Главная страница

1 ... 75 76 77 78 79
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 10:08 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 29 дней
Die WölfinBad GirlСкоросчастье, девочки, спасибо за поздравления :-|-:
Очень приятно!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 18:15 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 29 дней
Так вот почему завязавших алкоголиков тянет на сладкое.
Эндогенный алкоголь
"...Содержание естественного алкоголя в крови составляет порядка 0,01-0,1 промилле, тогда как для водителей нормой считается 0,3 промилле. Показатели эндогенного алкоголя зависят от вида употребляемой пищи. При углеводном рационе в организме самопроизвольно происходит увеличение производства эндогенного алкоголя. Кроме того, спровоцировать повышение могут патологические состояния вроде обструктивного бронхита, хронические почечные, нервносистемные, печеночные заболевания, диабет и пр. Недостаток кислорода или гипоксия тоже влияют на уровень спирта в сторону повышения.

Бывают ситуации, под влиянием которых количество эндогенного алкоголя в крови, наоборот, снижается.

К таким факторам относят:

Шок;
Интенсивная резкая боль;
Чрезмерная физическая нагрузка;
Стрессы;
Переохлаждение.

Все вышеописанные факторы требуют существенных затрат эндогенного спирта, поэтому его уровень и падает.
...
Особенного внимания заслуживают дети алкоголезависимых родителей. У них в силу наследственного фактора наблюдается стойкий дефицит продуцирования природного алкоголя в организме. Подобное явление объясняется врожденным аномально измененным вещественным обменом еще в материнской утробе. Последствия подобных изменений часто проявляются замедленным развитием физической, умственной либо социальной сферы деятельности.

В общем, недостаток природного алкоголя отрицательно воздействует на детское развитие, а у взрослых нередко приводит к частым стрессам и эмоциональной слабости..."
Свернуть

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 21:38 

Я не пью уже:
10 месяцев 26 дней
Барвинка написал(а):
OOp:r:i:v Так вот почему завязавших алкоголиков тянет на сладкое.
Ну да,обменные процессы в организме за столько лет подстроились по алко,а сейчас нехватка. я вот думаю,что именно поэтому мне не подошло ПП,без быстрых углеводов мне становилось реально плохо,вплоть до трясучки рук и предобморочного состояния,при чём и сахар и гемоглобин отличные,недавно сдавала анализы.

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 75 76 77 78 79

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Государь, Umniizloy, Друг Тыманчи, Тикондерога и гости: 9