Главная страница

1 2 3 4 5 6 ... 16
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 07:51 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 15 дней
Сан Саныч написал(а):
OOЭто обыкновенный наркотик
За то многим "так проще" и поэтому бегут в иллюзию.Посмотри сколько у нас пьющих,пьющих в меру и алкашей+ к ним наркоманов и токсикоманов и посмотри какая толпа получится.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 07:53 

Я не пью уже:
13 дней
bigboy38
У меня чуть меньше) я еще не считала толком) Не знаю, с какого момента начать. У меня постоянно перерывы, например я пришла на новую работу и всем сказала что я не пью, раскололась только через пару-тройку месяцев, на новый год) Это, кстати, интересная игра была - надеть маску трезвенника) Но надо заметить, что коллектив сильно обрадовался, когда обнаружилось, что я такая же, как они.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 07:55 

Я не пью уже:
13 дней
Сан Саныч
Откуда данные?) А как же легенды древнего Рима?)
Все эти древние картины с чашами?

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:01 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 15 дней
Внешне приличная написал(а):
OOВсе эти древние картины с чашами?
почему-то многие молчат о том что изначально алкоголь, даже вино не пили в чистом виде, а разбавляли его...
Допустим в Греции не разбавляли лишь вот в каких случаях:
"Неразбавленное тоже пили. Например, балагуры, пьяницы и люди в трауре, которые пытались заглушить боль вином. Еще вино пили в ритуальных целях. Например, традиционный греческий симпосий — мужское пиршественное собрание — начиналось с распития неразбавленного вина."
А в остальных случая на праздниках и беседах разбавляли 1:3.
Но это в Греции.Но изначально всё же вином обеззараживали воду, поэтому оно было настолько распространено.А не потому что "Пили все и всегда" h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Греческий историк Ксенофонт "Киропедия":
"«Что же касается вина, то каждому следует взять с собой столько, сколько необходимо, чтобы постепенно привыкнуть обходиться одною водою. Затем надо будет постепенно уменьшать и эту послеобеденную порцию вина до тех пор, пока мы незаметно для себя не привыкнем пить одну воду. Ведь постепенное изменение условий позволяет любой натуре выдерживать коренные перемены»."

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:04 

Я не пью уже:
13 дней
bigboy38, Круто, спасибо!) Равняться в этом мероприятии теперь не на кого, это хорошо)

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:06 

Я не пью уже:
3 месяца 14 дней
Изображение  07 май 2018, 09:29  Икар  написал(а):
OOВнешне приличная:-|-:

А какой смысл?
Тягу погонять :-) типа внешне все норм :-)

Привет, внешне приличная) :-|-: молодец, что пришла, тя ждут огромные открытия и это здорово.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:07 

Я не пью уже:
2 месяца
OOпочему нытье после выпивки а не до)
Потому что "после" реально хуже. Перед крайним заплывом я думала, что мне так херово, что хуже от бутылки пива уже не станет. Взрослая девочка, а такая наивная wal:llllll Хуже может быть всегда - у песеца есть скрытые резервы)
OOСчастье вот оно, рядом
Счастье, оно рядом, оно вокруг, оно внутри нас, только мозг, отравленный алкашкой, не видит его.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:09 

Я не пью уже:
3 месяца 14 дней
OOБоюсь, мне придется писать каждый день!
Пиши, пиши... Самой потом будет интересно себя перечитывать... Да и кто-нибудь из Чип энд Дейлов всегда поможет :-)

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:09 

Я не пью уже:
2 месяца
Внешне приличная, А фотка твоя в теме для новичков?

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:12 

Я не пью уже:
3 месяца 14 дней
Милла написал(а):
OOРитуал - это только самооправдание, типа я ж не пьянь подзаборная, красиво пью, томно обхватив изящный бокал. Но суть та же.
Плюсую :-) я заграницу по 3-4 раза гоняла в отпуск, дьютифри мой любимый магазин... А уж в отпуске, йоооохо :-) за то все остальное время пашу как вол, мне же надо отпуск заслужить :-)

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:13 

Я не пью уже:
13 дней
Мелафон, привет!) Я уже открываю для себя много интересного, с удовольствием читаю мудрых людей, спасибо вам) в данный момент также читаю советы мутного кэпа в другой теме, тоже интересно)

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:18 

Я не пью уже:
3 месяца 14 дней
Внешне приличная, да, здесь очень интересно, форум затягивает, как и трезвая жизнь... :-|-:
Не забудь в пятницу прийти, будет отвлекать реал, забей на все) первые выхи самые тяжёлые, это точно.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:20 

Я не пью уже:
13 дней
Милла написал(а):
OOПотому что "после" реально хуже. Перед крайним заплывом я думала, что мне так херово, что хуже от бутылки пива уже не станет. Взрослая девочка, а такая наивная Хуже может быть всегда - у песеца есть скрытые резервы)
Вот в том-то и ошибка, причина хождения по кругу) Я так полагаю, что писать надо ДО)
Если я буду писать ДО, вы же мне найдете нужные слова?)

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:20 

Я не пью уже:
6 месяцев 28 дней
Мелафон написал(а):
OOпервые выхи самые тяжёлые
Ага. Будет прямо-таки физически пустое место ощущаться, а руки - судорожно станут тянуться в эту пустоту, пытаясь взять бокал.
Но все преодолимо. {cat:kiss

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:23 

Я не пью уже:
13 дней
Изображение  07 май 2018, 11:09  Милла  написал(а):
OOВнешне приличная, А фотка твоя в теме для новичков?
Не поняла вопроса) Какая фотка?)

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:25 

Я не пью уже:
13 дней
Милла написал(а):
OOСчастье, оно рядом, оно вокруг, оно внутри нас, только мозг, отравленный алкашкой, не видит его.
Это точно и это ужасно

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:26 

Я не пью уже:
13 дней
Мелафон написал(а):
OOПиши, пиши... Самой потом будет интересно себя перечитывать... Да и кто-нибудь из Чип энд Дейлов всегда поможет
Докатилась, дневник алкашки...

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:26 

Я не пью уже:
2 месяца
OOЕсли я буду писать ДО
Ключевое слово "если". Я тоже, когда пришла на сайт, думала, что буду писать, отслеживать своё состояние и точно замечу этот момент ДО. По факту всё сложнее((( Иногда по дневникам человека бывает видно, что он на грани (хотя сам этого не замечает), иногда бывает, что "ничто не предвещало" а потом оп-па и есть. Как-то так.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:27 

Я не пью уже:
13 дней
Я напишу)
yakrevedko написал(а):
OOАга. Будет прямо-таки физически пустое место ощущаться, а руки - судорожно станут тянуться в эту пустоту, пытаясь взять бокал.
Но все преодолимо.
Я обязательно напишу.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:29 

Я не пью уже:
2 месяца
OOКакая фотка?)
Значит, не твоя)
OOДокатилась, дневник алкашки...
Я вчера поняла одну штуку - здесь намного больше трезвых и адекватных людей, чем в реале)
Вчера гуляли с семьёй, встретили толпу знакомых - каждый второй, или даже больше, синий, потому что воскресенье :ps_ih: А здесь прям обитель трезвости и здравомыслия)

1 2 3 4 5 6 ... 16

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Ольга Helja, пчелка, Натуська и гости: 10