Главная страница

1 ... 198 199 200 201 202 203 204 ... 244
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 13:10 
Изображение

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 13:35 
Спасибо, дорогая! Мы тебя, то же любим!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 17:45 
С праздником, Ириш! :)

_flow_ers_ :gir_l-fri_end:

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 18:04 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 23 дня
Димка, А чо сердце то такое ??? Курнул ? :-)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 19:11 
Изображение  14 фев 2014, 22:04  Максимус  написал(а):
OOДимка, А чо сердце то такое ??? Курнул ? :-)
Нет )
Просто не такое как все.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 19:15 
Димка, Спасибо! И тебя с праздником! :ki_ss: Очень красивое и необычное сердце! А от красных поп за сегодня уже в глазах рябит :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 19:17 
Максимус написал(а):
OOА чо сердце то такое ??? Курнул ?
Тебе не понять, у мужа моего очень тонкая высокохудожественная душевная организация :)-(:

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 06:39 
Друзья, не оставьте этот пост без внимания! Сейчас, можно сказать, решается жизнь человека... в какой-то мере я несу за это ответственность и чувствую, что если по моей вине пойдёт что-то не так, то ТАК (как надо) может никогда уже и не случиться.
А теперь поподробнее. У моей мамы есть подруга, у которой есть сын 39-ти лет от роду. Вот уже 10 лет, как от него ушла жена с ребёнком, и ровно столько же времени он не работает и даже не пытался. Парниша живёт с мамой, квасит, терроризирует её всё это время, несколько раз даже поколачивал её-ситуация адовая. Мама этого парниши (Саши), во избежание скандалов, каждый день покупает ему беленькую, и он деградировал настолько, что просто превратился в машину по употреблению алкоголя и каких-то положительных проблесков и чего-то человеческого в нём давно уже ни кто не замечал. Круг его общения замкнулся на его матери, лет 6 он точно уже не выходил из дома. Так вот...Что случилось с Сашенькой, как в его голову прокралась светлая мысля-для меня загадка. Как-то его мама в очередной раз разговаривала с ним о том, что алкоголики бросают пить и живут при этом очень даже счастливо. Она рассказала забубённому Сашеньке мою историю-про алкоголизм, реанимацию, белую горячку, и про трезвость(!). Сашенька почему-то проникся её рассказом и ему захотелось со мной пообщаться, хотя он уже лет 8 как не общался ни с кем кроме мамы. Вчера она чуть ли не на коленях просила меня к ним придти и я не смогла ей отказать, мне и самой хочется помочь её сыну...но только вот вопрос: смогу ли я? не спугну ли его? не покажусь ли навязчивой?
Друзья, ААшники, у кого есть подобный опыт, пожалуйста, подскажите, как мне быть, что стоит сказать, а чего говорить не следует? Я чувствую колоссальную ответственность-ведь этот человек, который так давно ни с кем не общался, готов довериться только мне...
:s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 06:44 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 1 день
SATp:r:i:v не тарабань попусту так долго :smu:sche_nie:
не парься так сильно, потрындеть с тобой, это может и похоже на прогресс, только ещё до бросить пить как до Луны.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 06:46 
razgildjai, Согласна, но раз у него наметился хоть какой-то сдвиг, то для него это уже колоссальный прогресс. Что мне ему конкретно посоветовать? Если просто сказать:"Не пей!", то пошла я накуй с такими советами)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 06:50 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 1 день
SAT, мне нечего тебе посоветовать, потому что у меня всё основано на совести, чувстве вины и т.п. К сожалению (и также главному разочарованию зрелого возраста в моём случае) у большинства людей подобные чувства относятся к "комплексам неполноценности" и часто вовсе отсутствуют :du_ma_et: . Потому лично я ничего не могу тебе посоветовать :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 06:53 
razgildjai написал(а):
OOПотому лично я ничего не могу тебе посоветовать
Ну и не советуй- попробую как всегда-по обстоятельствам. :nez-nayu:

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 06:54 
SAT, pr:ev:ie:d

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 06:55 
Николаевнаp:r:i:v Давай и ты помогай мне-читай пост 4008!!!

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 07:04 
SAT написал(а):
OOДрузья, ААшники, у кого есть подобный опыт, пожалуйста, подскажите
Начнем с того, что я не ААшник.
SAT написал(а):
OOВчера она чуть ли не на коленях просила меня к ним придти и я не смогла ей отказать, мне и самой хочется помочь её сыну...но только вот вопрос: смогу ли я? не спугну ли его? не покажусь ли навязчивой?
А почему ты будешь навязчивой, тебя же пригласили. Сможешь, куда ты денешься. А по поводу - спугну? А куда ты его спугнешь еще дальше.
SAT написал(а):
OOЯ чувствую колоссальную ответственность-ведь этот человек, который так давно ни с кем не общался, готов довериться только мне...
Ирина, сходи обязательно, все будет нормально. Единственное, боюсь как бы его заинтересовала , не трезвость, а ты как дама. :-): Раз он 6 лет ни кого не видел....

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 07:07 
Николаевна написал(а):
OOЕдинственное, боюсь как бы его заинтересовала , не трезвость, а ты как дама. Раз он 6 лет ни кого не видел....
Дамы его уже давно не интересуют! Да и пиписька там уже скорее всего работает органом мочеиспускания под себя-так что тут я спокойна :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 07:08 

Я не пью уже:
3 года 18 дней
Ира мой тебе совет просто расскажи ему свою историю жизни от начала и до конца. Этого будет достаточно и если у него появятся вопросы просто честно на них ответь.
Если у него всё так запущено то АА это то ,что нужно и Дом Надежды На Горе его спасательный круг.
Врать не нужно алкоголик всегда поймёт переживала ты это или нет.

Ира расскажи мне можно в личку как ты попала в больницу и что там с тобой происходила.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 07:10 
Ну тогда - иди!!! Бог в помощь. Это же будет замечательно, если у тебя получиться помочь ему, только каким образом, просто поговорить. Или приболтать закодироваться, или что. Я ксати не знаю твою историю трезвости, ты сама не пьешь, иль помощь какая оказывается?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 07:11 

Я не пью уже:
3 года 18 дней
Николаевна написал(а):
OOЕдинственное, боюсь как бы его заинтересовала , не трезвость, а ты как дама.
Нет слов. fa::p

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 07:14 
Мила, что - одни слюни?

1 ... 198 199 200 201 202 203 204 ... 244

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0