Главная страница

1 2 3 4 5 ... 16
 Заголовок: Re: Я ежедневница
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 02:50 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 26 дней
Во-во, передачу смотрела по местному ТВ про детский алкоголизм, там нарколог очень в тему сказала: "Алкоголизм начинается не с первой выпитой рюмки или банки, а с рюмки или банки, увиденной ребенком в руках своего родителя."
Более того, когда настанет тот самый пубертатный период, мы даже и ругаться морального права не будем иметь, да и слушать нас никто не будет, потому как раз пить плохо, так зачем мы сами это делаем, тем более на глазах у детей (скрыть все равно не получится).

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 04:22 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 25 дней
  Изображение  29 апр 2013, 01:39  Тата  написал(а):
OOСтесняюсь спросить,у ник своеобразный-это что-то символизирует? smusc
Да, что за 9? Градусов, марка пива? :du_ma_et:

Ну а чего, бросить пить ради детей, лучшей мотивации по-моему и не найти и не придумать! У меня сын от первого брака, с которым мы и так виделись раз в пятилетку, а потом и вовсе оградили его от общение с папой-алкоголиком , потому как даже на встрече с ним у меня неизменно была с собой бутылочка. puzir Папа был в двух перманентных состояниях, неопохмеленный и злой с трясущимися ручкаме или похмеленный веселый и добрый свин. Блин, у меня щас такое чувство вины и я не знаю что с ним делать. А ведь мне ли не знать что такое счастливое децтво в семье алкоголика, почему же мы как марионетки повторяем стереотипы наших семей и судьбу наших родителей? Нафиг, надо рвать эти шаблоны!! Зато к рождению дочки подготовился, имея за плечами 9-ти летнюю трезвость, бросил курить, костьми лягу, блеять, но мой ребенок никогда больше не увидит меня со стаканом в руках или с сигаретой в зубах. olcash

Заголовок: Я ежедневница
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 04:25 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 13 дней
Admin написал(а):
OOкостьми лягу, блеять, но мой ребенок никогда больше не увидит меня со стаканом в руках или с сигаретой в зубах
Да поможет нам Бог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 04:37 
ежедневникам (кам) трезвость дается труднее, кто привык, что ни дня без стакана, запойникам проще, они привыкли и даже Новый год могут справить без спиртного, но "приходит время" запоя, у них сильный позыв, а это 12 января, и они в него проваливаются. Но она уже 10 лет не была в циклах запоев, поэтому это по чистой глупости, преодолеть можно., а вот потом на 3 года с половиной зашла в циклы запоев по 4 шт. в год, сейчас не пьет два года.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 04:42 
Девять написал(а):
OOИстинно ли мое желание бросить пить? Или только потому, что жопа чорная меня схватила (из-за беззрассудств пьяных)?И не наладься вдруг все, не возьмусь ли за старое?
Когда так бросаешь-трезвость не мотивированная, я так на 1 стадии, точнее 1-2 пошел лечиться, зашился и не пил, но потому что делов натворил, до дна было далеко, я к нему только подхожу, но в результате: диабет, гипертония, мерцательная аритмия, но более 30 лет бухал, 12 из них (суммарно) был в трезвости, это и притормаживало развитие болезни, а так бы уже наверное, кирдык, все стадии бы прошел. Сейчас подхожу третий, кайф от водки больше предвкушающий, а выпьешь, не очень хорошо, кайфа нет, только если нажраться до беспамятства, нажрался, был ночь в реанимации

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 05:15 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 6 дней
Доброе утро всем друзьям-товарищам! hiyaeh Знаете,мне кажется.что осознание всей глубины проблемы-уто уже огромный прорыв в борьбе над alik -чудовищем.Я еще полгода назад не могла даже себе,а уж тем более окружающим честно признать-да,я алкоголик. Хотя,как врач,теорией подкована,понимала...но это было такое раздвоение сознания-как-будто все это происходит не со мною! Даже когда мучилась в жестоком похмелье,было стыдно вызвать капельникоов(я сама справлюсь,я же не алкашка! :sh_ok: ) когда уже душа с телом начала расставаться-тогда давала разрешение мужу.Он в отчание предлагал продать свою квартиру,чтобы уложить меня в кинику лечения зависимостей в Германии на несколько курсов реабилитации(тем более у него работа связана,что там приходиться бывать очень часто).В ответ я пьяно вопила *Нет!*-зачем.я сама! У меня нет таких глобальных проблем,чтобы идти на эти жертвы! Итог оказался очень плачевным.....Я испытала огромное облегчение,когда вошла на наш форум ,что-то перевернулось внутри...для начала надо быть честным прежде с самим собою!Хотя очень-очень все сложно,были опять срывы и каждый раз надежда-это уже точно последний! Сейчас в голове каждый день,как молитва:*Господи,помоги мне прожить сегодня трезвой!* и * Не мне,Господи взять в руки первую рюмку,помоги в борьбе с этим искушением*

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:18 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 13 дней
Иванес написал(а):
OOежедневникам (кам) трезвость дается труднее
Мне и врач так сказал, что у меня псхо...(какая-то там) зависимость, которая лечится сложнее, т.к.ежевечернее возлияние-это некий ритуал и т.п. Я и сама сейчас догоняю, что таким как я, гораздо сложнее бороться, так как не видно пока нищеты, горя близких, смерти...Посмотрим, что из этого выйдет.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:25 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 13 дней
Тата написал(а):
OO...для начала надо быть честным прежде с самим собою!Хотя очень-очень все сложно
Не то слово. Почему-то вся голова забита только этой борьбой. Пытаюсь абстрогироваться от своей алкогольной сущности, пока не впечатлило.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:33 
Привет)
Это все отговорки, что ежедневникам тяжелее, бросать всем одинаково легко если есть желание, тяжело сохранить трезвость.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:42 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 13 дней
Мерло написал(а):
OOтяжело сохранить трезвость
Об этом и речь. Нужно на обломках старой - строить новую атмосферу жизни,а переделывать сделанное всегда сложнее.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:48 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 25 дней
Мерло написал(а):
OOЭто все отговорки, что ежедневникам тяжелее
Есть еще одна любимая байка о неизлечимости женского алкоголизма! :-)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:49 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 13 дней
Admin написал(а):
OOЕсть еще одна любимая байка о неизлечимости женского алкоголизма!
?????????????????????????????????????????

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:50 
Юра, а про твое "допиться до дна" у меня такое же мнение :-)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:51 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 13 дней
Мерло написал(а):
OOЮра, а про твое "допиться до дна" у меня такое же мнение
Спасибо за интересный диалог :-):

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:00 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 25 дней
  Изображение  29 апр 2013, 13:49  Kalina  написал(а):
OO?????????????????????????????????????????
Как, ты не знаешь про неизлечимость женского алкоголизма ? ;;-))) ;;-)))

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:03 
Kalina
Это все относится к отговоркам, и женский алк не излечим, и ежедневникам тяжелее, и допиться до дна :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:07 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 13 дней
Мерло написал(а):
OOЭто все относится к отговоркам, и женский алк не излечим, и ежедневникам тяжелее, и допиться до дна
Мерло,твои слова да Богу в уши. У меня мороз по коже, когда вижу бомжей.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:11 
Kalina написал(а):
OOСудя по-словам Юры, меня это ждет неизбежно на моем пути.
Так и есть, это неизбежно, только если ты раньше не бросишь пить)
А дно у каждого свое, может для тебя дно это слезы в глазах ребенка...

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:18 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 13 дней
Мерло написал(а):
OOможет для тебя дно это слезы в глазах ребенка...
Не слезы ребенка, а мысли, что они(слезы) могут быть из-за тебя- это уже дно матери. Еще бы не забывать про это, когда жизнь налаживается... Господи, как все сложно оказывается.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:24 
Kalina
Мерло
Мне как-то вечером мама моя позвонила с просьбой привезти лекарство, ей очень плохо было и до аптеки не дойти. А я не поехала, у меня второй день был ПИТИЯ, я пиво пила, похмелялась, морда опухшая, глаз совсем не видно было - щелочки только. Позвонила племяннице своей, она и съездила. Вот тогда и задумалась, да толку то?! Несколько лет прошло, а я все на том же месте

1 2 3 4 5 ... 16

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5