Главная страница

1 ... 73 74 75 76 77 78 79 ... 89
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 19:04 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 23 дня
Кыця, класс! Схема посекундная! А результат у тебя какой?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 19:09 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 5 дней
Аня-Нюра написал(а):
OOА результат у тебя какой?
окрепшие мышцы ))) и меньше живот ! а время я не считаю ...завтра поставлю секундомер ! Думаю по минуте стою в каждой ...но я делаю несколько раз в день (хотя бы два) Там видео есть - все просто и понятно (редактировала я свое сообщение)
Я пробовала как ты говорила вакуум но мне этого не достаточно а пресс качать с больной спиной вредно! вот и искала ! И мышцы спины и попа ..короче все работает!

СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 19:15 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 23 дня
Живот мой вроде норм. А вот попу надо! А сколько видов планки?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 19:15 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 23 дня
Живот мой вроде норм. А вот попу надо! А сколько видов планки?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 19:21 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 5 дней
Аня-Нюра написал(а):
OOА сколько видов планки
я делаю только так :
А вообще их больше . Мне по ощущениям достаточно.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 19:24 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 23 дня
Я завтра попробую. На боку вряд ли получится.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 20:22 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 5 дней
Аня-Нюра написал(а):
OOНа боку вряд ли получится
все у тебя Аня получится!
а я спать ! аж глаза красные у меня от компа ...

СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 20:31 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 23 дня
Кыця, Спокойной ночи!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 20:18 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 5 дней
Я читала, что если алкоголик не соблюдает правило HALT( он не должен быть Hangry, Angry, Lonely, Tired - т.е. голодным, рассерженным, одиноким и уставшим). то это провоцирует его на дальнейшую выпивку. Прикинула к себе и поняла, что мое зависимое поведение тоже обостряется, когда я голодна, рассержена......и далее по списку.
А как с этим обстоит у вас? Стараетесь ли вы соблюдать это правило?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 20:27 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 5 дней
психолог Алексей Плеханов, подготовил рекомендации по поведению родных и близких человека, больного алкоголизмом.
Если алкоголик живёт с вами под одной крышой, то каждодневные переживания, вызванные алкоголизмом вашего детища, возможно, сделали и вас больным человеком. Вы с тревогой прислушиваетесь к неустойчивым шагам на лестничной площадке, к неловкому обращению с ключом в двери. Вы боитесь звонка телефона, который может означать для вас несчастье или трагедию.
Если он женат и имеет семью, вас беспокоит, как его пьянство сказывается на жене и детях. Чтобы его семья не лишилась самого необходимого, вы приносите в жертву свои личные потребности, тем самым принимая на себя ответственность.
Некоторые родители заходят так далеко, что даже ставят пьянство в вину супругу (е) алкоголика, не задумываясь над тем, что алкоголик пьёт потому, что он болен. Вы можете помочь делу, только признав и встретив, не дрогнув, следующие факты: алкоголик не может регулировать свои выпивки, а вы не можете заставить его бросить пить своими придирками, бранью, добротой или порицаниями и шантажом.

Как не стоит вести себя с алкоголиком:
Нельзя продолжать опекать. Перестаньте заботиться — сыт ли он, есть ли у него чистая рубашка, не болит ли у него голова и т. д. Предоставьте ему полную свободу. Пусть делает всё, что хочет, с кем хочет, когда хочет. Но при этом ни в коем случае не допускайте, чтобы действия сына цмешали вашей личной жизни или жизни окружающих вас людей. Например, если он напился, то наутро ругайте его не за факт пьянства, а за его асоциальное поведение в пьяном виде. Если он допоздна пьёт пиво, сидя перед телевизором, то ругайте его не за то, что он алкоголик, а за то, что он мешает вам спать.
Кричать, обвинять, упрекать. Потому что крики и обвинения либо игнорируются, либо приводят к желанию уйти, чтобы ничего этого не видеть и не слышать. Надо ли говорить, какой «выход» найдёт алкоголик?
Грозить, шантажировать. Никогда не угрожайте тем, что вы не в состоянии сделать. Подумайте прежде, чем говорить. Решите спокойно, сможете ли вы (физически и душевно) выгнать из дома сына, развестись с мужем… Как вы будете жить, если он не испугается этой угрозы, и вам придётся привести её в исполнение? Хватит ли у вас духу, и на сколько его хватит? И если вы понимаете, что не в силах это осуществить — не грозите. Иначе вы сами ставите себя в положение человека, со словами которого не стоит считаться.
Просить, умолять, взывать к лучшим чувствам. Ваш близкий изменился. Вы сами это видите. То, что раньше вызывало отклик и сочувствие, сейчас встречает в нём только раздражение. Во многом и потому, что он сам хорошо понимает — он уже не такой, как прежде. Не унижайтесь. И для него, и для вас будет лучше, если у вас хватит сил и мужества встречать испытания с достоинством.
Как нужно себя вести:
Перестройте свою жизнь с учётом болезни вашего родственника. Деньги, драгоценности, ценные вещи должны быть категорически недоступны для алкоголика. Позаботьтесь об этом хотя бы в вашем собственном доме. Подумайте, какие ещё изменения необходимы и как их осуществить.
Будьте последовательны и тверды. Если вы выдвигаете условия или требования, то не должно быть исключений.
Предоставьте алкоголику право решать свои проблемы самому (с кредиторами, друзьями, недругами). Своим вмешательством и «помощью» вы позволяете ему продолжать употреблять алкоголь и вести привычный образ жизни. Дозволительное и снисходительное отношение, даже с самыми благими намерениями, не помогает, а вредит. Когда собственные страдания заставят его капитулировать, он будет благодарен вам за помощь и найдёт силы сделать первый шаг. Ваша любовь к нему должна быть достаточно сильной, чтобы побудить его самостоятельно разрешить задачу собственного спасения. Вы можете помочь ему, предложив помощь специалистов, но только в подходящий момент. Этот момент наступает, когда он действительно в отчаянии из-за своего пьянства, когда признал, что не может контролировать выпивку, и что ему нужна помощь.
Когда первый шаг к оздоровлению сделан. Признание своего бессилия — начало пути к выздоровлению. Когда сделан первый шаг и человек признает, что он алкоголик, тогда ему предстоит решить три важные задачи:

захотеть самому бросить пить (самостоятельно, с помощью специалистов или церкви);
сменить круг общения;
найти достойную замену алкоголю (хобби, семья, работа).
При решении этих задач возникает основная проблема — это соблазн. Ежедневные стрессы, конфликты, праздники и обычаи, друзья и, в первую очередь, родные часто толкают человека к желанию вернуться в прежнее состояние.
Представьте себе, что ваш сын перестал пить. Сможете ли вы сами измениться и вести себя по-новому? Или, может быть, ваш стиль поведения настолько укоренился, вы так привыкли считать себя жертвой, что при удобном случае сами нальёте рюмку?
Совет один, начните с себя. Работа над собой, познание жизни, воспитание в себе смирения и правильного подхода к обстоятельствам — сложный и трудоёмкий процесс. Но он крайне важен. Ведь он раскрывает глаза на проблему и даёт возможность жить в гармонии со всем тем, что нас окружает, а в первую очередь — с самим собой.

Жанна Авдеева, zaklin@tut.by

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 18:02 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 5 дней
С приходом зимы увеличивается нагрузка на печень. Сказывается авитаминоз, мы меньше двигаемся, ухудшается кровообращение. А тут еще всевозможные ОРЗ, ОРВИ, грипп. От всего этого спасет ОВЕС.

Он хорош уже тем, что сразу снимает симптомы простуды: отечность носоглотки, першение в горле, слабость, увеличивает количество лейкоцитов - защитников нашего организма.

Рецепт бережной очистки печени несложен: 1 л овса замачиваю на 5-6 часов в теплой воде, чтобы удалить токсины. Затем промываю и засыпаю в кастрюлю с кипящей водой (6 л). Ставлю на самый слабый огонь на 3 часа. После варки откидываю на дуршлаг и пропускаю овес через мясорубку. Раздавленное зерно возвращаю в кастрюлю, где варилось, перемешиваю. (можно добавить кипяченой воды до первоначального объема, чтобы получить больше напитка). Снова протираю через дуршлаг и готовый отвар разливаю в бутылки из темного стекла. Храню в холодильнике не более 5 дней.
Пью отвар сразу после приготовления: по 100мл 4 раза в день, за 30 мин. до еды. Последний раз - в 19.00. Каждую порцию из холодильника подогреваю. Курс - 10 дней, затем делаю перерыв на 2 недели и снова повторяю (и так до конца зимы).

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 18:05 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 5 дней
О ПРОПОЛИСЕ :
Самый простой способ применения прополиса- это жевать его по 1-3 г в день. После 10-15 минут жевания сделать перерыв на 1-2 часа, затем снова жевать и проглотить.

Такой прием способствует укреплению эмали зубов и предупреждает развитие кариеса, хорош при лечении язвы желудка, гипертонии, заболеваний полости рта, верхних дыхательных путей.
10% раствор прополиса применяют при обработке и лечении ран, долго незаживающих язв, грибковых заболеваний ног, при туберкулезе легких и кожи, при лечении парадонтоза (протирать десны три раза в день тампоном, смоченным в растворе прополиса). Как обезбаливающее средство прополис в 3,5 раза превосходит кокаин и в 5 раз новокаин.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 18:29 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 23 дня
Кыця, привет! Ого, сколько всего написала! Мой ребенок в детстве принимал овес для лучшей работы почек и укрепрления мочевого пузыря
Как у вас погода? Нам холодно!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 18:39 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 5 дней
Масло кофе !!!
Обладает тонизирующим эффектом и придает коже эластичность. Хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска. Масло Кофе уменьшает кожную аллергию и успокаивает кожу. Само не вызывает аллергии.
Корица устраняет бледность кожи. Оказывает оздоравливающее действие при грибковых поражениях кожи, педикулезе, чесотке. Способствует устранению бородавок, папилом, сводит синяки.
Масло корицы препятствует образованию целлюлита и накоплению лишнего веса.
Показано для ухода за слабыми, выпадающими волосами.
Можно обогащать кремы и лосьоны. Кофе придаст прекрасный оттенок коже. Масло корицы хорошо в масках для волос.
Материалы:
Натуральный черный кофе мелкого помола
(или и )корица (палочки или обычная молотая)
Оливковое масло (любое другое качественное)
Способ приготовления:
Масляные вытяжки нужно готовить только на сухом сырье (сухие травы, лепестки, ягоды). Вытяжки из свежесобранных растений лучше делать на спирто-глицериновой смеси (об этом позже).
Итак, предварительно моем тару, затем ставим на 5 минут в микроволновку, чтобы просушить (ни капли воды не должно быть) и стерилизовать. В теплые баночки засыпаем кофе (корицу). Соотношение масла и сырья должно быть 1:5 т.е. на 1 ч.л. кофе нужно 5 ч.л. масла. Плотно закрываем и ставим в темное место на 7-10 дней.
Периодически достаем и встряхиваем. Желательно не открывать совсем или как можно меньше чтобы не попали микробы и масло не испортилось раньше времени.
По истечение времени выдержки ставим баночки на водяную баню на 1 час. Затем фильтруем, даем отстояться и снова фильтруем. Какой запах будет потрясающий - думаю представляете!Хранить желательно в таре из темного стекла и прохладном месте.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 18:48 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 5 дней
Аня-Нюра написал(а):
OOКак у вас погода?
Приветик Аня ! :-|-:
У нас снег! :ny_tik: Лучше бы уже была хорошая погода...Сегодня купила еще семян - чего у меня еще нет и луковицы гладиолусов ! хоть душу отвела ))) Ну зачем нам холод уже!!! огорчилась и сижу (спина сильно болит сегодня -сорвала)
пишу копирайты себе в дневник самое полезное !
Потом смогу даже на даче зайти с телефона к себе на страницу и использовать что то ....я стараюсь много читать и делать в поиске народных методов лечения и оздоровления и красоты и просто для души ! На компе у меня собраны книги самые лучшие а так же есть просто посты . Сделала себе сайт на эту тему ! только для своего удобства - хранить инфу ! но мало времени заливать туда материалы.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 18:54 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 23 дня
Кыця написал(а):
OOУ нас снег!
Ничего не пропало? У вас, наверное, деревья в цвету? Гладиолусы у меня зимовали в холодильнике, сажать пока рано. Я вчера и сегодня планку делала. Мышц ног почему-то болят. Я на дачу планшет возьму, уже симку взяла с безлимитищем. Форум забрасывать не хочу.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 19:10 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 5 дней
Это упражнение СНИМАЕТ БОЛЬ,КАК ТАБЛЕТКА.Но вместо таблетки делаем упражнение.Его надо делать,когда "скрутило"спину,когда ни стоять,ни сидеть невозможно. Вот в этот момент и начинаем делать.ИТАК:
Нужно на полу лечь на живот,руки вытянуть вперед и под пупок положить мячик или клубок величиной с собственный кулак.Будет больно,придется терпеть.
Зарядка такая:одновременно поднимаем левую руку и сантиметров на 15-20 правую ногу.Затем следует поменять положение,подняв другую руку и ногу.Первый раз достаточно сделать упражнение 3 раза.На следующий день --4,и так до 10 раз,прибавляя по одному повторению каждый день.Если больной не может поднять ногу сам,ему надо аккуратно поспособствовать.
Эта зарядка может помочь сразу,боль уйдет.И как только заболит спина,сразу же делайте это упражнение.

фух и правда полегчало ...правда мячик мягкий ....

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 19:15 

Я не пью уже:
11 месяцев 11 дней
Аня-НюраКыцяp:r:i:v
а у нас на работе из овса варит коллега кисель
не знаю, по какой технологии, но очень даже вкусно, его надо с ута кушать, перед завтраком, она его поливает клиновым сиропом, я пробовала
помогает снижению холестерина, опять же для похудения совсем не плохо насыщает организм

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 19:19 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 5 дней
Аня-Нюра написал(а):
OOНичего не пропало? У вас, наверное, деревья в цвету?
ох я волнуюсь ! Абрикосы цвели....тюльпаны ...гладиолусы высадила ...а особенно волнуюсь о двух ранних томатах которые уже цвели - посадила их под 9л. бутылку от воды - очень хочется что бы выжили для дочки! Сейчас вспомнила свои слова что у меня ничего не пропадало! Огурцы сегодня докупила . Я такого чуда погоды давно не видела .
Аня-Нюра написал(а):
OOвчера и сегодня планку делала. Мышц ног почему-то болят
Болит то что слабее ! не доводи до крепатуры сильной ! по чуть чуть . Голову не подымай . В обуви делать легче . Я в восторге от этого упражнения! Видела бы ты меня! до и после! И на даче я работала и не было проблем с болями ! мышцы были в тонусе! Сегодня вот тяжестью сорвала - мне нельзя подымать ничего тяжелее ложки!
Аня-Нюра написал(а):
OOФорум забрасывать не хочу
Молодец! Ты вообще умница! Я тоже хочу что бы был полноценный инет на даче - сейчас над этим работаю - у нас на втором этаже норм сигнал но я же не сижу там постоянно ! там у нас сейчас типа детской на плохую погоду! Игрушек тьма!
Кстати уехали с дачи а в квартире то холодно! отопление отключили уже ! вовремя! а там печка - тепло! Эх...

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 19:22 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 5 дней
Скоросчастье написал(а):
OOиз овса варит коллега кисель
не знаю, по какой технологии, но очень даже вкусно
да да да !!! это тот же напиток что выше я писала - как кисель . Очень полезная штука! я о нем подзабыла -давно использовала. Его активно используют для оздоровления в экопоселениях !

1 ... 73 74 75 76 77 78 79 ... 89

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 7