Главная страница

1 ... 26 27 28 29 30
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 17:16 

Я не пью уже:
6 месяцев
сычик написал(а):
OOсостояния пост-обжорства
Вот. Состояние пост-обжорства.
А я-то думаю...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 19:25 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 19 дней
сычик написал(а):
OOя читала книгу "Ваше тело просит воды" и , честно говоря, боюсь сухого голодания.
Ты лучше изучи и почитай про механизм сухого голода. И главное не верь никому , даже мне . :-) Проверяй ., читай отзывы, видео ., их полно ! И думай своей головой.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 08:32 
Первое: как можно меньше жрать, это лучше, чем больше
Второе: не пить, не курить
Третье: движение-жизнь

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 08:36 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 19 дней
Иванес написал(а):
OOак можно меньше жрать, это лучше, чем больше
Как можно меньше жрать то, чего не надо жрать! :-) :pri_vet:-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 08:36 
Изображение  01 янв 2018, 09:12  сычик  написал(а):
OOMalinka, хочу в этой теме поделиться.
оказывается состояния пост-обжорства очень схоже с похмельем.

обычно после НГ ночи я всегда чувствовала себя не очень бодро.
и всегда удивлялась почему, ведь я не пила и не курила.
в этот раз все было как всегда, за исключение того что я не обжиралась до умопомрачения всякими салатами и тортиками.
немного себе отказала ( я уже месяц на диете, которая должна "подхлестнуть" иммунитет)
только винегрет и мандарины.
правда, сделала исключение для селедки под шубой, но без майонеза.
Состояние недоедения в отличие от переедения-это тонус. На себе убеждался, что если жрать в два раза меньше, чем ешь-это норма, а недоедание. И организм адаптируется и функционирует лучше. Полезны голодания, начать лучше с 36 часов на воде. Знакомый врач говорила, что не узнала своих пациентов всего через год. А все, что делали, по пн. 36 часов на воде

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 08:38 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 19 дней
Иванес написал(а):
OOПолезны голодания, начать лучше с 36 часов на воде. Знакомый врач говорила, что не узнала своих пациентов всего через год. А все, что делали, по пн. 36 часов на воде
Про голодания могу лекцию прочитать, практикую лет с 20.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 08:42 
Изображение  05 янв 2018, 11:36  Malinka  написал(а):
OOКак можно меньше жрать то, чего не надо жрать! :-) :pri_vet:-:
Меньше - это главное, а чего...каждому свое....у меня обмен веществ (углеводный, уровень инсулина) нормализуется при исключении хлеба, картофель, фруктов, круп, бобовых....но ем больше мяса птицы, творога, яиц, сыра, греческого йогурта......а овощей в меру, не заталкивая в себя....200 г. хватает....посчитал как-то.....22-25 г. углеводов в день и гликированный гемоглобин уже меньше 6,0. А уровень глюкозы через два часа после еды 5,9 и все на фоне сокращения объема сахароснижающих преппаратов в 2 раза....каждому своё, но перестал видеть пользу во фруктозосодержащих продуктах (фруктах). Пользы от овощей больше, а вреда меньше

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 08:42 
Изображение  05 янв 2018, 11:38  Malinka  написал(а):
OOПро голодания могу лекцию прочитать, практикую лет с 20.
Я с 89 года, но максимальный срок 19 дней. Не алкоголь был бы здоров

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 08:44 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 19 дней
Иванес, Не плохой рацион!!! :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 08:46 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 19 дней
Иванес написал(а):
OOЯ с 89 года, но максимальный срок 19 дней.
У меня 21 день , но я водного ушла. Сухое эффективней и быстрее. Максимум 5 суток . Избавилась от страшных проблем.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 10:34 
Изображение  05 янв 2018, 11:46  Malinka  написал(а):
OOУ меня 21 день , но я водного ушла. Сухое эффективней и быстрее. Максимум 5 суток . Избавилась от страшных проблем.
Это понятно, ацидоз наступает быстрее. Кстати, кетодиета -это крайне мягкая имитация постоянного голода. Организм постоянно находится в состоянии кетоза, как у беременных и младенцев на грудном молоке. Но проходит три недели, пока войдешь в кетоз, при это ломтик черного хлеба с ГИ 50 слопал и вылетел из него. Голодание вводит в кетоз быстро и легко. Оптимум кетодиета, сочетаемая с интервальным голоданием 8/16 (в течении 8 часов ешь, 16-ти не ешь) и периодическими короткими голоданиями: раз в неделю 36 часов, раз в месяц (три дня), раз в год две недели, но мне кажется проще раз в неделю по 24 часа всухую
А голодом и кетодиетой начинали лечить нервно-психические заболевания, включая и алкоголизм, который есть психическое заболевание. Потом уже обнаружили, что кетоз не токмо крышу и нервы целит, но и соматику. У Николаева по алкоголикам еще в 50-ые были отличные результаты. Голодали фракциями в течение 1 года, преображались психически и физически

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 17:12 
Еще хорошая рекомендация это пить только воду, постепенно, а лучше сразу и резко, заменяя водой чай, кофе, соки. Соки-чистая фруктоза с витаминами, но без клетчатки, высокий ГИ, не шибко полезно. Квас тоже не очень хорошо, хоть не пиво, но тоже жидкий хлеб. Чай и кофе -противоречивые мнения, но если заменить на воду, хуже не будет. С завтра начну эксперимент, этого я не пробовал, 5 февраля отпишусь о впечатлениях. Мне воды 2 литра надо, а я 1.5 выпиваю и литр чая и кофе. Последнее - вон!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 17:27 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 9 дней
Иванес, лёгкие травяные чаи рекомендовал тот же Брегг, при коротком голодании. Дистиллированная вода, вот это перегиб по моему. Лучше талая или родниковая. Микроэлементы и минералы они не мешают)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 17:59 
Изображение  05 янв 2018, 20:27  LessNik  написал(а):
OOИванес, лёгкие травяные чаи рекомендовал тот же Брегг, при коротком голодании. Дистиллированная вода, вот это перегиб по моему. Лучше талая или родниковая. Микроэлементы и минералы они не мешают)
У меня вода в селе прекрасная....с города приезжают с канистрами, набирают.....да плюс домашний творог, сметана, греческий йогурт из сельского козьего молока, яйца от домашних кур, овощи свои, зелень.....что еще надо для качественного питания

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 18:01 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 9 дней
Иванес, поленницу дров))) Разминаться по утрам с колуном))) :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 19:14 
Изображение  05 янв 2018, 21:01  LessNik  написал(а):
OOИванес, поленницу дров))) Разминаться по утрам с колуном))) :mi_ga_et:
Это есть, дрова наколоты, но топориком размельчить, наколоть на сушку, настрогать ножом стружки, растопить, бегаю раз в час подбросить по 15 м туда и 15 обратно, снежок почистить....в город в магазины через день, а это 6 км круг. Я пешеход, на авто не езжу, хотя водитель, он же работник в теплице есть, может подкинуть и бесплатно, да прокатить в город за бензин в счет оклада (1000 в день), но я пешеход принципиальный

1 ... 26 27 28 29 30

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Magpie [Bot] и гости: 12