Главная страница

1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 261
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 11:41 

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 21 день
Padme написал(а):
OOК чему написала сие? К тому, что бухаем от недостатка мотивации. Хотим пить, и пьём, а пьём, патамушта алкашы.
Мне кажется, надо разорвать эту порочную цепочку и тогда всё у всех получится.
Добрый день, Padme! Согласна с тобой полностью, и думаю, не только я (здесь люди разумные). Но вот весь вопрос как раз в том, КАК РАЗОРВАТЬ ЭТУ ПОРОЧНУЮ ЦЕПОЧКУ. Ведь это тот самый вопрос, ответ на который все здесь пытаются найти. У тебя есть какие-то рецепты? p:o:p o:ho:hoh

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 11:50 

Я не пью уже:
15 дней
побуду здесь? написал(а):
OOВедь это тот самый вопрос, ответ на который все здесь пытаются найти. У тебя есть какие-то рецепты?
Привет! Ответ будет простым, но сложновыполнимым.
Сперва цель, подкреплённая мотивацией, затем отказ от алко с переходом к качественной трезвой жизни со всеми её атрибутами, после-поддержание трезвости....

Ты это хотела услышать? :-)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 11:59 

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 21 день
Padme написал(а):
OOподдержание трезвости
Вот где собака порылась!!! :-) Из личного опыта сужу: не смогла бы в одиночку, к счастью, рядом есть терпеливый и красноречивый помощник. А если не всем так повезло? :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:02 

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 21 день
Щьёрт побери!! Извини, не в тему ... моего помощника и меня только что созиха жутко обидела :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:04 

Я не пью уже:
15 дней
OOА если не всем так повезло?
Очень рада за тебя, что у тебя есть такая хорошая поддержка.
У меня-напротив. Поэтому, приходится искать альтернативные пути.
Кому-то религия помогает, кому-то АА, кому-то кодировки-
тут без разницы что, лишь бы помогало)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:05 

Я не пью уже:
15 дней
OOЩьёрт побери!! Извини, не в тему ... моего помощника и меня только что созиха жутко обидела
Хде? Какая созиха? За что?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:16 

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 21 день
Она пришла, даже не домой, а куда-то там на нейтральную территорию вызвала, наложила ему люлей за то, что бесплатно ее дочь учим, а сами сад свой не проверяем дозором кажный день, а там ... кошка дохлая лежит! А отсюда, нам надо задуматься, какие мы хреновые организаторы, и шоб не в жисть не думали о том, чтоб ее мужу помогать (мы пытались, и он-то как раз был не против, и даже уже пришел к первому шагу АА: признал, что болен). Собственно, она нам давно уже запретила ему помогать, но, видимо, не удовлетворило её телефонная версия; зажотелось физической расправы p:u:n:i:sh Не, ну, не пипец? У меня внутри, как будто-бы резистор какой-то перегорел, и теперь все размякло, и что-то вроде недоуменной пустоты. Да, не сладко олкашам приходится с такой домашней поддержкой pl:at:oc:hek (я ее мужа имею в виду, конечно).

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:22 

Я не пью уже:
15 дней
побуду здесь?, а вы ААшнеги?
OOОна пришла, даже не домой, а куда-то там на нейтральную территорию вызвала, наложила ему люлей за то, что бесплатно ее дочь учим, а сами сад свой не проверяем дозором кажный день, а там ... кошка дохлая лежит! А отсюда, нам надо задуматься, какие мы хреновые организаторы, и шоб не в жисть не думали о том, чтоб ее мужу помогать (мы пытались, и он-то как раз был не против, и даже уже пришел к первому шагу АА: признал, что болен).
Созы-очень странный народ. В отдельных запущенных случаях могут засозить насмерть. Помощи как правило не принимают и сами всегда лучше всех осведомлены, что и как надо.
Кошка-это причина (повод посраца), тут всё ясно.
Одного не поняла-что плохого в том, что вы бесплатно учите её дочь?
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:27 

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 21 день
Padme написал(а):
OOОдного не поняла-что плохого в том, что вы бесплатно учите её дочь?
Потому что у нас это хорошо получается, а она жалуется, что ее собственный ребенок не во что ее не ставит. Зависть, так я понимаю. А вообще, извини, я - человек эмоциональный, сначала делаю, потом думаю ... сейчас опять тебе тему зафлужу :-)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:28 

Я не пью уже:
15 дней
побуду здесь?, флуди, выговаривайся, интернет пространство всё выдержит :-|-:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:44 

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 21 день
Спасибо, уже легче a:ll:a

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:46 

Я не пью уже:
15 дней
побуду здесь?, а нет желания про себя что-нибудь написать?
Вот и тема тебе будет)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:38 
Padme написал(а):
OOТак я и неслась по жизни-лёгкая, беззаботная, часто подшафе, но без видимых проблем для себя, здоровья, карьеры и пр.,
Padme написал(а):
OOТак я допрогрессировала до наркологической клиники
Padme, привет!
Скажи, какой временной промежуток был у тебя между этими двумя состояниями, или стадиями, как угодно?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:49 

Я не пью уже:
15 дней
Марта, Привет!
Алкоголь присутствовал в моей жизни практически всегда, проблем он мне не доставлял. Бывало, могла перебрать, но это заканчивалось лишь сушняком или больной головой, а чаще-просто ничем.
То, что у меня проблемы, я поняла где-то около года назад. Потренировалась пить цивильно-не получилось... Перешла с виски на вино-разница та же, только от виски голова болела меньше. В последствии получила несколько грандиозных запоев, последний из которых и стал моей отправной точкой.
Как раз это тот день, с которого счётчик начал отсчитывать мою трезвость.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:49 

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 21 день
Padme написал(а):
OOа нет желания про себя что-нибудь написать?
Вот и тема тебе будет)
Padmeingoчка :bra_vo: супер! Просто я, оказывается, все еще в подвешенном состоянии после недавнего происшествия, даже думать трезво не могу.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:56 

Я не пью уже:
5 лет 9 месяцев 21 день
Padme, еще раз респект и уважуха! :-|-: Пошла писАть тему! :-)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:57 
Padme написал(а):
OOАлкоголь присутствовал в моей жизни практически всегда, проблем он мне не доставлял. Бывало, могла перебрать, но это заканчивалось лишь сушняком или больной головой, а чаще-просто ничем.
Я сейчас нахожусь на этой стадии и самое сложное для меня - признать зависимость.
Признать, что все же - это алкоголизм, и это заболевание и оно прогрессирует.
Почему я и спросила о временном промежутке - год, два, три, пять лет... сколько?
Я понимаю, что все индивидуально, но все же.
Вот ты пишешь:
Padme написал(а):
OOТо что у меня проблемы, я поняла где-то около года назад.
...на этот период времени у тебя случались запои?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 15:01 

Я не пью уже:
15 дней
Марта написал(а):
OO.на этот период времени у тебя случались запои?
Я даже сама толком не поняла, как со стадии пьянства бытового (не ЕУ, пила я не каждый день), я перешла на запойную стадию. Вроде, я та же, алкоголь такой же, а организм реагирует уже по-другому...Это было принять страшно, но это была действительность, и пришлось срочно трезветь и вычёркивать алко из системы ценностей.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 15:08 
Padme написал(а):
OOя перешла на запойную стадию
Я еще не перешла. Запои со мной не случались, меня пугает то, что это обязательный этап в развитии заболевания. И сколько до него отмерено? Не хочу до этого дойти... топчусь в бытовом пьянстве и ненавижу себя за слабоволие - не могу выдерживать больше 7-10 дней без бутылки сухого вина, или шампанского вечером, иначе тоска зеленая... ничего не в радость.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 15:13 
Цитата:
OOНачинала с тяжёлых, потом перешла на синтетические, после на растительные не внутривенные, а затем и вовсе вышла из темы
А как выходят с наркоты, через алко? Я вообще не понимаю. Лет пять в среднем побухать надо, у меня 15 получилось с перерывами (2 и 4), чтобы дожиться до настоящего абстинента (то бишь ломки), когда никакой рассол не поможет кроме чекушки водки. А при гере абстинент говорят за пару месяцев развивается. Не успел покайфовать, а уже одно сплошное лечение абстинента.
Я знаю младых челов, так они сперва больница, потом год монастыря, сейчас без наркоты. Я кроме анаши в армии ничего не пробовал, мне алко хватило выше крыши

1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 261

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0