Главная страница

1 ... 86 87 88 89 90
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:15 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 11 дней
Кыця:co_ol: :bra_vo: :ya_hoo_oo:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:28 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 10 дней
сычик написал(а):
OOнадеялась, что все у тебя хорошо
таки да ! Благодарю-с !
Я вообще что то сегодня слишком счастлива ))))

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:28 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 10 дней
LessNik написал(а):
OO
p:r:i:v Приветствую!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:34 

Я не пью уже:
7 дней
КыцяТы молодец mi:ss_ss Скажи, а в рунах ты разбираешься? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:52 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 10 дней
Yulianka написал(а):
OOа в рунах ты разбираешься?
очень мало ! только учусь! Но для меня психологическое и предсказательное Таро это помощь во всем !

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:53 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 10 дней
Я счастлива )))

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 19:37 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 10 дней
Страдаю мигренями и ищу способ от нее избавиться .

Связь между дофамином и мигренью давно остается плохо понимаемой терапевтической и исследовательской сферой, — говорит Алексей Дасилва, доцент Центра роста и развития человека при Мичиганском университете.
Нейромедиатор дофамин помогает регулировать эмоции, мотивации и чувственное восприятие.

«Дофамин – это один из основных нейромедиаторов, контролирующих сенсорную чувствительность, – сказал соавтор исследования Кеннет Кэйси, – поэтому падение уровня дофамина может приводить к повышенной сенсорной чувствительности, так что обычно безболезненные или незаметные сенсорные сигналы от кожи, мышц и кровеносных сосудов могут превратиться в боль».

Падение уровня дофамина в целом может объяснить и поведение пациентов во время мигрени: они часто стремяться убежать куда-то, забиться в тёмный угол и побыть одному.
«Падение уровня дофамина во время приступа мигрени – это ваш мозг говорит вам, что что-то не ладится внутри, и что вам нужно время, чтобы восстановиться, заставляя вас уходить в темную комнату и избегать каких-либо стимуляций»

Как справиться с мигренью

Для того чтобы перестать бояться приступа боли и вести нормальную социальную жизнь мигрень нужно лечить. Врач пропишет определённые препараты, предложит понаблюдать за собой и обнаружит что может провоцировать приступы именно у данного пациента: определённые продукты, стрессовые ситуации, шум, резкие запахи, погода, приём лекарств.

Каждый больной наверняка уже имеет свой индивидуальный список причин, провоцирующих мигрень именно у него.

Психолог же посоветует обратить внимание и на психологические факторы и даст следующие советы:

Примите несовершенства мира, перестаньте беспокоиться из-за того, что кто-то или что-то не оправдывает ваши ожидания.
Позвольте себе иногда снижать планку требований к самому себе и к окружающим, позвольте себе иной раз побыть беззаботным, немного бездельником и лоботрясом. Запомните это чувство и заметьте, что ничего страшного вокруг не случилось. Если вы перестанете все вокруг контролировать мир не перевернётся.
Научитесь распознавать негативные эмоции и справляться с ними. Признайтесь себе, что испытываете гнев, страх или зависть. Назовите эти чувства своими именами, если есть человек, которому вы можете доверять, то поделитесь ими с ним или напишите их на бумаге.
Учитесь справляться со стрессом, избегайте хронического стресса.
Разрешите себе быть собой. Займитесь делами, которые вам действительно интересны, общайтесь с людьми, которые принимают вас таким какой вы есть
Отслеживайте причины, которые вызывают у вас приступы мигрени. Может быть в отпуске вы совсем не испытываете приступов , а испытываете их только когда работаете? Боль появляется после ссоры с близким человеком? Или в моменты принятия сложных решений? Или голова начинает болеть уже после перенесенного стресса, в часы отдыха, так называемая «мигрень выходного дня»? Изучив причины боли, научитесь её предупреждать.
Мигрень — заболевание, которое может помешать человеку вести нормальную жизнь, если отнестись к нему легкомысленно. Исполнять рекомендации врачей и психологов, вести здоровую жизнь и прислушиваться к себе — всё это важно, чтобы держать заболевание под контролем.
Свернуть

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 15:53 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 10 дней
Сегодня я злая и мне скучно.
Два дня не выходила из дома. Заболела дочка и три дня был кошмар а потом отпустило и стало как то тоскно .
Гнев на несвободу ....гнев на нарушенные границы ....но есть ведь тут вторичная выгода ....эх
Не могу найти этапы трезвости на форуме . Может плиз кто помнит где это киньте ссылочку пожалуйста !

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:06 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 10 дней
Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 2 дня

Я счастлива от сего факта )))
И главное что без всяких костылей типа кодировок .
Сейчас я просто живу .
Нет тяги.
Равнодушие когда пьют другие или к полкам с спиртным в магазине .
Нет тяги ни к сигаретам ни к спиртному ни к наркотикам .
Счастье от того что у детей трезвая мама.

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:31 
Кыця, привет! Как я рада тебя видеть! И здорово, что счетчик твой исправно работает :co_ol: как сама? Как доча?

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:08 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 10 дней
сычик написал(а):
OOКак я рада тебя видеть!
Взаимно! :ko_re:sha:
сычик написал(а):
OOкак сама? Как доча
Сама дом-дача ))) Дочка растет рядом ! помощница ! уже 5 лет ей ! Люблю солнышко мое мое ))) Надеюсь я достойная мама ! Все говорят что дочка очень умная .

А мне хорошо . Просто хорошо.
Завтра и послезавтра я буду на женском фестивале и это класс !
Папа будет нянчить дочку и возможно сына с невесткой тоже :-) . Может вместе куда съездят без меня и моего надзора :-) шучу но конечно я же мама значит у меня водичка и покушать и одеться и салфеточки ....а папа это папа ....что надо купит тогда когда надо !!!! и баста ))) Муж мой золото ! я счастлива 22 года вместе !

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:47 
Кыця
Кыця написал(а):
OOДочка растет рядом ! помощница ! уже 5 лет ей ! Люблю солнышко мое мое ))) Надеюсь я достойная мама ! Все говорят что дочка очень умная .
Кыця написал(а):
OOМуж мой золото ! я счастлива 22 года вместе !
Кыця:co_ol: :co_ol: :co_ol:
вот так отчет! море позитива! ты умница!

1 ... 86 87 88 89 90

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Глафира и гости: 4