Главная страница

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 16
 Заголовок: Я ежедневница
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 10:45 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 22 дня
Мерло написал(а):
OOМожет тебе как и многим полегче не пить только сегодня? Скажи себе - я сегодня не пью, а завтра...
Нет, мне это точно не подходит, так как я логики в этом не вижу. Если я не пью только сегодня, стало быть на сегодняшний момент: завтра - можно? А какая тогда разница, сегодня или завтра... Не-не-не.
Этот метод для меня первое дело пойти и выпить только сегодня, а вот завтра бросить :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 10:49 

Я не пью уже:
16 лет 11 месяцев
Девять написал(а):
OOзавтра - можно?
Завтра по отношению к сегодня это завтра, а завтра наступит сегодня по отношению к завтрашнему дню, а сегодня ты не пьешь. :-) Вот такая тавтологика.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 10:50 
Смысл в том, чтобы жить настоящим, а не будущим, ты не можешь отвечать и планировать то чего еще нет, а сегодня - это здесь и сейчас. _flowers_

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 10:58 
Девять
Я последние три года тоже почти каждый день коньячком боловался! И трезвый вечер меня пугал своей "незаполненностью". А потом психанул и решил слезть с допинга. Первые дня четыре было не привычно - терпел. А потом начинаешь втягиваться. Главное под это дело подключить правильную мотивацию. Ну типо - надоело себя убивать за свои-же деньги и обогащать буржуев!

Наверх   В сети   Вниз

Заголовок: Re: Я ежедневница
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 11:10 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 11 дней
  Изображение  30 апр 2013, 12:58  Leo  написал(а):
OOДевять
Я последние три года тоже почти каждый день коньячком боловался! И трезвый вечер меня пугал своей "незаполненностью". А потом психанул и решил слезть с допинга. Первые дня четыре было не привычно - терпел. А потом начинаешь втягиваться. Главное под это дело подключить правильную мотивацию. Ну типо - надоело себя убивать за свои-же деньги и обогащать буржуев!
Мои аплодисменты! Сейчас живу только на этой мотивации! Тем более-хороший коньяк-моя пагубная слабость... platochek

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 11:37 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 22 дня
Спасибо за совет. Но мне такая стратегия (или тактика) как "я сегодня не пью" - не подходит точно. Это для моей психики - это прямое разрешение именно сегодня выпить последний раз.

Сейчас мама приходила, продукты принесла. Я пошла мыть посуду, открываю шкафчик с кастрюлями, а там ВОТ ОНО! Вино белое полусладкое, в хорошей бутылке с красивой этикеткой. Стоит так красиво olcash У меня аж в зобу дыхание сперло.
Началось. Я думала только вечером начну с соблазном бороться, ан нет. Навязчиво полезли мысли о том, а "не хлопнуть ли нам по рюмашке".
Но нет. Счетчик э то серьезное решение. Это что, игрушки все? Опять вспомнила все ужасы своего многолетнего алкогольного забвения, ясно представила, что в красивой бутылке самый натуральный яд. И! Держусь.
Однозначно колме сегодня приму...

Только кофе уже пятая чашка пошла...Закидываю в себя все подряд, лишь бы не выпивку.
Наверное превоначальная тяга - самая тяжелая?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 11:44 

Я не пью уже:
16 лет 11 месяцев
Кофиём не балуйся, адреностимуляторы нам противопоказаны, наоборот, седативные и релаксанты нашефсе!
А бухло вылей в унитаз - адназначна! olcash

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 11:49 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 10 дней
Девять
Кофе литрами и конфетки килограммами - это и у меня так, до сих пор.
И еще имей ввиду: дети будут иногда так раздражать, что просто писец. Надо найти в себе силы сдерживать эмоции. И сон... Без алко не заснешь поначалу.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 11:52 
Admin написал(а):
OOА бухло вылей в унитаз - адназначна!
Или отдай-подари кому-нибудь, маме надо было подарить (или вы вместе живете?)
Антон написал(а):
OOКофе литрами и конфетки килограммами - это и у меня так, до сих пор.
Мороженое, пирожные :-|-: сок :)-(:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 11:55 

Я не пью уже:
11 месяцев 22 дня
Admin написал(а):
OOкостьми лягу, блеять, но мой ребенок никогда больше не увидит меня со стаканом в руках или с сигаретой в зубах.
Юр, у меня тоже есть ребенок, но смысл в том, что ты то не будешь... а молодёжь этого примера досточно видит в общении с молодёжью, т.е. на улице, в школе, институте, техникумах - и это курение, пьянка - у них вызывает чувство крутости или по-другому чувство взрослости. :men:

Теперь о генах... ты сам знаешь, что это сильная вещь... и раз у тебя сын - то они очень хорошо передаются,... только бы он в компанию таких не попал, бытовых молодых пьяниц, а таких у нас полным полно везде, жаль... :-(

И неизвестно, поможет ли воспитание... спорт - однозначно поможет, это невидимый внутренний стержень, за который держаться можно. Недаром сказано - "алкоголь и спорт несовместимы"

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 11:57 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 10 дней
Алк
Для ребенка папа авторитет, а не алкаш на улице. По крайней мере хочется, чтобы так было.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 12:07 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 22 дня
Дык вино это мама себе сейчас купила. Вечером придет, откроет. Наверняка предложит. Будет первое мое - нет.
(колме мне в помощь)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 12:09 
Прямо сейчас и прими Колме

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 12:17 

Я не пью уже:
16 лет 11 месяцев
Алк написал(а):
OOу меня тоже есть ребенок, но смысл в том, что ты то не будешь... а молодёжь этого примера досточно видит в общении с молодёжью
Да это понятно, дело не в этом, я вот так искупляю свое чувство вины перед сыном.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 12:37 

Я не пью уже:
11 месяцев 22 дня
Антон написал(а):
OOДля ребенка папа авторитет, а не алкаш на улице
вот именно для ребёнка, пока он ещё ребёнок. А потом, когда особенно он уже юноша, молодой подросток - то уже авторитет не папа, потому как он своего возраста смотрит авторитеты.

Да что объяснять здесь, вы что возраст от 15 до 22 не жили? :du_ma_et: все такие трезвенники

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:29 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 11 дней
  Изображение  30 апр 2013, 13:49  Антон  написал(а):
OOДевять
Кофе литрами и конфетки килограммами - это и у меня так, до сих пор.
И еще имей ввиду: дети будут иногда так раздражать, что просто писец. Надо найти в себе силы сдерживать эмоции. И сон... Без алко не заснешь поначалу.
добрый вечер всем! Антон,очень в тему-я фоне проблем со сном страдаю не первый год.....не пью-и не сплю....надеюсь на СОМНОЛГА-светилу

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:36 
Тата написал(а):
OOсо сном страдаю не первый год.
Надо делать секас перед сном...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 08:35 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 22 дня
Один день непития, это я уже проходила. Невелика заслуга.
Надо над нервами работать. Посадила я их себе, конечно, хорошо.
В аптеке как-то покупала набор: В12 в ампулах, В6, пирацетам, глицин, фенибут, пустырник... Аптекарша на меня так посмотрела, типа "все йясно с тобой" :)

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 09:00 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 11 дней
  Изображение  01 май 2013, 10:35  Девять  написал(а):
OOОдин день непития, это я уже проходила. Невелика заслуга.
Надо над нервами работать. Посадила я их себе, конечно, хорошо.
В аптеке как-то покупала набор: В12 в ампулах, В6, пирацетам, глицин, фенибут, пустырник... Аптекарша на меня так посмотрела, типа "все йясно с тобой" :)
Добрый день всем! Знакомо до боли...Нервишки у нас у всех тут расшатаны-спасибо puzir !

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 09:13 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 22 дня
Да, кстати, добрый день.
Читаю темы на форуме.

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 16

Сейчас этот раздел просматривают:

bigboy38, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], Евгениййй, Оксанка и гости: 8