Главная страница

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 18
 Заголовок: Личный Дневник Slava
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 20:06 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 22 дня
Slava T,  кстати я математ, который в процессе расставания с водкой,
стал гуманитарием :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 19:12 
cvetl написал(а):
OOкогда употребляешь в опреденный момент возвращаешься в подростковый возраст
Да не только когда употребляешь. Меня занимает вопрос-"А может ли алкаш вообще повзрослеть или так и останешься дебилом без возраста..." :-(

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 20:46 

Я не пью уже:
6 дней
Slava T написал(а):
OOА может ли алкаш вообще повзрослеть или так и останешься дебилом без возраста..."
Как не печально но склоняюсь ко второму o:ho:hoh
Привет :-):

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 06:27 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 10 дней
Slava T написал(а):
OOА может ли алкаш вообще повзрослеть или так и останешься дебилом без возраста..."
Думаю, так и останешься. На определенном уровне сознания, который ему кажется наиболее комфортным, алкаш
останавливается и там же окукливается. Ему уже не нужна никакая новизна впечатлений - он раз за разом возвращает себе
одни и те же ощущения, прочно привязанные ассоциативными нитями к его состоянию.
Почему, например, алкаш всё время слушает одну и ту же музыку? И говорит в основном одни и те же вещи?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 06:30 

Я не пью уже:
4 месяца 22 дня
Кристобаль Хунта написал(а):
OOДумаю, так и останешься.
fa::p Поэтому надо выздоравливать,искать новое,учиться одновременно становясь другим и взрослея.Взрослый человек отличается от ребенка только одним-умением брать ответственность за себя и свои поступки.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 09:41 

Я не пью уже:
2 месяца 3 дня
Slava T написал(а):
Имхо, смотря что понимать под взрослением. tixon6, правильно пишет, можно научиться брать ответственность за себя, за свои поступки, можно научиться жить по-другому, не прячась от любых проблем в бутылку или ещё куда-нибудь. Это по-моему и есть взрослость, и у многих трезвых её тоже не хватает.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 09:53 
Милла написал(а):
OOПочему, например, алкаш всё время слушает одну и ту же музыку?
Более того, один плей-лист на года! А другой подобрать-лень. "Боишься" всего нового. С книгами- тоже самое. Услышав о каком-то бестселлере, думаешь: "О Нет! Это какая-то современная чушь!" :-(

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 10:15 

Я не пью уже:
1 месяц 11 дней
Slava T написал(а):
OOПочему, например, алкаш всё время слушает одну и ту же музыку?
Более того, один плей-лист на года! А другой подобрать-лень. "Боишься" всего нового.
Привет) Что за вздор? Регулярно составляю сборники из новинок прогрессив-транса)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 10:17 

Я не пью уже:
2 месяца 3 дня
Slava T написал(а):
OOБолее того, один плей-лист на года!
И это тоже проходит. Я не знаю, как это произошло, но с тех пор, как я начала жить более-менее осознанно, многое изменилось. Не знаю хорошо это или плохо, но мои старые плей-листы сильно отличаются от сегодняшних. Я начала слышать другую музыку. Раньше всё, что не рок, просто не существовало для меня, а теперь разные направления появились.
Slava T написал(а):
OO"О Нет! Это какая-то современная чушь!"
Недавно у дитёнка на телефоне слушала "современное г*но" - ничо так, непривычно, интересно)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 10:18 

Я не пью уже:
1 месяц 11 дней
Милла, слушай прогрессив-транс 2011-2018 гг.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 10:19 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев
Slava T написал(а):
OOили так и останешься дебилом без возраста..." :-(
Чё это? В каком возрасте остановился в псих. развитии, там и будешь пребывать долгое время. А потом, по мере углубления зависимости начнёшь постепенно впадать в младенчество)))

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 10:24 
Барвинка написал(а):
OOА потом, по мере углубления зависимости начнёшь постепенно впадать в младенчество)))
Так алкогольное слабоумие пока еще не отменили :-(

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 10:25 
tixon6 написал(а):
OOВзрослый человек отличается от ребенка только одним-умением брать ответственность за себя и свои поступки.
Все разговоры об ответственности заканчиваются тем, что тебе готовы выдрать глаза. (есть "запретные, неудобные" темы) Но и говорить только о "приятном" тоже не интересно.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 10:33 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 22 дня
Slava T написал(а):
OOчто тебе готовы выдрать глаза.
Slava T, привет p:r:i:v
Так уж и выдрать... :-):
А ответственность свою пришлось таки повысить в процессе расставания с пойлом,
особенно в итоге перед самим собой.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 10:35 

Я не пью уже:
4 месяца 22 дня
Slava T написал(а):
OOчто тебе готовы выдрать глаза. (есть "запретные, неудобные" темы) Но и говорить только о "приятном" тоже не интересно.
Смелость,умение отстаивать свою позицию-это тоже признак взросления,умение отойти вовремя в сторону тоже,умение уклонится от боя который не нужен-однозначно. :-)
У меня был приятель которому изменяла жена,так вот ему было полгода "неудобно" спросить о этом,боялся он ответа :-)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 10:48 
Мутный КЭП написал(а):
OOА ответственность свою пришлось таки повысить в процессе расставания с пойлом,
О! Выше только та "ответственность", которую пришлось взять на себя, начиная бухать. Всё под контролем, не трогайте меня! :-|-:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 10:57 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
М да!!! Знаете я так думаю! Что женский алкоголизм он отличается от мужскова духовна! Тоесть что вот по вашей истории нет у вас кантроля над спертным,так же как и у каждого алкоголика! Но в женской голове другие морали,вам нужно в АА!!!! Вы здравомыслящий человек,проблема в алкоголем и вашей голове!!! Вы не как не можите полностью признать ваше бессилие,перед алкоголем!!!!! Пример вам: Вот если бы вы поднимаетесь к себе домой в подъезде по лестнице,с чугунной батареей,вы естественно не можите подняться,потому что вы бессильны,перед ней!!! Вы это понимаете,но ваше сознание говорит что давай пробуй ты сможешь,ты выбиваешься из сил! У тебя стресс и тд!!! Так же и с алкоголем,просто нужно понять,что нам нельзя не стопку,не бутылку не грамма на грудь,презнать своё бессилие перед этим алкоголем,брось батарею,и будет сначала отходняки от перенагруза,но потом дыхание выстановиться,и будет легче!!! Брось алко!!! А для того что бы понять,работай над сознанием!!!

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 10:59 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Slava T написал(а):
OOЯ не пью уже:
1 месяц 20 дней
Молодец уже столько времени не пьёшь!))))) :co_ol: mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 11:25 
tixon6, Есть у меня один знакомец, там дело приближается к 60-ти годкам. Если что-то не "по-его", то бросается на людей с кулаками. Но самому можно только то, что мама разрешает. :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 11:32 

Я не пью уже:
4 месяца 22 дня
Slava T написал(а):
OOЕсли что-то не "по-его", то бросается на людей с кулаками. Но самому можно только то, что мама разрешает.
Решение проблем кулаками-это тоже из детства,на самом деле проблема отсутствия взрослости стоит не только у алкоголиков,если не ошибаюсь я встречал в серьезных исследованиях что до 30 процентов в нашей стране застревают в этом возрасте.Стец прав на 100 процентов

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 18

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 16