вся жизнь у него теперь не жизнь, люблю и все такое…
Я в 29 лет осталась без жилья, без работы, с двумя детьми совершенно одна. Родители сразу сказали – это твои проблемы. Подруга пустила пожить, работу нормальную в маленьком городе не найти. Бывшие статусные знакомые повернулись задом. Пришлось мне, засунув свои амбиции в одно место работать няней у своей бывшей секретарши (и за то ей спасибо). И вот ТУТ начинается моя алкогольная история… С Машкой каждый день по бокальчику винца перед сном за разговором (детей уложили, сказку прочитали), потом я на работу стала вино с собой брать – уложу девочку в обед спать, сама вино и книжку читаю. К вечеру вроде выветривалось, бутылки пустые в бендюжку ныкала, не знаю, что Таня-секретарь подумала, когда нашла эту артиллерию пузырей однажды…По выходным мы коньяк пили, ездили на природу куда-нибудь (с Машей и мужем ее гражданским Андрюхой). Через полгода такой кочевой жизни мне предложили работу. Встретил на улице бывший партнер по бильярду, не виделись давно. Как дела и все такое. Я без подробностей, только что работы нет. Он так обрадовался – ищу говорит, руководителя для агентства недвижимости, офис новый, деньги на раскрутку – сказка прям. Начала я работать. Первые три месяца сложно было – тема мне неизвестная, куча юридических вопросов, пока команду набрала… И – получилось. За год купила себе хорошую двухкомнатную квартиру рядом с парком, сделала ремонт, сама оделась, детей одела (алиментов я до сих пор не видала от бывшего), мальчишек на отдых отправила. Работала как проклятая, детей со школы-садика няня забирала, уроки с ними делала, домработница пару раз в неделю квартиру в порядок приводила, я РАБОТАЛА. Но! На выходные бывший муж забирал мальчишек к себе, и я с вечера пятницы (денег было полно) закупалась вином (5 бут.) и коньяком (3*0,7). В одном и том же магазине, одним и тем же. Завела себе водителя, который все это бухло молча поднимал ко мне в квартиру каждую неделю. Вот так проходили выходные. Пью, играю на пианино (спасибо, соседи терпеливые попались), сплю. Личной жизни - никакой. С клиентами всегда на расстоянии, и я - Юлия Петровна, а после работы – домой, дети – бассейн, велики. Выходные – бутылка, любовь моя. На каком-то этапе, года через три такой жизни возник знакомый, поздравил в почте с Днем рождения. А почему бы не поболтать – я приеду на КПП, заберу тебя, потом привезу (он живет в Крске, я – в городе Ж, закрытый город). МЧ меня младше на 4 года, полноватый, никогда бы внимания не обратила на такого. Одет чисто, но безвкусно. Пофиг. Поехали. Разнообразим выходные мои. Разнообразили. Живет в запинде, снимает комнату, все стремно, но вроде как – зачем менять, если один и только спать домой прихожу. Ладно. Коньяк Camus – любимый мой. Разговариваем, он тож книжек умных начитался, хоть и деревенщина. Обсудили эзотерических авторов и загадки истории. На диване – больше негде сидеть. Дальше все банально. Теперь мои выходные стали проходить у него, только трое – он, я и коньяк. Прости, пианино. Здоровья моего хватало на все это, плюс секс, как ни крути, здОрово помогает выглядеть хорошо. Через три месяца сделал мне предложение. Пьяные были оба. Я согласилась. Познакомила с детьми, они – нормальный мужик, мы не против. Зарегистрировались, переехал ко мне. В будни я работаю – он работу ищет, пить перестали. Он – насовсем, и сейчас не пьет. Я, как обещала, забеременела через три месяца после «свадьбы». Понятно, веду здоровый образ жизни. Мой бизнес «накрылся», в 2008 не выдержал кризиса.
Кое-как с долгами рассчиталась. Муж устроился на работу у нас в городе, чинит компы в какой-то конторе. Уровень, конечно, не мой, но – говорю себе – главное, любит меня, к детям моим хорошо и не бухает никто. Родился Тёмка, крепкий здоровый мальчик, 4500, еле выродила в 35-то лет не так уж просто… Стала квартира нам маловата. Муж мне говорит: а давай ипотеку возьмем и купим трешку, только больше возьмем миллиона на полтора, я свой бизнес раскручу (вот план) совместно с китайцами «замутим». Заживем, короче. И на дядю меня работать достало, не мое это. Ладно. Давай. Заплатил там кому-то в службе безопасности банка, дали нам по поддельным справкам денег. Купили квартиру, он остатки на свой счет и занялся «делом». С работы уволился, начал ездить в Китай, каждый месяц на две недели. Как, спрашиваю, бизнес-то? Все, говорит, как надо, прибыль вот-вот повалит. Машину тебе купим, детей отдыхать отправим. Я детьми занимаюсь, все хорошо. Только грудью как кормить закончила, стала коньяк по вечерам пить по 0,25 каждый «безмужний» вечер. Спать всех уложу, книжку под нос и бутылку рядом – красота. Малышу исполнилось два года, пошел в садик, я в тот же день вышла на работу, замом по финансам крупной компании. И тут выясняется, что у нас по ипотеке долг уже – на мой вопрос последовало – временные трудности, давай пока ты со своей зарплаты пару месяцев заплати. Не буду долго рассусоливать, вскоре выяснилось – бизнес у него «не получился» совсем, 1,5 млн просто про…ел. Работы у него нет и год уже в поиске, живем на мою зп. Мне это, ясное дело, не нравится. Копим долг за квартиру (9тыс в мес), экономить приходится на всем. Я начала пить опять каждый день, пофиг дома муж или нет. Все уснули – я бутылку достаю. Компания моя обанкротилась, закрыли производство. Пришлось идти работать на «дядю», точнее на «тетю» в агентство недвижимости. Год я там отработала, уволили месяц назад. Весь этот год пила каждый день, и выходные – запой. Муж с мелким к свекрови в деревню, старшие – к своему отцу, я одна и друг мой коньячище. Прошлым летом старшие оба выпускались и поступали, пришлось взять кредит, чтобы все это осилить. Мужу бы не дали, он в черном списке там у них. Сказал – возмещу, проект какой-то там в Абакане у него запущен. Еще занял у меня 50 тыс. с этих кредитных «на недельку». Как вы уже понимаете, не видала я этих денег, кредит плачу сама, детей кормлю сама. Работаю как частный риэлтор, но денег не хватает катастрофически. Ипотеку не платим, соответственно, вот месяц назад банк ее на торги выставить собрался. Сейчас протрезвею окончательно, поеду договариваться об отсрочке, чтобы самим продать. На остатки однушку хватит едва ли. ..опа. И виновата в этом я сама. Очень многие неприятности просто бы не произошли, если бы важные решения принимались не с похмелья. Вот во что превратилась моя жизнь сейчас. С мужем я развелась в декабре, потеряла к нему остатки уважения и смысла не вижу в таком партнерстве. Нужно начинать все заново. За последние месяцы я пару раз всерьез задумывалась о суициде. Чуть-чуть не хватило. Значит – не пора мне еще «туда».

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 07:47 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 22 дня
Юлия_А написал(а):
OOБыла ребенком нежеланным и нелюбимым, что мне ежедневно давали понять со дня моего рождения. Думаю, в моем случае алкоголизм корнями отсюда.
Юль, тут может быть, а может и не быть. Есть люди, я о себе, которые родились уже с битым геном. Но, да, социальная среда имеет важную роль.
Лучше и не думать откуда взялся алкоголизм, он просто есть и все. Это состоявшийся факт, который надо принять с миром и успокоится.
Мне помогло в том числе и это.

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:31 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 11 дней
Юлия_А, привет p:r:i:v , прочитала твою историю :a_g_a:
Вот почему-то с отличницами так и происходит, влипают в алко :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:35 

Я не пью уже:
6 месяцев 22 дня
Изображение  13 май 2015, 15:47  Янчик  написал(а):
OOЮль, тут может быть, а может и не быть. Есть люди, я о себе, которые родились уже с битым геном. Но, да, социальная среда имеет важную роль.
Лучше и не думать откуда взялся алкоголизм, он просто есть и все. Это состоявшийся факт, который надо принять с миром и успокоится.
Мне помогло в том числе и это.
Да это понятно, Ян. Вряд ли кто-то из здешних форумчан излагая истории хочет найти причину и кого-то или что-то обвинить. ВЫГОВОРИТЬСЯ. Часто мы замыкаемся наедине со своей проблемой и внешний мир сужается до точки. А точнее - до горлышка бутылки. Так что вся эта летопись - просто некая форма ассенизации души и мозгов.

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:38 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 22 дня
Все знаю. И знаю еще, что я больна настолько, насколько не выговорилась.
Так что продолжай, выговаривайся, выздоравливай :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:40 
Юлия_А написал(а):
OOЗначит – не пора мне еще «туда».
Конечно "не пора"! Ты красивая, молодая женщина, умная, образованная. У тебя такие замечательные сыновья! Все еще можно начать с ноля и жизнь наладить. Я развелась в 38лет, осталась с маленьким ребенком на руках, без работы, денег и поддержки. Ничего, не умерла. Пошла работать, купила квартиру, ребенок был в садике и с няней. Сейчас мне 50, 4 года назад вышла замуж. Сейчас около года не работаю, решила передохнуть...т.ч. все в наших руках. а выход есть всегда.

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:40 

Я не пью уже:
6 месяцев 22 дня
Изображение  13 май 2015, 16:31  Олнея  написал(а):
OOЮлия_А, привет p:r:i:v , прочитала твою историю :a_g_a:
Вот почему-то с отличницами так и происходит, влипают в алко :du_ma_et:
p:r:i:v . Да, есть тенденция, я тоже заметила o:ho:hoh. Возможно, это долбаный перфекционизм, "если не так. как хочется, то и буду и я в своем мире сама с собой, а вы все идите лесом. буду пить". В моем случае, это еще и нежелание признавать себя слабой, попросить о помощи, вообще с кем-то поделиться , что происходит со мной. "Я сильная, я сама, я все могу". И- вот a:l:i:k sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:42 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 22 дня
Кстати, Юль, про мужа прочитала. У меня было подобное отношение к моему супругу, когда я пила. Когда я начала трезветь, лучшего друга, соратника и мужа теперь не могу себе и представить.
Так что имей это ввиду, может и у тебя так случится :-):
Всегда говорю, если бы не муж, такой же алкоголик, которого мне послал Бог, я бы не отрезвела никогда. Богу виднее, он знает как мне лучше.

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:43 

Я не пью уже:
6 месяцев 22 дня
Изображение  13 май 2015, 16:38  Янчик  написал(а):
OOВсе знаю. И знаю еще, что я больна настолько, насколько не выговорилась.
Так что продолжай, выговаривайся, выздоравливай :mi_ga_et:
Спасибо, Янчик. Буду еще писать истории. Надо продержаться до реабилитации. a:ll:a .

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:43 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 30 дней
Юлия_А, привет!
По твоей истории можно снять красивый фильм, но обязательно с хэппи эндом!
Ты очень эмоциональная натура, увлекающаяся. Таким обычно и прёт по жизни, и мордой в углы частенько бросает, по себе знаю. Не горюй и не вешай нос! На улицу в конце концов не выбросят, а квартиру еще одну заработаешь. У тебя есть отличные дети, это уже огромное достояние, а как завяжешь с алко - все остальное образуется - и материальное, и личное! Я с тобой :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:44 

Я не пью уже:
6 месяцев 22 дня
Изображение  13 май 2015, 16:40  Солей  написал(а):
OOКонечно "не пора"! Ты красивая, молодая женщина, умная, образованная. У тебя такие замечательные сыновья! Все еще можно начать с ноля и жизнь наладить. Я развелась в 38лет, осталась с маленьким ребенком на руках, без работы, денег и поддержки. Ничего, не умерла. Пошла работать, купила квартиру, ребенок был в садике и с няней. Сейчас мне 50, 4 года назад вышла замуж. Сейчас около года не работаю, решила передохнуть...т.ч. все в наших руках. а выход есть всегда.
Солей, спасибо! Такие примеры вдохновляют :-):

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:45 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 22 дня
Юлия_А написал(а):
OOНадо продержаться до реабилитации.
Да тут немного совсем осталось. Тем более ты приступила к действиям, а это значительно может облегчить твою задачу, как алкоголика, желающего начать трезветь.

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:48 

Я не пью уже:
6 месяцев 22 дня
Изображение  13 май 2015, 16:42  Янчик  написал(а):
OOКстати, Юль, про мужа прочитала. У меня было подобное отношение к моему супругу, когда я пила. Когда я начала трезветь, лучшего друга, соратника и мужа теперь не могу себе и представить.
Так что имей это ввиду, может и у тебя так случится :-):
Всегда говорю, если бы не муж, такой же алкоголик, которого мне послал Бог, я бы не отрезвела никогда. Богу виднее, он знает как мне лучше.
мой - не алкоголик, он хронически переоценивает свои возможности. Строит "замки". Это не делает его плохим человеком, просто в реальной жизни расчитывать на него невозможно. Хоть я пьяная, хоть трезвая. Хотя крест ни на ком не ставлю, по крайней мере, ради малыша буду поддерживать хорошие отношения в любом случае.

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:51 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев
Юлия_А написал(а):
OOПерсонаж мой уехал с женой в Томск да там и остался насовсем
Ну вот.... :-( А почему он с женой не расстался??? Испугался??

Артур Шопенгауэр.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:51 

Я не пью уже:
6 месяцев 22 дня
Изображение  13 май 2015, 16:43  Пан атаман  написал(а):
OOЮлия_А, привет!
По твоей истории можно снять красивый фильм, но обязательно с хэппи эндом!
Ты очень эмоциональная натура, увлекающаяся. Таким обычно и прёт по жизни, и мордой в углы частенько бросает, по себе знаю. Не горюй и не вешай нос! На улицу в конце концов не выбросят, а квартиру еще одну заработаешь. У тебя есть отличные дети, это уже огромное достояние, а как завяжешь с алко - все остальное образуется - и материальное, и личное! Я с тобой :a_g_a:
Спасибо, Атаман. Это верно, меня "заносит". Мне или "мерседес" или я пешком похожу, есть такое sm_us_c. С Алко я завязала, но без вас конечно первое время не обойдусь. :-|-:

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:54 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 22 дня
Время все расставит по своим местам.
Нужно начать полностью менять свое сознание и отношение к жизни, без этого трезветь не получится. Ну у меня не получилось, во всяком случае.
Когда я начала трезветь, окружающая жизнь оказалась совсем иной, чем я ее себе представляла. Зеленое оказалось красным без преувеличения.
Я это, кстати, только сейчас начинаю разглядывать.
Грубо говоря, в моем случае, мозги сохли год. И только теперь, когда они (возможно!) просохли, я начинаю пытаться читать свою жизнь.
Интересно, правда. Попробуй, может и тебе понравится.
Рада за тебя.

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:55 

Я не пью уже:
6 месяцев 22 дня
Изображение  13 май 2015, 16:51  Глафира  написал(а):
OOНу вот.... :-( А почему он с женой не расстался??? Испугался??
Я про это расскажу отдельно, оно того стОит ;) Мне жена его письма пишет периодически. Реально, в почтовый ящик домой почтальон бросает. fa::p

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:56 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 30 дней
Юлия_А, я тоже, у нас с тобой даже счетчики одинаковые)
Давай "на слабо" кто дольше продержится? Так интереснее и мотивированнее будет. Я сегодня первый день после одного из самых страшных запоев в жизни, настроен крайне решительно. Ну что? :)-(:

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:57 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 30 дней
Янчик, прости, не читал твою тему... Ты трезвела сама или кодировалась/зашивалась?

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:58 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 22 дня
Пан атаман, нет, не сама, сама не смогла.
С Божьей помощью и помощью сообщества АА :-):

А тему можешь прочитать, там все написано.

1 2 3 4 5 ... 231

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 7