Главная страница

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 27
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 09:41 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
7 месяцев 29 дней
Джемма написал(а):
OOЯ не оцениваю людей,т.к они не нуждаются в моей оценке.
Джемма, тебе не нравится, когда тебя хвалят?
Джемма написал(а):
OOВзгляд обращен на себя.
Я сейчас только на пути к полной жизни, меня очень вдохновляют примеры других людей! po:zdr1

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 09:47 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
7 месяцев 29 дней
Эдди Дин написал(а):
OOЭмоций вообще нет плохих или хороших,это кратковременная реакция на происходящее.Этим они отличаются от чувств.
Надо мне над этим поразмыслить :du_ma_et: .
Sableson написал(а):
OOА я просто живу. За одним исключением я не проживаю все моменты с алкоголем.
От этого у меня стало больше и проблем и радости в жизни.
Sableson, у тебя такой большой срок! Разве раньше до завязки у тебя было меньше проблем? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 09:52 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 7 дней
Marri написал(а):
OOтебе не нравится, когда тебя хвалят?
разные люди,разные похвалы Без лукавства -нет,но иногда тешит мое тщеславие

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 09:55 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 7 дней
Marri написал(а):
OOЯ сейчас только на пути к полной жизни, меня очень вдохновляют примеры других людей!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 09:55 

Я не пью уже:
1 месяц 11 дней
Личность, которая является причиной любой человеческой боли и препятствует пробуждению, — это всего лишь паутина самообманов, от самых грубых, связанных с верой в важность социальных ролей и ценностей, до самых тонких, касающихся неуловимых материй, на которые указывает адвайта и прочие духовные учения. Сложность в том, что нет никакой возможности миновать грубые иллюзии, чтобы сразу же подступиться к тонким — ничего не выйдет, не хватит остроты восприятия. Но именно это и надеются провернуть духовные искатели — проскользнуть мимо самых болезненных очагов своей лжи и сразу приступить к исследованию границ сознания.

На том этапе, когда следовало бы работать с личностью и ее заморочками, все эти псевдодуховные игры с поиском деятеля или своего истинного «Я» совершенно бессмысленны. Личность должна быть уменьшена до размеров горошины, прежде чем эти фокусы смогут сработать. Но большинство искателей не понимают, что демонтирование личности и прорыв сквозь иллюзорное «я» — это разные задачи, которые требуют для своего решения совершенно различных инструментов.

Более того, есть веские основания предположить, что работа по разборке личности полностью самодостаточна в вопросе достижения пробуждения. В конечном счете, все эти искусственные подпорки и трамплины в виде медитативных техник могут оказаться ненужными, поскольку личность — это и есть единственная преграда между «Я» и «Не-Я». Нет личности — нет двойственности.

Личность должна сдаться. Так или иначе. И только тогда начнет происходить что-то, выходящее за рамки обычной личностной психологии. И только на этом этапе, когда мы говорим об окончательном поражении личности во всех своих амбициях, можно сказать, что человек по-настоящему осознает и реализует на практике принцип отказа от личных усилий. Личность сдалась, усилий больше нет — дальше на сцену выходит Вселенная.

Попытка ускорить наступление этого «Момента Истины», заглядывая во время своих медитаций за кулисы — это проявление детской нетерпеливости и наивной надежды выловить рыбку без настоящего труда. Только не надо петь здесь песню, что медитация — это еще какой труд… не знаете вы настоящего психологического труда! Быстрого результата быть не может, ни один поворот срезать не получится, нет никакого короткого пути — либо серьезная психологическая работа на протяжении многих лет, либо смерть личности от голода во время многолетнего одиночного заточения. Без этого все духовные практики — самоуспокоительное баловство.

И даже если одной только психологической работы окажется недостаточно, это, по меньшей мере, приведет к истинному становлению человека, как зрелого, самостоятельного и свободного существа, без ложных амбиций, без детских иллюзий, без страхов и с ясным осознанием быстротечности бытия. А где окажется адепт духовного учения, потративший те же годы на медитацию и поиск истинного «Я», обманываясь на счет своих целей и намерений? Не останется ли он все тем же перепуганным ребенком, который не знает, что ему делать со своей жизнью?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 09:59 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
tixon6 написал(а):
OOстановлению человека, как зрелого, самостоятельного и свободного существа, без ложных амбиций, без детских иллюзий, без страхов и с ясным осознанием быстротечности бытия.
атлично :-ok-:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:04 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 14 дней
tixon6 написал(а):
OO«Я», обманываясь на счет своих целей и намерений? Не останется ли он все тем же перепуганным ребенком, который не знает, что ему делать со своей жизнью?
Вообщем все верно. Только сюда нужно тогда включить такое понятие как смысл жизни, её цель. Иначе все выше описанное будет всего лишь красивыми и умными словами.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:05 

Я не пью уже:
1 месяц 11 дней
Romul написал(а):
OOкрасивыми и умными словами
Включим! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:10 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
Romul написал(а):
OOтакое понятие как смысл жизни
от пля понеслося,все говорят про смысл жизни но никто его не видел...
fa::p

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:14 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 14 дней
Эдди Дин написал(а):
OOно никто его не видел
Я думаю этот вопрос вообще прост, до нельзя. Человек сам выбирает как ему жить. Есть смысл в его жизни или нет.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:16 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
Romul написал(а):
OOЧеловек сам выбирает как ему жить. Есть смысл в его жизни или нет.
в этом предложении нет ни грамма смысла...Потому что первая часть никак не зависит от второй..

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:22 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 14 дней
Эдди Дин, Обьясни пожалуйста о каких частях ты говоришь?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:26 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
Romul написал(а):
OOЧеловек сам выбирает как ему жить.
это первая часть.Она равна 1.
Romul написал(а):
OOЕсть смысл в его жизни или нет.
это вторая часть.Она равна х.(х - потомучто нет определения законченного что такое смысл жызни и есть ли он)
1+х=1,1-х=1
Таким образом я прихожу к убеждению,что такой величины как Смысл Жизни нету в принципе..Поэтому его вообще можно выбросить из уравнения.1=1...Иными словами,живу как живу.
ПыСы. И не парюсь

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:27 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
7 месяцев 29 дней
tixon6 написал(а):
OOИ даже если одной только психологической работы окажется недостаточно, это, по меньшей мере, приведет к истинному становлению человека, как зрелого, самостоятельного и свободного существа, без ложных амбиций, без детских иллюзий, без страхов и с ясным осознанием быстротечности бытия.
tixon6:co_ol:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:29 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
7 месяцев 29 дней
Romul написал(а):
OOВообщем все верно. Только сюда нужно тогда включить такое понятие как смысл жизни, её цель. Иначе все выше описанное будет всего лишь красивыми и умными словами.
:-|-: p:r:i:v
Так в чем же смысл жизни?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:30 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 14 дней
Эдди Дин написал(а):
OOИными словами,живу как живу.
Тогда такой вопрос. А для чего ты стремишся к качеству жизни?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:35 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
Romul написал(а):
OOА для чего ты стремишся к качеству жизни?
Если брать качество во всех сферах жизни,для того чтобы комфортней путешествовать коль уж попал на этот корабль.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:40 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 14 дней
Marrip:r:i:v Видишь ли сколько людей столько и мнений. И то что очевидно для одного, то совсем не очевидно для другого. Лично я нахожусь на стороне людей ищущих смысла жизни, если быть совсем честным, для меня эти вопросы давно уже не стоят. Я знаю для чего я живу, как относиться к своей жизни. Но это вопрос обширный

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:45 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 14 дней
Изображение  21 апр 2017, 13:35  Эдди Дин  написал(а):
OOЕсли брать качество во всех сферах жизни,для того чтобы комфортней путешествовать коль уж попал на этот корабль.
Средняя человеческая жизнь длится около 70-80лет. И большинство из этого времени это болезни, работы, проблемы, и т. д и т. по. Я надеюсь с этим ты спорить не будешь? А каком комфорте речь?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:50 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
Romul написал(а):
OOА каком комфорте речь?
о спокойствии внутри себя.О душевном покое.О физическом комфорте...
Romul написал(а):
OOпроблемы,
проблемы - это моя реакция на заболевание под названием жизнь..

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 27

Сейчас этот раздел просматривают:

Bad Girl, CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 11