Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 ... 22
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:36 

Я не пью уже:
8 месяцев 24 дня
Внешне приличная написал(а):
OOДокатилась, дневник алкашки...
Ой, да ладно тебе. Алкаши, признавшие себя таковыми - это самые обычные люди, только задумались о том, а не лучше ли жить трезво.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:37 

Я не пью уже:
24 дня
Изображение  07 май 2018, 11:26  Милла  написал(а):
OOКлючевое слово "если". Я тоже, когда пришла на сайт, думала, что буду писать, отслеживать своё состояние и точно замечу этот момент ДО. По факту всё сложнее((( Иногда по дневникам человека бывает видно, что он на грани (хотя сам этого не замечает), иногда бывает, что "ничто не предвещало" а потом оп-па и есть. Как-то так.
Посмотрим как будет у меня. Но думаю вы-то уже бывалые, сразу видите новичков, кто есть кто и какова глубина того самого места, в которой человек находится... кто надолго пришел, а кто мимоходом)

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:38 
OOа кто мимоходом
Внешне приличная, проходите, не задерживайтесь :-)

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:38 

Я не пью уже:
24 дня
Изображение  07 май 2018, 11:12  Мелафон  написал(а):
OOПлюсую :-) я заграницу по 3-4 раза гоняла в отпуск, дьютифри мой любимый магазин... А уж в отпуске, йоооохо :-) за то все остальное время пашу как вол, мне же надо отпуск заслужить :-)
Мелафон, то есть последний отпуск был три месяца назад?

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:43 
Нет аватара

Я не пью уже:
9 месяцев 19 дней
Нет смысла пить. Это зря потраченное время в пустую. Тупые бестолковые разговоры, синтетическая (временная) радость, переходящая в раздражение, упрямство весь набор короче!!! От компаний пьющих подальше и от себя самой пьющей надо бежать. Вывод: не поднимать стакан, не верить себе, что культурно,как все. Нет! Этому не быть. Не травить свой организм!!!

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:44 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 11 дней
Ринаа написал(а):
OOНет смысла пить. Это зря потраченное время в пустую.
Совершенно правильные речи!!!

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:46 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 11 дней
Милла написал(а):
OOЯ вчера поняла одну штуку - здесь намного больше трезвых и адекватных людей, чем в реале)
Вчера гуляли с семьёй, встретили толпу знакомых - каждый второй, или даже больше, синий, потому что воскресенье А здесь прям обитель трезвости и здравомыслия)
Это потому что тут большое скопление людей которые осознали что они алкаши и некоторые уже идут на следующий шаг-отказ от алкоголя.
Ну а для большинства окружающих алко это норма.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:47 
Нет аватара

Я не пью уже:
9 месяцев 19 дней
Если я куплю вино бутылку и выпью под еду, в красивом бокале, холодное, то скорее всего понесется. Начнется с пятницы, как многие здесь пишут. И никакого развития. Ждать праздника в выпивке. Короче это пропасть!!! Многие выпивают вокруг, поэтому люди становятся развязный, много позволяющие себе, нервные. Поэтому отсечь выпивку навсегда!

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:51 

Я не пью уже:
24 дня
Изображение  07 май 2018, 11:38  Икар  написал(а):
OOВнешне приличная, проходите, не задерживайтесь :-)
Ну уж нет)) я уже расположилась и мне оч комфортно)

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:55 

Я не пью уже:
24 дня
Изображение  07 май 2018, 11:43  Ринаа  написал(а):
OOНет смысла пить. Это зря потраченное время в пустую. Тупые бестолковые разговоры, синтетическая (временная) радость, переходящая в раздражение, упрямство весь набор короче!!! От компаний пьющих подальше и от себя самой пьющей надо бежать. Вывод: не поднимать стакан, не верить себе, что культурно,как все. Нет! Этому не быть. Не травить свой организм!!!
Однажды я сознательно отказалась и примерно 10 дней пропустила выпивку. Я во-первый думала, что я не пью уже месяц как минимум (странное ощущение), а во-вторых я стала такой высокомерной и нетерпимой к выпивающим... (почему?) И вот прочитав Ваши слова я подумала, что это мои слова...

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 08:58 

Я не пью уже:
24 дня
Изображение  07 май 2018, 11:47  Ринаа  написал(а):
OOЕсли я куплю вино бутылку и выпью под еду, в красивом бокале, холодное, то скорее всего понесется. Начнется с пятницы, как многие здесь пишут. И никакого развития. Ждать праздника в выпивке. Короче это пропасть!!! Многие выпивают вокруг, поэтому люди становятся развязный, много позволяющие себе, нервные. Поэтому отсечь выпивку навсегда!
Подпишусь под каждым словом, конечно.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:33 
OOа во-вторых я стала такой высокомерной и нетерпимой к выпивающим... (почему?)
Зависть.
Из-за того, что осталось желание продолжать пить. Вы просто запретили себе это делать. В результате внутреннее сопротивление, которое только нарастает. Оно будет всегда нарастать, пока не будет искреннего желания прекратить пить. Идущего из самой глубины души.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:34 
Сопротивление истощает силы, они в итоге заканчиваются и желание берёт верх.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:35 
Внешне приличная, привет)
Миша - пил запоями, много лет.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:40 
Нет аватара

Я не пью уже:
9 месяцев 19 дней
А у тех людей с которыми я выпивала раньше, они так же продолжают, живут в тех же проблемах, в постоянном негативе, склоках, ссорах, с ними постоянно что-то приключается, нет спокойствия. И это видимо их устраивает, образ жизни. Я не осуждаю, не доведи Господь мне как и прежде решать чужие проблемы или слушать их в пьяной компании. Если раньше я могла обижаться в чем-то на них, то сейчас видя на всё это со стороны, на их пьянство, мне даже жаль их искренне, и хочется им помочь словом благородным, но они не замечают и не слышат. У них замкнутый круг без просвета, если будут употреблять! Дай им Господь Бог силы и терпения на победу с бесами!!!

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:41 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 10 дней
bigboy38, Привед, медвет!!! p:r:i:v
Милла написал(а):
OOСчастье, оно рядом, оно вокруг, оно внутри нас, только мозг, отравленный алкашкой, не видит его.
Более того, оно дано нам с рождения и абсолютно бесплатно, т.е. даром. А система, общество, цивилизация, организует нам подмену его на сиюминутные удовольствия, которые вытесняют и даже полностью заменяют радость жизни.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:43 

Я не пью уже:
24 дня
Михахо, Привет) Вот оно что! зависть! Да, мне завидно, что я не могу выпить один бокал, всего один. Каждый раз мне кажется иначе.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:43 
Доброго сейчас :-|-:

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:44 
Нет аватара

Я не пью уже:
9 месяцев 19 дней
Изображение  07 май 2018, 12:41  Сан Саныч  написал(а):
OObigboy38, Привед, медвет!!! p:r:i:v
Более того, оно дано нам с рождения и абсолютно бесплатно, т.е. даром. А система, общество, цивилизация, организует нам подмену его на сиюминутные удовольствия, которые вытесняют и даже полностью заменяют радость жизни.
Это 100%

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:46 
Внешне приличная, много лет пил, даже не питаясь завязать, хотя запои имели серьёзные последствия для здоровья. Не было желания а на "силу воли" и не надеялся.

1 2 3 4 5 6 7 ... 22

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot] и гости: 4