Главная страница

1 2 3 4 5 ... 123
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:40 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 12 дней
  Изображение  15 апр 2013, 13:37  Дюс  написал(а):
OOИзображение
Да ну вы, да шо вы....Ну наливайте! hihihigif hihihigif hihihigif

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:41 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 22 дня
меня водка вообще не тянет, даже больше одёргиваешься "бр-ррр") начал с вина,..переключился потом на пиво, только его и пил - до 5 литров в день, 2 по 2,5. Потом бросил это дело,..перешёл на вино. И не только из соображений пивного живота.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:49 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 12 дней
  Изображение  15 апр 2013, 13:41  Алк  написал(а):
OOменя водка вообще не тянет, даже больше одёргиваешься "бр-ррр") начал с вина,..переключился потом на пиво, только его и пил - до 5 литров в день, 2 по 2,5. Потом бросил это дело,..перешёл на вино. И не только из соображений пивного живота.
Где пиво, вино, там и водка, а потом и борматуха всякая в ход пойдет, поверь на слово!
Я одно время, когда заморачивалась теориями, подобными твоей, пила только дорогие напитки, потом денег не стало, все дерьмо в ход пошло, так что заменять одно другим-это не выход, а заблуждение, что можно культурно пить.
Все-назад пути нет, механизм запущен, остановить его можжно лишь одним способом-не пить вообще!
Не мне тебе давать советы, канешна_сама срываюсь время от времени. Но водка, пока в бутыли-неопасна и невредна, а когда она уже в тебе, поздняк метаться, она сильнее, и никто еще ее внутри не победил, вот пока не выпил-ты победил, а выпил-она, хрень зеленая победила!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:58 

Я не пью уже:
2 месяца 10 дней
Янчик написал(а):
OOТада слушай: ледяная водочка из морозилки с бочковым огурцом
Я тебя ненавижу.
А ледяная, чтоб стопка запотела... выпила и тепло по организЬму... ай карашо buddies :-)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:58 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 22 дня
Ведущим симптомом обострения является ангедония, специфическое ощущение нехватки ощущений.

вот как раз у меня - она... ангедония.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:02 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 22 дня
Сами больные описывают это ощущение, как «нехватка весны…», «нехватка праздника…». Больные жалуются на то, что «…все стало каким-то пресным, обычным, рутинным…», «ничто не радует, все надоело».

вот уже близко по мне. Вообше, доходит до того - что выпиваешь сначала по праздникам, а когда не пьёшь потом - праздника и нет. Значит, по логике и хочется этого праздника. Т.е. пускай каждый день будет как праздник или около того - это уже запой.

Т.е. на самом деле корни проблемы - не сама пьянка или чего-то пить, а именно - ощущение этой внутренней эйфории!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:08 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
SLA написал(а):
OOА ледяная, чтоб стопка запотела...
:a_g_a: :a_g_a: оно самое.
SLA, вот ты ко всем в гости всегда напрашиваешься, то на роллы, то на щи. А ща я к те приеду, понятно?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:16 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 12 дней
Алк написал(а):
OOТ.е. на самом деле корни проблемы - не сама пьянка или чего-то пить, а именно - ощущение этой внутренней эйфории!
Чем больше будешь пить, тем больше со временем спиртного будет нужно, чтобы получить это чувство эйфории.
А потом ее не будет вообще, ты просто будешь заливать в себя спиртягу и ждать-када ж она придет, токма она уже не прийдет hihihigif А ты будешь в запое! Алк от нормального отличается тем, что нормальный человек, выпив НЕМНОГО! спиртого испытывает чувство эйфории, алкоголик этого чувства уже не испытывает, у него начинается жажада, только он не воду во время жажды пьет, а все спиртосодержащее! alik olcash

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:28 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 22 дня
значит, я ещё нормальный человек walllllll

нет, пора двигаться, а не буксовать. Пока буду просто заниматься делами,..и особенно вечерами надо как-то занять себя.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:48 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 10 дней
Маруся написал(а):
OOнормальный человек, выпив НЕМНОГО! спиртого
А я думаю что нормальный человек этого делать небудет))))) гдето я читал что алкоголь вообще нельзя никому употреблять внутрь.что это миф что в оргонизьме он сам вырабатывается.Я так считаю что это химическая зависимость.как наркота и никотин.+психика.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:50 

Я не пью уже:
2 месяца 10 дней
Янчик написал(а):
OOА ща я к те приеду, понятно?
Усе понял!!! Воттка в морозилке, пошла за огурцами... buddies puzir :-)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 08:11 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 22 дня
сорвался... причём сам) :smu:sche_nie:

другое дело, что никто не знает из друзей и близких, кроме меня. Но всё же я сорвался,.. выпил винца, хоть и немного - 300-400мл.

Эх....

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 08:21 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 22 дня
Вот прочитал полезные свойства красного вина, которое я исключительно только и пью... в чём смысл, может в дозе?! :-):
Афтар нас троллит о пользе вина, ога
Изображение

"Что такое вино – объяснять не нужно. Уже долгие века не утихают споры о том, полезно или вредно вино, и сегодня существует профессиональное заключение учёных-медиков, что благотворно на организм влияет белое вино, и всем известны полезные свойства красного вина. Но при употреблении вина чётко должна соблюдаться мера, иначе польза вина превращается во вред, во много раз умноженный.

Красное вино обладает расслабляющими, успокаивающими свойствами, помогает бороться с усталостью и переутомлением, обладает антисептическим и бактерицидным действием. Но вино может быть коварно тем, что, выпитое в малых дозах, разжигает желание выпить ещё. В употреблении вина в лечебных целях необходимо определить для себя и не отступать в дозировке этого целебного напитка.

Красное вино – «кровь в бокале» - помогает быстро восстановить силы организма после изнурительной болезни, а также быстро повысить гемоглобин крови после массивных кровотечений или системных заболеваний.

Во многих клиниках в питании больных, которые имели заболевания сердечнососудистой системы, бронхо – лёгочной системы, желудочно-кишечного тракта, соматические и системные заболевания, вводили малые дозы красного вина, которое имело несомненный оздоравливающий эффект.

Лечебная доза красного вина.

Для того, чтобы красное вино приносило только пользу, а не вред, необходимо точно следовать дозировке продукта – не более, чем 50 граммов в день, это 3 столовые ложки. Вино можно употреблять один раз в день всё количество, или же пить по столовой ложке трижды в день между приёмами пищи. Конечно, вино должно быть натуральное, высокого качества, а не фальсифицированное. Активное вещество ресвератол, которое делает вино лечебным напитком, содержится также в чернике, арахисе и клюкве.

Полезные свойства красного вина.

Красные вина содержат витамины В2, В1, С, Р, железо, калий, магний, йод, марганец, золото.

Целебные свойства красного вина объясняются большим содержанием в нём незаменимых аминокислот, а также натуральных антиоксидантов – флавоноидов, одной из задач которых – защищать растительные гены от повреждения ультрафиолетовой радиацией. В организме человека таким веществом является меланин.

Это свойство красного вина позволило использовать его в профилактике и лечении онкологических заболеваний.

Защиту против рака красное вино предоставляет двоякую: с одной стороны, с помощью ресвератола оно защищает клетки человеческого тела от поражающего воздействия ультрафиолета и рентгеновского облучения, с другой – сапонины, катехины вина служат антиоксидантом и защищают молекулы ДНК клеток от свободных радикалов.

Красное вино служит отличной профилактикой атеросклероза. Оно повышает в крови уровень «хорошего» холестерола, который имеет высокую плотность, и выводит из организма «плохой» холестерин, что служит надёжной защитой от инсультов и инфарктов.

При проведении масштабных медицинских исследований было зафиксировано саморазрушение раковых клеток и поглощение их другими клетками организма больных, у которых было диагностировано онкологическое заболевание крови, кожи, молочной железы.

Вещество ресвератол разжижает кровь и препятствует склеиванию тромбоцитов крови, что позволяет людям, регулярно употребляющим красное вино в малых дозах, избежать образования тромбов в просвете кровеносных сосудов.

Ресвератол красного вина имеет действие, схожее на действие гормона эстрогена, являясь природным биостимулятором.

При анемии, большой кровопотере, авитаминозе рекомендуется в течение 1 недели принимать до 1 стакана красного вина ежедневно.

При простудных заболеваниях, пневмонии, гриппе, бронхите нужно 3-4 дня пить 3 раза в день по 50 граммов тёплого красного вина, разбавленного пополам минеральной водой, с добавлением столовой ложки мёда, щепотки корицы или мускатного ореха, и чёрного перца.

Туберкулёз можно вылечить ежедневным употреблением 50 граммов подогретого красного вина.

При поносах рекомендуется выпить 50 граммов прохладного красного вина, которое обладает вяжущими и антитоксическими свойствами.

В красном вине содержится большое количество железа. Если пищу запивать небольшим количеством красного вина, то железо, находящееся в продуктах, будет также легче усваиваться. Это действие красного вина используется в лечении малокровия.

От бессонницы поможет избавиться 30 граммов сладкого или полусладкого красного вина, выпитого перед сном. Это средство нужно использовать не каждый день, во избежание привыкания.

Для восстановления организма после изнурительных заболеваний нужно выпивать ежедневно 50 граммов горячего вина, смешанного со столовой ложкой мёда и специями – корицей, гвоздикой, перцем, мускатом, имбирем и т.д. Это – так называемый глинтвейн, который помогает избавиться от заболеваний бронхо - лёгочной системы, а также восстановить силы организма. Пить глинтвейн нужно маленькими глотками, можно запивать горячим травяным или зелёным чаем, потом следует тепло укутаться и полежать.

От синяков и ушибов, от боли при травмах и растяжениях помогают быстро избавиться компрессы с прохладным красным вином.

При переломах рекомендуется употреблять красное вино по 2 столовые ложки 3-4 раза в день.

Предостережение при употреблении красного вина.

Красное вино, выпиваемое регулярно, в больших, чем 50 граммов, количестве, имеет канцерогенное свойство, и может провоцировать раковые опухоли гортани и рта, особенно у тех людей, кто курит.

Красное вино сильно повышает аппетит, поэтому людям, у которых есть избыточная масса тела, вино употреблять нежелательно.

Любые сорта, как красного, так и белого вин противопоказаны при повышенной кислотности желудочного сока.

Любые вина запрещены к употреблению людям, у которых есть заболевания печени, почек, поджелудочной железы, а также язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Красное вино имеет в составе полифенолы, которые могут вызывать приступы мигрени, поэтому людям, у которых бывает мигрень, употреблять красные сорта вин крайне нежелательно.

На красное вино часто возникают аллергии, поэтому людям с аллергическими реакциями следует осторожно относиться к их употреблению.

Диоксид серы, который используется в виноделии для подавления роста винных дрожжей, может вызывать у людей, больных астмой, приступы удушья.

Вино, как и любое другое лекарство, требует тщательной дозировки. Использование вина при некоторых видах заболеваний недопустимо, а это значит, что перед началом употребления даже малых доз вина в лечебных целях нужно посоветоваться со своим лечащим врачом. Вино нельзя употреблять при беременности и кормлении грудью.

При отсутствии противопоказаний безопасная дозировка – 50 граммов красного вина в день – оздоровит организм, поможет бороться с многими заболеваниями и является гарантией того, что полезные свойства красного вина не будут зачёркнуты негативным влиянием на организм алкоголя."
Свернуть

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 08:30 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 12 дней
Утешил себя мыслью, что для здоровья принял? hihihigif

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 08:34 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 22 дня
"польза от вина будет только тогда, когда его пьют в меру. Не стоит думать, что раз вино полезно, то его можно ежедневно пить литрами. Авиценна говорил: все, что нас окружает, в определенной степени яд, в природе нет ничего абсолютно неядовитого. И только от количества зависит, станет ли какое-то вещество для нас ядом или нет.

Риск нанесения ущерба здоровью существенно возрастает при ежедневном употреблении 600 г вина (для женщины достаточно половины этой дозы). Неумеренное питье вина приводит к нарушениям деятельности сердца, печени, а также психики.

Будда предупреждал, что алкоголь — причина болезней, нечестности, непорядочности, неспособности к учению, ссор и бедности. «Вино можно пить лишь правителям, нищим и мудрецам, — говорил он. — Ведь первым дозволено все, и они кончают, как правило, плохо. Нищим хуже уже не будет. А мудрецы? Они знают, что могут себе позволить».

Мудрец и поэт древности Шафи Вазех по этому поводу сказал так:

Вино несет и яд, и мед,

И рабство, и свободу.

Цены вину не знает тот,

Кто пьет его, как воду.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 08:36 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 22 дня
  Изображение  16 апр 2013, 12:30  Маруся  написал(а):
OOУтешил себя мыслью, что для здоровья принял? hihihigif
ну да, угадала)) даже уже подумываю о том, чтобы по 50 грамм каждый день, но скорее 300г раза 2 в неделю или один. puzir

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 08:47 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 12 дней
  Изображение  16 апр 2013, 12:36  Алк  написал(а):
OOну да, угадала)) даже уже подумываю о том, чтобы по 50 грамм каждый день, но скорее 300г раза 2 в неделю или один. puzir
Не пугает, что это может стать началом конца? Кто знает, где эта точка невозврата?
У меня знакомый парень, ему 25, отец у него алкаш, мать развелась с ним, когда ему и брату было 12!
Теперь он тоже начинает побухивать, так сказать, недавно полтора литра водяры на двоих выпил, правда под закусь.
Он не знает про меня, да и не нужно, наверное...Так вот. Мне страшно за него, видимо, потому что я сама через это уже прошла. Говорю ему: может харэ бухать, тем более, что наследственность плохая, так сказать. На что он отвечает: lда не, ну ты че, я НИКОГДА не перейду эту грань!
Очень знакомая фраза, когда-то я тоже била копытом в грудь и говорила НИКОГДА!
Никогда не говори "никогда"
У меня в семье я-единственный алкоголик, правда дед по материнской линии пил безбожно-он капитаном дальнего плавания был, но я его видела в детстве всего лишь раз в жизни трезвым! А видишь как оно обернулось...

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 13:36 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 22 дня
да, Маруся, алкоголизм - это штука наследственная, читал про это. Что верно на все 100%!! ну или тяготение к выпивке...

У меня у самого отец пил всю жизнь, что ж теперь удивляться... хорошо, что у меня пристрастия к водке нет, это радует. Т.к. она быстрее организм убивает и изнашивает - это факт.

А вина всё-таки, честно, 300 грамм выпил... ещё сам удивился, как накрыло меня сильно. Видимо, потому что настраивался на это. Теперь вот, думаю про перерывы полунедельные и больше,... а если пить как в статье - каждый день по 200-300г - то точно алкоголизм будет крепчать, да и по 50г в день тоже. :ne_ne_ne:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 05:43 

Я не пью уже:
2 месяца 10 дней
Алк написал(а):
OOу меня пристрастия к водке нет, это радует.
Не хочу расстраивать, но это временно, все идет по нарастающей... puzir

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 06:03 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца
  Изображение  17 апр 2013, 09:43  SLA  написал(а):
OOНе хочу расстраивать, но это временно, все идет по нарастающей... puzir
Золотые твои слова, нужно всегда добавлять пока еще, сегодня нет, завтра есть.

1 2 3 4 5 ... 123

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot] и гости: 14