Главная страница

1 2 3 4 5 6 7
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 16:28 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 5 дней
Паровозоф написал(а):
OOни разу не видел человека бросившего пить - несчастным, тем более хотящего покончить с собой
А я видел.

да нет у меня акварели такой.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 16:48 
Stranger{cat:kiss привет!

Трезвость не дает гарантированное счастье, но делает человека свободным.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 03:50 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 16 дней
Аня-Нюра написал(а):
OOАня-Нюра написал(а):
Ведь у любого непьющего бывает и апатия, и головная боль, и бессонница, и депрессия.
Сплошь и рядом. Эмоции любого человека. Другое дело, кто как с ними справляется: пьет алко, пьет таблетку, голодает, ныряет в прорубь, смотрит на аквариум и т.д.
Ну, вот моё вИдение. Во-первых головную боль и бессонницу – точно нет, а апатию и депрессию с огромной натяжкой можно отнести к эмоциям человека. Это скорей расстройства организма, нарушение его нормальной работы, вследствие воздействия негативных факторов на физическом плане.
Что касается эмоций. Надеюсь ты слышала об индивидуальных вибрациях человека? Если нет, поинтересуйся. Так вот, у человека всего 2 основные эмоции. Это страх – эмоция соответвующая самым низким вибрациям и любовь – эмоция соотв. самым высоким вибрациям. Все остальные являются производными от этих основных. И в зависимости от того, на какой ступени вибраций ты находишься, в таком преобладающем состоянии ты и будешь пребывать.
Как говорил Козьма Прутков: - Зри в корень. Прежде чем с чем-то бороться(справляться), разберись откуда оно взялось. Я знаю много людей, у которых нет, не бывает и не может быть ни головной боли, ни бессонницы, ни апатии(в плане - к жизни), ни тем более депрессии или стресса.
Это люди, имеющие чистый организм. Всё. Больше ничего не нужно.
День 24-ый. 22.12.2012 года.
Ну вот как без матерных выражений адекватно описать то, что сегодня произошло?..
Вес 56,0 кг. Обложение языка уменьшилось. Пятно у корня языка почти очистилось от налёта и стало больше, зона у кончика и краёв языка так же увеличилась в размерах, налёт средней плотности остаётся в районе центра языка и потихонечку начинает походить на остров. Чувствовал себя хорошо (бывало и хуже), можно было проводить второй сухой день, но раз обещал телу вчера, приготовил сок. Общий объём получился 2 литра (1,6 л. апельсиновый сок, 0,4л. воды). Выпил, сделал пракшалану… Ждал минут семь, сначала даже возникли подозрения, что выходить ничего не будет, но вот потянуло в туалет, я пошёл с напряжённым ожиданием что же выйдет на этот раз… Вышло небольшое количество полутвёрдых комочков из мякоти апельсина – остатки сока, который пил позавчера. Подумал ещё: ну всё, кишечник прочистился, зря я не продолжил сухой режим… Ага, куда там… Через небольшой промежуток времени потянуло ещё раз – вышло такое же количество, как в первый раз, нет, не чёрной «нефти», но просто тёмной слизи с тёмными комочками застарелого стула. Да сколько же там этого дерьма добра? Выход тёмного… Э-э-э… Будем говорить, содержимого кишечника, резко придал телу лёгкости. Всё то же самое: добавилась лёгкость тела, подпрыгнул позитив в эмоциональном фоне, по телу разлилась доброта и душевность, тело размягчилось, расслабилось, нахлынула сонливость – всё как и в предыдущие разы, здесь ничего нового. А новой и шокирующе отрезвляющей сознание вещью стало то, что вместе с этим избавлением от очередной порции тёмного содержимого кишечника, произошёл и сдвиг в восприятии реальности, сдвиг в сознании. Вчерашнюю наркотическую привязанность к пицце, её обожествление, все эти мои «ах, ох и ми-ми-ми», всё эмоциональное наслаждение от визуализации процесса поглощения пиццы КАК РУКОЙ СНЯЛО. Если провести аналогию, то до сегодняшнего опорожнения кишечника я был пьяным, а стал трезвым – вот такая разница. Просто писец! Я резко утратил эмоциональную связь с пищей. ПОЛНОСТЬЮ. Теперь искусно приготовленная и богатая приятными ароматами пицца (а другая еда и подавно) во мне вызывает ровно такие же ощущения, как, не знаю, произведение искусства: автомобиль, картина, красивые фотографии, музыка. Но реакции «я хочу это съесть» нет совершенно. Я в шоке. В шоке не от того, что была связь с пищей, а теперь её нет. Я, в общем-то, к этому и шёл. Я в шоке от того каким способом эта связь оборвалась. Я и раньше это смутно осознавал, а сейчас я понял это с кристальной ясностью: еда – энергия со своей вибрацией (частотной характеристикой), программа. Когда мы поглощаем еду, мы загружаем в себя программу. Это программа, хотим мы того или нет, меняет нас, меняет наше поведение. И мы находимся во власти программы, МЫ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ САМИМИ СОБОЙ, а являемся просто набором программ, которые выполняются и увлекают нас за собой. Программа, будучи загруженной, толкает нас на загрузку подобной программы ещё и ещё, делая нас зависимыми. И так проходит наша жизнь… Но стоит стереть эти управляющие и доминирующие программы, нейтрализовать или, давайте будем называть вещи своими именами, ВЫСРАТЬ их, как мозги очищаются, пелена, укутывающая сознание и не замечаемая нашим вниманием ранее, спадает, мир предстаёт совершенно в другом свете, мы начинаем больше и быстрее осознавать, жизнь начинает играть красками и гранями, которые были не доступны восприятию ранее. Да что клавиатуру насиловать, всё равно это не описать словами – это нужно пережить лично… Нет, я осознавал, конечно, что у нас всё плохо, но не до такой же степени! Ведь это просто писец! То есть вы понимаете, о чём идёт речь? Какой-то кусок .овна засел в нашем кишечнике и гробит всю нашу жизнь нахрен, полностью управляет ей, ставит нас на колени и делает нас глупым скотом, живущим в страдании… Вот что меня шокировало… И теперь, с ещё большей ясностью, я осознал ещё одну вещь, которую, впрочем, описывал как-то в своём эссе ещё в 2009 году. Эссе искрится детской наивностью, простотой и состоит, в основном, из эмоциональных выкриков, но рациональное зерно в нём есть и я был очень прав в следующем: мы просто тотально не ведаем на каком уровне физиологического состояния и состояния сознания мы находимся. А находимся мы на самом дне. Мы покупаемся на эти дешёвые удовольствия типа приёмов приготовленной пищи, считаем их классными только потому, что мы не в состоянии ощутить и оценить каково это вообще – находиться не на дне здоровья, а хотя бы иметь нормальное состояние тела и сознания, спроектированное природой. Я, конечно, ещё не добрался до нормы, но даже сейчас я могу сказать, что разница такая, что никаких сомнений в выборе и быть не может. То ощущение блаженства и лёгкости, которое наполняет тебя каждый миг, та ясность, трезвость сознания и тонкость восприятия мира раскрывшимися чувствами, которые имеет человек с нормальным состоянием здоровья, то качество жизни, радость проживания жизни и удовольствие от жизни, которое человек с нормальным здоровьем имеет непрерывно каждый день – это ВООБЩЕ не может идти ни в какое сравнение с тем тусклым и мимолётным удовольствием, которое человек получает от употребления пусть даже самой лучшей и дорогой еды в мире. Это как жить на поверхности и ежесекундно находиться в ярком солнечном свете и жить в темноте подземелья и довольствоваться редкими проблесками лучей света от фар метро. Непонятно это может быть только тупым зомбакам, вхлам запрограммированным биороботам с напрочь затуплённой чувствительностью. Но я-то сейчас к ним уже не отношусь, поэтому после таких инсайтов возвращаться обратно к еде я просто наотрез отказываюсь. Теперь я даже не знаю что должно произойти, чтобы спровоцировать мой возврат к питанию… Ну да, если масса вновь снизится до 44 кг, то придётся, наверное, вернуться, но уж не к химической дряни, а просто буду нажимать на соки и Исцеляющий Импульс, чтобы набрать массу. Да по фигу мне сейчас уже на массу, на самом деле. Ничего с ней не будет. Хрена се! Какое-то грёбаное дерьмо в кишечнике полностью определяет наше мировосприятие, сужает его до унизительных размеров – разница как между шириной просторов планеты и шириной стойла для скота. Нет. Ничего подобного. Я принципиально не собираюсь мириться с таким раскладом! После того, как сейчас эмоциональная связь с пищей оборвалась, я предельно трезво осознаю, что вся эта еда нам НАХЕР не нужна! Это просто груз на тело и оковы на сознание. И после этого оставаться убеждённым, что еда – это питание для организма??? Вы что все, шутите, что ли? Да с «питанием» - это просто какой-то нелепый кошмарный розыгрыш! Угнетение и уничтожение жизнедеятельности организма, а не питание – вот что такое еда. Это просто какая-то хитрая иллюзия, искажающая (да целиком с ног на голову переворачивающая) восприятие реальности – вот что такое «питание»…
Короче, такие вот дела сегодня… Капец, попил утром сочка… Всё, я сыт всей этой суетой вокруг еды. Теперь я просто хочу помочь телу выгнать из себя остатки всех этих враждебных мне энергий, удалить даже мельчайшие фрагменты всех программ и спокойно жить своей жизнью. А общество пусть сходит с ума дальше – играет в эту игру сколько хочет, если есть желание…
Ближе к обеду потянуло в туалет ещё раз – вышло немаленькое количество коричневого застарелого стула и каких-то хлопьев непонятного происхождения (на кукурузные что-то не похоже =D) в окружении утреннего сока. Новая ступень улучшения самочувствия. Я, в общем-то, не так уж и плохо питался, по меркам большинства, всё больше на фруктах… И так загадил себя – моему удивлению нет предела, а оно прёт и прёт… Что там делается внутри у других людей, регулярно употребляющих приготовленную пищу, особенно у которых есть отвисший живот, я даже знать не желаю – там просто дичайшая жесть.
После обеда созвонились с Олей, она предложила выйти на блок, который мне мешает. Судя по всему, вышли. :-) Когда блок растворился, я впервые ощутил восходящий поток, всем телом. Это здорово. Было ощущение, что сейчас улечу к потолку. :-) Да-а, что-то я вообще не знаю как бы у меня что-то получилось на этом пути без Оли – слишком о многом я не имею ни малейшего представления… Моя благодарность не знает границ… :-)
Свернуть

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 04:21 

Я не пью уже:
8 месяцев 8 дней
Доброго всем здоровья.Сегодня хотелось порассуждать о том, что есть трезвость для меня. Сейчас представляю огромный склад: чего там только нет- различные человеческие блага,придуманные нашей цивилизацией, начиная от маленького и уютного дома, автомобиля, хорошей работы, приятного отдыха желательно за границей, фантазировать можно бесконечно, заканчивая душевным покоем! Я же у этого склада часовой. И вот на горизонте появляется маленький такой очень приятный человечек (мысль) и просто интересуется как дела? Чем занимаюсь? Как только ему становиться понятно, что здесь можно поживиться, появляется еще несколько милых и приятных приятелей в руках у которых безобидное шампанское. И начинается хоровод с приплясыванием, и вот уже мысль что один глоток шампанского (пива, вина... неважно) не повредит- моя! Далее дело техники и сколько вывезут со склада пока ты лежишь в пьяном угаре, утираясь соплей, зависит от количества выпитого. Утром пробуждение короткий суд и снова алкогольная тюрьма и насколько одному богу известно! И ведь даже не успел увидеть, что просрал (пардон). Алкоголь-ЯД! Как только допускаешь в свою головушку мысль, что алкоголь не такой уж и яд, да вообще не яд он- все прощай разум, прощай трезвость. Появилась такая мысль- бей в рельсу, хватай ведро, багор и срочно тушить пожар! Для меня трезветь- это ежедневно выдавливать из себя по капельке алкогольного раба. ( Все лозунги, использованные в тексте, обращены исключительно к автору этих строк). А жена ревнует :-)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 06:14 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 5 дней
DLon написал(а):
OOДля меня трезветь- это ежедневно выдавливать из себя по капельке алкогольного раба
сколько же ещё рабского осталось? Или это навсегда?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 09:40 

Я не пью уже:
8 месяцев 8 дней
Сан Саныч написал(а):
OOЭто люди, имеющие чистый организм. Всё. Больше ничего не нужно.
это и есть по моему трезвость.
Джемма написал(а):
OOсколько же ещё рабского осталось? Или это навсегда?
надеюсь есть край у данного явления.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 05:23 

Я не пью уже:
8 месяцев 8 дней
Доброго здоровья уважаемые форумчане. Продолжаю свой побег из Шоушенка! Совсем недавно мне приснился сон: Идет грандиозная пьянка- гулянка, отнести можно к любому большому празднику, люди веселы, поведение фривольное, в общем рай для подвыпившего человека или начальная стадия пьянки. И вдруг я захожу в какую то комнату темно хоть глаз коли. Дверь в комнату захлопнулась! В темноте судорожно обшарил всю дверь ни ручки ни замка- все выхода обратно нет! Вспоминаю что где то в кармане лежат спички, чиркнул огляделся пустота полная. обшарил все стены и увидел маленькое незаметное отверстие- глянул а там яблоневый сад весной! Весь в цвету! А запах!!! Вот теперь сижу и думаю как до этого сада мне добраться. Одно я знаю точно- я очень люблю свою трезвость и готов ради неё на всё! Удачи всем в трезвости!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 09:04 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 5 дней
DLon написал(а):
OOлянул а там яблоневый сад весной! Весь в цвету! А запах!!!
Яблони в цвету,весны творенье
Яблони в цвету,любви круженье...

Послет темноты яблоневый сад! Доберешься,обязательно :a_g_a:

Я как-то привыкла к трезвости,бывает не ценю и начинаю роптать на жизнь. А зря!

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 02:28 

Я не пью уже:
8 месяцев 8 дней
Всем привет! Приближается небольшой рубеж трезвости, решил это отметить небольшим письмом. Я трезв и это главное. Вообще в моей жизни это стало действительно главным. Все остальное стало крутиться вокруг трезвости. По началу бесило страшно, но вот все черти улеглись и успокоились. Я знаю что они не отступились нет, ждут удобного момента и задача моя сейчас не дать повода, тогда свалят эти хлопцы не солоно хлебавши. Продолжаю жить, наполнять свою жизнь новыми событиями, делами, поступками. Продолжаю до безумия любить свою трезвость! Чего и всем желаю!

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 04:17 

Я не пью уже:
8 месяцев 8 дней
Привет всем форумчанам! Жизнь продолжается и самое главное что это трезвая жизнь! Обращаюсь ко всем кого интересует тема релаксации и медитации поделитесь опытом и информацией пожалуйста, заинтересовала эта тема. Буду признателен.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 04:47 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 15 дней
DLon, Привет) Релакс для меня это пожрать вкусно) Простая физиология круче фенов всяких бывает)) Ну и безобидные травки и глицин помогают) А вот медитация.. ну для меня например потупить на поплавок, пусть даже не клюёт, или посидеть с кружкой чая у костра тупо смотря на огонь это и есть форматирование сознания) :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 06:33 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 5 дней
DLon написал(а):
OOОбращаюсь ко всем кого интересует тема релаксации и медитации
Лучший релакс-здоровый крепкий сон.Поплавать в бассейне или просто принять контрастный душ. Побывать у косметолога.Хороший вкусный ужин и общение на пустяковые темы с мужем...ну и всяческие утехи :-):

Медитация? Отдельный разговор

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 10:52 

Я не пью уже:
8 месяцев 8 дней
LessNik, Джемма спасибо за интерес! Сейчас пробую в головушке своей разобраться чтоб не крючило по любому поводу к месту и не к месту, по этому и ищу что нибудь действенное, пока ни чего путного не нарыл. :-):

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 04:00 

Я не пью уже:
8 месяцев 8 дней
Привет всем, прижало опять чего то не по детски второй день хожу как чумной, вроде и погода хорошая и дел по горло, дача в самом разгаре, а состояние ппц какашка. Трезвость я люблю тебя! wal:llllll

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 04:23 

Я не пью уже:
8 месяцев 8 дней
Просто поныть видимо захотелось .

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 04:30 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 4 дня
Привет, Сергей!
Не довелось мне раньше заметить твою тему. В дневниках она, а те не сортируются, выпрыгивая наверх при новых постах.

Shawshank redemption - тоже мой самый любимый фильм, я его себе сохранил и просматривал раз наверное двадцать, не меньше.
Кстати, перевод не совсем точный. Не побег, а скорее искупление Шоушенком.

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 05:09 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 4 дня
DLon написал(а):
OOно вот все черти улеглись и успокоились. Я знаю что они не отступились нет, ждут удобного момента и задача моя сейчас не дать повода, тогда свалят эти хлопцы не солоно хлебавши.
Ты прав, что никуда они не делись. Но и не денутся, не уйдут, не солона хлебамши. Это наша ноша увы.
А хандра, как здесь пишут, один из этапов.
Просто сперва трудно избавиться, поменять весь свой уклад. Потом, когда легче, наступает некая эйфория. За ней вслед через какое-то время приходит хандра, апатия.
Если ей не потакать, она пройдёт. :-ok-:

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 05:26 

Я не пью уже:
8 месяцев 8 дней
Vitaly, привет! Обидно что нападает зараза в самый неподходящий момент, а может просто еще не научился с этим жить, не смирился.

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 05:30 

Я не пью уже:
8 месяцев 8 дней
Поеду землю взлохмачу на даче может полегчает :-)

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 02:50 

Я не пью уже:
8 месяцев 8 дней
Изображение  19 май 2017, 09:30  Vitaly  написал(а):
OOShawshank redemption - тоже мой самый любимый фильм, я его себе сохранил и просматривал раз наверное двадцать, не меньше.
Кстати, перевод не совсем точный. Не побег, а скорее искупление Шоушенком.
Я этот фильм смотрю чтоб мотивацию держать на уровне, ещё Форест Гамп помогает взбодриться :co_ol:

1 2 3 4 5 6 7

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Nataly и гости: 8