Главная страница

1 ... 315 316 317 318 319 320 321 ... 373
 Заголовок: Привет дневник
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 05:13 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 3 дня
У нас солнце дали, в большой спорт возвращаюсь - сажусь на лисапед. Пять дней бездельничал и прохлаждался.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 05:14 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
У нас тоже уже второй день без перебоев работает

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 06:50 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 8 дней
Муха написал(а):
OOЕсли что то раздражает в человеке - ищи это в себе. Нашел, разобрался с этим, нет больше раздражения. Проверено, работает.
Скарлетт-О-Хара написал(а):
OOну а если нету и не нашел, а раздражает? хоть обыщись,вот нету?
Муха написал(а):
OOПлохо ищешь))) Тут главное честность с самим собой.
OOбывают справедливо раздражают.
Такая же бяда. Когда пытался шкаф со скелетами разобрать, выяснилось, что я их пральна туда поскладывал. Поэтому только заколотил досочками и не достаю. Нету там моей вины, они казлы и понесли наказание, еще не все правда, но я помню.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 06:54 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Праведный,справедливый гнев никто не отменял,другое как долго я в нем пребываю и что имею по итогу..Хорошенько взвесив за и против,проще уйти в сторону..Но перед этим погневившись от души :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 07:02 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 8 дней
Эдди Дин написал(а):
OOдругое как долго я в нем пребываю и что имею по итогу.
Вот оно, главное. Яж забыл про все, не парился. А с этой 4-й все вспомнил и понислись ковырялки головные. Поэтому пусть себе лежит и сохнет.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 07:04 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Отшельник написал(а):
OOэтой 4-й все вспомнил
Привет p:r:i:v 4 -это шаг четвертый?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 07:07 

Я не пью уже:
2 года 30 дней
Приветы всем p:r:i:v Паша, тебе персональный p:r:i:v рада видеть снова на форуме)
Глафира написал(а):
OOА если эмоций негативных нет??? Ну злости, к примеру, или обиды???
То есть, мышление таково, что эти эмоции просто не возникают????
Глафира, алкоголизм называют болезнью замороженных эмоций. Есть над чем подумать, правда?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 07:08 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Отшельник написал(а):
OOА с этой 4-й все вспомнил и понислись ковырялки головные.
смысл 4-ки не вспоминать и вымучивать замшелые обиды,а себя увидеть в той или иной ситуации...ИМХО.если это конечно мне нужно,то бишь мешает мне жить..Я например не вижу смысла ковырятся в совсем детских обидах когда понятие мира сводилось - не буду есть манку,дайте канфету,хочу гулять..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 07:10 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Барвинка написал(а):
OOЕсть над чем подумать, правда?
не надо усложнять и доводить до абсурда..Иногда я ищу то ,чего и в помине нет,но пля мне кажется - должно,должно быть хоть тресни...А его нету..И тогда я это себе придумаю,чтобы потом с успехом преодолевать..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 07:11 

Я не пью уже:
1 месяц 3 дня
Эдди Дин написал(а):
OOесли это конечно мне нужно
То есть,если нужно?Если нет потребности можно пройти мимо?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 07:12 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
tixon6 написал(а):
OO?Если нет потребности можно пройти мимо?
я отписал выше,зачем себе придумывать то что давно протухло,усохло,выветрилось...Разве что от скуки и некуй делать..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 07:19 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
tixon6, некоторые в 4-ке прописывают по тыще обид,страхов,людей...Мну предположим стока нет,как бы я не спал ночами их рожая в муках..Когда я писал 4-ку у меня и сотни не набралось(хотя был такой порыв - как так,люди тыщами пишут а умну и нескольких десятков нету,непорядок sh:o:ot )и везде,в 99% были користь,нечестность,амбиции...Это тот случай когда количество не перерастает в качество - я стабилен в своих недостатках.. :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 07:40 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Барвинка, живем p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 07:51 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
tixon6, Сергей а ты напиши одного. И все зачем сто или 40 как у меня или 1000 как у других в книге ничего про количество не написано. Написать можно и одного или себя наконец тоже ведь навредил есть же что оценить,даже себе. Так что можно и только себя и все. Если больше ничего в попу не кусает. Суть то не в ручке с чернилами и не в электрическом Скате. Суть в другом.
Да и из жизни лучше не количество а качество. Хотя нас учили всю жизнь другому порой.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 08:23 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 9 дней
Барвинка написал(а):
OOалкоголизм называют болезнью замороженных эмоций.
Что значит замороженные эмоции???
"Замороженных" плохих эмоций или ваще всех????

А как быть, если позитивных эмоций хоть отбавляй, т.е. благодушное настроение и веселое, а над плохими эмоциями лишь подсмеиваешься????? Точнее, к негативу относишься философски, не как к негативу, а либо находишь в этом то, над чем поржать можно, либо ваще проходишь мимо????
Это же не есть замороженность, а просто способность не впускать плохое в свою жизнь, не??

Допустим, стоишь ты в пробке.....Песдес, поубивала бы всех.....
И есть 2 варианта развития событий - материться и стучать кулаком по рулю, проклиная всё вокруг, либо включить музыку и пританцовывать.....Или горланить песни и придуриваться, если есть в машине зрители....

Артур Шопенгауэр.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 09:14 

Я не пью уже:
3 года 4 дня
OOа еще я от детей слышу порой, мам прекрати быть такой
Я к детям прислушиваюсь. Младший выдает иногда обо мне))) Верю. Я тут на вождении с инструктором поймала себя на мысли - не хочу что бы на меня кричали, хочу что бы мне всё вдумчиво и спокойно объясняли. И после этой мысли как со стороны себя увидела как у сына уроки проверяю или помогаю ему. Совершенно не вдумчиво и не спокойно. Исправляюсь)))
Барвинка написал(а):
OOалкоголизм называют болезнью замороженных эмоций. Есть над чем подумать, правда?
Когда ложилась в больницу на операцию, не волновалась. Совсем. А когда стала бумажки заполнять - почерк свой не узнала. Жуткие каракули. Страх был оказывается, но внутри. Сейчас учусь проговаривать свои эмоции, а не заталкивать их внутрь.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 09:30 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Глафира написал(а):
OOЧто значит замороженные эмоции???
я бы сказал чувств а не эмоций..Сам раньше путался в этих понятиях,на первый взгляд это почти одно и тоже..На первый взгляд.Итак,
В жизни часто смешивают такие понятия, как эмоции и чувства, однако явления эти разные и отражают разный смысл. Эмоции не всегда осознаются, иногда достаточно четко человек не может сформулировать какие эмоции он испытывает, например, люди говорят «во мне все закипает», что это означает? Какие эмоции? Гнев? Страх? Отчаянье? Тревога? Досада?. Не всегда человек может определить сиюминутную эмоцию, зато чувство человек осознает практически всегда: дружба, любовь, зависть, враждебность, счастье, гордость.

Эмоции человек не всегда осознает: почему он их испытывает и какие конкретные эмоции, чувства же всегда осознаваемы, человек осознает почему он дружит или гордится, чувства — это личностное отношение к окружающей действительности (объектам и предметам).

Наши эмоции связаны с конкретной ситуацией, только «здесь и сейчас» возникает эмоция, т.е. эмоции — ситуативные и отражают наше оценочное отношение к ситуации (настоящей или будущей, или только возможной). Чувства — это устойчивое эмоциональное отношение к предмету (объекту), т.е. чувства — предметные и не связаны с ситуацией. А вот выражаются чувства через эмоции, в зависимости от того в какой ситуации человек оказывается. При этом эмоции и чувства могут не совпадать или противоречить друг другу, например, горячо любимый человек может в определенной ситуации вызвать эмоцию гнева.

Эмоции кратковременные, а чувства длительные и устойчивые, эмоциями мы реагируем на ситуацию, например, разрядился аккумулятор у сотового в самый неподходящий момент, возникает эмоция гнева или досады, эти эмоции кратковременные, когда Вы приедете домой, этих эмоций уже не будет. А чувства — это долгосрочное отношение к кому-либо или чему-либо, чувства устанавливают тесную эмоциональную связь с предметом (объектом), который имеет мотивационную значимость для человека, т.е. при встрече с объектом, или при воспоминании о нем, чувство каждый раз актуализируется с новой силой. Например, когда мы думаем о любимом человеке, мы можем улыбаться, испытывать некое волнение, радость, ощущать «теплое чувство» внутри.

Чувства и эмоции тесно связаны между собой, но это не одно и тоже, эмоции сиюминутные, проявляются «здесь и сейчас» и относятся к конкретной ситуации, чувства — устойчивое, постоянное отношение человека к чему либо или кому либо, чувства не зависят от ситуаций, например, чувство любви не изменится, если любимый незаслуженно повышает на Вас голос, в этой ситуации проявятся всего лишь эмоции: волнение, обида, печаль, чувство останется прежним.

Таким образом, чувства как бы «выделяют» из ситуации конкретный объект, независимо от того, что происходит вокруг, а эмоции «срабатывают» на ситуацию в целом.
Свернуть

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 09:55 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 8 дней
Эдди Дин написал(а):
OOесли это конечно мне нужно,то бишь мешает мне жить..
Вот кто бы раньше так сказал. А то пиши ВСЕ и ищи свою вину. Кароч неправильно выбранное направление движения завело в тупик.
А так да, меня ниче не волновало, кроме одной ситуации, которую я хотел оставить на потом. Она так и лежит в моей голове 5 лет, периодически выстреливает.

Наверх   В сети   Вниз

Заголовок: Re: Привет дневник
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 12:55 

Я не пью уже:
2 года 30 дней
Изображение  30 мар 2017, 12:30  Эдди Дин  написал(а):
OOя бы сказал чувств а не эмоций..Сам раньше путался в этих понятиях,на первый взгляд это почти одно и тоже..На первый взгляд.Итак,
В жизни часто смешивают такие понятия, как эмоции и чувства, однако явления эти разные и отражают разный смысл. Эмоции не всегда осознаются, иногда достаточно четко человек не может сформулировать какие эмоции он испытывает, например, люди говорят «во мне все закипает», что это означает? Какие эмоции? Гнев? Страх? Отчаянье? Тревога? Досада?. Не всегда человек может определить сиюминутную эмоцию, зато чувство человек осознает практически всегда: дружба, любовь, зависть, враждебность, счастье, гордость.

Эмоции человек не всегда осознает: почему он их испытывает и какие конкретные эмоции, чувства же всегда осознаваемы, человек осознает почему он дружит или гордится, чувства — это личностное отношение к окружающей действительности (объектам и предметам).

Наши эмоции связаны с конкретной ситуацией, только «здесь и сейчас» возникает эмоция, т.е. эмоции — ситуативные и отражают наше оценочное отношение к ситуации (настоящей или будущей, или только возможной). Чувства — это устойчивое эмоциональное отношение к предмету (объекту), т.е. чувства — предметные и не связаны с ситуацией. А вот выражаются чувства через эмоции, в зависимости от того в какой ситуации человек оказывается. При этом эмоции и чувства могут не совпадать или противоречить друг другу, например, горячо любимый человек может в определенной ситуации вызвать эмоцию гнева.

Эмоции кратковременные, а чувства длительные и устойчивые, эмоциями мы реагируем на ситуацию, например, разрядился аккумулятор у сотового в самый неподходящий момент, возникает эмоция гнева или досады, эти эмоции кратковременные, когда Вы приедете домой, этих эмоций уже не будет. А чувства — это долгосрочное отношение к кому-либо или чему-либо, чувства устанавливают тесную эмоциональную связь с предметом (объектом), который имеет мотивационную значимость для человека, т.е. при встрече с объектом, или при воспоминании о нем, чувство каждый раз актуализируется с новой силой. Например, когда мы думаем о любимом человеке, мы можем улыбаться, испытывать некое волнение, радость, ощущать «теплое чувство» внутри.

Чувства и эмоции тесно связаны между собой, но это не одно и тоже, эмоции сиюминутные, проявляются «здесь и сейчас» и относятся к конкретной ситуации, чувства — устойчивое, постоянное отношение человека к чему либо или кому либо, чувства не зависят от ситуаций, например, чувство любви не изменится, если любимый незаслуженно повышает на Вас голос, в этой ситуации проявятся всего лишь эмоции: волнение, обида, печаль, чувство останется прежним.

Таким образом, чувства как бы «выделяют» из ситуации конкретный объект, независимо от того, что происходит вокруг, а эмоции «срабатывают» на ситуацию в целом.
Свернуть
Эдди, да, "чувств" точнее.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 13:17 

Я не пью уже:
4 месяца 4 дня
Глафира написал(а):
OOДопустим, стоишь ты в пробке...
с этим я справлялась всегда. а вот почтка россии или себрбанк. Я мульт вспоминаю зверополис. и когда моя очередь я оттягиваюсь k:s:u :-) духовно еси чО, за рамки не выходя. это так интересно отслеживать реакции. свои и оппонента. sm_us_c

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 315 316 317 318 319 320 321 ... 373

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1