Главная страница

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 28
 Заголовок: Частный случай
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:27 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
zima, Неа,но сделал много.Да и не ремонт вообще то,дом новый,внутренняя отделка :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:32 

Я не пью уже:
7 месяцев 10 дней
Валер17 написал(а):
OOвообще то,дом новый,внутренняя отделка

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:38 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
zima, поговорить охота :a_g_a: сейчас другим занят сильно :-( Но о тебе каждый день вспоминаю,хочу что бы все у тебя хорошо было :-):

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:58 
Валер17 написал(а):
OOвнутренняя отделка
Как я тебя понимаю((((
Коробка выросла быстро, крыша тоже и..началось!))) Сам такой!)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 17:06 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 2 дня
Emerson написал(а):
OOну и видеть их хочется все же в твоей теме
Извини, Слава, только сейчас освободился. Вот, подборочка разных моих работ, в основном копии И.И.Шишкина, его чаще всего заказывают

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это Л.Л.Каменев, ученик недавно упоминавшегося тобой Саврасова.
Изображение

А это В.Д.Сверчков. Как и Федотов он ушёл с военной службы по личному разрешению царя и посвятил себя живописи. У Сверчкова и отец генералом был. А Федотову царь даже платил именную стипендию, как живописцу, больше чем офицерское жалование. Фото неважнецкое конечно
Изображение

Это Коррадо Пила. Фото моей же копии, которую мне де принесли на реставрацию - там в красном кружочке порез сделали заказчики, пришлось латать :-)

Изображение

Всего за свою жизнь я больше тысячи копий снял всяких разных авторов для всяких разных заказчиков. Но, все делал с соблюдением соответствующего законодательства, оно в нашей сфере весьма суровое :-)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 17:12 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 2 дня
zimaВалер17, Привет, друзья :-) :-|-: Дела у меня в порядке, полностью погрузился в работу, ведь непьющий алкоголик, это часто неуёмный трудоголик :-)
Валер, морские писал пейзажи, но мало. Вот речной пейзажик, мой авторский этюд с пленера скорее, чем полноценная картина

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 17:20 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 27 дней
Вигриб написал(а):
OOВот, подборочка разных моих работ, в основном копии И.И.Шишкина, его чаще всего заказывают
Виталь здОрово!! :co_ol:
Шишкинский "Первый снег" очень нравится сама по себе картина и сюжетно и исполнение

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 17:22 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 27 дней
Вигриб написал(а):
OOВот речной пейзажик, мой авторский этюд с пленера скорее, чем полноценная картина
все таки ты тоже пытаешься цветом передать свое настроенческое, на мой взгляд :-):
ну если я вообще правильно выразился :-)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 18:00 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 2 дня
Emerson написал(а):
OOШишкинский "Первый снег" очень нравится сама по себе картина и сюжетно и исполнение
Мне тоже его творчество нравится, хотя современники к нему не были благосклонны и Иван Иванович от этого страдал. Он ведь хоть и русский художник, но воспитанник чистой дюссельдорфской школы. Такое творчество не очень жаловалось в России и Шишкин ощущал себя будто в изоляции, чему и посвящена его картина с одиноким дубом в пейзаже "Среди долины ровныя"
Emerson написал(а):
OOвсе таки ты тоже пытаешься цветом передать свое настроенческое
Да, так и есть. В работе на пленере и зародился импрессионизм как таковой с его письмом цветом за один проход. Академические пейзажи пишутся только в мастерских, многослойно и по многу месяцев. Там за основу берется графический рисунок с натуры, а цвет уже кладется исходя из композиции, можно сказать искусственным образом по каноническим шкалам гармонического сочетания. Ведь у классиков академического письма не было возможности писать красками на пленере, потому что тюбики изобрели только в 19 веке, как раз этим и воспользовались импрессионисты. Ну, и мы сейчас пользуемся тоже :-)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 18:22 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 27 дней
Вигриб написал(а):
OOхотя современники к нему не были благосклонны и Иван Иванович от этого страдал. Он ведь хоть и русский художник, но воспитанник чистой дюссельдорфской школы. Такое творчество не очень жаловалось в России и Шишкин ощущал себя будто в изоляции, чему и посвящена ег
к Шишкину и сейчас неоднозначное отношение. "Знатоки-критики" ему часто вменяют этакую фотографичность его картин. У меня подобные "болтологи" порой и усмешки уже не вызывают. Хочешь критиковать-покажи свои работы и расскажи как надо и с чем не согласен своим примером...тогда и будет дискус.
Вигриб написал(а):
OOВ работе на пленере и зародился импрессионизм как таковой с его письмом цветом за один проход. Академические пейзажи пишутся только в мастерских, многослойно и по многу месяцев
вот теперь я начинаю что-то понимать в изобразительной технике :-):

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 19:27 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 4 дня
Вигриб, Приветик.
Картины хороши :co_ol: Эх всегда мечтала написать, но для начала надо азы изучить хоть какие? По инету можно научится, типа в ютубе уроки брать?

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 05:02 

Я не пью уже:
3 месяца 7 дней
Вигриб написал(а):
OOВот, подборочка разных моих работ, в основном копии И.И.Шишкина, его чаще всего заказывают
с удовольствием пробежалась,после приема вновь гляну. Виталя,привет! Настроение дрянь,верю,что к концу приема всё пройдёт

ОксанкаEmerson, доброго дня!

Слава и Виталик-творческие мальчишки,интересные.От вас веет вдохновением....как-то приятно-успокоительно психологически Во написала :-)

После стрессов надо обязательно выговариваться,а я пишу,здесь,на форуме и ...помогает,да

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 05:02 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 2 дня
Привет, Оксана :-|-: p:r:i:v Спасибо за добрые слова _flow_ers_
Оксанка написал(а):
OOПо инету можно научится, типа в ютубе уроки брать?
Думаю, что можно, я и сам часто просматриваю мастер-классы в инете, там есть и бесплатные и платные варианты - на любой вкус. Единственное, для чего не помешало бы взять несколько уроков у живого художника, это посмотреть технические приемы работы с красками, как регулируется пастозность замеса или прозрачность, как наносится слой в протирку и тд. Азы в общем. Не помешает также знать терминологию, чтобы понимать о чем говорится на мастер-классе, но её из книжек почерпнуть можно.
У нас в Самаре сейчас многие художники дают мастер-классы для любителей с нуля, снимают помещения в кафешках даже, и я очень люблю смотреть фотоотчеты с таких занятий в пабликах. Это прекрасно - видеть вдохновленные лица в процессе работы над картиной и особенно счастливые глаза по её окончании. Да, картины наивные во многом, но такой чистоты счастья в глазах сейчас встретить у людей очень трудно, разве что у влюбленных. Листаешь эти фотки и сам наполняешься счастьем и вдохновением :co_ol:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 05:17 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 2 дня
Джемма, Привет, Инна p:r:i:v :-|-: Рад видеть _flow_ers_
Джемма написал(а):
OOНастроение дрянь,верю,что к концу приема всё пройдёт
Знакомое состояние, правильно делаешь, что пишешь, выговариваешься. Как говорит доктор Стец, драконов надо вытаскивать наружу, на свет, тогда они сразу теряют весь свой ужасный вид, становятся забавными мультяшками :-)

Я в последнее время для поднятия настроения подсел на украинских юмористов, которые накладывают звук веселых песенок на видеоряд любимых мною танцоров, я ролики эти видел с оригинальным звуком и они вызывали чувство восторга и благоговения. А с этими юморными наложениями те же самые танцы вызывают простой ребячий смех, что более сильно поднимает настроение. Вот, например, что юмористы сделали с нарезкой из разных выступлений Штефана Зауэра и Сандры Реттиг - её я вообще обожаю, бывшая гимнастка, но в танцах раскрылась более ярко. Смотри, веселись :-)
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 05:58 

Я не пью уже:
3 месяца 7 дней
Вигриб написал(а):
OOШтефана Зауэра и Сандры Реттиг - её я вообще обожаю, бывшая гимнастка, но в танцах раскрылась более ярко. Смотри, веселись :-)
Спасибо,Виталик!
дома обязательно посмотрю,мне тоже по нраву. После работы в бассейн.
Вигриб написал(а):
OOЗнакомое состояние, правильно делаешь, что пишешь, выговариваешься. Как говорит доктор Стец, драконов надо вытаскивать наружу, на свет, тогда они сразу теряют весь свой ужасный вид, становятся забавными мультяшками
ну-ну-мультяшки :-)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 06:02 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 27 дней
всем привет! p:r:i:v
Джемма написал(а):
OOОт вас веет вдохновением....как-то приятно-успокоительно психологически
Инна mi:ss_ss :-|-: :-):
Вигриб написал(а):
OOУ нас в Самаре сейчас многие художники дают мастер-классы для любителей с нуля
и это ведь здОрово что люди так вот творчески пытаются себя самореализовать.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 08:28 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 2 дня
Привет, Слава :-|-: p:r:i:v
Emerson написал(а):
OOи это ведь здОрово что люди так вот творчески пытаются себя самореализовать.
Да, это прекрасно, люди самых разных возрастов, профессий демонстрируют не свои привычные социальные маски, а себя подлинных, когда реализуются в творчестве... это так трогательно. Хорошая затея.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 08:37 

Я не пью уже:
7 месяцев 10 дней
Вигриб написал(а):
OOтворчестве... это так трогательно. Хорошая затея.
Ты молодчина!!!! vi:iii

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 08:42 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 2 дня
zima, Привет p:r:i:v Да у тебя сегодня датка - гусик :-) Поздравляю, желаю тебе стаю их побольше po:zdr1 _flow_ers_ mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 08:46 

Я не пью уже:
7 месяцев 10 дней
Вигриб написал(а):
OOпобольше
Благодарю :ki_ss:

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 28

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 15