Главная страница

1 2 3 4
 Заголовок: Дневник Kramorof
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 18:12 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 29 дней
Спасибо, Василий!
Это очень приятно осознавать, период трезвости. Несмотря на то, что я трезв только сегодня. Безусловно, только сегодня.
Год это конечно очень маленький срок. Но вспоминая себя год назад, все таки уже отмечается некоторое изменение мышления. Продолжаю путешествие в уютный мир трезвости!
Жену и сына готовлюсь встречать с отпуска. Сегодня накупил всяких вкусностей, забил холодильник полным. Завтра нужно прибраться дома. Приятные, трезвые хлопоты. В том, другом мире, все было бы предельно понятно, если бы остался на две недели так же один.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 17:34 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 29 дней
Начинается период праздников. Вчера был корпоратив. Изначально планировал идти, но в последний момент передумал и забил. Замечательно провел вечер дома с семьёй. Чтобы никто не донимал, отключил телефон. А вообще то мне кажется, всем по большому счету и пофигу, есть я там или нет. Коллеги уже как то привыкли, что не пью. Сочувствуют мне молча, смотрят иной раз так понимающе, с состраданием во взгляде, многозначительно головой кивают. Мол, держись! Так забавно это наблюдать! Нет, я не задираю нос, прекрасно понимаю, что я обычный алкоголик. Просто в эти моменты задумываюсь о своем счастье, о том, как повезло мне, что смотрю на всё это по другому, не из зазеркалья, а с реальной стороны.
Впереди праздники. В отличии от прошлогодних каникул, на эти я уже более менее осознанно выхожу. Стараюсь спланировать свой отдых, семейный ТРЕЗВЫЙ отдых! Слово то какое приятное - Трезвость!
Всё чаще гостями в моей душе становятся Душевный покой и Радость))). Надеюсь, мы с ними получше узнаем друг друга и подружимся крепко!
Иногда наоборот, сложно до боли в груди, до одышки, переживать некоторые моменты неприятные в жизни. Не умею же без анестетиков то, не привык. Двадцать лет тренировал психику, как бороться со стрессом. Никак не бороться точнее, просто обезболить. А сейчас по живому всё. Оказывается у меня совсем нет элементарных каких то понятий, умений, мнений. Много чего нет. Но есть трезвость! Есть жизнь, здоровье, близкие люди. Слава Богу, что еще сказать!)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 17:52 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 29 дней
kramorof, с юбилеем :-|-:
:co_ol:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:27 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 16 дней
kramorof, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v
kramorof написал(а):
OOЯ не пью уже:
1 год 2 месяца
Сергей, поздравляю с 14 месяцами свободы от алкогольного яда! :-|-:
kramorof написал(а):
OOсмотрят иной раз так понимающе, с состраданием во взгляде, многозначительно головой кивают
:-) Рабам алкоголя не понять свободного человека!
kramorof написал(а):
OOВсё чаще гостями в моей душе становятся Душевный покой и Радость))). Надеюсь, мы с ними получше узнаем друг друга и подружимся крепко!
Сергей, хорошо написал! :co_ol: Желаю тебе, чтоб так и было! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:50 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 16 дней
kramorof, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v
Сергей, поздравляю с Рождеством!
kramorof написал(а):
OO31 дек 2017, 19:14
kramorof написал(а):
OOУ мня 63 дня.
Сергей, сегодня у тебя должно быть около 70 дней некурения, пройден большой путь, поздравляю! :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 12:07 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 29 дней
Я совсем неумелый пользователь в части всяких форумов и тому подобных интернет вещей, поэтому даже не видел поздравление с Рождеством, прошу прощения! Взаимно поздравлять вроде как уже несколько поздно)
Вчера третий раз в жизни своей посетил группу АА очную, ездил в другой город. Понял для себя, что не стану ортодоксальным анонимным точно, но вот захожанином на группы постараюсь остаться. Всё таки есть в этом что то, в собраниях групп, что то действительно значительно более сильное, чем я. Поражает искренность людей при общении на группах. И своё собственное словоблудие тоже поражает! Откуда что берется только? И куда девается стеснительность и замкнутость обычные и свойственные мне? Я считаю это проявлением чуда, не иначе.
Начинаю понимать, что с прежним внутренним мировоззрением, с прежнем отношением к жизни, мне будет сложно жить, сложно и тоскливо. А меняться не выходит, не получается совсем! В общем подвис я на этом своём этапе трезвости. Мне кажется, что те преимущества, которые могла предоставить с физиологической точки зрения трезвость на этом сроке в большей части уже произошли. Теперь необходимы глубокие внутренние духовные и психологические изменения. И всё, тупик! Понимание это само по себе мне нифига не даёт!
Я не в отчаянии конечно, слава Богу трезвый, значит выход есть, ну или будет рано или поздно. Но как то порой тяжко.

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 9