Главная страница

1 ... 223 224 225 226 227 228 229 ... 244
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 13:29 
Мерло написал(а):
OOвсе равно они, олкаши, т.е. я бухать будут.
Смириться решила? побухать?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 13:32 
SAT, да хз, я ж давно собираюсь, еще недельку вроде потерпеть надо, а то вдруг в кому впаду :-) , а мне никак туда нельзя)
Я на завтра к другому доктору записана на консультацию, к тетьке)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 13:56 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 24 дня
Мерло, а после недельки в кому тебе можно?)))))

Иди к психиатору, хоть к дядьке, хоть к тётьке, ани харошие. Многие алкаши, после работы над собой с этими докторами, безмерно им потом благодарны.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 07:28 
Вспомнилась милая Оля Мерло со своей "аллергией на трезвость". У меня что-то сейчас подобное. Только не на саму трезвость аллергия-идёт она и идёт своим чередом, а на агитаторов за трезвость, которые уже реально достали.
Всем привет! Сегодня я злая. Погода-г@вно(

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 07:37 
SAT написал(а):
OOна агитаторов за трезвость, которые уже реально достали.
привет)
в жизни или на форуме?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 07:37 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 24 дня
SAT написал(а):
OOа на агитаторов за трезвость
:nez-nayu: мир не совершенен)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 07:59 
Мерло написал(а):
OOв жизни или на форуме?
Оль, в жизни люди как люди. Видят, что трезвая-и ладно, куда ещё больше? Сама допилась, сама пришла, сама-молодэц. Я про форумных умельцев, которые всё знают на 2 года вперёд лучше меня.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:02 
SATМерло, приветы!!! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:09 
SAT написал(а):
OOЯ про форумных умельцев
Есть такие, пошли их нахрен и делов то))

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:09 
Николаевна, дарофф!!!!

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:11 
Мерло написал(а):
OOЕсть такие, пошли их нахрен и делов то))
Я доброту в себе культивирую, а-то много нахренов и накуев от меня в последнее время народу прилетело, ток без них, чую, никуда :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 15:47 
Добрый вечер всем!
Вот чудные дела творяца!!!
Диву даюсь, репу чешу, понять не могу--всё как-то хорошо у меня складываца стало, шо аж подозрительно делаецо.
И ведь нет, чтобы жизнью наслаждаться да о приятностях думать, всё чаще и чаще в голову лезут профильные темы, а именно-алкоголизм.
Объясняю на примере: иду сегодня с сыном по аллейке. Солнышко, +20, красотища!!! Народ отдыхает на лавочках, резвяца дети, поют птички....Я иду вся такая, улыбаюсь солнышку, что-то рассказываю сыну, на душе блаженство, безммятежность, радость, НО...
БЛЕАТЬ...В голове-мысли об алкоголизме. Нет, не желание выпить...А чисто научный подход: иду, анализирую статьи, размышляю на тему"созыпошлинакуй" и всё такое в подобном ключе.
Это я на профильных форумах пересидела? Я понимаю, конечно, что надо помнить о болезни, бла-бла-бла...Но всё время гонять эту куету, по-моему, явный перебор. Причём мысли ненавязчивые, я на них не заостряю внимание, но они как бы так легко и невзначай всплывают и тусуются у меня в голове, при этом не сильно меня напрягая.
Переключаться надо, да? Или пусть так и будет?
Ведь больные гепатитом, например, не думают же о нём постоянно? Так можно и с катушек слететь.
Чёт оно меня сегодня озадачило... :du_ma_et:
Кто что скажет на этот счёт?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 15:52 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 11 дней
SAT
Ира, привет)
SAT написал(а):
OOПричём мысли не навязчивые, я на них не заостряю внимание, но они как бы так легко и невзначай всплывают и тусуются у меня в голове,
Было такое же. На определенном этапе я понимал, что это есть необходимая работа сознания по освоению новой инфы и последующего перехода на новый этап осмысления своей болезни.
Но иногда ловил себя на мысли, что просто тягу гоняю. Таким вот извращенным способом.
Стараюсь отвлечься. Думаю о том, как вечер проведу, планирую дела завтрашние.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 15:59 
Hawx, привет, самолётик! Редко стал заходить, рада тебе)
Hawx написал(а):
OOНа определенном этапе я понимал, что это есть необходимая работа сознания по освоению новой инфы и последующего перехода на новый этап осмысления своей болезни.
Но иногда ловил себя на мысли, что просто тягу гоняю. Таким вот извращенным способом.
На другой этап эволюции я собралась, думаешь?
Я сейчас много инфы поглощаю-и в профессиональном плане, и к ин. языкам вернулась, но преволирут, сцуко, алкоголизм!!!
Типа проблема номер один?
А остальное-накуй?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 16:01 
Я тут думаю, что: алкоголизм это все таки зависимость и сравнивать с гепатитом не совсем удачно, т.к. зависимости у больного от гепатита нет, он просто вынужден лечить болезнь. Блин, написала, и думаю, все же больной зависим от лечения, т.е. в принципе как и мы - алкоголики. Алкоголизм - болезнь, которая то же требует постоянного лечения...
А вообще тысячу раз на себе проверено, как только забываешь про проблему, которую якобы решил, эта проблема тут же о себе дает знать. Например, что пить, что курить я начинала как раз в то время, когда все прекрасно и нет проблем.
Так что, считаю, что нам нельзя забывать про нашу болезнь, и более того держать постоянно в голове эту проблему.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 16:04 
Николаевна, давай тогда сравним с зависимостями. Я не колюсь уже 8 лет и не курю больше 3-х месяцев. Ни о сигаретах ни о наркотиках я не думаю вообще. А вот проблемы алкоголизма меня волнуют.
Чё за нах?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 16:06 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 14 дней
Я считаю, что пусть эти мысли будут. Особенно если они ненавязчивые. Пусть подсознание все перерабатывает и раскладывает по полкам. Хорошо когда у него будет готовый ответ на любую ситуацию.
Четыре месяца на фоне продолжительности жизни - срок невеликий. А поставленная задача оправдает и более серьезные затраты.
Это я так, теоритически.
Сам еще даже не понял чего хочу.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 16:06 
Пересидела я, кажись, на форуме.
Надо будет взять добровольный бан дней на 10.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 16:07 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 13 дней
Николаевна написал(а):
OOТак что, считаю, что нам нельзя забывать про нашу болезнь, и более того держать постоянно в голове эту проблему.
плюс стопицот....
Меня не стресс выбивает на бухло, а безделие и нега....В том числе в голове, поэтому тут сижу, шоб моск не забыл, каково оно, пияным быть....хотя дел дохрена...

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 16:07 
SAT написал(а):
OOТипа проблема номер один?
А остальное-накуй?
Ира, один в один, та же хрень.
Реально, ни чего не надо....
Надо уже каГ-то отвлекаться, но пока ни каГ не получается.

1 ... 223 224 225 226 227 228 229 ... 244

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0