Главная страница

1 2 3 4 5 ... 64
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 14:25 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 30 дней
Всем привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Надеюсь, я не влезла в чужую тему, ещё толком не освоилась на форуме.
Ситуация у меня такая. Всегда знала, что по алкоголю в зоне риска. Желание выпить присутствовало постоянно, любила посиделки с друзьями. Поэтому всю жизнь придерживалась правил: не пить одной, не пить чаще, чем раз в 2 недели, контролировать количество выпитого, никогда не опохмеляться. За редким исключением получалось, а теперь поняла, что скатываюсь в ЕУ. И виновато в этом пиво (а не я, конечно))), вроде такой безобидный напиток. Чтобы его пить, компания не нужна, можно пить между делом, на кухне, пока возишься у горячей плиты, в огороде, чтобы легче переносить жару. Это же не вино и не водка, можно позволить себе почаще, чем раз в две недели, можно выпить в одиночку. Постепенно стала замечать, что пить в компании и слушать пьяные разговоры мне уже не интересно. Гораздо приятнее выпить в тишине баночку пива или стаканчик лёгкого вина. К чему я за пару лет пришла, наглядный пример: в июле выпито 30 банок пива, в августе 4 бутылки вина + 14 банок пива, в сентябре 2 бутылки вина + 9 банок пива, в октябре уже 3 бутылки вина + 5 банок пива. И это всё в однёху. В добавок несколько раз ходила на дни рождения. Знаю так точно, потому что начала записывать все расходы. Подсчитала и ужаснулась: да я алкоголик!
Заметила, что алкоголь уже не действует так, как раньше. Вместо расслабления теперь головная боль и депрессивное состояние даже после одной банки лёгкого пива. Нервы стали ни к чёрту. Стец советует, чтобы узнать, алкоголик ты или нет, попробовать не пить год. Задумалась. Лет мне уже порядочно, и ни разу не было такого, чтобы целый год не пить, правда, такой цели и не ставила. А теперь настраиваюсь, чтобы не пить совсем, может, ещё не поздно остановиться. Надеюсь, с вашей помощью получится.
Здесь на форуме классные смайлики :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 14:38 

Я не пью уже:
16 дней
Барвинка, с темой тебя :-|-:
Интерессный подход у тебЯ.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 14:39 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
Барвинка написал(а):
OOВместо расслабления теперь головная боль и депрессивное состояние даже после одной банки лёгкого пива. Нервы стали ни к чёрту. Стец советует, чтобы узнать, алкоголик ты или нет, попробовать не пить год. Задумалась. Лет мне уже порядочно, и ни разу не было такого, чтобы целый год не пить, правда, такой цели и не ставила. А теперь настраиваюсь, чтобы не пить совсем, может, ещё не поздно остановиться. Надеюсь, с вашей помощью получится.
Да, все именно так...Но на деле сложно осуществить:((( Привет тебе, привет, мой друг по разуму:)))...читай, пиши, вникай... Мне форум очень помогает. Надеюсь, поможет и тебе.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 14:42 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
И да, по сравнению со мной дите ты, а не алкоголик:))) Хотелось бы и мне такие небольшие дозняки иметь... 5-6-7 банок пива только за вечер улетает, когда пью. И пару бутылок вина минимум:((((

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 14:43 
Барвинка написал(а):
OOчтобы не пить совсем, может, ещё не поздно остановиться.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. А его ты еще не пропила. Так что все у тебя получится. Я уверена.
Просто приложить усилия, да запастись терпением :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 15:03 

Я не пью уже:
5 месяцев 8 дней
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 15:26 
Это относится к редким выпивахам, уверенный алкаголик ищет другое в вине, на этот момент все все про него знают и выпендриваться нет смысла.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 15:46 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 30 дней
poliaНатулекShizgaraГорькая Правдаvrun
Привет, рада знакомству.
Натулек написал(а):
OOпо сравнению со мной дите ты, а не алкоголик:))) Хотелось бы и мне такие небольшие дозняки иметь... 5-6-7 банок пива только за вечер улетает, когда пью. И пару бутылок вина минимум:((((
У меня до такого пока не дошло, но наверное, дело не в количестве, а в том, что есть тяга к алкоголю, а в этом мы одинаковые.
vrun написал(а):
OOЭто относится к редким выпивахам, уверенный алкаголик ищет другое в вине, на этот момент все все про него знают и выпендриваться нет смысла.
Эээ... не поняла :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 15:58 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 2 дня
Барвинкаp:r:i:v Привет!
Барвинка написал(а):
OO, дело не в количестве, а в том, что есть тяга к алкоголю, а в этом мы одинаковые.
Абсолютно верно. Ещё неизвестно, кому легче научиться не пить.
Если тяжело обходиться без допинга, жить на трезвую голову, то это такая же зависимость, как у всех нас.
Хорошо, что осознаёшь свою проблему - первый шажок сделан! :-):

Мф. 7:12

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 16:57 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 30 дней
Лаэрт написал(а):
OOЕсли тяжело обходиться без допинга, жить на трезвую голову, то это такая же зависимость, как у всех нас.
Хорошо, что осознаёшь свою проблему - первый шажок сделан! :-):
Лаэрт, привет p:r:i:v
Читала твою историю. Респект. АА-шники, смотрю, вообще все молодцы.
Спасибо за поддержку. Я ведь даже не знаю, как это - жить на трезвую голову. Даже интересно :-):

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 17:12 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев
Барвинка,  Вот сообщение сверху это старший апостол ,я был младшим но наверное уже средний если еще один Павел задержится ,очень конечно не хочется мне младшим снова быть :-):
Так что добро пожаловать на форум .....
И я вот тоже по совету старших товарищей ну тот что сверху руки скрестил уже в АА 1,5 года.
:a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 17:16 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев
Если будет интересно ...заходи всех принимаем и ничего не навязываем ,общаемся ,выздоравливаем,помогаем и надеемся на успех.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 17:18 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев
Барвинка написал(а):
OOЯ ведь даже не знаю, как это - жить на трезвую голову.
конечно интересно ....представь что ты только родилась ...вот тут тоже самое новый мир и все интересно как младенцу и главное что еще не успел все испортить ...с этого отсчета любя себе и с добротой к окружающему миру придет то во что веришь и на что надеешься.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:52 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 30 дней
Sableson написал(а):
OOЕсли будет интересно ...заходи всех принимаем и ничего не навязываем ,общаемся ,выздоравливаем,помогаем и надеемся на успех.
Sableson, привет p:r:i:v
А я давно в эту вашу тему захожу и читаю :-): , даже кое-что утащила к себе в комп. Пока настолько мало знаю, что и не знаю, про что спросить. Но скорее всего, будут вопросы.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:56 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 30 дней
Sableson написал(а):
OOпредставь что ты только родилась ...вот тут тоже самое новый мир и все интересно как младенцу и главное что еще не успел все испортить ...с этого отсчета любя себе и с добротой к окружающему миру придет то во что веришь и на что надеешься.
Иногда у меня бывает такое, пытаюсь представить, но не очень пока получается.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:57 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 30 дней
Всем добрый вечер p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 17:10 

Я не пью уже:
6 лет 3 месяца 26 дней
Барвинка написал(а):
OOЗнаю так точно, потому что начала записывать все расходы.
Ну пиво ведь не так дорого стоит.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 17:18 

Я не пью уже:
6 лет 3 месяца 26 дней
Я так пил, когда мне было 25 лет. А с 28-ми лет я уже стал пить каждый день.
В 33 года понял, что всё - уже на крючке.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 17:57 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 30 дней
Mike написал(а):
OOНу пиво ведь не так дорого стоит.
Mike, привет p:r:i:v
Я вообще все расходы считаю, поэтому и обнаружила, как много пью. Дело не в цене, а в количестве.
Mike написал(а):
OOЯ так пил, когда мне было 25 лет. А с 28-ми лет я уже стал пить каждый день.
В 33 года понял, что всё - уже на крючке.
Ну и как, удалось слезть с крючка с первой попытки?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 18:04 
Нет аватара

Я не пью уже:
6 месяцев 2 дня
Барвинка, у Вас все получится, судя по тексту письма Вы не опустились на дно и Вам хочется жить нормально. И я был в такой ситуации и для меня казалось год не стерпеть, а потом оказалось и терпеть не надо. После визита к психологу как-то само все стало на места. Нашел себе работу, тогда я уже был на военной пенсии. В то время дня когда вы выпивали, сходите и покормите птичек, да хоть что, только делать, двигаться. А в компании в которой выпивал раньше, смеялись только те, что и раньше были недругами, а настоящие "собутыльники" уважали. И ходил я на праздники, сидел за столом, и водку разливал. И ничего в жизни не изменилось. Только появилось чувство не зависимости от этой заразы. А пил я -с Вами не сравнишь. Конечно Вам страшновато. Когда цветок пересаживают в другой горшок, он хворает, а ведь вы человек. На форуме это мое первое письмо и ответ на первое, которое я успел прочесть. Так что если что не так, посмейтесь. Я не обижусь. А потом я напишу как снова запил

1 2 3 4 5 ... 64

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Emerson, tixon6, Муха, Тина и гости: 13