Главная страница

1 ... 199 200 201 202 203 204 205 ... 244
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 07:20 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 15 дней
SAT написал(а):
OOподскажите, как мне быть, что стоит сказать, а чего говорить не следует?
Я бы попробовал, рассказывая свою историю, одновременно кое-что вспомнить из книжки Стеца (если ты, Лена, помнишь ее). Может, я слишком уж ношусь с нею, но именно она вывернула наизнанку мое сознание и оголила хорошо спрятанную разгадку моей проблемы с пойлом. Имеет смысл попробовать. Объясни ему, что это не он хочет пить, а его болячка. Хочет-то она, а пьет-то ОН. Он гробит себя в угоду болезни. Может гордость его взыграет? А в общем, от одного разговора ничего, конечно, не сдвинется с места, я думаю. НО зерно сомнения в душу возможно кинешь! Успеха тебе!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 07:44 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 22 дня
Николаевна написал(а):
OOМила, что - одни слюни?
Ещё хлеще.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 07:44 
Валентин, спасибо, чем смогу тем помогу...Ток я Ирина, если что.... sm_us_c

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:05 
Ириш привет!

А я бы на твоем месте сходил:

1) поговорить. Без навязывания (о том, почему не навязываюсь, я бы рассказал сразу).
2) посмотреть кем я мог бы стать, если бы не очухался вовремя. Думаю личная встреча с бытом такого человека вбила бы один из последних гвоздей в гроб моего алкоголизма.

6 лет бухать не выходя - это жесть с одной стороны - как выдерживает, с другой стороны чем-то человек должен ещё заниматься сидя столько дома....

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:06 

Я не пью уже:
17 лет 26 дней
SAT написал(а):
OOДрузья, ААшники, у кого есть подобный опыт, пожалуйста, подскажите, как мне быть, что стоит сказать, а чего говорить не следует?
В АА есть золотое правило: не рекламировать сообщество, а привлекать новичков своим личным примером!
11-я традиция: "Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде..."
Вот и рассказывай о себе, какой ты была раньше и каких успехов добилась сейчас! :-):

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:07 
Димка написал(а):
OOА я бы на твоем месте сходил:
p:r:i:v Так я и собираюсь! Щас малявку спать в обед уложу и пойду сподвижничать!

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:10 
Admin написал(а):
OOВот и рассказывай о себе, какой ты была раньше и каких успехов добилась сейчас!
Если чё, то я не ААшница и не религиозный фанатик. Я вот что хочу узнать-какие советы давать, чего точно не говорить, а на чём лучше всего заострить внимание. вот как-то так...
А ААшники собираются в его городе в единственном месте и это соседний с ним дом, так что тут ему просто везёт:)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:14 
Нет аватара
SAT написал(а):
OOМама этого парниши (Саши), во избежание скандалов, каждый день покупает ему беленькую, и он деградировал настолько, что просто превратился в машину по употреблению алкоголя и каких-то положительных проблесков и чего-то человеческого в нём давно уже ни кто не замечал. Круг его общения замкнулся на его матери, лет 6 он точно уже не выходил из дома.
Тяжелый случай, я бы даже сказал запущенный клинически..
SAT написал(а):
OOСашенька почему-то проникся её рассказом и ему захотелось со мной пообщаться,
Ну так он девушку то сколько не видел, смотри аккуратней там.. :-)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:16 
Spiker написал(а):
OOНу так он девушку то сколько не видел, смотри аккуратней там..
И ты туда! Не идти же мне к нему с травматикой :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:16 
Spiker написал(а):
OOНу так он девушку то сколько не видел, смотри аккуратней там..
И ты туда! Не идти же мне к нему с травматикой :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:19 
Нет аватара
SAT написал(а):
OOИ ты туда! Не идти же мне к нему с травматикой
Ты приготовься, ты знаешь что такое не выходить из дома 6 лет и бухать? У тебя нервная система крепкая?
Там по ходу тяжелый случай...
У меня у жены брат в москве...не выходил тоже лет 5....я по скайпу общался. Я конечно много что видел..но..... :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:21 
Spiker написал(а):
OOТы приготовься, ты знаешь что такое не выходить из дома 6 лет и бухать? У тебя нервная система крепкая?
Нервная система у меня крепкая, но я по ходу таких индивидумов ещё не видела. Готова морально ко всему, но внутри меня почему-то уже немного потряхивает-хз. :nez-nayu:

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:24 
Щас ещё раз Стеца почитаю, а лучше сделаю распечатку и возьму с собой...может почитает..ну или мама ему почитает...

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:25 
Нет аватара
SAT написал(а):
OOНервная система у меня крепкая, но я по ходу таких индивидумов ещё не видела. Готова морально ко всему, но внутри меня почему-то уже немного потряхивает-хз.
Я 2 раза в крокодиловых притонах был...там вообще жестач. Так что ты не отчаивайся. :-)
Ты же сама согласилась, сама подумай...чел пьет 6 лет...ему вообще все покуй...а тут одумался....
А ты не думаешь что это мама его эти движения делает...пытается все таки вытащить его..?
А ему может вообще по барабану....

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:30 
Spiker написал(а):
OOА ты не думаешь что это мама его эти движения делает...пытается все таки вытащить его..?
В любом случае попробую. Тут вот какая ситуёвина-у них дома уже много лет никого не было. Саша просто не хотел никого пускать. Меня он не видел ни разу (а вдруг я уё*бище-разуё*бище???)-тут дело не в секАсе, я думаю, мама ему и священиками пыталась помочь, и к бабкам возила, и ребцентрами...тут что-то другое. может просто хочет пообщаться с таким же алкоголиком?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:31 
Spiker написал(а):
OOА ты не думаешь что это мама его эти движения делает...пытается все таки вытащить его..?
Тоже так подумал...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:32 
Димка написал(а):
OOТоже так подумал...
Ну не знаю я тогда...забить болт предлагаете? :nez-nayu: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:37 

Я не пью уже:
17 лет 26 дней
SAT написал(а):
OOЕсли чё, то я не ААшница и не религиозный фанатик.
Ты тут много фанатиков видела? :-) :-) Рекомендации АА-шнеков актуальны для всех!
SAT написал(а):
OOЩас ещё раз Стеца почитаю, а лучше сделаю распечатку и возьму с собой...может почитает..ну или мама ему почитает...
Да, это мысль! :co_ol:
Кстати о Стеце, его тут недавно спрашивали Как граммотно предложить мужу прочесть книгу "Как не пить"?, прочитай его ответ!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:41 
Admin, Ага, прочитала! вооружилась до зубов, можно сказать...через час выхожу:)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 09:24 

Я не пью уже:
17 лет 26 дней
SAT написал(а):
OOвооружилась до зубов
Удачной охоты! :-) :-)

1 ... 199 200 201 202 203 204 205 ... 244

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0