Главная страница

1 ... 7 8 9 10 11
 Заголовок: Перестать курить
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 16:56 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 27 дней
как не выкурить первую сигарету утром? :nez-nayu:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 20:55 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Тина написал(а):
OOкак не выкурить первую сигарету утром? :nez-nayu:
Сесть и подумать - а оно тебе нужно? Точнее задать себе этот вопрос, быстренько ответить - нафик! и больше не гонять мысль про закурить))) Я просто иду варить кофе, иногда три раза подряд))) :-)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 21:42 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 5 месяцев 24 дня
Почему муж меня провоцирует? Он сам не курит, больше всего он хотел, чтобы я бросила. Типо- мне плохо и пусть тебе будет плохо?
Мне хреново, чувствую, что срываюсь в пропасть.
Вспоминаю одну интересную штуку. Когда в душе сильные негативные эмоции: обида, гнев, разочарование и т.д., их можно трансмутировать. Как это работает и зачем это мне нужно?
Когда накатывает депресняк, нехорошие эмоции преобладают и в этой ситуации они имеют огромную силу. Происходит вот, что: человек, не всилах совладать с этим цунами и они направляются на самоуничтожение и проявляются в виде самобичевания, жалости к себе, уход из реала в алко, табакокурение, срыва на ближних... Что это дает - это убивает, медленно, но верно. При этом депрессия только усиливается.
Это очень мощная сила и она направляется против личности человека. Но...
Можно эту Силу повернуть в необходимое нам русло. Чем больше и мощней эти эмоции, тем большие "горы можно свернуть".
Делается это сознательно. Например, сейчас я хочу получить работу своей мечты. Я мысленно беру всю эту Силу и направляю на осуществление этой своей мечты. Я повторяю снова и снова, что я нашла работу своей мечты (про себя, лучше в слух, когда никто не слышит))). Беру попу в горсть и иду отправлять резюме в понравившиеся компании.
Таким образом перед собой можно ставить любую цель. Кто пользуется этим методом, легко получают необходимое, при этом программа самоуничтожения перестает работать, т.к. энергия ушла на осуществление задуманного.
Я раньше успешно пользовалась трансформацией, пришло время заняться этим опять, т.к. мне куево, сухой муж сегодня выпил мои соки((.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 00:38 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 22 дня
Marri написал(а):
OOт.к. мне куево, сухой муж сегодня выпил мои соки((.
Давай трансформируйся, потом меня научишь! А то я уже давно готова перебить армянское население на своей работе Лучше уж на благо себе это использовать :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 21:18 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 5 месяцев 24 дня
))) ОК.
Порой мне кажется, что жизнь наша похожа на какую то мышинную возню. Ой это надо сделать, ой это... Дел не убывает... А среди этой суеты еще хочется собой заниматься, своим духовным ростом. Суета вокруг, время летит очень быстро. Я вспомнила про технику управления временем. Типо, как время останавливать.. Вот опять: "надо это, надо то"))).

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 22:57 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 22 дня
Marri написал(а):
OOСуета вокруг, время летит очень быстро.
Не то слово, ты еще молода, а вот у мну пипец просто. СТРАШНО...
Marri написал(а):
OOТипо, как время останавливать.
И как ? :men:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 08:44 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 5 месяцев 24 дня
Привет, Малинка! :-|-: :-|-: :-|-:
Malinka написал(а):
OOНе то слово, ты еще молода, а вот у мну пипец просто. СТРАШНО...
Malinka, да с возрастом время ускоряется.
«Земное время — это просто иллюзорный поток энергии, который может быть растянут или остановлен в любой момент, благодаря одному лишь нашему намерению. Освобождение от временных рамок даёт нам неограниченные возможности для того, чтобы жить Большой Жизнью, чем когда- либо прежде. Но для начала мы должны научиться останавливать время. Когда время остановится, вы окажитесь в зоне Вневременья. Вы почувствуете, как вокруг всё ускоряется и возрастает энергия. Частота энергетических вибраций неизмеримо возрастёт. Вы станете мастерами Времени.» Солара
Однажды я заметила , что когда мы чего то ждем, время идет медленно. То есть его можно осознанно останавливать (притормаживать).
Когда мы концентрируемся на каком-либо событии, даже таком кратком, как взгляд на циферблат, у нас возникает ощущение, что событие длилось дольше, чем на самом деле.
Весь день куда-то бежим, переживаем, тревожимся, планируем, вспоминаем, не успеваем, суетимся, растрачивая жизненную энергию.
А что, если сначала в определенные часы, каждый день, хотя бы утром и вечером или в обед нам удалось бы"остановить время"?
Попробуйте и почувствуйте, как меняется ваша реальность, приходит осознанность, появляется контакт с собой, с миром, появляется вкус к жизни.
Многие называют это медитацией и считают делом чрезвычайной сложности и тщательной подготовки.
Но жить в осознанности совершенно не сложно, это естественное состояние человека, реальность которого не засорена ненужным хламом и "неотложными" делами.

КАК ЗАМЕДЛИТЬ ВРЕМЯ – 3 ЖЕЛЕЗНЫХ СПОСОБА

1.ОСОЗНАННОСТЬ ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА

Этот пункт самый главный. По сути если осознанно проживать каждую минуту своей жизни, то и время ускользать незаметно не будет. Оно будет замеченным, отмеченным, прожитым, осознанным.
Несколько раз в течение дня делать перерыв и говорить себе: «Я сижу, я ничего не делаю, я буду сидеть так еще пять минут… Здесь присутствует Бог, здесь присутствую я сам, и вся эта мебель вокруг меня, все спокойно и неподвижно». Делать такие трех-пятиминутные паузы, когда чувствуетел, что вас одолевает беспокойство. Потом можно делать более длинные перерывы и, прежде чем вернуться к напряженному ритму своей жизни, учиться проводить это время в покое и безмятежности.

Когда занимаетесь делом, концентрируйтесь конкретно на этом одном деле. Осознанность и концентрация - ключи к остановке времени.

2. ЧАСЫ.
Время идет медленнее, когда мы засекаем время на часах, перед тем, как собрались что-либо сделать. Мы знаем, что нам понадобится, например 5 минут на уборку комнаты. В итоге можно успеть переделать кучу дел. Можно, например, поставить напоминалку в телефоне на каждые несколько часов поначалу, позже можно раз в сутки – почувствуй момент, какой он на вкус, какой запах этого момента, цвет, структура, как звучит этот момент.
И вырабатывать привычку жить в моменте.
Когда я смотрю часто на часы, у меня время замедляется. Но есть товарищи, которые не советуют иметь наручные часы, дома- только на кухне. Они считают, что часы забирают время, т.к. подсознательно мы акцентируемся , что жизнь скоротечна.

3.ЦИФРА ЧЕТЫРЕ (ЧИСЛО 4)

Многократное проговаривание слова «четыре» способно замедлять течение времени, устраивает своего рода пробуксовку пространства, все процессы затягиваются. Естественно, такой способ замедлить время пригодится в случаях, когда вы что-то не успеваете к определенному установленному сроку. Скажем, отчет не готов, а начальник уже требует его к пяти. Вы понимаете, что до пяти своими силами никак не успеете. Вот в таком случае и можно применить практику с цифрой 4. Или до свадьбы осталось два дня, а работы еще на неделю. В таком случае тоже можно замедлить пространство вокруг, впихнуть в оставшиеся два дня значительно больше возможного.

Это метод я еще не испробовала, но подозреваю, что он работает, т.к. в этом случае - цыфра 4 -это напоминалка, о том, что нужно сосредоточиться на времени.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 08:56 
Привет) Для меня единственный способ все успевать и присутствовать в жизни, это всегда стараться быть в моменте времени "сейчас". На самом деле он не заканчивается никогда. Это непрерывное и вневременное. Жизнь есть только сейчас и в ней я есть. Прошлое и будущее это только мысли о нем а часы лишь отсчитывают время, они не могут его измерять.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 08:58 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 5 месяцев 24 дня
Mishaho13 написал(а):
OOбыть в моменте времени "сейчас"
Привет! p:r:i:v
Mishaho13, Это самое главное!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 08:59 
Мой самый главный жизненный принцип на сейчас, это делать все не откладывая на потом и стараться это делать наилучшим образом, на сколько я сейчас способен. Как можно чаще говорю "сейчас".

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 09:02 
Marri, ты представить себе не можешь, как радует меня читать твои слова) :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 10:38 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 16 дней
Присоединюсь к вашей группе)
Седьмой день. Уже могу слегка внятно думать и выражаться.
Всем терпения.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 11:33 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 5 месяцев 24 дня
Vispa написал(а):
OOMarri, ты представить себе не можешь, как радует меня читать твои слова)
Mishaho13, я рада, что ты рад! :-|-: А ты о чем? :-):

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 11:35 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 5 месяцев 24 дня
Vispa, привет! p:r:i:v
Здорово! Vispa, молодец! Какие способы используешь?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 13:10 

Я не пью уже:
10 месяцев 30 дней
Пока не наткнулась на название темы, напрочь забыла про сигареты :-)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 13:11 
Marri, две недели! Молодец! _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 13:12 
Marri написал(а):
OOА ты о чем?
О твоих поисках.

Наверх   В сети   Вниз