Главная страница

1 2 3 4 5 6 ... 123
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 18:20 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 27 дней
Алк написал(а):
OOВот прочитал полезные свойства красного вина, которое я исключительно только и пью... в чём смысл, может в дозе?!
Я тоже прочитал, в вино добавляется диоксид серы для длительного хранения, от него потом голова дурная.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 08:21 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 23 дня
поэтому и делаю домашнее вино, по возможности.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 11:11 
Нет аватара

Я не пью уже:
5 лет 11 дней
Алк
Это все переливание из пустого в порожнее. Брось прямо сейчас, в эту секунду. Навсегда. Слабо? Конечно. Мотивации-то у тебя и нет. Ну какой ты алк? Еще пить и пить.
Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Сможешь поверить?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 07:50 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 23 дня
да, согласен) лучше соки заготавливать натуральные 100%-ые,...самому ведь жаль, когда сок отправляю на брожжение. :du_ma_et:

вот,..проблема - завтра планирую сорваться,.. walllllll puzir в кино сходить, винца попить. Тянет сильно... очень :sh_ok:

С другой стороны, понимаю, что это будет букс на месте, да и ещё в спортивном плане - отодвинет меня на 2 дня, всего лишь один вечер!... да и хочется не 300г вина, а литр поцедить. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 08:00 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 23 дня
ВОТ читаю:

"Они(алкоголики) не только пьют запоями, но и работают, читают, любят импульсивно, как будто это для них еще один запой. Выскакивая из алкогольного кошмара, испытывая безмерное чувство вины, такой человек начинает непроизвольно искать подвиг. Ему нужна запредельная усталость, легкая не устроит, ведь только крайняя усталость позволит избавиться от чувства вины. Уставший невиновен.

Как часто приходиться слышать от больных: «ну, какой я алкоголик, я же работаю!» Конечно, работаешь, еще как работаешь! Ведь тебе нужно кормить не только себя, но и свой алкоголизм. До лечения руки не доходят, так как сразу появляется много дел. Окружающих такая ситуация порой радует: «пока работает, мысли дурные в голову лезть не будут». К сожалению, мысли будут. Ведь речь идет о болезни, и она будет развиваться. Наращивая обороты, рано или поздно, такой больной все-таки доходит до какого-то предела усталости, и тогда начинается очередной срыв. Это замкнутый круг, вернее спираль, ведущая вниз. В этом «манеже» люди движутся как цирковые лошади, годами и десятилетиями."

вопрос такой - что делать мне, когда свободен? - попросту хочется пить!! работа, тренировки итак помогают, но только на время их длительности + небольшой или большой усталости от них.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 08:03 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 1 день
Алк написал(а):
OOчто делать мне, когда свободен?
Общаться с трезвыми людьми, находить компании единомышленников, группы АА как вариант, плюс менять отношение к жизни, мировоззрение.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:20 
Нет аватара

Я не пью уже:
5 лет 11 дней
То есть жить, с постоянной мыслью об алкоголе. Общаться - только с трезвыми, группы эти чертовы... Нафиг! Просто жить, как жил. Но не пить. И все. Трезвому это легко. Но скучно :-) Вот тут надо что-то придумать.
А то так мы дойдем до того, что и никогда не пробовавшему алко надо с АА общаться, чтобы пить не начать. (Янчик, только не бей _flowers_ )
Усложняете все.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:40 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 27 дней
Антон написал(а):
OOЯнчик, только не бей _flowers_ )
Усложняете все.
previed
Антон я чего это Янчик я тоже могу стукнуть. :-)
Сложный это вопрос.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:50 
Нет аватара

Я не пью уже:
5 лет 11 дней
Тоже тержи _flowers_

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:52 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 27 дней
  Изображение  22 апр 2013, 14:50  Антон  написал(а):
OOТоже тержи _flowers_
Теперь совсем другое дела. :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:53 
Антон написал(а):
OOТо есть жить, с постоянной мыслью об алкоголе. Общаться - только с трезвыми, группы эти чертовы... Нафиг! Просто жить, как жил. Но не пить. И все. Трезвому это легко. Но скучно Вот тут надо что-то придумать.
Привет) Согласна на все 100! Просто жить! pozdr1

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:59 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 23 дня
Алк написал(а):
OOвопрос такой - что делать мне, когда свободен? - попросту хочется пить!!
Поначалу терпеть :nez-nayu:
Подумай о том что кому то сейчас намного хуже чем тебе ...например -кто то сидит в тюрьме и потерял всё
а тебе всего лишь хочется пить zhalleet -по сравнению с этим -твоя проблема покажется млочью
и тебе станет легче :-)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 06:29 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 23 дня
Дюс написал(а):
OOПодумай о том что кому то сейчас намного хуже чем тебе ...например -кто то сидит в тюрьме и потерял всё, а тебе всего лишь хочется пить -по сравнению с этим -твоя проблема покажется млочью и тебе станет легче
Спасибо большое тебе!!

Реально помогло вчера вечером - и действительно, кому-то намного хуже,.. кто-то страдает) понятно, конечно, что мозг начинает отрицать - типо это их проблемы) но по натуре, я сострадателен - и вот тут и помогают эти мысли. :mi_ga_et:

Но самое главное, свыкнуться с этой мыслью - что другим сложнее - и свыкнуться очень хорошо... ведь начнутся праздники, дни рождения в мае - и остальным другим не так и плохо, а даже и хорошо... :sh_ok:

И пьют они по праздникам и дням рождениям только,... прям такие социальные алкоголики - и ведь есть такие люди, знаю. Но что-то мне подсказывает, что многие из них на полпути к алкоголизму запойному. alik

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 06:41 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 23 дня
сегодня вечером планирую выпить, но уже как ближе время идёт к вечеру, то думки о том, чтобы не пить возрастают,..чтобы просто остаться трезвым))

вообщем, следующий этап, если не выпью сегодня - 1 мая, 9 мая, майские праздники, день рождения друга - 1 мая - а это уже попахивает пьянкой двухдневной - запоем, хоть и пить только вино :-( да и вообще, о праздниках речь ведётся.. крышу они мне не сносят, но с них и начинаются по вечерам посиделки мои, кстати, пил один вечерами вино, если пью - частенько кстати уже это заметил. :-(

Вообще, вот помониторил препараты - Эспераль, колме, тетурам, Лидевин... и пришёл к выводу, что Лидевин - самый лучший - и по отзывам и так,.. так вот думаю по 1 таблеточки в день(по половинке 2 раза в день) употребить... и в таком случае мало мне не покажется, если даже 200 г вина употреблю,.. короче отвращение к запаху и алкоголю вызывает. :ze_le_ny:

Кто что думает? заодно и рецидива не станет на майские с днём рождения - ведь это ж роскошное алькогольное алиби! :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 06:54 
Алк написал(а):
OOведь это ж роскошное алькогольное алиби!
;;-))) :co_ol: прикольная фраза
Особенно от такого мужчины (сужу по фото) _flowers_

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 07:21 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 1 день
Алк написал(а):
OOсегодня вечером планирую выпить
facep facep

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 07:27 
Алк написал(а):
OOсегодня вечером планирую выпить, но уже как ближе время идёт к вечеру, то думки о том, чтобы не пить возрастают,..чтобы просто остаться трезвым))
Ты прикольный :-) Большинство планируют оставаться трезвыми, а потом бац и напились, а ты планируешь выпить, а потом бац и трезвый? :co_ol:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 07:31 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 1 день
Olga написал(а):
OOОсобенно от такого мужчины (сужу по фото)
Olga, а где ты фото видела? :du_ma_et: Он не показывался вроде.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 07:47 
  Изображение  23 апр 2013, 16:31  Янчик  написал(а):
OOOlga, а где ты фото видела? :du_ma_et: Он не показывался вроде.
у меня в мониторе все ваши лица видны, наномонитор

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 07:52 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 23 дня
Мерло написал(а):
OOБольшинство планируют оставаться трезвыми, а потом бац и напились, а ты планируешь выпить, а потом бац и трезвый?
так и есть) в смысле, вечерком как всегда... facep потом трезвый утром :co_ol: и голова не болит) а засыпается хорошо.

да, только это всё никчёмные плюсы... потому как с утра перегар! :-( и пока на тренировку и под душ, ничего не проходит... потом ещё перегар 3-5 часов держится. Это с 1л вина... - по таблице 600 гр вина - 8 часов выветриваются.

вот, поэтому и задумаюсь ещё... пить или не пить сегодня.

Кстати, может лидевин купить? или он только по рецепту?

1 2 3 4 5 6 ... 123

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), sinistral, strelka61, Yahoo [Bot] и гости: 5